El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Primera División de Suiza Masculina - Nationalliga A - Temporada Regular - 2019/2020 - Resultados detallados

Balonmano - Primera División de Suiza Masculina - Nationalliga A - Temporada Regular - 2019/2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza
  • BSV Bern Muri
  • GC Amicitia Zürich
  • HC Kriens-Luzern
  • HSC Suhr Aarau
  • Kadetten Schaffhausen
  • Pfadi Winterthur
  • RTV 1879 Basel
  • TSV St-Otmar St-Gallen
  • TV Endingen
  • Wacker Thun

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

SuizaSuiza - 31 Agosto 2019 - 28 Marzo 2020

Día del campeonato :

Resultados

2 Octubre 2019
19h30TSV St-Otmar St-GallenTSV St-Otmar St-Gallen27 - 25Wacker ThunWacker Thun
20h00HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern29 - 26BSV Bern MuriBSV Bern Muri
20h30RTV 1879 BaselRTV 1879 Basel28 - 34Pfadi WinterthurPfadi Winterthur
5 Octubre 2019
18h00GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich19 - 35Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen
9 Octubre 2019
19h30Pfadi WinterthurPfadi Winterthur31 - 26GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich
19h30Wacker ThunWacker Thun25 - 20HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern
19h45BSV Bern MuriBSV Bern Muri29 - 23RTV 1879 BaselRTV 1879 Basel
20h00HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau31 - 19TV EndingenTV Endingen
12 Octubre 2019
18h00Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen30 - 24TV EndingenTV Endingen
13 Octubre 2019
17h00TSV St-Otmar St-GallenTSV St-Otmar St-Gallen30 - 29HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau
15 Octubre 2019
19h30Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen32 - 29Pfadi WinterthurPfadi Winterthur
19 Octubre 2019
18h00TV EndingenTV Endingen23 - 39TSV St-Otmar St-GallenTSV St-Otmar St-Gallen
20h00RTV 1879 BaselRTV 1879 Basel23 - 31Wacker ThunWacker Thun
20 Octubre 2019
16h00GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich27 - 25BSV Bern MuriBSV Bern Muri
17h00HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern22 - 19HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau
31 Octubre 2019
20h45BSV Bern MuriBSV Bern Muri - Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Pfadi Winterthur138611240218+22
2Kadetten Schaffhausen128602254210+44
3HC Kriens-Luzern128602221197+24
4TSV St-Otmar St-Gallen128602249226+23
5Wacker Thun108503221203+18
6HSC Suhr Aarau78314194191+3
7BSV Bern Muri682242172170
8GC Amicitia Zürich58215181213-32
9TV Endingen28026190240-50
10RTV 1879 Basel18017194246-52

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados