El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a China II - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a China II - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2017

Resultados por etapa

5a Etapa - Zhuhai Hengqin - Zhuhai Hengqin 91,2km - 24 Septiembre 2017Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña

Etapa

1LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga1:53:23
2BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Wilier - Selle Italia0:00
3BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:00
4AUSRyan Macanally (AUS)Nice Cycling Team0:00
5ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
6ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
7JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
8POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
9FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk0:00
10ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
11BLRYauheni Karaliok (BLR)0:00
12LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
13ITAEugenio Bani (ITA)0:00
14ITAAlberto Cecchin (ITA)0:00
15ITADamiano Cima (ITA)0:00
16GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
17USAJonah Mead-VanCort (USA)Ccb Velotooler0:00
18ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
19AUSAnthony Giacoppo (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:00
20CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:00
21NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk0:00
22JAPHiroki Nishimura (JAP)Shimano0:00
23BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:00
24KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:00
25LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
26BRAGabriel Machado da Silva (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:00
27SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block0:00
28HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:00
29KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:00
30ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:00
31CHNZhaoliang Xu (CHN)0:00
32UZBJakhongir Darmonov (UZB)0:00
33ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo0:00
34HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:00
35UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
36ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
37ITAYuri Colonna (ITA)0:00
38ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)0:00
39ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
40MASAnuar Manan (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
41KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:00
42BRACaio Godoy (BRA)0:00
43ITAPaolo Lunardon (ITA)0:00
44CANMarc-Antoine Nadon (CAN)H&r Block0:00
45UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
46AHOMarc De Maar (AHO)Hengxiang0:00
47LATViesturs Luksevics (LAT)0:00
48CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:00
49ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
50CRCKevin Rivera Serrano (CRC)0:00
51CHNWeijie Hou (CHN)Keyi - Look0:00
52COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:00
53CHNXiaolong Sun (CHN)Mitchelton - Scott0:00
54GBRRobert Orr (GBR)0:00
55COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:00
56CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:00
57HKGWan Hei Victor Lau (HKG)0:00
58UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
59FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk0:00
60UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
61CHNYa Dong Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
62KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City0:00
63COLCristian Andres Pena Meneses (COL)0:00
64CHNTianhao Gu (CHN)Giant0:00
65UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
66FRAPierre Moncorgé (FRA)Cyclesport.se - Memil0:00
67ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
68CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:00
69FINAntti Sizko (FIN)0:14
70CHNHang Shi (CHN)Giant0:17
71FINHiski Kanerva (FIN)Cyclesport.se - Memil0:17
72NEDYannick Janssen (NED)Cyclesport.se - Memil0:17
73UZBDostonbek Ollamov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:17
74JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo0:17
75CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look0:17
76CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Keyi - Look0:17
77HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:19
78AUSHarry Sweeny (AUS)0:19
79HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:19
80AUSSamuel Jenner (AUS)0:19
81USASam Rosenholtz (USA)Ccb Velotooler0:19
82MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:19
83LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga0:19
84KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:19
85GBRSam Brand (GBR)0:24
86AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:24
87HKGChun Kin Lai (HKG)0:24
88AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:24
89BLRRaman Tsishkou (BLR)0:30
90ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:30
91MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling0:38
92BRAAndre De Souza Almeida (BRA)Soul Brasil Pro Cycling0:38
93AUSCameron Meyer (AUS)0:40
94ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:40
95NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler0:46
96CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:46
97IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk0:46
98AUSSam Crome (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:57
99BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:59
100BLRYauheni Akhramenka (BLR)0:59
101AUSMichael Freiberg (AUS)1:04
102KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:00
103AUSNathan Elliott (AUS)Isowhey - Swiss Wellness1:50
104CANTravis Samuel (CAN)H&r Block1:55
105UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc2:09
106IRLPhilip Lavery (IRL)2:12
107CANAlexis Cartier (CAN)H&r Block2:26
108POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet2:27
109UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc2:27
110USAAnsel Dickey (USA)Ccb Velotooler2:32
111GBRBen Hetherington (GBR)Cyclesport.se - Memil3:12
112BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)5:12
113JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini6:51
114JAPTanzo Tokuda (JAP)Ukyo6:51
115JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo6:51
116BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club6:51
DNFARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling-
DNFESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Ukyo-
DNFCHNHaiwang Liu (CHN)-
DNFCHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Scott-
DNSAUSScott Sunderland (AUS)Isowhey - Swiss Wellness-

General

Puntos

Montaña

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados