El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Primera División de Serbia Masculina - Super League - 2020/2021 - Inicio

Balonmano - Primera División de Serbia Masculina - Super League - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Serbia
  • Crvenka
  • Dinamo Pancevo
  • Metaloplastika Sabac
  • Obilic Beograd
  • Partizan Beograd
  • Proleter Zrenjanin
  • Radnicki Kragujevac
  • RK Crvena Zvezda Beograd
  • RK Dubocica 54
  • RK Kikinda
  • RK Novi Pazar
  • RK Samot Arandjelovac
  • Rudar Kostolac
  • Spartak Vojput Subotica
  • Vojvodina Novi Sad
  • Zeleznicar Nis

Inicio

Primera División de Serbia Masculina Super League 2020/2021 - Inicio

SerbiaSerbia

GanadorVojvodina Novi Sad : Vojvodina Novi Sad

Grupo A (Serbia - 03/10/2020 - 07/02/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Vojvodina Novi Sad27141310450276+174
2Partizan Beograd22141103420356+64
3Dinamo Pancevo1914914410377+33
4RK Dubocica 541614806371364+7
5Proleter Zrenjanin8144010358417-59
6Spartak Vojput Subotica8144010323393-70
7Crvenka6143011357430-73
8RK Kikinda6143011338414-76

Liga de CampeonatoDescenso

6 Febrero 2021
18h30Partizan BeogradPartizan Beograd32 - 29Spartak Vojput SuboticaSpartak Vojput Subotica
19h00CrvenkaCrvenka28 - 26RK Dubocica 54RK Dubocica 54
7 Febrero 2021
17h50Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad33 - 15Proleter ZrenjaninProleter Zrenjanin
18h30Dinamo PancevoDinamo Pancevo32 - 24RK KikindaRK Kikinda

Detalle de los resultados


Grupo B (Serbia - 03/10/2020 - 06/02/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Metaloplastika Sabac21141013433375+58
2Zeleznicar Nis21141013437386+51
3Radnicki Kragujevac1614806397372+25
4Rudar Kostolac1614806407393+14
5RK Novi Pazar1414707403421-18
6RK Crvena Zvezda Beograd1314617403421-18
7Obilic Beograd6143011371416-45
8RK Samot Arandjelovac5142111366433-67

PromociónDescenso

6 Febrero 2021
18h00Radnicki KragujevacRadnicki Kragujevac34 - 29Rudar KostolacRudar Kostolac
18h30Zeleznicar NisZeleznicar Nis33 - 26Obilic BeogradObilic Beograd
19h00RK Novi PazarRK Novi Pazar31 - 29RK Samot ArandjelovacRK Samot Arandjelovac
19h00Metaloplastika SabacMetaloplastika Sabac34 - 29RK Crvena Zvezda BeogradRK Crvena Zvezda Beograd

Detalle de los resultados


Liga de Descenso (Serbia - 26/02/2021 - 15/05/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1RK Novi Pazar1714815435421+14
2RK Samot Arandjelovac1614725375364+11
3Obilic Beograd1514716403397+6
4RK Crvena Zvezda Beograd1514716413411+2
5Spartak Vojput Subotica1514716354355-1
6Proleter Zrenjanin1314617398390+8
7RK Kikinda1314617378379-1
8Crvenka8144010379418-39
26 Febrero 2021
19h00RK Crvena Zvezda BeogradRK Crvena Zvezda Beograd32 - 29RK KikindaRK Kikinda
27 Febrero 2021
18h00Spartak Vojput SuboticaSpartak Vojput Subotica27 - 29Obilic BeogradObilic Beograd
28 Febrero 2021
17h30Proleter ZrenjaninProleter Zrenjanin17 - 21RK Samot ArandjelovacRK Samot Arandjelovac
20h00RK Novi PazarRK Novi Pazar32 - 28CrvenkaCrvenka
5 Marzo 2021
18h00CrvenkaCrvenka30 - 36RK Crvena Zvezda BeogradRK Crvena Zvezda Beograd
6 Marzo 2021
17h00Obilic BeogradObilic Beograd24 - 24Proleter ZrenjaninProleter Zrenjanin
19h30RK Samot ArandjelovacRK Samot Arandjelovac25 - 22Spartak Vojput SuboticaSpartak Vojput Subotica
7 Marzo 2021
18h00RK KikindaRK Kikinda22 - 26RK Novi PazarRK Novi Pazar
20 Marzo 2021
18h00CrvenkaCrvenka27 - 24Obilic BeogradObilic Beograd
18h00Spartak Vojput SuboticaSpartak Vojput Subotica30 - 31RK Novi PazarRK Novi Pazar
18h30RK Crvena Zvezda BeogradRK Crvena Zvezda Beograd36 - 34Proleter ZrenjaninProleter Zrenjanin
19h00RK Samot ArandjelovacRK Samot Arandjelovac24 - 20RK KikindaRK Kikinda
27 Marzo 2021
18h00CrvenkaCrvenka24 - 19RK Samot ArandjelovacRK Samot Arandjelovac
18h00Spartak Vojput SuboticaSpartak Vojput Subotica29 - 21RK Crvena Zvezda BeogradRK Crvena Zvezda Beograd
18h00RK KikindaRK Kikinda34 - 32Obilic BeogradObilic Beograd
18h00Proleter ZrenjaninProleter Zrenjanin42 - 33RK Novi PazarRK Novi Pazar
17 Abril 2021
18h00CrvenkaCrvenka26 - 30RK Novi PazarRK Novi Pazar
18h00RK KikindaRK Kikinda31 - 30RK Crvena Zvezda BeogradRK Crvena Zvezda Beograd
18h30Obilic BeogradObilic Beograd32 - 23Spartak Vojput SuboticaSpartak Vojput Subotica
19h00RK Samot ArandjelovacRK Samot Arandjelovac29 - 27Proleter ZrenjaninProleter Zrenjanin
24 Abril 2021
18h00Spartak Vojput SuboticaSpartak Vojput Subotica23 - 21RK Samot ArandjelovacRK Samot Arandjelovac
18h00Proleter ZrenjaninProleter Zrenjanin32 - 27Obilic BeogradObilic Beograd
18h30RK Crvena Zvezda BeogradRK Crvena Zvezda Beograd26 - 24CrvenkaCrvenka
20h30RK Novi PazarRK Novi Pazar28 - 30RK KikindaRK Kikinda
8 Mayo 2021
18h00RK KikindaRK Kikinda26 - 26RK Samot ArandjelovacRK Samot Arandjelovac
18h00Proleter ZrenjaninProleter Zrenjanin28 - 26RK Crvena Zvezda BeogradRK Crvena Zvezda Beograd
18h00RK Novi PazarRK Novi Pazar29 - 29Spartak Vojput SuboticaSpartak Vojput Subotica
18h00Obilic BeogradObilic Beograd42 - 32CrvenkaCrvenka
15 Mayo 2021
18h00RK Crvena Zvezda BeogradRK Crvena Zvezda Beograd26 - 27Spartak Vojput SuboticaSpartak Vojput Subotica
18h00Obilic BeogradObilic Beograd26 - 25RK KikindaRK Kikinda
18h00RK Novi PazarRK Novi Pazar39 - 35Proleter ZrenjaninProleter Zrenjanin
18h00RK Samot ArandjelovacRK Samot Arandjelovac43 - 35CrvenkaCrvenka

Detalle de los resultados


Liga de Campeonato (Serbia - 20/02/2021 - 30/05/2021)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Vojvodina Novi Sad28141400443326+117
2Partizan Beograd2014923395357+38
3Metaloplastika Sabac1814905431411+20
4Zeleznicar Nis1514635412408+4
5Dinamo Pancevo1014509404416-12
6RK Dubocica 54814329378435-57
7Radnicki Kragujevac714239384428-44
8Rudar Kostolac6143011395461-66

SEHA League

29 Mayo 2021
18h30Zeleznicar NisZeleznicar Nis32 - 35Dinamo PancevoDinamo Pancevo
20h00Radnicki KragujevacRadnicki Kragujevac32 - 28Rudar KostolacRudar Kostolac
30 Mayo 2021
19h00RK Dubocica 54RK Dubocica 5427 - 32Partizan BeogradPartizan Beograd
19h00Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad35 - 33Metaloplastika SabacMetaloplastika Sabac

Detalle de los resultados


Play Out (Serbia - 20/04/2021 - 25/05/2021)



Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados