El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Korea - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Korea - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados 2018

Resultados por etapa

5a Etapa - Seoul - Seoul - 65 km - 3 Junio 2018Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo1:21:05
2ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
3KORJoon Yong Seo (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
4ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxismt
5JAPTatsuki Amagoi (JAP)Kinanmt
6ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
7KORJae-yeon Im (KOR)Korailmt
8ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
9CHNZisen Li (CHN)mt
10KORHa-jeon Jung (KOR)Uijeongbumt
11JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
12ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
13ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
14KORJoo-seok Kim (KOR)Gapyeongmt
15AUSLiam Magennis (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
16USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academymt
17KOREun-Seong Jeong (KOR)Gapyeongmt
18HKGChun Wing Leung (HKG)Hksimt
19KORKeon Woo Park (KOR)LXmt
20THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand Cctmt
21KORSeok Hyun Ham (KOR)Gapyeongmt
22KORSung Baek Park (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
23KORYeonwoo Yoo (KOR)mt
24KORSang-Hong Park (KOR)LXmt
25KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
26KORJi-Min Jung (KOR)Uijeongbumt
27THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cctmt
28KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
29KORSeonhoe Bang (KOR)Korailmt
30AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxismt
31ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxismt
32SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
33KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
34AUSTheodore Yates (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
35JAPYuma Koishi (JAP)Ukyomt
36AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinanmt
37AUSJesse Featonby (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
38ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academymt
39KORDae-Yeon Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
40COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxismt
41THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)Thailand Cctmt
42CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxismt
43LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
44CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academymt
45KOREuro Kim (KOR)LXmt
46KORMideum Joo (KOR)Seoul Cyclingmt
47KORHoonmin Jun (KOR)Seoul Cyclingmt
48RUSArtem Ovechkin (RUS)mt
49ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
50VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
51ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
52KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
53KAZViktor Okishev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
54JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
55AUSLiam White (AUS)Drapac EF - Cannondalemt
56JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyomt
57ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyomt
58USADaniel Eaton (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
59JAPKenji Nakanishi (JAP)Kinanmt
60KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
61ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
62KOROk-cheol Kim (KOR)Seoul Cyclingmt
63VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
64KORDonguk Kim (KOR)Seoul Cyclingmt
65KORHyung Min Choi (KOR)Geumsan Insam - Cellomt
66ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
67THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cctmt
68KORJiung Jang (KOR)Korailmt
69KORSoon Young Kwon (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
70HKGChing Ying Mow (HKG)Hksimt
71HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksimt
72KORWoo-ho Jung (KOR)Uijeongbumt
73KORDong-Hyuk Choi (KOR)0:14
74KORWoong-Gyeom Kim (KOR)Geumsan Insam - Cello0:14
75KORYoungkyun Kim (KOR)Geumsan Insam - Cello0:14
76NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:16
77KORKyeongho Min (KOR)Seoul Cycling0:16
78ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:16
79KORKi-Seok Lee (KOR)Uijeongbu0:16
80KORHyo Suk Gong (KOR)Uijeongbu0:16
81VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:16
82CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:16
83JAPNaoya Yoshioka (JAP)Ukyo0:21
84AUSNathan Elliott (AUS)Bennelong - Swisswellness0:22
85AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellness0:25
86JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:37
87MASLoh Sea Keong (MAS)Thailand Cct0:53
88NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - Swisswellness1:07

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados