El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Australian Open - 1994 - Resultados detallados

Tenis - Australian Open - 1994 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Australian Open 1994

AustraliaAustralia - Melbourne - 17 Enero 1994 - 30 Enero 1994 - Dura


Final

Steffi GrafderrotaArantxa Sánchez Vicario6-0 6-2


Semifinales

Steffi GrafderrotaKimiko Date Krumm6-3 6-3
Arantxa Sánchez VicarioderrotaGabriela Sabatini6-1 6-2


Cuartos de final

Steffi GrafderrotaLindsay Davenport6-3 6-2
Kimiko Date KrummderrotaConchita Martinez6-2 4-6 6-3
Gabriela SabatiniderrotaJana Novotná6-3 6-4
Arantxa Sánchez VicarioderrotaMagdalena Maleeva7-6 6-4


Octavos de final

Steffi GrafderrotaSandrine Testud6-16-2
Lindsay DavenportderrotaMary Joe Fernandez6-2 6-7 6-2
Conchita MartinezderrotaChanda Rubin7-6 6-3
Kimiko Date KrummderrotaGinger Helgeson-Nielsen7-5 6-1
Jana NovotnáderrotaEmanuela Zardo6-2 7-5
Gabriela SabatiniderrotaMary Pierce6-3 6-3
Magdalena MaleevaderrotaSabine Hack7-5 6-7 7-5
Arantxa Sánchez VicarioderrotaMagdalena Maleeva4-6 6-1 6-3


Dieciseisavos de final

Steffi GrafderrotaBarbara Rittner6-2 6-4
Sandrine TestudderrotaHelena Suková6-4 6-3
Lindsay DavenportderrotaElena Makarova6-1 6-2
Mary Joe FernandezderrotaCaroline Kuhlman6-4 6-1
Conchita MartinezderrotaAmy Frazier6-3 6-0
Chanda RubinderrotaKristine Radford6-3 7-6
Kimiko Date KrummderrotaRachel McQuillan6-3 7-5
Ginger Helgeson-NielsenderrotaAnke Huber3-6 7-6 6-4
Jana NovotnáderrotaJane Taylor6-4 6-2
Emanuela ZardoderrotaGigi Fernandez7-6 6-4
Mary PiercederrotaSabine Appelmans6-3 6-2
Gabriela SabatiniderrotaLinda Ferrando6-2 6-1
Magdalena MaleevaderrotaRomana Tedjakusama6-0 6-1
Sabine HackderrotaBeate Reinstadler6-3 3-6 7-5
Magdalena MaleevaderrotaElena Likhovtseva6-4 6-2
Arantxa Sánchez VicarioderrotaAnn Grossman6-2 6-3


Segunda ronda

Steffi GrafderrotaNicole Provis6-1 6-4
Barbara RittnerderrotaPam Shriver6-4 3-6 6-2
Sandrine TestudderrotaLisa Raymond7-5 3-6 6-3
Helena SukováderrotaMana Endo6-4 5-7 7-5
Lindsay DavenportderrotaWiltrud Probst6-1 7-5
Elena MakarovaderrotaRené Simpson-Alter6-3 7-6
Caroline KuhlmanderrotaNadin Ercegovic7-5 4-6 6-1
Mary Joe FernandezderrotaInes Gorrochategui6-3 2-6 9-7
Conchita MartinezderrotaPatty Fendick6-7 6-1 6-4
Amy FrazierderrotaRadka Bobkova6-2 6-1
Kristine RadfordderrotaMarketa Kochta7-5 6-2
Chanda RubinderrotaAmanda Coetzer6-1 2-6 6-3
Kimiko Date KrummderrotaMeredith McGrath6-4 6-2
Rachel McQuillanderrotaDebbie Graham6-3 3-6 6-4
Ginger Helgeson-NielsenderrotaKristie Boogert6-2 6-0
Anke HuberderrotaJulie Halard-Decugis7-6 3-6 6-3
Jana NovotnáderrotaHelen Kelesi6-3 6-1
Jane TaylorderrotaChristina Singer7-5 4-6 7-5
Gigi FernandezderrotaYone Kamio6-3 6-2
Emanuela ZardoderrotaYayuk Basuki6-2 7-6
Mary PiercederrotaLinda Harvey Wild6-7 7-5 6-3
Sabine AppelmansderrotaFlorencia Labat6-2 6-3
Linda FerrandoderrotaTami Whitlinger-Jones6-4 6-1
Gabriela SabatiniderrotaNatalia Medvedeva6-1 3-6 7-5
Magdalena MaleevaderrotaCatalina Cristea5-7 6-4 6-4
Romana TedjakusamaderrotaPatricia Tarabini6-2 7-6
Beate ReinstadlerderrotaNanne Dahlman6-3 4-6 7-5
Sabine HackderrotaTracy Austin6-1 5-7 6-2
Magdalena MaleevaderrotaNaoko Sawamatsu6-2 6-4
Elena LikhovtsevaderrotaAnna Smashnova2-6 6-2 6-1
Ann GrossmanderrotaTatiana Ignatieva6-1 6-0
Arantxa Sánchez VicarioderrotaShi-Tang Wang6-2 6-4


Primera ronda

Steffi GrafderrotaKimberly Po6-1 2-0 ab.
Nicole ProvisderrotaClare Wood7-5 6-4
Pam ShriverderrotaLaurence Courtois2-6 6-1 6-4
Barbara RittnerderrotaFederica Bonsignori6-0 6-0
Sandrine TestudderrotaMarzia Grossi6-1 6-3
Lisa RaymondderrotaMiriam Oremans6-2 2-6 6-4
Mana EndoderrotaDominique Van Roost - Monami6-4 6-3
Helena SukováderrotaJenny Byrne6-7 7-6 6-2
Lindsay DavenportderrotaPatricia Hy-Boulais3-6 6-2 7-5
Wiltrud ProbstderrotaPetra Langrova7-6 5-7 6-4
Elena MakarovaderrotaSandra Wasserman6-4 6-3
René Simpson-AlterderrotaNicole Pratt6-3 6-0
Nadin ErcegovicderrotaRobin White4-6 6-3 7-5
Caroline KuhlmanderrotaKarin Kschwendt6-4 6-1
Ines GorrochateguiderrotaKristin Godridge6-4 6-3
Mary Joe FernandezderrotaElly Hakami6-4 6-3
Conchita MartinezderrotaNatasha Zvereva5-7 6-4 6-3
Patty FendickderrotaTina Krizan6-4 6-4
Amy FrazierderrotaElizabeth Smylie6-1 2-6 6-2
Radka BobkovaderrotaChristína Papadáki6-1 6-3
Kristine RadfordderrotaJanette Husarova3-6 7-6 7-5
Marketa KochtaderrotaJoannette Kruger6-2 4-6 7-5
Chanda RubinderrotaKaterina Maleeva6-4 6-3
Amanda CoetzerderrotaPetra Begerow6-1 6-3
Kimiko Date KrummderrotaKathy Rinaldi Stunkel6-1 6-1
Meredith McGrathderrotaLarisa Savchenko Neiland3-6 6-4 6-4
Debbie GrahamderrotaRennae Stubbs3-6 7-5 6-0
Rachel McQuillanderrotaPetra Ritter6-1 6-3
Kristie BoogertderrotaManon Bollegraf6-3 6-3
Ginger Helgeson-NielsenderrotaVeronika Martinek6-3 6-2
Julie Halard-DecugisderrotaKerry-Anne Guse6-0 6-2
Anke HuberderrotaLeila Meskhi6-1 6-3
Jana NovotnáderrotaFang Li6-1 6-3
Helen KelesiderrotaSilvia Farina Elia6-1 6-1
Christina SingerderrotaIrina Spîrlea6-2 6-4
Jane TaylorderrotaCaroline Vis6-2 6-7 6-4
Gigi FernandezderrotaNaoko Kijimuta6-1 6-4
Yone KamioderrotaLisa McShea6-1 6-3
Emanuela ZardoderrotaKatarina Studenikova6-4 7-5
Yayuk BasukiderrotaNathalie Tauziat6-4 7-6
Mary PiercederrotaNatalia Baudone6-2 6-1
Linda Harvey WildderrotaSandra Dopfer6-3 6-2
Florencia LabatderrotaVirginia Ruano Pascual6-3 6-1
Sabine AppelmansderrotaNoelle Van Lottum5-7 6-2 3-0 AB.
Tami Whitlinger-JonesderrotaMaria-Jose Gaidano6-3 6-2
Linda FerrandoderrotaJolene Watanabe6-4 6-3
Natalia MedvedevaderrotaNicole Krijger-Jagerman7-6 6-2
Gabriela SabatiniderrotaStephanie Rottier7-6 6-3
Magdalena MaleevaderrotaLaura Golarsa6-0 6-3
Catalina CristeaderrotaJoanne Limmer7-6 6-3
Patricia TarabiniderrotaAngelica Gavaldón6-4 7-6
Romana TedjakusamaderrotaKarine Quentrec6-0 6-4
Nanne DahlmanderrotaRadomira Zrubakova6-2 6-7 7-5
Beate ReinstadlerderrotaShaun Stafford6-2 6-4
Tracy AustinderrotaElna Reinach6-1 7-5
Sabine HackderrotaZina Garrison7-5 6-3
Magdalena MaleevaderrotaSandra Cacic6-3 6-1
Naoko SawamatsuderrotaMichelle Jaggard6-4 6-1
Anna SmashnovaderrotaRuxandra Dragomir Ilie6-2 6-0
Elena LikhovtsevaderrotaRosana De Los Rios6-2 6-2
Tatiana IgnatievaderrotaMagdalena Mroz6-1 6-2
Ann GrossmanderrotaNicole Arendt6-7 6-3 6-0
Shi-Tang WangderrotaAudra Keller6-4 6-0
Arantxa Sánchez VicarioderrotaKarina Habsudova6-1 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados