El sitio de todos los deportes

Menu
Vóleibol - Primera División de Polonia - Masculino - Temporada Regular - 2020/2021 - Resultados detallados

Vóleibol - Primera División de Polonia - Masculino - Temporada Regular - 2020/2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia
  • Asseco Resovia Rzeszow
  • AZS Olsztyn
  • AZS PWSZ Nysa
  • Czarni Radom
  • GKS Katowice
  • Jastrzebski Wegiel S.S.A
  • Kedzierzyn-Kozle
  • KS Aluron Warta Zawiercie
  • KS Cuprum Lubin
  • Lotos Trefl Gdansk
  • MKS MOS Bedzin
  • PGE Skra Belchatow
  • Slepsk Suwalki
  • Verva Warszawa Orlen Paliwa

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

PoloniaPolonia - 11 Septiembre 2020 - 6 Marzo 2021

Día del campeonato :

Resultados - - Temporada Regular 2020/2021

5 Marzo 2021
20h30KS Cuprum LubinKS Cuprum Lubin0 - 3
(25-27, 25-27, 13-25)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A
6 Marzo 2021
14h45Slepsk SuwalkiSlepsk Suwalki3 - 1
(25-17, 25-20, 19-25, 25-20)
AZS PWSZ NysaAZS PWSZ Nysa
20h30GKS KatowiceGKS Katowice2 - 3
(25-21, 26-24, 17-25, 18-25, 9-15)
Czarni RadomCzarni Radom
7 Marzo 2021
14h45Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle3 - 0
(25-20, 25-20, 25-22)
Verva Warszawa Orlen PaliwaVerva Warszawa Orlen Paliwa
17h30Lotos Trefl GdanskLotos Trefl Gdansk3 - 1
(25-21, 25-15, 23-25, 26-24)
KS Aluron Warta ZawiercieKS Aluron Warta Zawiercie
8 Marzo 2021
20h30AZS OlsztynAZS Olsztyn3 - 1
(29-27, 25-23, 19-25, 25-18)
Asseco Resovia RzeszowAsseco Resovia Rzeszow
9 Marzo 2021
17h30PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow3 - 0
(25-23, 25-16, 25-21)
MKS MOS BedzinMKS MOS Bedzin

Clasificaciones - - Temporada Regular 2020/2021

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsEncuentrosSetsResultados
JGPp.c.dif3-03-13-22-31-30-3
1Kedzierzyn-Kozle70262337321+5212101201
2Jastrzebski Wegiel S.S.A56262066733+341055150
3Lotos Trefl Gdansk50261795840+18773234
4PGE Skra Belchatow482615115539+16960344
5Asseco Resovia Rzeszow46261795744+13656144
6Verva Warszawa Orlen Paliwa452616105848+10466343
7KS Aluron Warta Zawiercie432615115243+9843155
8Slepsk Suwalki362612144550-5561176
9AZS Olsztyn342611154253-11461258
10GKS Katowice332611154657-11344456
11KS Cuprum Lubin302610164457-13433385
12AZS PWSZ Nysa24265213966-27230966
13Czarni Radom24268183563-282333510
14MKS MOS Bedzin7262241875-570112814

PlayoffsDescenso

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados