El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Festival Elsy Jacobs - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Festival Elsy Jacobs - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Luxemburgo

Resultados 2019

Resultados por etapa

2a Etapa - Garnich - Garnich - 111,1 km - 12 Mayo 2019Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes

Etapa

1GERLisa Brennauer (GER)Wnt Rotor2:59:37
2SWEEmilia Fahlin (SWE)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
3ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Cylancemt
4LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmansmt
5NEDDemi Vollering (NED)Parkhotel Valkenburgmt
6GBRElizabeth Banks (GBR)Biglamt
7NEDEvy Kuijpers (NED)CCC - Livmt
8ITAArianna Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasanamt
9ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women'smt
10NEDRiejanne Markus (NED)CCC - Livmt
11NORStine Anderson Borgli (NOR)mt
12ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pinkmt
13GERFranziska Koch (GER)Mexx - Watersley - Twc Maaslandstermt
14GBREleanor Dickinson (GBR)Drops Cycling Teammt
15GBRAbby-Mae Parkinson (GBR)Drops Cycling Teammt
16LUXElise Maes (LUX)Andy Schleck Cyclesmt
17GBRAlice Sharpe (GBR)Wcc Teammt
18UKROlga Shekel (UKR)Astana Women'smt
19SWEHanna Nilsson (SWE)Btc - City Ljubljanamt
20GBRSophie Wright (GBR)Biglamt
21POLMarta Lach (POL)CCC - Livmt
22ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Cylancemt
23SLOSpela Kern (SLO)mt
24ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pinkmt
25GERCharlotte Becker (GER)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
26GERKathrin Hammes (GER)Wnt Rotormt
27SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljanamt
28SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Teammt
29BELSofie De Vuyst (BEL)Parkhotel Valkenburgmt
30AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
31ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)Wcc Teammt
32ITABarbara Malcotti (ITA)Valcar - Cylancemt
33ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotormt
34ITAElena Franchi (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasanamt
35GERClara Koppenburg (GER)Wnt Rotor0:06
36NEDRoxane Knetemann (NED)Parkhotel Valkenburg0:22
37GBRAnna Christian (GBR)Drops Cycling Team0:22
38NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assure1:07
39BELValerie Demey (BEL)CCC - Liv1:07
40BLRAnastasiya Kolesava (BLR)Wcc Team1:14
41FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:19
42NEDSophie De Boer (NED)Parkhotel Valkenburg1:20
43DENJulie Leth (DEN)Bigla1:20
44NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant1:50
45NEDNicole Steigenga (NED)Be Pink1:50
46ERIDesiet Kidane Tekeste (ERI)Wcc Team1:50
47ITABeatrice Rossato (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana1:51
48ITAAlessia Vigilia (ITA)Valcar - Cylance1:51
49NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)Keukens Redant3:27
50ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Wcc Team3:29
51SUINicole Hanselmann (SUI)Bigla3:29
52FRALucie Lahaye (FRA)Charente-Maritime3:29
53SUISandra Weiss (SUI)Re/max Cycling Team3:29
54NEDKirsten Wild (NED)Wnt Rotor3:34
55FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:34
56SUISelina Burch (SUI)6:08
57GBRSophie Thackray (GBR)Torelli - Assure7:00
58ITAMartina Alzini (ITA)Bigla7:00
59FRAManon Minaud (FRA)Charente-Maritime7:00
60ESTMae Lang (EST)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster7:00
61GERRicarda Bauernfeind (GER)7:00
62GERNaima Madlen Diesner (GER)7:00
63GERCorinna Lechner (GER)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster7:00
64NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team7:00
65SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team7:00
66NEDAafke Soet (NED)Wnt Rotor7:00
67SWESara Olsson (SWE)Andy Schleck Cycles7:00
68NZLBronwyn MacGregor (NZL)7:00
69SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana7:00
70ITASimona Frapporti (ITA)7:00
71ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Cylance7:00
72ITALisa Morzenti (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana7:00
73NORLine Marie Gulliksen (NOR)10:45
74GERDorothea Heitzmann (GER)10:45
75GERMichaela Ebert (GER)Jos Feron Lady Force10:45
76IRLLydia Boylan (IRL)10:45
77SUILéna Mettraux (SUI)10:45
78NEDLoes Adegeest (NED)Parkhotel Valkenburg10:45
79GERTatjana Paller (GER)D.velop10:45
80FRAAnaïs Morichon (FRA)Charente-Maritime10:45
81KAZFaina Potapova (KAZ)Astana Women's10:45
82GBRManon Lloyd (GBR)Drops Cycling Team10:45
83GBRJennifer George-McNaught (GBR)Torelli - Assure10:45
84BELSarah Inghelbrecht (BEL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster10:45
85FRAPauline Allin (FRA)Charente-Maritime10:45
86ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink10:45
87NEDBelle de Gast (NED)Parkhotel Valkenburg10:45
88ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance10:51
89ITAMartina Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana10:51
90GERLena Charlotte Reißner (GER)18:47
DNFKAZAmiliya Iskakova (KAZ)Astana Women's-
DNFSUIMarlen Reusser (SUI)Wcc Team-
DNFITAMartina Marchetti (ITA)-
DNFFRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope-
DNFUKROlha Kulynych (UKR)Torelli - Assure-
DNFFRAIndia Grangier (FRA)Charente-Maritime-
DNFPOLAgnieszka Skalniak (POL)CCC - Liv-
DNFFINViivi Puskala (FIN)Andy Schleck Cycles-
DNFNZLGrace Anderson (NZL)Drops Cycling Team-
DNFLUXNina Berton (LUX)-
DNFSUIMichelle Andres (SUI)-
DNFROUAna Maria Covrig (ROU)Eurotarget - Bianchi - Vitasana-
DNFLUXClaire Faber (LUX)Andy Schleck Cycles-
DNFNZLRylee McMullen (NZL)Mike Greer Homes-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados