El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Taiwán - 26 Abril 2001
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Masters de China Femeninos del 19 Marzo al 24 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yu-Hsuan Lee | 21-16 21-8 | |
Octavos de final | vencido por | Xin Ran Zhang | 18-21 21-18 21-9 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 7 Octubre al 13 Octubre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Claudia Lourenço | 21-3 21-13 | |
Segunda ronda | derrota | Jessica Silvennoinen | 21-5 21-9 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Qianxi Han | 21-18 21-13 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Stephanie Widjaya | 21-13 15-21 21-8 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Masters de China Dobles Femenino del 19 Marzo al 24 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | P. Chiu - C. Tung | vencidas por | Y. Chen - J. Zhang | 21-18 21-9 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Open de Taiwán Dobles Femenino del 19 Julio al 24 Julio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | P. Chiu - C. Tung | vencidas por | T. Crasto - S. Mishra | 21-14 20-22 21-11 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles Mixto Júnior del 7 Octubre al 13 Octubre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Yu - C. Tung | vencen | R. Tang - V. He | 21-11 21-16 |
Segunda ronda | S. Yu - C. Tung | vencen | S. Karunakaran - R. Chickmenhalli | 22-20 21-17 |
Dieciseisavos de final | S. Yu - C. Tung | vencidas por | Z. Jiang - Y. Li | 21-10 21-18 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles Mixto Júnior del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Cheng - C. Tung | vencen | S. Enkhbat - B. Batbayar | 21-10 21-8 |
Segunda ronda | K. Cheng - C. Tung | vencen | I. Leong - I. Cheong | 21-11 21-12 |
Dieciseisavos de final | K. Cheng - C. Tung | vencidas por | G. Prihardika - L. Kusumawati | 21-15 21-11 |