El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Copa EHF masculina - Tercera Fase Previa - 2018/2019 - Resultados detallados

Balonmano - Copa EHF masculina - Tercera Fase Previa - 2018/2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 
  • AaB Aalborg
  • Achilles Bocholt
  • Balatonfüredi KSE
  • BM Logroño La Rioja
  • BSV Bern Muri
  • Cuenca CB Ciudad Encantada
  • Drammen HK
  • FC Porto/Vitalis
  • Fraikin BM Granollers
  • Füchse Berlin
  • GOG Svendborg TGI
  • HC Baník Karviná
  • HC Dobrogea Sud Constanta
  • Kadetten Schaffhausen
  • KS Azoty-Pulawy
  • Maccabi Rishon Le Zion
  • Malmö
  • Nexe Nasice
  • OCI Limburg Lions Geleen
  • Olympiacos SFP
  • Pays d'Aix UC HB
  • RK Eurofarm Rabotnik
  • RK Gorenje Velenje
  • Saint-Raphaël Var
  • SC Magdeburg
  • Sport Lisboa e Benfica
  • Tatabanya KC
  • Team Tvis Holstebro
  • THW Kiel
  • TSV Hannover-Burgdorf
  • UMF Selfoss
  • Vojvodina Novi Sad

Inicio

Resultados detallados

Tercera Fase Previa

17 Noviembre 2018 - 25 Noviembre 2018

Resultados

RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje (SLO)49 - 57Fraikin BM Granollers (ESP)Fraikin BM Granollers (ESP)
18/11/2018 - 19h00Fraikin BM Granollers (ESP)Fraikin BM Granollers24 - 25RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO) 
25/11/2018 - 18h45RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje24 - 33Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers (ESP) 

Balatonfüredi KSE (HUN)Balatonfüredi KSE (HUN)66 - 62HC Baník Karviná (CZE)HC Baník Karviná (CZE)
18/11/2018 - 10h30HC Baník Karviná (CZE)HC Baník Karviná33 - 34Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE (HUN) 
25/11/2018 - 16h00Balatonfüredi KSE (HUN)Balatonfüredi KSE32 - 29HC Baník KarvináHC Baník Karviná (CZE) 

OCI Limburg Lions Geleen (NED)OCI Limburg Lions Geleen (NED)45 - 58Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KC (HUN)
18/11/2018 - 14h30Tatabanya KC (HUN)Tatabanya KC31 - 18OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen (NED) 
25/11/2018 - 14h30OCI Limburg Lions Geleen (NED)OCI Limburg Lions Geleen27 - 27Tatabanya KCTatabanya KC (HUN) 

GOG Svendborg TGI (DEN)GOG Svendborg TGI (DEN)70 - 52Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad (SRB)
17/11/2018 - 18h00Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad27 - 32GOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGI (DEN) 
24/11/2018 - 20h00GOG Svendborg TGI (DEN)GOG Svendborg TGI38 - 25Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB) 

UMF Selfoss (ISL)UMF Selfoss (ISL)54 - 60KS Azoty-Pulawy (POL)KS Azoty-Pulawy (POL)
17/11/2018 - 18h00KS Azoty-Pulawy (POL)KS Azoty-Pulawy33 - 26UMF SelfossUMF Selfoss (ISL) 
24/11/2018 - 19h00UMF Selfoss (ISL)UMF Selfoss28 - 27KS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy (POL) 

Cuenca CB Ciudad Encantada (ESP)Cuenca CB Ciudad Encantada (ESP)71 - 54Achilles Bocholt (BEL)Achilles Bocholt (BEL)
18/11/2018 - 14h45Achilles Bocholt (BEL)Achilles Bocholt29 - 34Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada (ESP) 
24/11/2018 - 18h30Cuenca CB Ciudad Encantada (ESP)Cuenca CB Ciudad Encantada37 - 25Achilles BocholtAchilles Bocholt (BEL) 

Olympiacos SFP (GRE)Olympiacos SFP (GRE)47 - 55Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice (CRO)
18/11/2018 - 14h45Olympiacos SFP (GRE)Olympiacos SFP22 - 25Nexe NasiceNexe Nasice (CRO) 
24/11/2018 - 19h00Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice30 - 25Olympiacos SFPOlympiacos SFP (GRE) 

TSV Hannover-Burgdorf (GER)TSV Hannover-Burgdorf (GER)74 - 69Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica (POR)
17/11/2018 - 19h00TSV Hannover-Burgdorf (GER)TSV Hannover-Burgdorf41 - 36Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR) 
24/11/2018 - 18h00Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica33 - 33TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-Burgdorf (GER) 

FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis (POR)57 - 53SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg (GER)
18/11/2018 - 15h00SC Magdeburg (GER)SC Magdeburg26 - 23FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR) 
25/11/2018 - 19h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis34 - 27SC MagdeburgSC Magdeburg (GER) 

Saint-Raphaël Var (FRA)Saint-Raphaël Var (FRA)63 - 59Maccabi Rishon Le Zion (ISR)Maccabi Rishon Le Zion (ISR)
17/11/2018 - 16h30Maccabi Rishon Le Zion (ISR)Maccabi Rishon Le Zion29 - 36Saint-Raphaël VarSaint-Raphaël Var (FRA) 
25/11/2018 - 17h00Saint-Raphaël Var (FRA)Saint-Raphaël Var27 - 30Maccabi Rishon Le ZionMaccabi Rishon Le Zion (ISR) 

Drammen HK (NOR)Drammen HK (NOR)41 - 70THW Kiel (GER)THW Kiel (GER)
18/11/2018 - 15h00THW Kiel (GER)THW Kiel34 - 23Drammen HKDrammen HK (NOR) 
25/11/2018 - 16h00Drammen HK (NOR)Drammen HK18 - 36THW KielTHW Kiel (GER) 

Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin (GER)57 - 54AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg (DEN)
17/11/2018 - 13h30AaB Aalborg (DEN)AaB Aalborg31 - 29Füchse BerlinFüchse Berlin (GER) 
25/11/2018 - 15h00Füchse Berlin (GER)Füchse Berlin28 - 23AaB AalborgAaB Aalborg (DEN) 

BSV Bern Muri (SUI)BSV Bern Muri (SUI)47 - 59RK Eurofarm Rabotnik (MAC)RK Eurofarm Rabotnik (MAC)
17/11/2018 - 17h30RK Eurofarm Rabotnik (MAC)RK Eurofarm Rabotnik29 - 19BSV Bern MuriBSV Bern Muri (SUI) 
25/11/2018 - 13h00BSV Bern Muri (SUI)BSV Bern Muri28 - 30RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik (MAC) 

Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen (SUI)50 - 50BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja (ESP)
17/11/2018 - 20h00BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja26 - 22Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI) 
24/11/2018 - 19h30Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen28 - 24BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP) 

Team Tvis Holstebro (DEN)Team Tvis Holstebro (DEN)53 - 50Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HB (FRA)
18/11/2018 - 16h30Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HB25 - 25Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DEN) 
24/11/2018 - 16h00Team Tvis Holstebro (DEN)Team Tvis Holstebro28 - 25Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB (FRA) 

HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)57 - 50Malmö (SWE)Malmö (SWE)
17/11/2018 - 16h00Malmö (SWE)Malmö22 - 23HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU) 
25/11/2018 - 17h00HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta34 - 28MalmöMalmö (SWE) 

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados