El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Primera División de Suiza Masculina - Nationalliga A - Temporada Regular - 2019/2020 - Resultados detallados

Balonmano - Primera División de Suiza Masculina - Nationalliga A - Temporada Regular - 2019/2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza
  • BSV Bern Muri
  • GC Amicitia Zürich
  • HC Kriens-Luzern
  • HSC Suhr Aarau
  • Kadetten Schaffhausen
  • Pfadi Winterthur
  • RTV 1879 Basel
  • TSV St-Otmar St-Gallen
  • TV Endingen
  • Wacker Thun

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

SuizaSuiza - 29 Agosto 2019 - 28 Marzo 2020

Día del campeonato :

Resultados

4 Marzo 2020
19h30Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen41 - 30TV EndingenTV Endingen
20h00HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau24 - 22TSV St-Otmar St-GallenTSV St-Otmar St-Gallen
7 Marzo 2020
17h30TSV St-Otmar St-GallenTSV St-Otmar St-Gallen30 - 25Wacker ThunWacker Thun
18h00HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern30 - 18BSV Bern MuriBSV Bern Muri
18h00HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau24 - 21TV EndingenTV Endingen
18h00GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich23 - 32Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen
8 Marzo 2020
17h00RTV 1879 BaselRTV 1879 Basel24 - 30Pfadi WinterthurPfadi Winterthur
12 Marzo 2020
19h45BSV Bern MuriBSV Bern Muri34 - 29RTV 1879 BaselRTV 1879 Basel
13 Marzo 2020
19h30Pfadi WinterthurPfadi WinterthurCanceladoGC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich
18 Marzo 2020
20h30Wacker ThunWacker ThunCanceladoHC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern
21 Marzo 2020
19h00RTV 1879 BaselRTV 1879 BaselCanceladoWacker ThunWacker Thun
19h00Kadetten SchaffhausenKadetten SchaffhausenCanceladoPfadi WinterthurPfadi Winterthur
19h00HC Kriens-LuzernHC Kriens-LuzernCanceladoHSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau
19h00TV EndingenTV EndingenCanceladoTSV St-Otmar St-GallenTSV St-Otmar St-Gallen
19h00GC Amicitia ZürichGC Amicitia ZürichCanceladoBSV Bern MuriBSV Bern Muri
28 Marzo 2020
19h00BSV Bern MuriBSV Bern MuriCanceladoKadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen
19h00Pfadi WinterthurPfadi WinterthurCanceladoTV EndingenTV Endingen
19h00TSV St-Otmar St-GallenTSV St-Otmar St-GallenCanceladoHC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern
19h00HSC Suhr AarauHSC Suhr AarauCanceladoRTV 1879 BaselRTV 1879 Basel
19h00Wacker ThunWacker ThunCanceladoGC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Kadetten Schaffhausen43252032771630+141
2Pfadi Winterthur34241626689600+89
3HC Kriens-Luzern33241617644587+57
4TSV St-Otmar St-Gallen292514110731689+42
5HSC Suhr Aarau282513210599588+11
6Wacker Thun262413011684664+20
7BSV Bern Muri262512211697716-19
8GC Amicitia Zürich16247215594663-69
9RTV 1879 Basel6252221636753-117
10TV Endingen5251321629784-155

Liga de CampeonatoDescenso

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados