Ayuda pronóstico
Calendario
Últimos resultados
English
Español
Français
Italiano
Nederlands
LosDeportes.info
El sitio de todos los deportes
Menu
Inicio
Fútbol
España/Americana
La Liga
Segunda División
Copa del Rey de Fútbol
Primera División de Argentina
Primera División de México
Europa
Primera División de Inglaterra
Serie A
Primera División de Alemania
Primera División de Francia
Primera División de Portugal
Internacional
Copa Mundial de Fútbol
Campeonato Europeo masculino
Liga de Campeones de la UEFA
UEFA Europa League
Clasificación Mundial FIFA - Hombres
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Baloncesto
España/Americana
España - Liga ACB
España - LEB Oro
Copa del Rey
NBA
WNBA
Copas de Europa
Euroliga masculina
Euroliga femenina
Basketball Champions League
Eurocup
Eurocopa Femenina
Internacional
Campeonato Mundial masculino
Campeonato Mundial femenino
Campeonato Europeo masculino
Campeonato Europeo Mujeres
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Mecánicos
Fórmula 1
Inicio F1
Calendario 2023
Clasificación de los pilotos
Clasificación de los constructores
Palmarés
Rally
Inicio Rally
Calendario 2023
Clasificación de los pilotos
Clasificación de los constructores
Palmarés
Motociclismo
Inicio Motociclismo
Motociclismo Calendario 2023
MotoGP
Inicio Motocross
Motocross Calendario 2023
Otros
Rally Raid
Resistencia
WTCC
Superbike
Ciclismo
Grandes vueltas
Tour de Francia
Giro d'Italia
La Vuelta Ciclista a España
Palmarés TDF
Camp. Mundial / WT
Campeonato del Mundo
World Tour Clásicas
World Tour Carreras por etapas
Europa Tour Clásicas
Europa Tour Carreras por etapas
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Clasificación UCI masculino
Otros deportes de ciclismo
Ciclocross
Calendario 2023/2024
Ciclismo en pista
VTT
BMX
Tenis
ATP / WTA
Calendario ATP
Ranking ATP
Calendario WTA
Ranking WTA
Grand Slam masculino
Australian Open
Roland Garros
Wimbledon
US Open
Otros
Copa Davis
Fed Cup
ATP World Tour Finals
Madrid
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Balonmano
España
España Liga ASOBAL
Liga Española Femenino
España - Copa ASOBAL
Copa del Rey
Copas de Europa
Liga de Campeones masculina
Liga de Campeones femenina
EHF European League masculina
EHF European League femenina
EHF European Cup masculina
Internacional
Campeonato Mundial masculino
Campeonato Mundial femenino
Campeonato de Europa masculino
Campeonato de Europa feminino
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Atletismo
Los eventos mayores
Juegos Olímpicos
Campeonato del Mundo
Campeonato del Mundo en pista cubierta
Campeonato de Europa
Calendarios
Liga de Diamante
Eventos Internacionales
World Challenge Meeting
Maratón
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Natación
Los eventos mayores
Juegos Olímpicos
Campeonato Mundial
Campeonato Mundial en Piscina Corta
Campeonato Europeo
Calendarios
Natación 2023
Saltos 2023
Natación artística 2023
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Rugby
Campeonatos
España - División de Honor
Liga de Inglaterra
Liga Celta
TOP 14
Copas de Europa
European Rugby Champions Cup
European Challenge Cup
Internacional
Copa del Mundo
Seis Naciones
Test match
Tres Naciones
Clasificación Mundial IRB
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2023/2024
Invierno
Inicio Invierno
Invierno - Inicio
Juegos Olímpicos
Hockey sobre hielo
Hockey sobre hielo - Inicio
Calendario 2023/2024
NHL
Champions League
Invierno
Esquí alpino
Esquí alpino 2023/2024
Salto en esquí
Esquí de fondo
Esquí acrobático
Otros
Biatlón
Combinada nórdica
Snowboarding
Patinaje artístico
+50 Deportes
+50 Deportes - Inicio
+50 Deportes - Inicio
Competición multideporte
Inicio Juegos Olímpicos
Juegos Olímpicos de Verano
Juegos Olímpicos de Invierno
Juegos Europeos
Juegos Mundiales
Deportes náuticos
Natación
Saltos
Surf
Vela
Remo
Waterpolo
Deportes Colectivos
Béisbol
Fútbol Americano
Futsal
Hockey sobre césped
Vóley Playa
Vóleibol
Otros deportes individuales
Golf
Bádminton
Tenis de mesa
Judo
Esgrima
Dardos
Gimnasia
Halterofilia
JO
Inicio
Calendario semanal
Rúbricas generales
Ayuda para el pronóstico deportivo
Calendario semanal
Calendario del año
Contacto
Cookies
Últimos resultados
Enlaces externos
Noticias del sitio
Mapa del sitio
Presentación
Resultados de un día
Buscar en el sitio
Estadísticas sobre el deporte
Televisión gratis de deporte
Calendario de los resultados del deporte calendario de la semana del 26 agosto 2019 al 1 septiembre 2019
Semana anterior
19 Agosto 2019 - 25 Agosto 2019
Selección de otra fecha :
Semana siguiente
2 Septiembre 2019 - 8 Septiembre 2019
Clic en un día para ampliar / reducir
26 Agosto 2019
Atletismo - Juegos Africanos - 5000 m femenino
Atletismo - Juegos Africanos - 3000 m con Obstáculos masculino
Atletismo - Juegos Africanos - Triple salto femenino
Atletismo - Juegos Africanos - Lanzamiento de disco masculino
Baloncesto - Juegos Parapanamericanos masculinos - Grupo A
Baloncesto - Juegos Parapanamericanos femeninos - Grupo A
Baloncesto - Juegos Parapanamericanos masculinos - Grupo B
Baloncesto - Juegos Parapanamericanos femeninos - Grupo B
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino Sub-16 - Ronda Final - Octavos de final
Baloncesto - Juegos amistosos clubes - 26 Agosto 2019
Baloncesto - Partidos amistosos femininos
Baloncesto - Partidos Amistosos masculinos
Baloncesto - WNBA - Temporada Regular - Agosto de 2019
Balonmano - Juegos Africanos Femeninos - Ronda Final - Cuartos de final
Balonmano - Juegos Africanos Masculinos - Ronda Final - Cuartos de final
Balonmano - Juegos Amistosos Clubes - 26 Agosto 2019
Balonmano - Juegos Amistosos Clubes Femeninos - 26 Agosto 2019
Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Temporada Regular - 26 Agosto 2019
Ciclismo - La Vuelta ciclista a España - 3a Etapa
Ciclismo - Juegos Africanos - Contrarreloj masculino
Ciclismo - Juegos Africanos - Contrarreloj femenino
Críquet - Test Series - Agosto de 2019
Críquet - Twenty20 Internationals Femenino - Agosto de 2019
Esgrima - Juegos Africanos - Florete individual femenino
Esgrima - Juegos Africanos - Sable individual masculino
Fútbol - Liga Premier de Azerbaiyán - Premyer Liqasi - Jornada 2
Fútbol - Primera División de Irlanda - FAI Premier Division - Jornada 21
Fútbol - Primera División de Italia - Serie A - Jornada 1
Fútbol - Primera División de Noruega - Tippeligaen - Jornada 19
Fútbol - Primera División de Slovenije - Prvaliga - Jornada 7
Fútbol - Primera División de Suecia - Allsvenskan - Jornada 21
Fútbol - Primera División de Chipre - Primera Fase - Jornada 1
Fútbol - Segunda División de Italia - Serie B - Temporada Regular - Jornada 1
Fútbol - Primera División de Israel - Ligat Ha'Al - Temporada Regular - Jornada 1
Fútbol - Primera División de Turquía - SuperLiga - Jornada 2
Fútbol - Segunda División de Los Países Bajos - Eerste Divisie - Temporada Regular - Jornada 3
Fútbol - Primera División de Gales - Premier League - Temporada Regular - Jornada 3
Fútbol - Liga Premier de Armenia - Temporada Regular - Jornada 4
Fútbol - Segunda División de Alemania - 2. Bundesliga - Temporada Regular - Jornada 4
Fútbol - Primera División de Luxemburgo - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 4
Fútbol - Primera División de Finlandia - Veikkausliiga - Temporada Regular - Agosto de 2019
Fútbol - Liga Premier de Ucrania - Temporada Regular - Jornada 5
Fútbol - Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 6
Fútbol - Liga Profesional de Bulgaria - A PFG - Temporada Regular - Jornada 7
Fútbol - Primera División de Rusia - Premier League - Temporada Regular - Jornada 7
Fútbol - Primera División de Dinamarca - Superliga - Temporada Regular - Jornada 7
Fútbol - Primera División de Romania - Liga I - Temporada Regular - Jornada 7
Fútbol - Primera División de Islandia - Úrvalsdeild - Jornada 18
Fútbol - Segunda División de Francia - Ligue 2 - Temporada Regular - Jornada 5
Fútbol - Juegos Parapanamericanos Masculinos - Round Robin
Fútbol - Juegos Africanos Femeninos - Ronda Final - Semifinales
Fútbol - Calificación Olímpica Femenina - CAF - Octavos de final
Fútbol - Copa de Clubes del Mundo Árabe - Ronda Final - Primera ronda
Fútbol - Liga de Campeones de la AFC - Ronda Final - Cuartos de final
Fútbol - Primera División de México - Apertura - Jornada 6
Fútbol - Liga Nacional de Fútbol de Honduras - Apertura - Jornada 6
Fútbol - Primera División de Paraguay - Clausura - Jornada 7
Fútbol - Primera División de Bolivia - Clausura - Jornada 9
Fútbol - Primera División de Brasil - Série A - Jornada 16
Fútbol - Primera División de Burundi - Jornada 3
Fútbol - Serie A de Ecuador - Primera Etapa - Jornada 23
Fútbol - Primera División de Argentina - Jornada 4
Fútbol - Major League Soccer - Temporada Regular - Agosto de 2019
Fútbol - Canadian Premier League - Torneo de Otoño - Agosto de 2019
Fútbol - Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Finalización - Jornada 8
Fútbol Americano - National Football League - Pretemporada - Jornada 3
Futsal - Partidos Amistosos Masculinos - Agosto de 2019
Gimnasia - Juegos Africanos - Gimnasia Artística - Concurso completo individual femenino
Gimnasia - Juegos Africanos - Gimnasia Artística - Concurso completo por equipos femenino
Halterofilia - Juegos Africanos - 55 kg femenino - Total
Halterofilia - Juegos Africanos - 55 kg femenino - Arrancada
Halterofilia - Juegos Africanos - 55 kg femenino - Dos tiempos
Halterofilia - Juegos Africanos - 61 kg masculino - Total
Halterofilia - Juegos Africanos - 61 kg masculino - Arrancada
Halterofilia - Juegos Africanos - 61 kg masculino - Dos tiempos
Halterofilia - Juegos Africanos - 67 kg masculino - Total
Halterofilia - Juegos Africanos - 67 kg masculino - Arrancada
Halterofilia - Juegos Africanos - 67 kg masculino - Dos tiempos
Hockey sobre hielo - Copa del Mundo Júnior de los Clubes - Grupo B
Hockey sobre hielo - Juegos amistosos clubes - 26 Agosto 2019
Inline Skating - Campeonato de Europa - Puntos en la pista masculino
Inline Skating - Campeonato de Europa - Puntos en la pista femenino
Inline Skating - Campeonato de Europa - Sprint piste por equipo masculino
Inline Skating - Campeonato de Europa - Sprint piste por equipo femenino
Inline Skating - Campeonato de Europa - 200m contra reloj dual masculino
Inline Skating - Campeonato de Europa - 200m contra reloj dual femenino
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior A - Sprint piste por equipo masculino
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior A - Sprint piste por equipo femenino
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior A - Puntos en la pista masculino
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior A - Puntos en la pista femenino
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior A - 200m contra reloj dual masculino
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior A - 200m contra reloj dual femenino
Judo - Campeonato del Mundo - Semi-ligero (48 - 52 kg) femenino
Judo - Campeonato del Mundo - Semi-ligero (60 - 66 kg) masculino
Karate - Juegos Africanos - 68.0 kg femenino
Karate - Juegos Africanos - Kata masculino
Karate - Juegos Africanos - Kata femenino
Karate - Juegos Africanos - 84.0 kg masculino
Karate - Juegos Africanos - 68+ kg femenino
Karate - Juegos Africanos - 50.0 kg femenino
Karate - Juegos Africanos - 55.0 kg femenino
Karate - Juegos Africanos - 61.0 kg femenino
Karate - Juegos Africanos - 60.0 kg masculino
Karate - Juegos Africanos - 67.0 kg masculino
Karate - Juegos Africanos - 75.0 kg masculino
Karate - Juegos Africanos - + 84 kg masculino
Karate - Juegos Africanos - Kata por equipo femenino
Karate - Juegos Africanos - Kata por equipo masculino
Karate - Juegos Africanos - Kumite por equipo masculino
Karate - Juegos Africanos - Kumite por equipo femenino
Sófbol - Men's European Super Cup - Grupo A
Sófbol - Men's European Super Cup - Grupo B
Sófbol - Men's European Super Cup - Grupo C
Sófbol - Men's European Super Cup - Grupo D
Sófbol - Calificación Olímpica - Américas - Grupo A
Sófbol - Calificación Olímpica - Américas - Grupo B
Tenis - ATP Challenger Tour - Baotou - Primera ronda
Tenis - ATP Challenger Tour - Como - Primera ronda
Tenis - ATP Challenger Tour - Mallorca - Primera ronda
Tenis - Grand Slam femenino - US Open - Primera ronda
Tenis - Grand Slam masculino - US Open - Primera ronda
Tenis - Juegos Africanos Femenino - Octavos de final
Tenis de mesa - Juegos Africanos Dobles Femenino - Cuartos de final
Tenis de mesa - Juegos Africanos Dobles Femenino - Semifinales
Tenis de mesa - Juegos Africanos Dobles Femenino - Final
Tenis de mesa - Juegos Africanos Dobles Masculino - Cuartos de final
Tenis de mesa - Juegos Africanos Dobles Masculino - Semifinales
Tenis de mesa - Juegos Africanos Dobles Masculino - Final
Tiro deportivo - Juegos Africanos - Fosa femenino
Tiro deportivo - Juegos Africanos - Fosa masculino
Vóleibol - Juegos Africanos Femeninos - Grupo A
Vóleibol - Campeonato de Europa feminino - Grupo A
Vóleibol - Juegos Africanos Femeninos - Grupo B
Vóleibol - Campeonato de Europa feminino - Grupo B
Vóleibol - Campeonato de Europa feminino - Grupo C
Vóleibol - Campeonato de Europa feminino - Grupo D
Vóleibol - Partidos amistosos masculinos
27 Agosto 2019
Ajedrez - Juegos Africanos - Rápido masculino
Ajedrez - Juegos Africanos - Rápido femenino
Atletismo - Juegos Africanos - 100 m femenino
Atletismo - Juegos Africanos - 100 m masculino
Atletismo - Juegos Africanos - 800 m femenino
Atletismo - Juegos Africanos - 10000 m masculino
Atletismo - Juegos Africanos - 110 m Vallas masculino
Atletismo - Juegos Africanos - Salto de altura femenino
Atletismo - Juegos Africanos - Salto con pértiga femenino
Atletismo - Juegos Africanos - Triple salto masculino
Atletismo - Juegos Africanos - Lanzamiento de peso masculino
Atletismo - Juegos Africanos - Lanzamiento de martillo femenino
Atletismo - Juegos Africanos - Decatlón masculino
Baloncesto - Debrecen - 3x3 World Tour - Cualificaciones A
Baloncesto - Debrecen - 3x3 World Tour - Cualificaciones B
Baloncesto - Debrecen - 3x3 World Tour - Grupo A
Baloncesto - Debrecen - 3x3 World Tour - Grupo B
Baloncesto - Debrecen - 3x3 World Tour - Grupo C
Baloncesto - Debrecen - 3x3 World Tour - Grupo D
Baloncesto - Juegos Parapanamericanos masculinos - Grupo A
Baloncesto - Juegos Parapanamericanos femeninos - Grupo A
Baloncesto - Juegos Parapanamericanos masculinos - Grupo B
Baloncesto - Juegos Parapanamericanos femeninos - Grupo B
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino Sub-16 - Ronda Final - Lugares 9-16
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino Sub-16 - Ronda Final - Cuartos de final
Baloncesto - Juegos amistosos clubes - 27 Agosto 2019
Baloncesto - Partidos amistosos femininos
Baloncesto - Partidos Amistosos masculinos
Balonmano - Primera División de Hungría masculina - Temporada Regular - Agosto de 2019
Balonmano - Primera División de Rumania Masculina - Temporada Regular - Jornada 1
Balonmano - Supercopa de Dinamarca
Balonmano - Supercopa de Dinamarca Femenina
Balonmano - Campeonato del Mundo de Clubes - Super Globe - Ronda Final - Primera ronda
Balonmano - Juegos Amistosos Clubes - 27 Agosto 2019
Balonmano - Juegos Amistosos Clubes Femeninos - 27 Agosto 2019
Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Temporada Regular - 27 Agosto 2019
Ciclismo - La Vuelta ciclista a España - 4a Etapa
Ciclismo - Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - 1a Etapa
Escalada - Campeonato del Mundo de juventud - Velocidad - Júnior femenino
Escalada - Campeonato del Mundo de juventud - Velocidad - Juventud A femenino
Escalada - Campeonato del Mundo de juventud - Velocidad - Juventud A masculino
Esgrima - Juegos Africanos - Florete individual masculino
Esgrima - Juegos Africanos - Espada individual femenino
Esquí alpino - Copa Australia - Nueva Zelanda - Coronet Peak - Súper G femenino
Esquí alpino - Copa Australia - Nueva Zelanda - Coronet Peak - Súper G masculino
Esquí alpino - Copa Australia - Nueva Zelanda - Coronet Peak - Súper G femenino
Esquí alpino - Copa Australia - Nueva Zelanda - Coronet Peak - Súper G masculino
Fútbol - Albania - Kategoria Superiore - Jornada 2
Fútbol - Primera División de Irlanda - FAI Premier Division - Jornada 28
Fútbol - Primera División de Finlandia - Veikkausliiga - Temporada Regular - Agosto de 2019
Fútbol - Primera División de Estonia - Meistriliiga - Jornada 26
Fútbol - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 3
Fútbol - Juegos Africanos Masculinos - Ronda Final - Semifinales
Fútbol - Liga de Campeones de la UEFA - Play-Off
Fútbol - Copa de Croacia - Primera ronda
Fútbol - Copa de la Liga de Francia - Segunda ronda
Fútbol - Copa Lituana - Cuartos de final
Fútbol - Football League Cup - Segunda ronda
Fútbol - Partidos Amistosos femininos - Agosto de 2019
Fútbol - Copa de Clubes del Mundo Árabe - Ronda Final - Primera ronda
Fútbol - Liga de Campeones de la AFC - Ronda Final - Cuartos de final
Fútbol - Copa AFC - Ronda Final - Semifinales de Inter-Zona
Fútbol - Primera División de Paraguay - Clausura - Jornada 7
Fútbol - Primera División de Brasil - Série A - Jornada 16
Fútbol - Serie A de Ecuador - Primera Etapa - Jornada 23
Fútbol - Primera División de Argentina - Jornada 4
Fútbol - Primera División del Perú - Torneo Descentralizado - Clausura - Jornada 4
Fútbol - Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Finalización - Jornada 8
Fútbol - Juegos Amistosos Clubes - 27 Agosto 2019
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo D
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo G
Gimnasia - Juegos Africanos - Gimnasia Artística - Concurso completo individual masculino
Gimnasia - Juegos Africanos - Gimnasia Artística - Concurso completo por equipos masculino
Halterofilia - Juegos Africanos - 59 kg femenino - Total
Halterofilia - Juegos Africanos - 59 kg femenino - Arrancada
Halterofilia - Juegos Africanos - 59 kg femenino - Dos tiempos
Halterofilia - Juegos Africanos - 64 kg femenino - Total
Halterofilia - Juegos Africanos - 64 kg femenino - Arrancada
Halterofilia - Juegos Africanos - 64 kg femenino - Dos tiempos
Halterofilia - Juegos Africanos - 73 kg masculino - Total
Halterofilia - Juegos Africanos - 73 kg masculino - Arrancada
Halterofilia - Juegos Africanos - 73 kg masculino - Dos tiempos
Hockey sobre hielo - Bielorrusia - Extraliga - Temporada Regular - Agosto de 2019
Hockey sobre hielo - Copa del Mundo Júnior de los Clubes - Grupo A
Hockey sobre hielo - Visegrád Cup - Grupo A
Hockey sobre hielo - Visegrád Cup - Grupo B
Hockey sobre hielo - Juegos amistosos clubes - 27 Agosto 2019
Inline Skating - Campeonato de Europa - 500m sprint en la pista femenino
Inline Skating - Campeonato de Europa - 500m sprint en la pista masculino
Inline Skating - Campeonato de Europa - Eliminación en la pista femenino
Inline Skating - Campeonato de Europa - Eliminación en la pista masculino
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior A - 500m sprint en la pista femenino
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior A - 500m sprint en la pista masculino
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior A - Eliminación en la pista femenino
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior A - Eliminación en la pista masculino
Judo - Campeonato del Mundo - Ligero (52 - 57 kg) femenino
Judo - Campeonato del Mundo - Ligero (66 - 73 kg) masculino
Rugby - Oceania Rugby Cup
Rugby - Otros Partidos Amistosos Masculinos
Snowboarding - Copa Australia - Nueva Zelanda - Cardrona - Half pipe masculino
Sófbol - Men's European Super Cup - Grupo A
Sófbol - Men's European Super Cup - Grupo B
Sófbol - Men's European Super Cup - Grupo C
Sófbol - Men's European Super Cup - Grupo D
Sófbol - Calificación Olímpica - Américas - Grupo A
Sófbol - Calificación Olímpica - Américas - Grupo B
Tenis - ATP Challenger Tour - Baotou - Primera ronda
Tenis - ATP Challenger Tour - Baotou - Dieciseisavos de final
Tenis - ATP Challenger Tour - Como - Primera ronda
Tenis - ATP Challenger Tour - Como - Dieciseisavos de final
Tenis - ATP Challenger Tour - Mallorca - Primera ronda
Tenis - ATP Challenger Tour - Mallorca - Dieciseisavos de final
Tenis - Grand Slam masculino - US Open - Primera ronda
Tenis - Grand Slam femenino - US Open - Primera ronda
Tenis - Juegos Africanos Femenino - Cuartos de final
Tenis - Juegos Africanos Masculino - Cuartos de final
Tiro deportivo - Juegos Africanos - Trap por equipo mixto
Vóleibol - Campeonato de Europa feminino - Grupo A
Vóleibol - Campeonato de Europa feminino - Grupo B
Vóleibol - Campeonato de Europa feminino - Grupo C
Vóleibol - Campeonato de Europa feminino - Grupo D
Vóleibol - Juegos Africanos Masculinos
Vóleibol - Campeonato del mundo sub-19 masculino - Ronda Final - Octavos de final
Vóleibol - Campeonato del mundo sub-19 masculino - Segunda Fase - Lugares 17-20
Vóleibol - Partidos amistosos masculinos
Vóley Playa - Salalah - Tercer lugar
Vóley Playa - Salalah - Semifinales
Vóley Playa - Salalah - Final
28 Agosto 2019
Ajedrez - Juegos Africanos - Blitz femenino
Ajedrez - Juegos Africanos - Blitz masculino
Atletismo - Juegos Africanos - 400 m femenino
Atletismo - Juegos Africanos - 400 m masculino
Atletismo - Juegos Africanos - 800 m masculino
Atletismo - Juegos Africanos - 100 m Vallas femenino
Atletismo - Juegos Africanos - 3000 m con Obstáculos femenino
Atletismo - Juegos Africanos - Lanzamiento de jabalina femenino
Atletismo - Juegos Africanos - 4x100 m femenino
Atletismo - Juegos Africanos - 4x100 m masculino
Atletismo - Juegos Africanos - 20 km marcha femenino
Atletismo - Juegos Africanos - 20 km marcha masculino
Bádminton - Juegos Africanos Dobles Femenino - Cuartos de final
Bádminton - Juegos Africanos Dobles Femenino - Semifinales
Bádminton - Juegos Africanos Dobles Masculino - Cuartos de final
Bádminton - Juegos Africanos Dobles Masculino - Semifinales
Bádminton - Juegos Africanos Dobles Mixto - Cuartos de final
Bádminton - Juegos Africanos Dobles Mixto - Semifinales
Bádminton - Juegos Africanos Femenino - Cuartos de final
Bádminton - Juegos Africanos Femenino - Semifinales
Bádminton - Juegos Africanos Masculino - Cuartos de final
Bádminton - Juegos Africanos Masculino - Semifinales
Baloncesto - Debrecen - 3x3 World Tour - Ronda Final - Cuartos de final
Baloncesto - Debrecen - 3x3 World Tour - Ronda Final - Semifinales
Baloncesto - Debrecen - 3x3 World Tour - Ronda Final - Final
Baloncesto - Juegos Parapanamericanos masculinos - Grupo A
Baloncesto - Juegos Parapanamericanos femeninos - Grupo B
Baloncesto - Juegos Parapanamericanos masculinos - Ronda Final - Cuartos de final
Baloncesto - Juegos Parapanamericanos femeninos - Ronda Final - Lugares 5-8
Baloncesto - Juegos amistosos clubes - 28 Agosto 2019
Baloncesto - Partidos amistosos femininos
Baloncesto - Partidos Amistosos masculinos
Baloncesto - WNBA - Temporada Regular - Agosto de 2019
Balonmano - Primera División de Portugal Masculina - Liga LPA - Temporada Regular - Jornada 1
Balonmano - Primera División de Rumania Masculina - Temporada Regular - Jornada 1
Balonmano - Liga de Balonmano de Francia Feminina - Ligue Butagaz Énergie - Temporada Regular - Jornada 1
Balonmano - Juegos Africanos Masculinos - Ronda Final - Lugares 5-8
Balonmano - Juegos Africanos Femeninos - Ronda Final - Lugar 9
Balonmano - Campeonato del Mundo de Clubes - Super Globe - Ronda Final - Cuartos de final
Balonmano - Juegos Africanos Masculinos - Ronda Final - Semifinales
Balonmano - Juegos Africanos Femeninos - Ronda Final - Lugares 5-8
Balonmano - Juegos Africanos Femeninos - Ronda Final - Semifinales
Balonmano - Juegos Amistosos Clubes - 28 Agosto 2019
Balonmano - Juegos Amistosos Clubes Femeninos - 28 Agosto 2019
Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Temporada Regular - 28 Agosto 2019
Ciclismo - La Vuelta ciclista a España - 5a Etapa
Ciclismo - Juegos Africanos - Ruta femenino
Ciclismo - Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - 2a Etapa
Ciclismo - Druivenkoers - Overijse
Ciclismo de montaña - Campeonatos del mundo Ciclismo de montaña y Trial - Campo a través Asistencia Electrica femenino
Ciclismo de montaña - Campeonatos del mundo Ciclismo de montaña y Trial - Campo a través Asistencia Electrica masculino
Ciclismo de montaña - Campeonatos del mundo Ciclismo de montaña y Trial - Campo a través por relevos
Críquet - Twenty20 Internationals Femenino - Agosto de 2019
Escalada - Campeonato del Mundo de juventud - Búlder - Juventud B femenino
Escalada - Campeonato del Mundo de juventud - Búlder - Juventud B masculino
Escalada - Campeonato del Mundo de juventud - Búlder - Júnior masculino
Esgrima - Juegos Africanos - Espada individual masculino
Esgrima - Juegos Africanos - Sable individual femenino
Fútbol - Albania - Kategoria Superiore - Jornada 2
Fútbol - Primera División de Montenegro - Jornada 3
Fútbol - Primera División de Serbia - Superliga - Temporada Regular - Jornada 2
Fútbol - Premier League de Malta - Temporada Regular - Jornada 2
Fútbol - Primera División de Bosnia y Herzegovina - Jornada 4
Fútbol - Primera División de Estonia - Meistriliiga - Jornada 26
Fútbol - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 3
Fútbol - Juegos Amistosos Clubes Femeninos - 28 Agosto 2019
Fútbol - Liga de Campeones de la UEFA - Play-Off
Fútbol - Copa Argentina - Dieciseisavos de final
Fútbol - Copa de Croacia - Primera ronda
Fútbol - Copa de Dinamarca - Primera ronda
Fútbol - Copa de Grecia - Primera ronda
Fútbol - Copa de los Países Bajos - Primera ronda preliminar
Fútbol - Copa de Macedonia del Norte - Dieciseisavos de final
Fútbol - Copa de Montenegro - Dieciseisavos de final
Fútbol - Copa Lituana - Cuartos de final
Fútbol - Football League Cup - Segunda ronda
Fútbol - U.S. Open Cup - Final
Fútbol - Juegos Parapanamericanos Masculinos - Round Robin
Fútbol - Juegos Africanos Femeninos - Ronda Final - Tercer lugar
Fútbol - Calificación Olímpica Femenina - CAF - Octavos de final
Fútbol - Liga Concacaf - Octavos de final
Fútbol - Copa de Clubes del Mundo Árabe - Ronda Final - Primera ronda
Fútbol - Copa Sudamericana - Ronda Final - Cuartos de final
Fútbol - Copa Libertadores de América - Ronda Final - Cuartos de final
Fútbol - Liga de Campeones de la AFC - Ronda Final - Cuartos de final
Fútbol - Copa AFC - Ronda Final - Semifinales de Inter-Zona
Fútbol - Primera División de Nicaragua - Apertura - Jornada 2
Fútbol - Primera División de México - Apertura - Jornada 7
Fútbol - Primera División de Túnez - CLP-1 - Temporada Regular - Jornada 2
Fútbol - Juegos Amistosos Clubes - 28 Agosto 2019
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Fase Preliminar - Grupo I
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo A
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo B
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo C
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo D
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo E
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo F
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo G
Futsal - Partidos Amistosos Masculinos - Agosto de 2019
Gimnasia - Juegos Africanos - Gimnasia Artística - Salto de caballo femenino
Gimnasia - Juegos Africanos - Gimnasia Artística - Suelo masculino
Gimnasia - Juegos Africanos - Gimnasia Artística - Caballo con arcos masculino
Gimnasia - Juegos Africanos - Gimnasia Artística - Anillas masculino
Gimnasia - Juegos Africanos - Gimnasia Artística - Barras asimétricas femenino
Halterofilia - Juegos Africanos - 71 kg femenino - Total
Halterofilia - Juegos Africanos - 71 kg femenino - Arrancada
Halterofilia - Juegos Africanos - 71 kg femenino - Dos tiempos
Halterofilia - Juegos Africanos - 81 kg masculino - Total
Halterofilia - Juegos Africanos - 81 kg masculino - Arrancada
Halterofilia - Juegos Africanos - 81 kg masculino - Dos tiempos
Halterofilia - Juegos Africanos - 89 kg masculino - Total
Halterofilia - Juegos Africanos - 89 kg masculino - Arrancada
Halterofilia - Juegos Africanos - 89 kg masculino - Dos tiempos
Hockey sobre hielo - Bielorrusia - Extraliga - Temporada Regular - Agosto de 2019
Hockey sobre hielo - Copa del Mundo Júnior de los Clubes - Grupo B
Hockey sobre hielo - Juegos amistosos clubes - 28 Agosto 2019
Hockey sobre hielo - SCA Cupen
Inline Skating - Campeonato de Europa - 1000m online en la pista masculino
Inline Skating - Campeonato de Europa - 1000m online en la pista femenino
Inline Skating - Campeonato de Europa - 3000m relevos en la pista femenino
Inline Skating - Campeonato de Europa - 3000m relevos en la pista masculino
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior A - 1000m online en la pista masculino
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior A - 1000m online en la pista femenino
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior A - 3000m relevos en la pista femenino
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior A - 3000m relevos en la pista masculino
Judo - Campeonato del Mundo - Semi-medio (57 - 63 kg) femenino
Judo - Campeonato del Mundo - Semi-medio (73 - 81 kg) masculino
Lucha grecorromana - Juegos Africanos - 60.0 kg masculino
Lucha grecorromana - Juegos Africanos - 67.0 kg masculino
Lucha grecorromana - Juegos Africanos - 77.0 kg masculino
Lucha grecorromana - Juegos Africanos - 87.0 kg masculino
Lucha grecorromana - Juegos Africanos - 97.0 kg masculino
Lucha grecorromana - Juegos Africanos - 130.0 kg masculino
Natación - Marathon Swim World Series - Ohrid - 10 km aguas abiertas masculino
Natación - Marathon Swim World Series - Ohrid - 10 km aguas abiertas femenino
Piragüismo - Juegos Africanos - C1 1000 m masculino
Piragüismo - Juegos Africanos - C2 1000 m masculino
Piragüismo - Juegos Africanos - K1 1000 m masculino
Piragüismo - Juegos Africanos - K2 1000 m masculino
Snowboarding - Copa Australia - Nueva Zelanda - Cardrona - Half pipe femenino
Sófbol - Men's European Super Cup - Grupo A
Sófbol - Men's European Super Cup - Grupo B
Sófbol - Men's European Super Cup - Grupo C
Sófbol - Men's European Super Cup - Grupo D
Sófbol - Calificación Olímpica - Américas - Grupo A
Sófbol - Calificación Olímpica - Américas - Grupo B
Tenis - ATP Challenger Tour - Baotou - Dieciseisavos de final
Tenis - ATP Challenger Tour - Como - Dieciseisavos de final
Tenis - ATP Challenger Tour - Mallorca - Dieciseisavos de final
Tenis - Grand Slam masculino - US Open - Primera ronda
Tenis - Grand Slam femenino - US Open - Primera ronda
Tenis - Grand Slam masculino - US Open - Segunda ronda
Tenis - Grand Slam femenino - US Open - Segunda ronda
Tenis - Juegos Africanos Dobles Femenino - Semifinales
Tenis - Juegos Africanos Dobles Masculino - Semifinales
Tenis - Juegos Africanos Femenino - Semifinales
Tenis - Juegos Africanos Masculino - Octavos de final
Tenis - Juegos Africanos Masculino - Semifinales
Tenis de mesa - Juegos Africanos Femenino - Cuartos de final
Tenis de mesa - Juegos Africanos Masculino - Cuartos de final
Tiro deportivo - Copa del Mundo de Rifle y Pistola - Rio de Janeiro - Rifle de aire 10 m femenino
Tiro deportivo - Copa del Mundo de Rifle y Pistola - Rio de Janeiro - Rifle de aire 10 m femenino - Calificación
Vóleibol - Campeonato de Europa feminino - Grupo A
Vóleibol - Campeonato Sudamericano femenino - Grupo A
Vóleibol - Campeonato Sudamericano femenino - Grupo B
Vóleibol - Campeonato de Europa feminino - Grupo B
Vóleibol - Campeonato de Europa feminino - Grupo C
Vóleibol - Campeonato de Europa feminino - Grupo D
Vóleibol - Juegos Africanos Femeninos - Ronda Final - Semifinales
Vóleibol - Juegos Africanos Femeninos - Ronda Final - Lugar 5
Vóleibol - Campeonato del mundo sub-19 masculino - Ronda Final - Lugares 9-16
Vóleibol - Campeonato del mundo sub-19 masculino - Ronda Final - Cuartos de final
Vóleibol - Campeonato del mundo sub-19 masculino - Segunda Fase - Lugares 17-20
Vóleibol - Partidos amistosos masculinos
29 Agosto 2019
Atletismo - Juegos Africanos - 10000 m femenino
Atletismo - Juegos Africanos - 400 m Vallas masculino
Atletismo - Juegos Africanos - Salto de longitud femenino
Atletismo - Juegos Africanos - Salto con pértiga masculino
Atletismo - Juegos Africanos - Lanzamiento de disco femenino
Atletismo - Juegos Africanos - Lanzamiento de martillo masculino
Atletismo - Zürich Weltklasse - 100 m masculino
Atletismo - Zürich Weltklasse - 800 m masculino
Atletismo - Zürich Weltklasse - 5000 m masculino
Atletismo - Zürich Weltklasse - 400 m Vallas masculino
Atletismo - Zürich Weltklasse - Salto de altura masculino
Atletismo - Zürich Weltklasse - Salto con pértiga masculino
Atletismo - Zürich Weltklasse - Salto de longitud masculino
Atletismo - Zürich Weltklasse - Lanzamiento de jabalina masculino
Atletismo - Zürich Weltklasse - 200 m femenino
Atletismo - Zürich Weltklasse - 400 m femenino
Atletismo - Zürich Weltklasse - 1500 m femenino
Atletismo - Zürich Weltklasse - 3000 m con Obstáculos femenino
Atletismo - Zürich Weltklasse - 400 m Vallas femenino
Atletismo - Zürich Weltklasse - Triple salto femenino
Atletismo - Zürich Weltklasse - Lanzamiento de peso femenino
Atletismo - Zürich Weltklasse - Lanzamiento de jabalina femenino
Atletismo - Zürich Weltklasse - 110 m Vallas masculino
Atletismo - Zürich Weltklasse - 800 m femenino
Bádminton - Juegos Africanos Dobles Femenino - Final
Bádminton - Juegos Africanos Dobles Masculino - Final
Bádminton - Juegos Africanos Dobles Mixto - Final
Bádminton - Juegos Africanos Femenino - Final
Bádminton - Juegos Africanos Masculino - Final
Baloncesto - Juegos Parapanamericanos masculinos - Ronda Final - Cuartos de final
Baloncesto - Juegos Parapanamericanos masculinos - Ronda Final - Lugar 7
Baloncesto - Juegos Parapanamericanos femeninos - Ronda Final - Lugar 7
Baloncesto - Juegos Parapanamericanos masculinos - Ronda Final - Lugar 5
Baloncesto - Juegos Parapanamericanos femeninos - Ronda Final - Lugar 5
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino Sub-16 - Ronda Final - Lugares 13-16
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino Sub-16 - Ronda Final - Lugares 9-12
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino Sub-16 - Ronda Final - Lugares 5-8
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino Sub-16 - Ronda Final - Semifinales
Baloncesto - Juegos amistosos clubes - 29 Agosto 2019
Balonmano - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 1
Balonmano - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 2
Balonmano - Primera División de Hungría Femenina - Agosto de 2019
Balonmano - Liga de balonmano de Dinamarca feminina - Temporada Regular - Jornada 1
Balonmano - Primera División de Suiza Masculina - Nationalliga A - Temporada Regular - Agosto de 2019
Balonmano - Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Temporada Regular - Jornada 1
Balonmano - Primera División de Rumania Masculina - Temporada Regular - Jornada 1
Balonmano - Primera División de Noruega Femenina - Postenligaen - Temporada Regular - Agosto de 2019
Balonmano - Campeonato del Mundo de Clubes - Super Globe - Fase de Clasificación 5-10 - Grupo A
Balonmano - Campeonato del Mundo de Clubes - Super Globe - Fase de Clasificación 5-10 - Grupo B
Balonmano - Juegos Africanos Masculinos - Ronda Final - Tercer lugar
Balonmano - Juegos Africanos Femeninos - Ronda Final - Tercer lugar
Balonmano - Campeonato del Mundo de Clubes - Super Globe - Ronda Final - Semifinales
Balonmano - Juegos Africanos Masculinos - Ronda Final - Lugar 7
Balonmano - Juegos Africanos Masculinos - Ronda Final - Lugar 5
Balonmano - Juegos Africanos Femeninos - Ronda Final - Lugar 7
Balonmano - Juegos Africanos Masculinos - Ronda Final - Final
Balonmano - Juegos Africanos Femeninos - Ronda Final - Lugar 5
Balonmano - Juegos Africanos Femeninos - Ronda Final - Final
Balonmano - Juegos Amistosos Clubes - 29 Agosto 2019
Balonmano - Juegos Amistosos Clubes Femeninos - 29 Agosto 2019
Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Temporada Regular - 29 Agosto 2019
Boxeo aficionado - Juegos Africanos - 48 - 51 kg Gallo femenino
Boxeo aficionado - Juegos Africanos - Mosca -52 kg masculino
Boxeo aficionado - Juegos Africanos - 54 - 57 kg Pluma masculino
Boxeo aficionado - Juegos Africanos - 60 - 63 kg Superligero masculino
Boxeo aficionado - Juegos Africanos - 54 - 57 kg Pluma femenino
Boxeo aficionado - Juegos Africanos - 57 - 60 kg Ligero femenino
Boxeo aficionado - Juegos Africanos - 64 - 69 kg Welter masculino
Boxeo aficionado - Juegos Africanos - 64 - 69 kg Semi-medio femenino
Boxeo aficionado - Juegos Africanos - 70 - 75 kg Medio femenino
Boxeo aficionado - Juegos Africanos - 69 - 75 kg Medio masculino
Boxeo aficionado - Juegos Africanos - 75 - 81 kg Semipesado masculino
Boxeo aficionado - Juegos Africanos - 81 - 91 kg Pesado masculino
Boxeo aficionado - Juegos Africanos - + 91 kg Superpesado masculino
Ciclismo - La Vuelta ciclista a España - 6a Etapa
Ciclismo - Juegos Africanos - Ruta masculino
Ciclismo - Giro Internazionale della Lunigiana - 1a Etapa
Ciclismo - Deutschland Tour - 1a Etapa
Ciclismo - Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - 3a Etapa
Ciclismo - Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - 4a Etapa
Ciclismo de montaña - Campeonatos del mundo Ciclismo de montaña y Trial - Campo a través - Júnior masculino
Ciclismo de montaña - Campeonatos del mundo Ciclismo de montaña y Trial - Campo a través - Júnior femenino
Críquet - Twenty20 - Agosto de 2019
Críquet - Twenty20 Internationals Femenino - Agosto de 2019
Esgrima - Juegos Africanos - Florete por equipo femenino
Esgrima - Juegos Africanos - Espada por equipo femenino
Esgrima - Juegos Africanos - Sable por equipo masculino
Esquí alpino - FIS Race - Las Lenas - Eslalon gigante masculino
Esquí alpino - FIS Race - Las Lenas - Eslalon gigante femenino
Fútbol - Premier League de Malta - Temporada Regular - Jornada 2
Fútbol - Liga Premier de Armenia - Temporada Regular - Jornada 5
Fútbol - Primera División de Georgia - Umaglesi Liga - Temporada Regular - Jornada 26
Fútbol - Juegos Amistosos Clubes Femeninos - 29 Agosto 2019
Fútbol - Juegos Africanos Masculinos - Ronda Final - Tercer lugar
Fútbol - Copa de la UEFA - Play-Off
Fútbol - Copa Argentina - Dieciseisavos de final
Fútbol - Copa Colombia - Cuartos de final
Fútbol - Juegos Parapanamericanos Masculinos - Round Robin
Fútbol - Eurocopa Femenina - Calificaciones - Grupo 2
Fútbol - Eurocopa Femenina - Calificaciones - Grupo 3
Fútbol - Eurocopa Femenina - Calificaciones - Grupo 6
Fútbol - Eurocopa Femenina - Calificaciones - Grupo 8
Fútbol - Partidos Amistosos femininos - Agosto de 2019
Fútbol - Partidos Amistosos Femininos Sub-19
Fútbol - Juegos Africanos Femeninos - Ronda Final - Final
Fútbol - Liga Concacaf - Octavos de final
Fútbol - Copa de Clubes del Mundo Árabe - Ronda Final - Primera ronda
Fútbol - Copa Libertadores de América - Ronda Final - Cuartos de final
Fútbol - Primera División de Nicaragua - Apertura - Jornada 4
Fútbol - Primera División de México - Apertura - Jornada 7
Fútbol - Primera División de Venezuela - Clausura - Jornada 4
Fútbol - Primera División de Túnez - CLP-1 - Temporada Regular - Jornada 2
Fútbol - Major League Soccer - Temporada Regular - Agosto de 2019
Fútbol - Canadian Premier League - Torneo de Otoño - Agosto de 2019
Fútbol - Juegos Amistosos Clubes - 29 Agosto 2019
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Fase Preliminar - Grupo I
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo A
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo B
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo C
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo E
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo F
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo H
Gimnasia - Juegos Africanos - Gimnasia Artística - Salto de caballo masculino
Gimnasia - Juegos Africanos - Gimnasia Artística - Barra de equilibrios femenino
Gimnasia - Juegos Africanos - Gimnasia Artística - Suelo femenino
Gimnasia - Juegos Africanos - Gimnasia Artística - Paralelas masculino
Gimnasia - Juegos Africanos - Gimnasia Artística - Barra fija masculino
Halterofilia - Juegos Africanos - 76 kg femenino - Total
Halterofilia - Juegos Africanos - 76 kg femenino - Arrancada
Halterofilia - Juegos Africanos - 76 kg femenino - Dos tiempos
Halterofilia - Juegos Africanos - 81 kg femenino - Total
Halterofilia - Juegos Africanos - 81 kg femenino - Arrancada
Halterofilia - Juegos Africanos - 81 kg femenino - Dos tiempos
Halterofilia - Juegos Africanos - 96 kg masculino - Total
Halterofilia - Juegos Africanos - 96 kg masculino - Arrancada
Halterofilia - Juegos Africanos - 96 kg masculino - Dos tiempos
Hockey sobre hielo - Bielorrusia - Extraliga - Temporada Regular - Agosto de 2019
Hockey sobre hielo - Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - Grupo A
Hockey sobre hielo - Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - Grupo B
Hockey sobre hielo - Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - Grupo C
Hockey sobre hielo - Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - Grupo G
Hockey sobre hielo - Copa del Mundo Júnior de los Clubes - Playoffs - Lugar 7
Hockey sobre hielo - Copa del Mundo Júnior de los Clubes - Playoffs - Lugar 5
Hockey sobre hielo - Juegos amistosos clubes - 29 Agosto 2019
Judo - Campeonato del Mundo - Medio (63 - 70 kg) femenino
Judo - Campeonato del Mundo - Medio (81 - 90 kg) masculino
Lucha libre deportiva - Juegos Africanos - 50.0 kg femenino
Lucha libre deportiva - Juegos Africanos - 53.0 kg femenino
Lucha libre deportiva - Juegos Africanos - 57.0 kg femenino
Lucha libre deportiva - Juegos Africanos - 62.0 kg femenino
Lucha libre deportiva - Juegos Africanos - 68.0 kg femenino
Lucha libre deportiva - Juegos Africanos - 76.0 kg femenino
Piragüismo - Juegos Africanos - C1 500 m femenino
Piragüismo - Juegos Africanos - C-2 500m femenino
Piragüismo - Juegos Africanos - K1 500 m femenino
Piragüismo - Juegos Africanos - K2 500 m femenino
Piragüismo - Juegos Africanos - K4 500 m femenino
Piragüismo - Juegos Africanos - K4 500 m masculino
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual (W1x) femenino - Final F
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual (W1x) femenino - Final G
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual (W1x) femenino - Final E
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual ligero (LM1x) masculino - Final F
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual ligero (LM1x) masculino - Final E
Remo - Campeonato del Mundo - Doble scull ligero (LW2x) femenino - Final E
Remo - Campeonato del Mundo - Doble scull ligero (LM2x) masculino - Final F
Remo - Campeonato del Mundo - Doble scull ligero (LM2x) masculino - Final E
Remo - Campeonato del Mundo - Dos sin timonel (M2-) masculino - Final E
Rugby - Pro D2 - Temporada Regular - Jornada 2
Rugby - Mitre 10 Cup - Temporada Regular - Agosto de 2019
Rugby - National Rugby League - Temporada Regular - Jornada 24
Rugby - Super League - Temporada Regular - Jornada 27
Sófbol - Calificación Olímpica - Américas - Grupo A
Sófbol - Calificación Olímpica - Américas - Grupo B
Tenis - ATP Challenger Tour - Baotou - Octavos de final
Tenis - ATP Challenger Tour - Como - Dieciseisavos de final
Tenis - ATP Challenger Tour - Como - Octavos de final
Tenis - ATP Challenger Tour - Mallorca - Octavos de final
Tenis - Grand Slam dobles masculino - US Open - Primera ronda
Tenis - Grand Slam masculino - US Open - Segunda ronda
Tenis - Grand Slam femenino - US Open - Segunda ronda
Tenis - Juegos Africanos Dobles Femenino - Final
Tenis - Juegos Africanos Dobles Masculino - Final
Tenis - Juegos Africanos Femenino - Tercer lugar
Tenis - Juegos Africanos Masculino - Tercer lugar
Tenis - Juegos Africanos Masculino - Final
Tenis de mesa - Juegos Africanos Femenino - Semifinales
Tenis de mesa - Juegos Africanos Femenino - Final
Tenis de mesa - Juegos Africanos Masculino - Semifinales
Tenis de mesa - Juegos Africanos Masculino - Final
Tiro deportivo - Copa del Mundo de Rifle y Pistola - Rio de Janeiro - Pistola 25 m femenino
Tiro deportivo - Copa del Mundo de Rifle y Pistola - Rio de Janeiro - Pistola de aire 10 m masculino
Tiro deportivo - Copa del Mundo de Rifle y Pistola - Rio de Janeiro - Rifle 3 posiciones 50 m masculino
Tiro deportivo - Copa del Mundo de Rifle y Pistola - Rio de Janeiro - Pistola 25 m femenino - Calificación
Tiro deportivo - Copa del Mundo de Rifle y Pistola - Rio de Janeiro - Pistola de aire 10 m masculino - Calificación
Tiro deportivo - Copa del Mundo de Rifle y Pistola - Rio de Janeiro - Rifle 3 posiciones 50 m masculino - Calificación
Vóleibol - Campeonato Sudamericano femenino - Grupo A
Vóleibol - Campeonato de Europa feminino - Grupo A
Vóleibol - Campeonato Sudamericano femenino - Grupo B
Vóleibol - Campeonato de Europa feminino - Grupo B
Vóleibol - Campeonato de Europa feminino - Grupo C
Vóleibol - Campeonato de Europa feminino - Grupo D
Vóleibol - Juegos Africanos Masculinos
Vóleibol - Campeonato del mundo sub-19 masculino - Ronda Final - Lugares 13-16
Vóleibol - Campeonato del mundo sub-19 masculino - Ronda Final - Lugares 9-12
Vóleibol - Campeonato del mundo sub-19 masculino - Ronda Final - Lugares 5-8
Vóleibol - Campeonato del mundo sub-19 masculino - Ronda Final - Semifinales
Vóleibol - Campeonato del mundo sub-19 masculino - Segunda Fase - Lugares 17-20
Vóleibol - Partidos amistosos masculinos
Waterpolo - Liga de Campeones - Calificación I - Grupo A
Waterpolo - Liga de Campeones - Calificación I - Grupo B
30 Agosto 2019
Atletismo - Juegos Africanos - 200 m femenino
Atletismo - Juegos Africanos - 200 m masculino
Atletismo - Juegos Africanos - 1500 m femenino
Atletismo - Juegos Africanos - 1500 m masculino
Atletismo - Juegos Africanos - 5000 m masculino
Atletismo - Juegos Africanos - 400 m Vallas femenino
Atletismo - Juegos Africanos - Salto de altura masculino
Atletismo - Juegos Africanos - Salto de longitud masculino
Atletismo - Juegos Africanos - Lanzamiento de peso femenino
Atletismo - Juegos Africanos - Lanzamiento de jabalina masculino
Atletismo - Juegos Africanos - 4x400 m femenino
Atletismo - Juegos Africanos - 4x400 m masculino
Atletismo - Juegos Africanos - Medio maratón femenino
Atletismo - Juegos Africanos - Medio maratón masculino
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino 3x3 - Group A
Baloncesto - Campeonato Europeo masculino 3x3 - Grupo A
Baloncesto - Campeonato Europeo masculino 3x3 - Grupo C
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino 3x3 - Grupo C
Baloncesto - Campeonato Europeo en silla de ruedas masculino - Grupo A
Baloncesto - Juegos Parapanamericanos femeninos - Ronda Final - Tercer lugar
Baloncesto - Juegos Parapanamericanos masculinos - Ronda Final - Semifinales
Baloncesto - Juegos Parapanamericanos femeninos - Ronda Final - Semifinales
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino Sub-16 - Ronda Final - Tercer lugar
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino Sub-16 - Ronda Final - Lugar 15
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino Sub-16 - Ronda Final - Lugar 13
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino Sub-16 - Ronda Final - Lugar 11
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino Sub-16 - Ronda Final - Lugar 9
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino Sub-16 - Ronda Final - Lugar 7
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino Sub-16 - Ronda Final - Lugar 5
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino Sub-16 - Ronda Final - Final
Baloncesto - Juegos amistosos clubes - 30 Agosto 2019
Baloncesto - Partidos amistosos femininos
Baloncesto - WNBA - Temporada Regular - Agosto de 2019
Balonmano - Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Temporada Regular - Jornada 1
Balonmano - Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 1
Balonmano - Primera División de Hungría Femenina - Agosto de 2019
Balonmano - Liga de balonmano de Dinamarca feminina - Temporada Regular - Jornada 1
Balonmano - Primera División de Austria Masculina - HLA - Temporada Regular - Jornada 1
Balonmano - Copa EHF masculina - Primera Fase Previa
Balonmano - Campeonato del Mundo de Clubes - Super Globe - Fase de Clasificación 5-10 - Grupo A
Balonmano - Campeonato del Mundo de Clubes - Super Globe - Fase de Clasificación 5-10 - Grupo B
Balonmano - Juegos Amistosos Clubes - 30 Agosto 2019
Balonmano - Juegos Amistosos Clubes Femeninos - 30 Agosto 2019
Béisbol - Copa del mundo U-18 - Primera fase - Grupo A
Béisbol - Copa del mundo U-18 - Primera Fase - Grupo B
Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Temporada Regular - 30 Agosto 2019
Bowling - Campeonato del Mundo 10-Pin femenino - Individual femenino
Bowling - Campeonato del Mundo 10-Pin femenino - Doble femenino
Bowling - Campeonato del Mundo 10-Pin femenino - Por equipo femenino
Bowling - Campeonato del Mundo 10-Pin femenino - Trio femenino
Ciclismo - Tour de DMZ - 1a Etapa
Ciclismo - La Vuelta ciclista a España - 7a Etapa
Ciclismo - La Picto-Charentaise
Ciclismo - Giro Internazionale della Lunigiana - Etapa 2a
Ciclismo - Giro Internazionale della Lunigiana - Etapa 2b
Ciclismo - Grand Prix Rüebliland - 1a Etapa
Ciclismo - Tour of Almaty - 1a Etapa
Ciclismo - Deutschland Tour - 2a Etapa
Ciclismo - Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - Clasificación general
Ciclismo - Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - 5a Etapa
Ciclismo de montaña - Campeonatos del mundo Ciclismo de montaña y Trial - Campo a través U23 masculino
Críquet - Twenty20 - Agosto de 2019
Críquet - Twenty20 Internationals Femenino - Agosto de 2019
Dardos - World Trophy - Dieciseisavos de final
Dardos - European Tour - Vienna - Primera ronda
Esgrima - Juegos Africanos - Florete por equipo masculino
Esgrima - Juegos Africanos - Espada por equipo masculino
Esgrima - Juegos Africanos - Sable por equipo femenino
Esquí alpino - Copa Australia - Nueva Zelanda - Coronet Peak - Eslalon gigante masculino
Esquí alpino - Copa Australia - Nueva Zelanda - Coronet Peak - Eslalon gigante femenino
Esquí alpino - Copa Sudamericana - Las Lenas - Eslalon gigante masculino
Esquí alpino - Copa Sudamericana - Las Lenas - Eslalon gigante femenino
Fútbol - Primera División de Alemania - Bundesliga - Jornada 3
Fútbol - Primera División de España - La Liga - Jornada 3
Fútbol - Primera División de Irlanda - FAI Premier Division - Jornada 30
Fútbol - Primera División de Italia - Serie A - Jornada 2
Fútbol - Primera División de Noruega - Tippeligaen - Jornada 20
Fútbol - Primera División de Portugal - SuperLiga - Jornada 4
Fútbol - Primera División de Slovenije - Prvaliga - Jornada 8
Fútbol - Primera División de Suecia - Allsvenskan - Jornada 22
Fútbol - Primera División de Chipre - Primera Fase - Jornada 2
Fútbol - Premier League de Malta - Temporada Regular - Jornada 2
Fútbol - Segunda División de Italia - Serie B - Temporada Regular - Jornada 2
Fútbol - Primera División de Turquía - SuperLiga - Jornada 3
Fútbol - Segunda División de España - Liga 1-2-3 - Temporada Regular - Jornada 3
Fútbol - Segunda División de Los Países Bajos - Eerste Divisie - Temporada Regular - Jornada 4
Fútbol - Primera División de Gales - Premier League - Temporada Regular - Jornada 4
Fútbol - Liga Premier de Armenia - Temporada Regular - Jornada 5
Fútbol - Segunda División de Alemania - 2. Bundesliga - Temporada Regular - Jornada 5
Fútbol - IFA Premiership - Temporada Regular - Jornada 5
Fútbol - Primera División de los Países Bajos - Eredivisie - Temporada Regular - Jornada 5
Fútbol - Segunda División de Inglaterra - EFL Championship - Temporada Regular - Jornada 6
Fútbol - Primera División de Bélgica - Temporada Regular - Jornada 6
Fútbol - Liga Premier de Ucrania - Temporada Regular - Jornada 6
Fútbol - Primera División de Croacia - Prva HNL - Temporada Regular - Jornada 7
Fútbol - Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 7
Fútbol - Liga Profesional de Bulgaria - A PFG - Temporada Regular - Jornada 8
Fútbol - Primera División de Romania - Liga I - Temporada Regular - Jornada 8
Fútbol - Primera División de Rusia - Premier League - Temporada Regular - Jornada 8
Fútbol - Primera División de Dinamarca - Superliga - Temporada Regular - Jornada 8
Fútbol - Primera Liga de Bielorrusia - Vysshaya Liga - Jornada 20
Fútbol - Primera División de Georgia - Umaglesi Liga - Temporada Regular - Jornada 26
Fútbol - Primera División de Letonia - Virsliga - Temporada Regular - Jornada 28
Fútbol - Segunda División de Bélgica - Belgacom League - Torneo Apertura - Jornada 4
Fútbol - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 4
Fútbol - Segunda División de Francia - Ligue 2 - Temporada Regular - Jornada 6
Fútbol - Tercera División de Francia - National - Jornada 5
Fútbol - Juegos Africanos Masculinos - Ronda Final - Final
Fútbol - Copa Colombia - Cuartos de final
Fútbol - Copa de Marruecos - Dieciseisavos de final
Fútbol - Eurocopa Femenina - Calificaciones - Grupo 1
Fútbol - Eurocopa Femenina - Calificaciones - Grupo 2
Fútbol - Eurocopa Femenina - Calificaciones - Grupo 3
Fútbol - Eurocopa Femenina - Calificaciones - Grupo 4
Fútbol - Eurocopa Femenina - Calificaciones - Grupo 5
Fútbol - Partidos Amistosos femininos - Agosto de 2019
Fútbol - Partidos Amistosos Femininos Sub-19
Fútbol - Calificación Olímpica Femenina - CAF - Octavos de final
Fútbol - Liga Concacaf - Octavos de final
Fútbol - Copa de Clubes del Mundo Árabe - Ronda Final - Primera ronda
Fútbol - Copa Sudamericana - Ronda Final - Cuartos de final
Fútbol - Copa Libertadores de América - Ronda Final - Cuartos de final
Fútbol - Primera División de México - Apertura - Jornada 7
Fútbol - Primera División de Paraguay - Clausura - Jornada 8
Fútbol - Primera División de Bolivia - Clausura - Jornada 10
Fútbol - Primera División de Argelia - Jornada 3
Fútbol - Primera División de Burundi - Jornada 4
Fútbol - J1 League Division 1 - Japón - Jornada 25
Fútbol - Primera División del Perú - Torneo Descentralizado - Clausura - Jornada 5
Fútbol - Juegos Amistosos Clubes - 30 Agosto 2019
Fútbol - Partidos Amistosos - Agosto de 2019
Fútbol Americano - National Football League - Pretemporada - Jornada 4
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Fase Preliminar - Grupo I
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo D
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo G
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo H
Halterofilia - Juegos Africanos - 102 kg masculino - Total
Halterofilia - Juegos Africanos - 102 kg masculino - Arrancada
Halterofilia - Juegos Africanos - 102 kg masculino - Dos tiempos
Halterofilia - Juegos Africanos - 87 kg femenino - Total
Halterofilia - Juegos Africanos - 87 kg femenino - Arrancada
Halterofilia - Juegos Africanos - 87 kg femenino - Dos tiempos
Halterofilia - Juegos Africanos - +87 kg femenino - Total
Halterofilia - Juegos Africanos - +87 kg femenino - Arrancada
Halterofilia - Juegos Africanos - +87 kg femenino - Dos tiempos
Halterofilia - Juegos Africanos - 109 kg masculino - Total
Halterofilia - Juegos Africanos - 109 kg masculino - Arrancada
Halterofilia - Juegos Africanos - 109 kg masculino - Dos tiempos
Halterofilia - Juegos Africanos - +109 kg masculino - Total
Halterofilia - Juegos Africanos - +109 kg masculino - Arrancada
Halterofilia - Juegos Africanos - +109 kg masculino - Dos tiempos
Hockey sobre hielo - Bielorrusia - Extraliga - Temporada Regular - Agosto de 2019
Hockey sobre hielo - Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - Grupo D
Hockey sobre hielo - Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - Grupo E
Hockey sobre hielo - Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - Grupo F
Hockey sobre hielo - Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - Grupo H
Hockey sobre hielo - Copa del Mundo Júnior de los Clubes - Playoffs - Semifinales
Hockey sobre hielo - Visegrád Cup - Grupo A
Hockey sobre hielo - Juegos amistosos clubes - 30 Agosto 2019
Hockey sobre hielo - SCA Cupen
Inline Skating - Campeonato de Europa - 100m sprint en la Ruta masculino
Inline Skating - Campeonato de Europa - 100m sprint en la Ruta femenino
Inline Skating - Campeonato de Europa - Carrera por puntos en la Ruta femenino
Inline Skating - Campeonato de Europa - Carrera por puntos en la Ruta masculino
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior A - 100m sprint en la Ruta masculino
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior A - 100m sprint en la Ruta femenino
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior A - Carrera por puntos en la Ruta femenino
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior A - Carrera por puntos en la Ruta masculino
Judo - Campeonato del Mundo - Semi-pesado (70 - 78 kg) femenino
Judo - Campeonato del Mundo - Semi-pesado (90 - 100 kg) masculino
Lucha libre deportiva - Juegos Africanos - 57.0 kg masculino
Lucha libre deportiva - Juegos Africanos - 65.0 kg masculino
Lucha libre deportiva - Juegos Africanos - 74.0 kg masculino
Lucha libre deportiva - Juegos Africanos - 86.0 kg masculino
Lucha libre deportiva - Juegos Africanos - 97.0 kg masculino
Lucha libre deportiva - Juegos Africanos - 125.0 kg masculino
Natación artística - Campeonato Mundial de la Juventud - Figuras
Patinaje artístico - ISU Junior Grand Prix - Lake Placid - Individual masculino
Piragüismo - Juegos Africanos - C1 200m femenino
Piragüismo - Juegos Africanos - C1 200 m masculino
Piragüismo - Juegos Africanos - C2 200m femenino
Piragüismo - Juegos Africanos - C2 200 m masculino
Piragüismo - Juegos Africanos - K1 200 m femenino
Piragüismo - Juegos Africanos - K1 200 m masculino
Piragüismo - Juegos Africanos - K2 200 m femenino
Piragüismo - Juegos Africanos - K2 200 m masculino
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual ligero (LW1x) femenino - Final B
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual ligero (LW1x) femenino - Final C
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual ligero (LW1x) femenino
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual ligero (LM1x) masculino - Final B
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual ligero (LM1x) masculino - Final C
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual ligero (LM1x) masculino - Final D
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual ligero (LM1x) masculino
Remo - Campeonato del Mundo - Doble scull ligero (LW2x) femenino - Final D
Remo - Campeonato del Mundo - Doble scull ligero (LM2x) masculino - Final D
Remo - Campeonato del Mundo - Dos sin timonel (W2-) femenino - Final D
Remo - Campeonato del Mundo - Dos sin timonel ligero (LW2-) femenino
Remo - Campeonato del Mundo - Dos sin timonel ligero (LM2-) masculino - Final B
Remo - Campeonato del Mundo - Dos sin timonel ligero (LM2-) masculino
Remo - Campeonato del Mundo - Cuatro sin timonel (M4-) masculino - Final D
Remo - Campeonato del Mundo - Cuatro scull ligero (LW4x) femenino
Remo - Campeonato del Mundo - Cuatro scull ligero (LM4x) masculino - Final B
Remo - Campeonato del Mundo - Cuatro scull ligero (LM4x) masculino
Remo - Campeonato del Mundo - Doble scull ligero discapacitado brazo y hombros (PR3Mix2x)
Remo - Campeonato del Mundo - PR3 W2- femenino
Remo - Campeonato del Mundo - PR3 M2- masculino
Remo - Campeonato del Mundo - PR2 W1x femenino
Remo - Campeonato del Mundo - PR2 M1x masculino - Final B
Remo - Campeonato del Mundo - PR2 M1x masculino
Rugby - Pro D2 - Temporada Regular - Jornada 2
Rugby - Test match
Rugby - Mitre 10 Cup - Temporada Regular - Agosto de 2019
Rugby - National Rugby League - Temporada Regular - Jornada 24
Rugby - Super League - Temporada Regular - Jornada 27
Sófbol - Men's European Super Cup - Partidos de clasificación
Sófbol - Men's European Super Cup - Ronda Final
Sófbol - Calificación Olímpica - Américas - Ronda Final
Tenis - ATP Challenger Tour - Baotou - Cuartos de final
Tenis - ATP Challenger Tour - Como - Cuartos de final
Tenis - ATP Challenger Tour - Mallorca - Cuartos de final
Tenis - Grand Slam dobles femenino - US Open - Primera ronda
Tenis - Grand Slam dobles mixto - US Open - Dieciseisavos de final
Tenis - Grand Slam dobles masculino - US Open - Primera ronda
Tenis - Grand Slam masculino - US Open - Segunda ronda
Tenis - Grand Slam femenino - US Open - Segunda ronda
Tenis - Grand Slam masculino - US Open - Dieciseisavos de final
Tenis - Grand Slam femenino - US Open - Dieciseisavos de final
Tenis - Juegos Africanos Por Equipo Femenino - Semifinales
Tenis - Juegos Africanos Por Equipo Masculino - Semifinales
Tiro con arco - Juegos Africanos - Arco recurvo masculino
Tiro con arco - Juegos Africanos - Arco recurvo femenino
Tiro con arco - Juegos Africanos - Recurvo por equipos femenino
Tiro con arco - Juegos Africanos - Recurvo por equipos masculino
Tiro con arco - Juegos Africanos - Recurvo por equipos mixto
Tiro deportivo - Juegos Africanos - Skeet femenino
Tiro deportivo - Juegos Africanos - Skeet masculino
Tiro deportivo - Copa del Mundo de Rifle y Pistola - Rio de Janeiro - Rifle de aire 10 m masculino
Tiro deportivo - Copa del Mundo de Rifle y Pistola - Rio de Janeiro - Rifle de aire 10 m masculino - Calificación
Vóleibol - Campeonato Sudamericano femenino - Grupo A
Vóleibol - Campeonato Sudamericano femenino - Grupo B
Vóleibol - Juegos Africanos Femeninos - Ronda Final - Tercer lugar
Vóleibol - Juegos Africanos Femeninos - Ronda Final - Lugar 7
Vóleibol - Juegos Africanos Femeninos - Ronda Final - Final
Vóleibol - Campeonato del mundo sub-19 masculino - Ronda Final - Tercer lugar
Vóleibol - Campeonato del mundo sub-19 masculino - Ronda Final - Lugar 15
Vóleibol - Campeonato del mundo sub-19 masculino - Ronda Final - Lugar 13
Vóleibol - Campeonato del mundo sub-19 masculino - Ronda Final - Lugar 11
Vóleibol - Campeonato del mundo sub-19 masculino - Ronda Final - Lugar 9
Vóleibol - Campeonato del mundo sub-19 masculino - Ronda Final - Lugar 7
Vóleibol - Campeonato del mundo sub-19 masculino - Ronda Final - Lugar 5
Vóleibol - Campeonato del mundo sub-19 masculino - Ronda Final - Final
Vóleibol - Campeonato de Europa masculino Sub-18 - calificación - North European Volleyball Zonal Association
Vóleibol - Juegos amistosos Clubes Masculino - 30 Agosto 2019
Vóleibol - Partidos amistosos masculinos
Waterpolo - Liga de Campeones - Calificación I - Grupo A
Waterpolo - Liga de Campeones - Calificación I - Grupo B
31 Agosto 2019
Baloncesto - Campeonato Europeo masculino 3x3 - Grupo B
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino 3x3 - Grupo B
Baloncesto - Campeonato Europeo masculino 3x3 - Grupo D
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino 3x3 - Grupo D
Baloncesto - Campeonato Europeo en silla de ruedas masculino - Grupo A
Baloncesto - Campeonato Europeo en silla de ruedas masculino - Grupo B
Baloncesto - Juegos Parapanamericanos masculinos - Ronda Final - Tercer lugar
Baloncesto - Juegos Parapanamericanos femeninos - Ronda Final - Final
Baloncesto - Campeonato Mundial masculino - Primera fase - Grupo A
Baloncesto - Campeonato Mundial masculino - Primera fase - Grupo B
Baloncesto - Campeonato Mundial masculino - Primera fase - Grupo C
Baloncesto - Campeonato Mundial masculino - Primera fase - Grupo D
Baloncesto - Juegos amistosos clubes - 31 Agosto 2019
Baloncesto - WNBA - Temporada Regular - Agosto de 2019
Balonmano - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 2
Balonmano - Liga de balonmano de Dinamarca feminina - Temporada Regular - Jornada 1
Balonmano - Primera División de Hungría Femenina - Agosto de 2019
Balonmano - Primera División de Los Países Bajos Masculina - Eredivisie - Temporada Regular - Jornada 1
Balonmano - Primera División de Bielorrusia Masculina - Agosto de 2019
Balonmano - BENE-League - Temporada Regular - Jornada 1
Balonmano - Primera División de Portugal Masculina - Liga LPA - Temporada Regular - Jornada 1
Balonmano - Primera División de Austria Masculina - HLA - Temporada Regular - Jornada 1
Balonmano - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 1
Balonmano - Primera División de Suiza Masculina - Nationalliga A - Temporada Regular - Agosto de 2019
Balonmano - Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 1
Balonmano - Primera División de Eslovaquia Masculina - Temporada Regular - Jornada 1
Balonmano - Primera División de Hungría masculina - Temporada Regular - Septiembre de 2019
Balonmano - Segunda División de Francia Femenino - Grupo 1 - Jornada 1
Balonmano - Segunda División de Francia Femenino - Grupo 2 - Jornada 1
Balonmano - Liga de Balonmano de Francia Feminina - Ligue Butagaz Énergie - Temporada Regular - Jornada 2
Balonmano - Copa EHF masculina - Primera Fase Previa
Balonmano - Copa de Alemania Féménina - Primera ronda
Balonmano - Supercopa de Alemania Femenina
Balonmano - Campeonato del Mundo de Clubes - Super Globe - Fase de Clasificación 5-10 - Grupo A
Balonmano - Campeonato del Mundo de Clubes - Super Globe - Fase de Clasificación 5-10 - Grupo B
Balonmano - Campeonato del Mundo de Clubes - Super Globe - Ronda Final - Tercer lugar
Balonmano - Campeonato del Mundo de Clubes - Super Globe - Ronda Final - Final
Balonmano - Juegos Amistosos Clubes - 31 Agosto 2019
Balonmano - Juegos Amistosos Clubes Femeninos - 31 Agosto 2019
Béisbol - Copa del mundo U-18 - Primera fase - Grupo A
Béisbol - Copa del mundo U-18 - Primera Fase - Grupo B
Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Temporada Regular - 31 Agosto 2019
BMX - Peer 1 - BMX masculino
BMX - Peer 1 - BMX femenino
BMX - Peer 1 - BMX Júnior femenino
BMX - Peer 1 - BMX Júnior masculino
Boxeo aficionado - Campeonato de Europa femenino - 46 - 48 kg Minimosca femenino
Boxeo aficionado - Campeonato de Europa femenino - 48 - 51 kg Gallo femenino
Boxeo aficionado - Campeonato de Europa femenino - 52 - 54 kg Gallo femenino
Boxeo aficionado - Campeonato de Europa femenino - 54 - 57 kg Pluma femenino
Boxeo aficionado - Campeonato de Europa femenino - 57 - 60 kg Ligero femenino
Boxeo aficionado - Campeonato de Europa femenino - 60 - 64 kg Welter femenino
Boxeo aficionado - Campeonato de Europa femenino - 64 - 69 kg Semi-medio femenino
Boxeo aficionado - Campeonato de Europa femenino - 70 - 75 kg Medio femenino
Boxeo aficionado - Campeonato de Europa femenino - 75 - 81 kg Pesado femenino
Boxeo aficionado - Campeonato de Europa femenino - +81 kg Superpesado femenino
Ciclismo - Tour de DMZ - 2a Etapa
Ciclismo - La Vuelta ciclista a España - 8a Etapa
Ciclismo - Giro Internazionale della Lunigiana - 3a Etapa
Ciclismo - Grand Prix Rüebliland - Etapa 2a
Ciclismo - Grand Prix Rüebliland - Etapa 2b
Ciclismo - Tour of Almaty - Clasificación general
Ciclismo - Tour of Almaty - 2a Etapa
Ciclismo - Deutschland Tour - 3a Etapa
Ciclismo - Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke
Ciclismo - WorldTour Femenino - GP de Plouay - Lorient Agglomération Trophée WNT
Ciclismo de montaña - Campeonatos del mundo Ciclismo de montaña y Trial - Campo a través masculino
Ciclismo de montaña - Campeonatos del mundo Ciclismo de montaña y Trial - Campo a través femenino
Ciclismo de montaña - Campeonatos del mundo Ciclismo de montaña y Trial - Campo a través U23 femenino
Ciclocross - Virginia's Blue Ridge GO Cross - Ciclocross Hombres Élite
Ciclocross - Virginia's Blue Ridge GO Cross - Ciclocross Mujeres Elite
Ciclocross - Virginia's Blue Ridge GO Cross - Ciclocross Hombres Júnior
Críquet - Twenty20 - Agosto de 2019
Críquet - Twenty20 Internationals Femenino - Agosto de 2019
Dardos - Otros importantes Torneos BDO femeninos - World Trophy - Octavos de final
Dardos - World Trophy - Octavos de final
Dardos - European Tour - Vienna - Dieciseisavos de final
GP2 Series - Formula 2 - Spa-Francorchamps - Spa-Francorchamps - Fase 1
GP3 Series - Formula 3 - Spa-Francorchamps - Spa-Francorchamps - Fase 1
Speedway - Campeonato Mundial de Speedway - Germany
Escalada - Campeonato del Mundo de juventud - Búlder - Juventud A femenino
Escalada - Campeonato del Mundo de juventud - Velocidad - Juventud B masculino
Escalada - Campeonato del Mundo de juventud - Velocidad - Juventud B femenino
Escalada - Campeonato del Mundo de juventud - Velocidad - Júnior masculino
Escalada - Campeonato del Mundo de juventud - Búlder - Júnior femenino
Escalada - Campeonato del Mundo de juventud - Búlder - Juventud A masculino
Escalada - Campeonato del Mundo de juventud - Combinada - Júnior masculino
Escalada - Campeonato del Mundo de juventud - Combinada - Júnior femenino
Escalada - Campeonato del Mundo de juventud - Combinada - Juventud A masculino
Escalada - Campeonato del Mundo de juventud - Combinada - Juventud A femenino
Escalada - Campeonato del Mundo de juventud - Combinada - Juventud B masculino
Escalada - Campeonato del Mundo de juventud - Combinada - Juventud B femenino
Esquí alpino - Copa Australia - Nueva Zelanda - Coronet Peak - Eslalon gigante masculino
Esquí alpino - Copa Australia - Nueva Zelanda - Coronet Peak - Eslalon gigante femenino
Fórmula 1 - Campeonato Mundial de Fórmula 1 - Gran Premio de Bélgica - Spa-Francorchamps - Gran Premio de Bélgica - Spa-Francorchamps - Calificación
Fútbol - Albania - Kategoria Superiore - Jornada 3
Fútbol - Liga Premier de Azerbaiyán - Premyer Liqasi - Jornada 3
Fútbol - Primera División de Alemania - Bundesliga - Jornada 3
Fútbol - Primera División de España - La Liga - Jornada 3
Fútbol - Primera División de Hungría - NBI - Jornada 5
Fútbol - Primera División de Inglaterra - Premier League - Jornada 4
Fútbol - Primera División de Italia - Serie A - Jornada 2
Fútbol - Primera División de Moldavia - Jornada 20
Fútbol - Primera División de Montenegro - Jornada 6
Fútbol - Primera División de Noruega - Tippeligaen - Jornada 20
Fútbol - Primera División de Portugal - SuperLiga - Jornada 4
Fútbol - Primera División de Slovenije - Prvaliga - Jornada 8
Fútbol - Primera División de Suecia - Allsvenskan - Jornada 22
Fútbol - Primera División de Suiza - Super League - Jornada 6
Fútbol - Primera División de Chipre - Primera Fase - Jornada 2
Fútbol - Primera División de Grecia - Super League - Temporada Regular - Jornada 2
Fútbol - Primera División de Israel - Ligat Ha'Al - Temporada Regular - Jornada 2
Fútbol - Segunda División de Italia - Serie B - Temporada Regular - Jornada 2
Fútbol - Segunda División de España - Liga 1-2-3 - Temporada Regular - Jornada 3
Fútbol - Primera División de Turquía - SuperLiga - Jornada 3
Fútbol - Primera División de Escocia - Premier League - Temporada Regular - Jornada 4
Fútbol - Segunda División de Portugal - Jornada 4
Fútbol - Primera Liga de Macedonia del Norte - Prva Liga - Temporada Regular - Jornada 4
Fútbol - Primera División de Gales - Premier League - Temporada Regular - Jornada 4
Fútbol - Primera División de Luxemburgo - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 5
Fútbol - Segunda División de Alemania - 2. Bundesliga - Temporada Regular - Jornada 5
Fútbol - IFA Premiership - Temporada Regular - Jornada 5
Fútbol - Primera División de los Países Bajos - Eredivisie - Temporada Regular - Jornada 5
Fútbol - Primera División de Finlandia - Veikkausliiga - Temporada Regular - Agosto de 2019
Fútbol - Liga Premier de Armenia - Temporada Regular - Jornada 5
Fútbol - Liga Premier de Ucrania - Temporada Regular - Jornada 6
Fútbol - Tercera División de Inglaterra - EFL League One - Temporada Regular - Jornada 6
Fútbol - Segunda División de Inglaterra - EFL Championship - Temporada Regular - Jornada 6
Fútbol - Primera División de Bélgica - Temporada Regular - Jornada 6
Fútbol - Bundesliga Austriaca - Temporada Regular - Jornada 6
Fútbol - Primera División de Bosnia y Herzegovina - Jornada 7
Fútbol - Primera División de Croacia - Prva HNL - Temporada Regular - Jornada 7
Fútbol - Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 7
Fútbol - Primera División de Eslovaquia - Superliga - Temporada Regular - Jornada 7
Fútbol - Primera División de Serbia - Superliga - Temporada Regular - Jornada 7
Fútbol - Primera División de Rusia - Premier League - Temporada Regular - Jornada 8
Fútbol - Primera División de Romania - Liga I - Temporada Regular - Jornada 8
Fútbol - Liga Profesional de Bulgaria - A PFG - Temporada Regular - Jornada 8
Fútbol - Primera División de República Checa - Gambrinus liga - Temporada Regular - Jornada 8
Fútbol - Primera División de Dinamarca - Superliga - Temporada Regular - Jornada 8
Fútbol - Primera División de Islandia - Úrvalsdeild - Jornada 19
Fútbol - Primera Liga de Bielorrusia - Vysshaya Liga - Jornada 20
Fútbol - Primera División de Lituania - A Lyga - Temporada Regular - Jornada 22
Fútbol - Super Liga de Kazajistán - Temporada Regular - Jornada 25
Fútbol - Primera División de Georgia - Umaglesi Liga - Temporada Regular - Jornada 26
Fútbol - Primera División de Estonia - Meistriliiga - Jornada 27
Fútbol - Primera División de Letonia - Virsliga - Temporada Regular - Jornada 28
Fútbol - Segunda División de Bélgica - Belgacom League - Torneo Apertura - Jornada 4
Fútbol - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 4
Fútbol - Segunda División de Francia - Ligue 2 - Temporada Regular - Jornada 6
Fútbol - Juegos Amistosos Clubes Femeninos - 31 Agosto 2019
Fútbol - Copa de Grecia - Segunda ronda
Fútbol - Copa de Marruecos - Dieciseisavos de final
Fútbol - Juegos Parapanamericanos Masculinos - Ronda Final - Tercer lugar
Fútbol - Juegos Parapanamericanos Masculinos - Ronda Final - Final
Fútbol - Eurocopa Femenina - Calificaciones - Grupo 9
Fútbol - Partidos Amistosos femininos - Agosto de 2019
Fútbol - Partidos Amistosos Femininos Sub-19
Fútbol - Calificación Olímpica Femenina - CAF - Octavos de final
Fútbol - Copa de Clubes del Mundo Árabe - Ronda Final - Primera ronda
Fútbol - Liga Nacional de Fútbol de Guatemala - Apertura - Jornada 6
Fútbol - Primera División de México - Apertura - Jornada 8
Fútbol - Primera División de Venezuela - Clausura - Jornada 7
Fútbol - Primera División de Paraguay - Clausura - Jornada 8
Fútbol - Primera División de Bolivia - Clausura - Jornada 10
Fútbol - Primera División de Costa Rica - Invierno - Jornada 9
Fútbol - Primera División de Argelia - Jornada 3
Fútbol - Primera División de Brasil - Série A - Jornada 17
Fútbol - Primera División de Burundi - Jornada 4
Fútbol - Serie A de Ecuador - Primera Etapa - Jornada 24
Fútbol - Primera División de Argentina - Jornada 5
Fútbol - Primera División de Chile - Jornada 20
Fútbol - J1 League Division 1 - Japón - Jornada 25
Fútbol - Primera División del Perú - Torneo Descentralizado - Clausura - Jornada 5
Fútbol - Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Finalización - Jornada 9
Fútbol - Primera División de Uruguay - Torneo Intermedio - Grupo A - Jornada 7
Fútbol - Primera División de Uruguay - Torneo Intermedio - Grupo B - Jornada 7
Fútbol - Partidos Amistosos - Agosto de 2019
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo A
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo B
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo C
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo E
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo F
Futsal - Copa de la UEFA de Fútbol Sala - Ronda preliminar - Grupo H
Gimnasia - Copa Mundial de Gimnasia rítmica - Kazan - Concurso completo individual femenino
Gimnasia - Copa Mundial de Gimnasia rítmica - Kazan - Grupo concurso completo femenino
Hockey sobre hielo - Bielorrusia - Extraliga - Temporada Regular - Agosto de 2019
Hockey sobre hielo - Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - Grupo A
Hockey sobre hielo - Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - Grupo B
Hockey sobre hielo - Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - Grupo C
Hockey sobre hielo - Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - Grupo G
Hockey sobre hielo - Copa del Mundo Júnior de los Clubes - Playoffs - Tercer lugar
Hockey sobre hielo - Copa del Mundo Júnior de los Clubes - Playoffs - Final
Hockey sobre hielo - Campeonato de Australia - Playoffs - Semifinales
Hockey sobre hielo - Campeonato de Asia - Temporada Regular - Agosto de 2019
Hockey sobre hielo - Visegrád Cup - Grupo B
Hockey sobre hielo - Juegos amistosos clubes - 31 Agosto 2019
Hockey sobre hielo - SCA Cupen
Inline Skating - Campeonato de Europa - Circuito 1 ronda femenino
Inline Skating - Campeonato de Europa - Circuito 1 ronda masculino
Inline Skating - Campeonato de Europa - Eliminación en la Ruta femenino
Inline Skating - Campeonato de Europa - Eliminación en la Ruta masculino
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior A - Circuito 1 ronda femenino
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior A - Circuito 1 ronda masculino
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior A - Eliminación en la Ruta femenino
Inline Skating - Campeonato de Europa Júnior A - Eliminación en la Ruta masculino
Judo - Campeonato del Mundo - Pesado (+ 78 kg) femenino
Judo - Campeonato del Mundo - Pesado (+ 100 kg) masculino
Natación - UltraMarathon Swim Series - Novi - 32 km aguas abiertas masculino
Natación - UltraMarathon Swim Series - Novi - 32 km aguas abiertas femenino
Natación artística - Campeonato Mundial de la Juventud - Solo
Natación artística - Campeonato Mundial de la Juventud - Combinado
Natación artística - Campeonato Mundial de la Juventud - Dueto mixto
Patinaje artístico - ISU Junior Grand Prix - Lake Placid - Individual femenino
Patinaje artístico - ISU Junior Grand Prix - Lake Placid - Parejas
Patinaje artístico - ISU Junior Grand Prix - Lake Placid - Danza en parejas
Piragüismo - Copa del mundo - Eslálom - Markkleeberg - C1 eslálom masculino
Piragüismo - Copa del mundo - Eslálom - Markkleeberg - K1 eslálom femenino
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual (M1x) masculino - Final F
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual (M1x) masculino - Final G
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual (M1x) masculino - Final H
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual (M1x) masculino - Final E
Remo - Campeonato del Mundo - Doble scull (W2x) femenino - Final D
Remo - Campeonato del Mundo - Doble scull (M2x) masculino - Final D
Remo - Campeonato del Mundo - Doble scull ligero (LW2x) femenino - Final B
Remo - Campeonato del Mundo - Doble scull ligero (LW2x) femenino - Final C
Remo - Campeonato del Mundo - Doble scull ligero (LW2x) femenino
Remo - Campeonato del Mundo - Doble scull ligero (LM2x) masculino - Final B
Remo - Campeonato del Mundo - Doble scull ligero (LM2x) masculino - Final C
Remo - Campeonato del Mundo - Doble scull ligero (LM2x) masculino
Remo - Campeonato del Mundo - Dos sin timonel (W2-) femenino - Final B
Remo - Campeonato del Mundo - Dos sin timonel (W2-) femenino - Final C
Remo - Campeonato del Mundo - Dos sin timonel (W2-) femenino
Remo - Campeonato del Mundo - Dos sin timonel (M2-) masculino - Final B
Remo - Campeonato del Mundo - Dos sin timonel (M2-) masculino - Final C
Remo - Campeonato del Mundo - Dos sin timonel (M2-) masculino - Final D
Remo - Campeonato del Mundo - Dos sin timonel (M2-) masculino
Remo - Campeonato del Mundo - Cuatro sin timonel (W4-) femenino - Final B
Remo - Campeonato del Mundo - Cuatro sin timonel (W4-) femenino - Final C
Remo - Campeonato del Mundo - Cuatro sin timonel (W4-) femenino
Remo - Campeonato del Mundo - Cuatro sin timonel (M4-) masculino - Final B
Remo - Campeonato del Mundo - Cuatro sin timonel (M4-) masculino - Final C
Remo - Campeonato del Mundo - Cuatro sin timonel (M4-) masculino
Remo - Campeonato del Mundo - Cuatro scull (W4x) femenino - Final B
Remo - Campeonato del Mundo - Cuatro scull (W4x) femenino
Remo - Campeonato del Mundo - Cuatro scull (M4x) masculino - Final B
Remo - Campeonato del Mundo - Cuatro scull (M4x) masculino - Final C
Remo - Campeonato del Mundo - Cuatro scull (M4x) masculino
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual discapacitado brazo y hombros (PR1 M1x) masculino - Final D
Remo - Campeonato del Mundo - Cuatro con timonel discapacitado brazo y hombros (PR3 Mix4+) - Final B
Remo - Campeonato del Mundo - Cuatro con timonel discapacitado brazo y hombros (PR3 Mix4+) - Final C
Remo - Campeonato del Mundo - Cuatro con timonel discapacitado brazo y hombros (PR3Mix4+)
Remo - Campeonato del Mundo - Doble scull discapacitado brazo y hombros (PR2 Mix2x) - Final B
Remo - Campeonato del Mundo - Doble scull discapacitado brazo y hombros (PR2Mix2x)
Rugby - Primera División de Romania - SuperLiga - Temporada Regular - Jornada 1
Rugby - TOP 14 - Temporada Regular - Jornada 2
Rugby - Oceania Rugby Cup
Rugby - Otros Partidos Amistosos Masculinos
Rugby - Test match
Rugby - Currie Cup - Ronda Final - Semifinales
Rugby - Mitre 10 Cup - Temporada Regular - Agosto de 2019
Rugby - Campeonato de Europa VII's feminino Sub-18 - Grupo A
Rugby - Campeonato de Europa VII's feminino Sub-18 - Grupo B
Rugby - Campeonato de Europa VII's feminino Sub-18 - Grupo C
Rugby - Campeonato de Europa VII's feminino Sub-18 - Grupo D
Rugby - Campeonato de Europa VII's feminino Sub-18 - Plate - Final
Rugby - National Rugby League - Temporada Regular - Jornada 24
Rugby - Super League - Temporada Regular - Jornada 27
Salto en esquí - Copa Continental de verano - Rasnov - Individual K-90 masculino
Sófbol - Men's European Super Cup - Partidos de clasificación
Sófbol - Men's European Super Cup - Ronda Final
Sófbol - Calificación Olímpica - Américas - Ronda Final
Tenis - ATP Challenger Tour - Baotou - Semifinales
Tenis - ATP Challenger Tour - Como - Semifinales
Tenis - ATP Challenger Tour - Mallorca - Semifinales
Tenis - Grand Slam dobles masculino - US Open - Primera ronda
Tenis - Grand Slam dobles femenino - US Open - Primera ronda
Tenis - Grand Slam dobles mixto - US Open - Dieciseisavos de final
Tenis - Grand Slam dobles mixto - US Open - Octavos de final
Tenis - Grand Slam dobles masculino - US Open - Dieciseisavos de final
Tenis - Grand Slam dobles femenino - US Open - Dieciseisavos de final
Tenis - Grand Slam masculino - US Open - Dieciseisavos de final
Tenis - Grand Slam femenino - US Open - Dieciseisavos de final
Tenis - Juegos Africanos Femenino - Final
Tenis - Juegos Africanos Por Equipo Femenino - Tercer lugar
Tenis - Juegos Africanos Por Equipo Femenino - Final
Tenis - Juegos Africanos Por Equipo Masculino - Tercer lugar
Tenis - Juegos Africanos Por Equipo Masculino - Final
Tiro deportivo - Copa del Mundo de Rifle y Pistola - Rio de Janeiro - Pistola de aire 10 m femenino
Tiro deportivo - Copa del Mundo de Rifle y Pistola - Rio de Janeiro - Rifle 3 posiciones 50 m femenino
Tiro deportivo - Copa del Mundo de Rifle y Pistola - Rio de Janeiro - Rifle 3 posiciones 50 m femenino - Calificación
Tiro deportivo - Copa del Mundo de Rifle y Pistola - Rio de Janeiro - Pistola de aire 10 m femenino - Calificación
Triatlón - Campeonato Mundial Series - Lausanne - Triatlón femenino
Triatlón - Campeonato Mundial Series - Lausanne - Triatlón masculino
Vóleibol - Campeonato Sudamericano femenino - Grupo B
Vóleibol - Campeonato Sudamericano femenino - Ronda Final - Lugares 5-8
Vóleibol - Campeonato Sudamericano femenino - Ronda Final - Semifinales
Vóleibol - Juegos Africanos Masculinos
Vóleibol - Campeonato de Europa masculino Sub-18 - calificación - North European Volleyball Zonal Association
Vóleibol - Juegos amistosos Clubes Femenino - 31 Agosto 2019
Vóleibol - Juegos amistosos Clubes Masculino - 31 Agosto 2019
Vóleibol - Partidos amistosos masculinos
Waterpolo - Liga de Campeones - Calificación I - Grupo A
Waterpolo - Liga de Campeones - Calificación I - Grupo B
1 Septiembre 2019
Ajedrez - Campeonato del mundo Menores - U8
Ajedrez - Campeonato del mundo Menores - U10
Ajedrez - Campeonato del mundo Menores - U12
Atletismo - ISTAF Berlin - 100 m femenino - Carrera 1
Atletismo - ISTAF Berlin - 100 m femenino - Carrera 2
Atletismo - ISTAF Berlin - 100 m femenino - Carrera 3
Atletismo - ISTAF Berlin - 100 m masculino
Atletismo - ISTAF Berlin - 1500 m masculino
Atletismo - ISTAF Berlin - 5000 m femenino
Atletismo - ISTAF Berlin - 100 m Vallas femenino
Atletismo - ISTAF Berlin - 110 m Vallas masculino
Atletismo - ISTAF Berlin - 400 m Vallas masculino
Atletismo - ISTAF Berlin - 2000 m con Obstáculos femenino
Atletismo - ISTAF Berlin - Salto de altura masculino
Atletismo - ISTAF Berlin - Salto de longitud femenino
Atletismo - ISTAF Berlin - Salto con pértiga masculino
Atletismo - ISTAF Berlin - Triple salto femenino
Atletismo - ISTAF Berlin - Lanzamiento de peso femenino
Atletismo - ISTAF Berlin - Lanzamiento de disco masculino
Atletismo - ISTAF Berlin - Lanzamiento de jabalina masculino
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino 3x3 - Ronda Final - Tercer lugar
Baloncesto - Campeonato Europeo masculino 3x3 - Ronda Final - Tercer lugar
Baloncesto - Campeonato Europeo masculino 3x3 - Ronda Final - Cuartos de final
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino 3x3 - Ronda Final - Cuartos de final
Baloncesto - Campeonato Europeo masculino 3x3 - Ronda Final - Semifinales
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino 3x3 - Ronda Final - Semifinales
Baloncesto - Campeonato Europeo masculino 3x3 - Ronda Final - Final
Baloncesto - Campeonato Europeo femenino 3x3 - Ronda Final - Final
Baloncesto - Campeonato Europeo en silla de ruedas masculino - Grupo A
Baloncesto - Campeonato Europeo en silla de ruedas masculino - Grupo B
Baloncesto - Juegos Parapanamericanos masculinos - Ronda Final - Final
Baloncesto - Campeonato Mundial masculino - Primera Fase - Grupo E
Baloncesto - Campeonato Mundial masculino - Primera Fase - Grupo F
Baloncesto - Campeonato Mundial masculino - Primera Fase - Grupo G
Baloncesto - Campeonato Mundial masculino - Primera Fase - Grupo H
Baloncesto - Juegos amistosos clubes - 1 Septiembre 2019
Baloncesto - WNBA - Temporada Regular - Septiembre de 2019
Balonmano - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 2
Balonmano - Primera División de Russie Femenina - Super League - Temporada Regular - Septiembre de 2019
Balonmano - Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 1
Balonmano - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 1
Balonmano - Primera División de Russie Masculina - Super League - Temporada Regular - Septiembre de 2019
Balonmano - Primera División de Suiza Masculina - Nationalliga A - Temporada Regular - Septiembre de 2019
Balonmano - Primera División de Hungría Femenina - Septiembre de 2019
Balonmano - Primera División de Noruega Femenina - Postenligaen - Temporada Regular - Septiembre de 2019
Balonmano - Segunda División de Francia Femenino - Grupo 1 - Jornada 1
Balonmano - Liga de Balonmano de Francia Feminina - Ligue Butagaz Énergie - Temporada Regular - Jornada 2
Balonmano - Copa EHF masculina - Primera Fase Previa
Balonmano - Copa de Alemania Féménina - Primera ronda
Balonmano - Francia - Trophée des Champions
Balonmano - Juegos Amistosos Clubes Femeninos - 1 Septiembre 2019
Béisbol - Copa del mundo U-18 - Primera fase - Grupo A
Béisbol - Copa del mundo U-18 - Primera Fase - Grupo B
Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Temporada Regular - 1 Septiembre 2019
BMX - Peer 2 - BMX masculino
BMX - Peer 2 - BMX femenino
BMX - Peer 2 - BMX Júnior femenino
BMX - Peer 2 - BMX Júnior masculino
Ciclismo - Tour de DMZ - 3a Etapa
Ciclismo - La Vuelta ciclista a España - 9a Etapa
Ciclismo - Giro Internazionale della Lunigiana - Clasificación general
Ciclismo - Giro Internazionale della Lunigiana - 4a Etapa
Ciclismo - Grand Prix Rüebliland - Clasificación general
Ciclismo - Grand Prix Rüebliland - 3a Etapa
Ciclismo - Deutschland Tour - Clasificación general
Ciclismo - Deutschland Tour - 4a Etapa
Ciclismo - 75 eme Grand Prix International de la ville de Nogent-sur-Oise
Ciclismo - Croatia- Slovenia
Ciclismo - Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven
Ciclismo - Ronde van Midden Nederland
Ciclismo - Bretagne Classic - Ouest-France
Ciclismo de montaña - Campeonatos del mundo Ciclismo de montaña y Trial - Descenso individual masculino
Ciclismo de montaña - Campeonatos del mundo Ciclismo de montaña y Trial - Descenso individual femenino
Ciclismo de montaña - Campeonatos del mundo Ciclismo de montaña y Trial - Descenso individual - Júnior masculino
Ciclismo de montaña - Campeonatos del mundo Ciclismo de montaña y Trial - Descenso individual - Júnior femenino
Ciclismo de montaña - MTB Marathon Series - Matraszentistvan - Cross Country masculino
Ciclismo de montaña - MTB Marathon Series - Matraszentistvan - Cross Country femenino
Ciclocross - Virginia's Blue Ridge GO Cross - Ciclocross Hombres Élite
Ciclocross - Virginia's Blue Ridge GO Cross - Ciclocross Mujeres Elite
Ciclocross - Virginia's Blue Ridge GO Cross - Ciclocross Hombres Júnior
Ciclocross - Qiansen Trophy - Ciclocross Hombres Élite
Ciclocross - Qiansen Trophy - Ciclocross Mujeres Elite
Críquet - Twenty20 - Septiembre de 2019
Críquet - Twenty20 Internationals Femenino - Septiembre de 2019
Dardos - Otros importantes Torneos BDO femeninos - World Trophy - Cuartos de final
Dardos - World Trophy - Cuartos de final
Dardos - Otros importantes Torneos BDO femeninos - World Trophy - Semifinales
Dardos - World Trophy - Semifinales
Dardos - Otros importantes Torneos BDO femeninos - World Trophy - Final
Dardos - World Trophy - Final
Dardos - European Tour - Vienna - Octavos de final
Dardos - European Tour - Vienna - Cuartos de final
Dardos - European Tour - Vienna - Semifinales
Dardos - European Tour - Vienna - Final
GP2 Series - Formula 2 - Spa-Francorchamps
GP2 Series - Formula 2 - Spa-Francorchamps - Spa-Francorchamps - Fase 2
GP3 Series - Formula 3 - Spa-Francorchamps
GP3 Series - Formula 3 - Spa-Francorchamps - Spa-Francorchamps - Fase 2
IndyCar Series - Portland Grand Prix
IndyCar Series - Portland Grand Prix - Portland Grand Prix - Fase
Porsche Supercup - Spa-Franchorchamps
Resistencia - Campeonato Mundial de Resistencia - 4 Horas de Silverstone
Equitación - Campeonato Europeo de Concurso Completo - Concurso completo individual
Equitación - Campeonato Europeo de Concurso Completo - Concurso completo por equipos
Equitación - Copa del Mundo de Doma FEI - Liga de Europa Central - Moscow - Otrada
Esquí alpino - Copa Australia - Nueva Zelanda - Coronet Peak - Eslalon masculino
Esquí alpino - Copa Australia - Nueva Zelanda - Coronet Peak - Eslalon femenino
Esquí alpino - FIS Race - Las Lenas - Eslalon masculino
Esquí alpino - FIS Race - Las Lenas - Eslalon femenino
Fórmula 1 - Campeonato Mundial de Fórmula 1 - Gran Premio de Bélgica - Spa-Francorchamps
Fútbol - Albania - Kategoria Superiore - Jornada 3
Fútbol - Liga Premier de Azerbaiyán - Premyer Liqasi - Jornada 3
Fútbol - Primera División de Alemania - Bundesliga - Jornada 3
Fútbol - Primera División de España - La Liga - Jornada 3
Fútbol - Primera División de Hungría - NBI - Jornada 5
Fútbol - Primera División de Inglaterra - Premier League - Jornada 4
Fútbol - Primera División de Italia - Serie A - Jornada 2
Fútbol - Primera División de las Islas Feroe - Jornada 21
Fútbol - Primera División de Moldavia - Jornada 20
Fútbol - Primera División de Noruega - Tippeligaen - Jornada 20
Fútbol - Primera División de Portugal - SuperLiga - Jornada 4
Fútbol - Primera División de Slovenije - Prvaliga - Jornada 8
Fútbol - Primera División de Suecia - Allsvenskan - Jornada 22
Fútbol - Primera División de Suiza - Super League - Jornada 6
Fútbol - Primera División de Chipre - Primera Fase - Jornada 2
Fútbol - Segunda División de Italia - Serie B - Temporada Regular - Jornada 2
Fútbol - Primera División de Israel - Ligat Ha'Al - Temporada Regular - Jornada 2
Fútbol - Primera División de Grecia - Super League - Temporada Regular - Jornada 2
Fútbol - Primera División de Turquía - SuperLiga - Jornada 3
Fútbol - Segunda División de España - Liga 1-2-3 - Temporada Regular - Jornada 3
Fútbol - Primera División de Escocia - Premier League - Temporada Regular - Jornada 4
Fútbol - Segunda División de Los Países Bajos - Eerste Divisie - Temporada Regular - Jornada 4
Fútbol - Primera Liga de Macedonia del Norte - Prva Liga - Temporada Regular - Jornada 4
Fútbol - Segunda División de Portugal - Jornada 4
Fútbol - Primera División de los Países Bajos - Eredivisie - Temporada Regular - Jornada 5
Fútbol - Primera División de Luxemburgo - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 5
Fútbol - Segunda División de Alemania - 2. Bundesliga - Temporada Regular - Jornada 5
Fútbol - Primera División de Finlandia - Veikkausliiga - Temporada Regular - Septiembre de 2019
Fútbol - Liga Premier de Ucrania - Temporada Regular - Jornada 6
Fútbol - Bundesliga Austriaca - Temporada Regular - Jornada 6
Fútbol - Primera División de Bélgica - Temporada Regular - Jornada 6
Fútbol - Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 7
Fútbol - Primera División de Bosnia y Herzegovina - Jornada 7
Fútbol - Primera División de Eslovaquia - Superliga - Temporada Regular - Jornada 7
Fútbol - Primera División de Serbia - Superliga - Temporada Regular - Jornada 7
Fútbol - Primera División de Croacia - Prva HNL - Temporada Regular - Jornada 7
Fútbol - Primera División de República Checa - Gambrinus liga - Temporada Regular - Jornada 8
Fútbol - Primera División de Dinamarca - Superliga - Temporada Regular - Jornada 8
Fútbol - Liga Profesional de Bulgaria - A PFG - Temporada Regular - Jornada 8
Fútbol - Primera División de Rusia - Premier League - Temporada Regular - Jornada 8
Fútbol - Primera División de Romania - Liga I - Temporada Regular - Jornada 8
Fútbol - Primera División de Islandia - Úrvalsdeild - Jornada 19
Fútbol - Primera Liga de Bielorrusia - Vysshaya Liga - Jornada 20
Fútbol - Primera División de Lituania - A Lyga - Temporada Regular - Jornada 22
Fútbol - Primera División de Georgia - Umaglesi Liga - Temporada Regular - Jornada 26
Fútbol - Primera División de Estonia - Meistriliiga - Jornada 27
Fútbol - Segunda División de Bélgica - Belgacom League - Torneo Apertura - Jornada 4
Fútbol - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 4
Fútbol - Juegos Amistosos Clubes Femeninos - 1 Septiembre 2019
Fútbol - Copa de Grecia - Segunda ronda
Fútbol - Copa de Letonia - Cuartos de final
Fútbol - Copa de Marruecos - Dieciseisavos de final
Fútbol - Eurocopa Femenina - Calificaciones - Grupo 7
Fútbol - Partidos Amistosos femininos - Septiembre de 2019
Fútbol - Partidos Amistosos Femininos Sub-19
Fútbol - Calificación Olímpica Femenina - CAF - Octavos de final
Fútbol - Copa de Clubes del Mundo Árabe - Ronda Final - Primera ronda
Fútbol - Liga Nacional de Fútbol de Guatemala - Apertura - Jornada 6
Fútbol - Primera División de Nicaragua - Apertura - Jornada 6
Fútbol - Liga Nacional de Fútbol de Honduras - Apertura - Jornada 7
Fútbol - Primera División de México - Apertura - Jornada 8
Fútbol - Primera División de Venezuela - Clausura - Jornada 7
Fútbol - Primera División de Paraguay - Clausura - Jornada 8
Fútbol - Primera División de Bolivia - Clausura - Jornada 10
Fútbol - Primera División de Costa Rica - Invierno - Jornada 9
Fútbol - Primera División de Argelia - Jornada 3
Fútbol - Primera División de Brasil - Série A - Jornada 17
Fútbol - Primera División de Burundi - Jornada 4
Fútbol - Serie A de Ecuador - Primera Etapa - Jornada 24
Fútbol - Primera División de Túnez - CLP-1 - Temporada Regular - Jornada 2
Fútbol - Primera División de Argentina - Jornada 5
Fútbol - Major League Soccer - Temporada Regular - Septiembre de 2019
Fútbol - Primera División de Chile - Jornada 20
Fútbol - J1 League Division 1 - Japón - Jornada 25
Fútbol - Primera División del Perú - Torneo Descentralizado - Clausura - Jornada 5
Fútbol - Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Finalización - Jornada 9
Fútbol - Primera División de Uruguay - Torneo Intermedio - Grupo A - Jornada 7
Fútbol - Juegos Amistosos Clubes - 1 Septiembre 2019
Fútbol Americano - Canadian Football League - Temporada Regular - Jornada 12
Gimnasia - Copa Mundial de Gimnasia rítmica - Kazan - Aro
Gimnasia - Copa Mundial de Gimnasia rítmica - Kazan - Cinta
Gimnasia - Copa Mundial de Gimnasia rítmica - Kazan - Grupo 5 Pelotas femenino
Gimnasia - Copa Mundial de Gimnasia rítmica - Kazan - Grupos 3 con aro + 4 con mazas femenino
Gimnasia - Copa Mundial de Gimnasia rítmica - Kazan - Mazas
Gimnasia - Copa Mundial de Gimnasia rítmica - Kazan - Pelota
Golf - Omega European Masters
Golf - Cambia Portland Classic
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - Septiembre de 2019
Hockey sobre hielo - Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - Grupo D
Hockey sobre hielo - Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - Grupo E
Hockey sobre hielo - Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - Grupo F
Hockey sobre hielo - Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - Grupo H
Hockey sobre hielo - Campeonato de Australia - Playoffs - Final
Hockey sobre hielo - Campeonato de Asia - Temporada Regular - Septiembre de 2019
Hockey sobre hielo - Juegos amistosos clubes - 1 Septiembre 2019
Inline Skating - Campeonato de Europa - Maratón masculino
Inline Skating - Campeonato de Europa - Maratón femenino
Judo - Campeonato del Mundo - Por equipo mixto
Motocross - Campeonato Mundial de sidecarcross - GP Bélgica II - GP Bélgica
Motocross - Campeonato Mundial de sidecarcross - GP Bélgica II - GP Bélgica - Fase 1
Motocross - Campeonato Mundial de sidecarcross - GP Bélgica II - GP Bélgica - Fase 2
Natación artística - Campeonato Mundial de la Juventud - Dúo
Natación artística - Campeonato Mundial de la Juventud - Equipo
Piragüismo - Copa del mundo - Eslálom - Markkleeberg - C1 eslálom femenino
Piragüismo - Copa del mundo - Eslálom - Markkleeberg - K1 eslálom extrem femenino
Piragüismo - Copa del mundo - Eslálom - Markkleeberg - K1 eslálom extrem masculino
Piragüismo - Copa del mundo - Eslálom - Markkleeberg - K1 eslálom masculino
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual (W1x) femenino - Final B
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual (W1x) femenino - Final C
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual (W1x) femenino - Final D
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual (W1x) femenino
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual (M1x) masculino - Final B
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual (M1x) masculino - Final C
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual (M1x) masculino - Final D
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual (M1x) masculino
Remo - Campeonato del Mundo - Doble scull (W2x) femenino - Final B
Remo - Campeonato del Mundo - Doble scull (W2x) femenino - Final C
Remo - Campeonato del Mundo - Doble scull (W2x) femenino
Remo - Campeonato del Mundo - Doble scull (M2x) masculino - Final F
Remo - Campeonato del Mundo - Doble scull (M2x) masculino - Final B
Remo - Campeonato del Mundo - Doble scull (M2x) masculino - Final C
Remo - Campeonato del Mundo - Doble scull (M2x) masculino - Final D
Remo - Campeonato del Mundo - Doble scull (M2x) masculino - Final E
Remo - Campeonato del Mundo - Doble scull (M2x) masculino
Remo - Campeonato del Mundo - Ocho con timonel (W8+) femenino - Final B
Remo - Campeonato del Mundo - Ocho con timonel (W8+) femenino
Remo - Campeonato del Mundo - Ocho con timonel (M8+) masculino - Final B
Remo - Campeonato del Mundo - Ocho con timonel (M8+) masculino
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual discapacitado brazo y hombros (PR1 W1x) femenino - Final B
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual discapacitado brazo y hombros (PR1 W1x) femenino - Final C
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual discapacitado brazo y hombros (PR1W1x) femenino
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual discapacitado brazo y hombros (PR1 M1x) masculino - Final B
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual discapacitado brazo y hombros (PR1 M1x) masculino - Final C
Remo - Campeonato del Mundo - Scull individual discapacitado brazo y hombros (PR1M1x) masculino
Rugby - TOP 14 - Temporada Regular - Jornada 2
Rugby - Pro D2 - Temporada Regular - Jornada 2
Rugby - Mitre 10 Cup - Temporada Regular - Septiembre de 2019
Rugby - Juegos Asiáticos Seven Femeninos - Ronda Final - Tercer lugar
Rugby - Juegos Asiáticos Seven Femeninos - Ronda Final - Lugar 7
Rugby - Juegos Asiáticos Seven Femeninos - Ronda Final - Lugar 5
Rugby - Juegos Asiáticos Seven Femeninos - Ronda Final - Final
Rugby - Campeonato de Europa VII's feminino Sub-18 - Challenge Trophy - Tercer lugar
Rugby - Campeonato de Europa VII's feminino Sub-18 - Challenge Trophy - Cuartos de final
Rugby - Campeonato de Europa VII's feminino Sub-18 - Challenge Trophy - Semifinales
Rugby - Campeonato de Europa VII's feminino Sub-18 - Challenge Trophy - Final
Rugby - Campeonato de Europa VII's feminino Sub-18 - Cup - Tercer lugar
Rugby - Campeonato de Europa VII's feminino Sub-18 - Cup - Cuartos de final
Rugby - Campeonato de Europa VII's feminino Sub-18 - Cup - Semifinales
Rugby - Campeonato de Europa VII's feminino Sub-18 - Cup - Final
Rugby - Campeonato de Europa VII's feminino Sub-18 - Plate - Tercer lugar
Rugby - Campeonato de Europa VII's feminino Sub-18 - Plate - Semifinales
Rugby - Campeonato de Europa VII's feminino Sub-18 - Shield - Tercer lugar
Rugby - Campeonato de Europa VII's feminino Sub-18 - Shield - Semifinales
Rugby - Campeonato de Europa VII's feminino Sub-18 - Shield - Final
Rugby - National Rugby League - Temporada Regular - Jornada 24
Rugby - Super League - Temporada Regular - Jornada 27
Salto en esquí - Copa Continental de verano - Rasnov - Individual K-90 masculino
Snowboarding - Copa Australia - Nueva Zelanda - Cardrona - Slopestyle masculino
Snowboarding - Copa Australia - Nueva Zelanda - Cardrona - Slopestyle femenino
Sófbol - Calificación Olímpica - Américas - Ronda Final
Surf - Circuito mundial WCT Hombres - Tahiti - Tahiti Pro Teahupo'o
Tenis - ATP Challenger Tour - Baotou - Final
Tenis - ATP Challenger Tour - Como - Final
Tenis - ATP Challenger Tour - Mallorca - Final
Tenis - Grand Slam Júnior femenino - US Open - Primera ronda
Tenis - Grand Slam dobles mixto - US Open - Dieciseisavos de final
Tenis - Grand Slam Júnior masculino - US Open - Primera ronda
Tenis - Grand Slam dobles mixto - US Open - Octavos de final
Tenis - Grand Slam dobles masculino - US Open - Dieciseisavos de final
Tenis - Grand Slam dobles femenino - US Open - Dieciseisavos de final
Tenis - Grand Slam dobles masculino - US Open - Octavos de final
Tenis - Grand Slam dobles femenino - US Open - Octavos de final
Tenis - Grand Slam masculino - US Open - Dieciseisavos de final
Tenis - Grand Slam femenino - US Open - Dieciseisavos de final
Tenis - Grand Slam masculino - US Open - Octavos de final
Tenis - Grand Slam femenino - US Open - Octavos de final
Tiro deportivo - Copa del Mundo de Rifle y Pistola - Rio de Janeiro - Pistola rápida de fuego 25 m masculino
Tiro deportivo - Copa del Mundo de Rifle y Pistola - Rio de Janeiro - Pistola rápida de fuego 25 m masculino - Calificación
Vela - Copa del Mundo - Enoshima - Clase 470 masculino
Vela - Copa del Mundo - Enoshima - Clase 470 femenino
Vela - Copa del Mundo - Enoshima - Clase 49er masculino
Vela - Copa del Mundo - Enoshima - Clase 49er femenino
Vela - Copa del Mundo - Enoshima - Clase Finn masculino
Vela - Copa del Mundo - Enoshima - Laser masculino
Vela - Copa del Mundo - Enoshima - Laser radial femenino
Vela - Copa del Mundo - Enoshima - Nacra 17
Vela - Copa del Mundo - Enoshima - RS:X femenino
Vela - Copa del Mundo - Enoshima - RS:X masculino
Vóleibol - Campeonato Sudamericano femenino - Ronda Final - Tercer lugar
Vóleibol - Campeonato de Europa feminino - Ronda Final - Octavos de final
Vóleibol - Campeonato Sudamericano femenino - Ronda Final - Semifinales
Vóleibol - Campeonato Sudamericano femenino - Ronda Final - Lugar 5
Vóleibol - Campeonato de Europa masculino Sub-18 - calificación - North European Volleyball Zonal Association
Vóleibol - Juegos amistosos Clubes Femenino - 1 Septiembre 2019
Vóleibol - Juegos amistosos Clubes Masculino - 1 Septiembre 2019
Vóleibol - Partidos amistosos masculinos
Waterpolo - Liga de Campeones - Calificación I - Grupo A
Waterpolo - Liga de Campeones - Calificación I - Grupo B
Waterpolo - Campeonato de Europa femenino Júnior U-17 - Grupo A
Waterpolo - Campeonato de Europa femenino Júnior U-17 - Grupo C
Waterpolo - Campeonato de Europa femenino Júnior U-17 - Grupo D
Waterpolo - Campeonato de Europa femenino Júnior U-17 - Grupo B
© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Todos los derechos reservados