El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Adriatica Ionica Race/Following the Serenissima Routes - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Adriatica Ionica Race/Following the Serenissima Routes - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2018

Resultados por etapa

5a Etapa - Grado - Trieste - 124,6 km - 24 Junio 2018Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1ITAElia Viviani (ITA)Quick Step Floors2:27:48
2GBRMark Cavendish (GBR)Dimension Datamt
3ITARiccardo Minali (ITA)Astanamt
4COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floorsmt
5ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
6ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
7ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
8ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredomt
9ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
10ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scottmt
11ITAMichele Scartezzini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
12ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
13RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
14ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
15ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
16ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
17ITAJalel Duranti (ITA)Petroli Firenze - Maseratimt
18ITAAndrea Zanardini (ITA)Biesse Carrera Gavardomt
19ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
20JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Meridamt
21ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
22ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
23ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
24ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emiratesmt
25NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:04
26ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates0:04
27ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:04
28ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates0:04
29MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:04
30ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:04
31COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:04
32RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:04
33AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data0:04
34GBRBen Swift (GBR)Uae Team Emirates0:04
35NEDWouter Wippert (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:04
36AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:04
37ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:04
38ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:04
39FRAFloryan Arnoult (FRA)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:04
40RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:04
41ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:04
42ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:04
43ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:04
44NEDEtienne Van Empel (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:04
45ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:04
46ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates0:04
47ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:04
48ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:04
49ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:04
50ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:04
51USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo0:09
52RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:09
53ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:09
54NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:09
55COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:09
56ITAAntonio Di Sante (ITA)0:09
57NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:09
58RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:09
59ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera Gavardo0:09
60BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italia0:09
61AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:09
62ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:09
63ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:09
64RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:09
65COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Uae Team Emirates0:09
66ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:09
67ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera Gavardo0:09
68ITAManuele Boaro (ITA)Bahrain - Merida0:09
69ITAEnrico Salvador (ITA)0:09
70COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:09
71ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy0:09
72ITAEnrico Logica (ITA)Biesse Carrera Gavardo0:09
73ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida0:09
74ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:09
75CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida0:09
76RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data0:16
77RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data0:16
78ITAMoreno Moser (ITA)Astana0:16
79BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:18
80ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega0:18
81SUILorenzo Delco (SUI)Biesse Carrera Gavardo0:18
82ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:18
83NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:18
84ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Quick Step Floors0:18
85COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo0:18
86NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:30
87ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:32
88ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:32
89ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpack0:35
90DENKasper Asgreen (DEN)Virtu0:44
91ITAMatteo Draperi (ITA)0:45
92NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy0:45
93ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy1:03
94ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors1:03
95NEDNiki Terpstra (NED)Quick Step Floors1:03
96RSARyan Gibbons (RSA)Dimension Data1:04
97COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italia1:09
98ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo1:19
99NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy2:15
100ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:37
101ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:37
102ITAGiovanni Pedretti (ITA)2:37
103TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Merida2:37
104ITAFilippo Tagliani (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed2:37
105ITAFrancesco Lamon (ITA)Team Colpack2:37
106RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data2:37
107GBRJames Knox (GBR)Quick Step Floors2:37

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados