El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Primera División de Costa Rica - Invierno - 2017/2018 - Resultados detallados

Fútbol - Primera División de Costa Rica - Invierno - 2017/2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Costa Rica
  • AD Carmelita
  • C.D. Saprissa
  • C.S. Cartaginés
  • C.S. Herediano
  • Guadalupe FC
  • L.D. Alajuelense
  • Limón FC
  • Municipal Grecia
  • Municipal Liberia
  • Municipal Pérez Zeledón
  • Santos de Guápiles
  • Universidad de Costa Rica

Inicio

Resultados detallados

Costa RicaCosta Rica - 30 Julio 2017 - 22 Noviembre 2017

Día del campeonato :

Resultados

13 Agosto 2017
03h00Municipal LiberiaMunicipal Liberia4 - 1Guadalupe FCGuadalupe FC
19h00C.S. CartaginésC.S. Cartaginés0 - 0Santos de GuápilesSantos de Guápiles
19h00L.D. AlajuelenseL.D. Alajuelense0 - 1C.S. HeredianoC.S. Herediano
19h00Municipal Pérez ZeledónMunicipal Pérez Zeledón3 - 1AD CarmelitaAD Carmelita
21h30Limón FCLimón FC3 - 1C.D. SaprissaC.D. Saprissa
23h00Universidad de Costa RicaUniversidad de Costa Rica1 - 2Municipal GreciaMunicipal Grecia

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1C.S. Herediano10431050+5
2Municipal Grecia7421176+1
3Limón FC7421154+1
4C.D. Saprissa6320176+1
5Santos de Guápiles5312062+4
6Universidad de Costa Rica54121330
7L.D. Alajuelense4311153+2
8Municipal Liberia44112550
9Municipal Pérez Zeledón4411269-3
10C.S. Cartaginés33030000
11Guadalupe FC1301217-6
12AD Carmelita0300349-5

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados