El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2019

Resultados por etapa

7a Etapa - Chomerac - Privas - 87,9 km - 19 Septiembre 2019Media montaña

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1NEDMarianne Vos (NED)CCC - Liv2:40:05
2CZENikola Nosková (CZE)Bigla0:33
3CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's1:40
4ITAMarta Bastianelli (ITA)Virtu1:40
5ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar1:40
6USAKristabel Doebel-Hickok (USA)Rally - Uhc1:40
7ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor1:41
8ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar1:41
9ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotor1:41
10NEDJeanne Korevaar (NED)CCC - Liv1:41
11NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu1:41
12ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pink1:48
13SWEHanna Nilsson (SWE)Btc - City Ljubljana1:48
14ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing1:48
15GERClara Koppenburg (GER)Wnt Rotor1:48
16CANSara Poidevin (CAN)Rally - Uhc1:53
17DENBirgitte Krogsgaard (DEN)Virtu1:53
18FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:12
19UKREvgenya Vysotska (UKR)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa3:12
20USALauren Stephens (USA)Tibco - Silicon Valley Bank3:12
21COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women's3:12
22SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana3:12
23AUSRachel Neylan (AUS)Virtu3:12
24CZEMarkéta Hájková (CZE)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa4:49
25CZEJarmila Machacová (CZE)Dukla Praha4:49
26ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink7:12
27UKROlha Kulynych (UKR)Torelli - Assure7:12
28ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)Wcc Team7:12
29AUSShara Marche Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:12
30AUTAngelika Tazreiter (AUT)7:12
31FRACharlotte Bravard (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:12
32FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:12
33ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango7:22
34KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's7:24
35NEDTeuntje Beekhuis (NED)Biehler8:30
36CHIDenísse Aracely Ahumada Riquelme (CHI)8:35
37RSAJoanna van de Winkel (RSA)8:52
38ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Wcc Team8:52
39ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink8:52
40ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtu8:52
41AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate8:52
42ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Bizkaia - Durango8:52
43FRAJade Wiel (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope8:52
44BLRAnastasiya Kolesava (BLR)Wcc Team8:52
45NEDAnouska Koster (NED)Virtu8:52
46USAHeidi Franz (USA)Rally - Uhc8:52
47COLJennifer Tatiana Ducuara Acevedo (COL)10:25
48BLRHanna Tserah (BLR)Minsk14:53
49UKRMaryna Ivaniuk (UKR)14:53
50CZEMelissa van Neck (CZE)Dukla Praha14:53
51UKRViktoriia Melnychuk (UKR)14:53
52NEDLaura Van Regenmortel (NED)Swaboladies.nl14:53
53NEDQuinty Ton (NED)Biehler14:53
54AUTSylvia Gehnböck (AUT)14:53
55NEDSenna Feron (NED)Jos Feron Lady Force14:53
56ITAChiara Perini (ITA)Be Pink15:12
57GBRHenrietta Colborne (GBR)Biehler15:16
58BELLara Defour (BEL)Health Mate15:23
59ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar15:49
60BLRNastassia Kiptsikava (BLR)Minsk16:38
61PARAgua Marina Espínola Salinas (PAR)Wcc Team17:12
62CZENikola Bajgerová (CZE)Dukla Praha20:15
63CZETereza Neumanová (CZE)Dukla Praha20:15
64JAPShoko Kashiki (JAP)Illuminate20:15
65ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink20:15
66BLRDarya Dziakola (BLR)20:23
67COLJessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL)Illuminate20:54
68CZEPetra Sevcíková (CZE)25:56
69THAKulacha Chairin (THA)Illuminate25:56
70RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa29:41
71COLMary Luz Leon Cardenas (COL)31:25
72NEDTessa Neefjes (NED)Swaboladies.nl31:41
73COLYesi Tatiana Dueñas Gómez (COL)Illuminate31:41
74AUTHannah Gruber-Stadler (AUT)Jos Feron Lady Force32:49
75BELAmber Aernouts (BEL)Jos Feron Lady Force33:16
76COLLady Johana Sepulveda Duran (COL)33:16
77AUTKatharina Machner (AUT)33:27
78FRAMarine Thiébault (FRA)33:30
79GBRLeah Dixon (GBR)Brother UK - Tifosi - Onform34:52
80NEDInez Beijer (NED)Swaboladies.nl38:50
81CZETereza Korvasova (CZE)Dukla Praha38:50
DNFFRALaura Asencio (FRA)Wnt Rotor-
DNFCANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)Wnt Rotor-
DNSITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing-
DNSNZLElla Harris (NZL)Canyon - Sram Racing-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados