El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Santos Tour Down Under - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Santos Tour Down Under - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados 2017

Resultados por etapa

6a Etapa - Adelaide - Adelaide - 9 km - 22 Enero 2017Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Scott1:55:28
2SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:00
3SLOMarko Kump (SLO)Uae Team Emirates0:00
4NEDDanny Van Poppel (NED)Team Ineos0:00
5BELSean De Bie (BEL)Lotto - Soudal0:00
6FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeux0:00
7NEDKoen De Kort (NED)Trek - Segafredo0:00
8GERJasha Sütterlin (GER)Movistar0:00
9AUSNathan Haas (AUS)Dimension Data0:00
10AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe0:00
11CZEPetr Vakoc (CZE)Quick Step Floors0:00
12NEDWilco Kelderman (NED)Sunweb0:00
13BELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin0:00
14AUSCallum Scotson (AUS)BMC Development0:00
15ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale0:00
16JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Merida0:00
17COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Orica - Scott0:00
18GERNiklas Arndt (GER)Sunweb0:00
19ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Merida0:00
20ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:00
21NEDRobert Gesink (NED)Lotto NL - Jumbo0:00
22BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:00
23NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac0:00
24DENMatti Breschel (DEN)Astana0:00
25ESPRafael Valls Ferri (ESP)Lotto - Soudal0:00
26AUSRohan Dennis (AUS)BMC Racing Team0:00
27NEDTom Jelte Slagter (NED)Cannondale - Drapac0:00
28BELTom Van Asbroeck (BEL)Cannondale - Drapac0:00
29ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates0:00
30PORRuben Guerreiro (POR)Trek - Segafredo0:00
31AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data0:00
32GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe0:00
33USAAlex Howes (USA)Cannondale - Drapac0:00
34NEDMaurits Lammertink (NED)Katusha - Alpecin0:00
35FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux0:00
36NOROdd Christian Eiking (NOR)La Française des Jeux0:00
37ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:00
38GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo0:00
39DENMichael Valgren Andersen (DEN)Astana0:00
40GBRBen Swift (GBR)Uae Team Emirates0:00
41FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
42COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineos0:00
43ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar0:00
44ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale0:00
45COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Katusha - Alpecin0:00
46AUSNathan Earle (AUS)Ukyo0:00
47COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredo0:00
48AUSRichie Porte (AUS)BMC Racing Team0:00
49LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale0:00
50ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates0:00
51SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohe0:00
52RSADaryl Impey (RSA)Orica - Scott0:00
53BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floors0:00
54NEDLennard Hofstede (NED)Sunweb0:00
55CANMichael Woods (CAN)Cannondale - Drapac0:00
56ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar0:00
57AUSMichael Storer (AUS)0:00
58COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos0:00
59SLOJanez Brajkovic (SLO)Bahrain - Merida0:00
60DENLars Ytting Bak (DEN)Lotto - Soudal0:00
61RSALouis Meintjes (RSA)Uae Team Emirates0:00
62FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos0:00
63ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Quick Step Floors0:00
64AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal0:00
65AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott0:00
66PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Katusha - Alpecin0:00
67SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team0:00
68ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida0:00
69CZEOndrej Cink (CZE)Bahrain - Merida0:00
70AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team0:00
71USAAlexey Vermeulen (USA)Lotto NL - Jumbo0:00
72USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo0:00
73FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux0:00
74AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb0:00
75ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Movistar0:00
76FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Team0:00
77RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data0:00
78AUSJai Hindley (AUS)0:00
79AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Scott0:00
80ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar0:00
81PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin0:00
82NORSven Erik Bystrøm (NOR)Katusha - Alpecin0:00
83LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo0:00
84FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
85ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:00
86BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale0:00
87ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team0:00
88BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal0:11
89FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux0:11
90AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data0:11
91AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:11
92ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana0:11
93ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha - Alpecin0:11
94NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates0:11
95AUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac0:14
96AUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Data0:14
97AUSCameron Meyer (AUS)0:15
98GBRLuke Rowe (GBR)Team Ineos0:17
99ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar0:17
100GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunweb0:17
101ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Bahrain - Merida0:17
102FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale0:17
103KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana0:17
104FRAJérémy Maison (FRA)La Française des Jeux0:17
105GBRIan Stannard (GBR)Team Ineos0:17
106SVKMartin Velits (SVK)Quick Step Floors0:17
107ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo0:17
108DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo0:26
109ITAOscar Gatto (ITA)Astana0:26
110GERRobert Wagner (GER)Lotto NL - Jumbo0:36
111GERPhil Bauhaus (GER)Sunweb0:38
112ITAGianluca Brambilla (ITA)Quick Step Floors0:50
113ITAEros Capecchi (ITA)Quick Step Floors0:50
114GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Team Ineos0:53
115BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:56
116TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Merida0:57
117USATyler Farrar (USA)Dimension Data1:03
118BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal1:06
119NZLThomas Scully (NZL)Cannondale - Drapac1:13
120AUSSamuel Jenner (AUS)1:14
121GERSimon Geschke (GER)Sunweb1:14
122AUSLuke Durbridge (AUS)Orica - Scott1:22
123AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe1:28
124IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe1:31
125RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Data1:31
126NEDKoen Bouwman (NED)Lotto NL - Jumbo2:11
127NEDBert-Jan Lindeman (NED)Lotto NL - Jumbo2:11
128GERRoger Kluge (GER)Orica - Scott2:25
129AUSDamien Howson (AUS)Orica - Scott2:36
130ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)BMC Racing Team2:43
131NZLJack Bauer (NZL)Quick Step Floors2:43

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados