El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Australian Open - 2020 - Resultados detallados

Tenis - Australian Open - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Australian Open 2020

AustraliaAustralia - Melbourne - 25 Enero 2020 - 2 Febrero 2020 - Dura


Final

1 Feb - 02h45Victoria Jimenez KasintsevaderrotaWeronika Baszak5-7 6-2 6-2


Semifinales

31 Ene - 10h05Victoria Jimenez KasintsevaderrotaZhuoxuan Bai6-3 6-2
31 Ene - 10h05Weronika BaszakderrotaAlexandra Vecic7-5 2-6 6-2


Cuartos de final

30 Ene - 02h30Weronika BaszakderrotaHong Yi Cody Wong6-4 6-2
30 Ene - 04h00Zhuoxuan BaiderrotaPolina Kudermetova6-4 6-4
30 Ene - 04h45Alexandra VecicderrotaAne Mintegi Del Olmo6-4 1-1 ab.
30 Ene - 04h45Victoria Jimenez KasintsevaderrotaRobin Montgomery1-6 7-5 6-2


Octavos de final

29 Ene - 01h00Alexandra VecicderrotaPriska Madelyn Nugroho6-2 6-2
29 Ene - 01h00Hong Yi Cody WongderrotaAlexandra Eala6-1 6-3
29 Ene - 02h30Zhuoxuan BaiderrotaDiana Shnaider6-4 6-3
29 Ene - 02h30Robin MontgomeryderrotaOlivia Gadecki6-2 6-3
29 Ene - 02h30Ane Mintegi Del OlmoderrotaDarja Vidmanova6-4 6-1
29 Ene - 04h00Polina KudermetovaderrotaAubane Droguet6-3 0-6 6-4
29 Ene - 04h00Weronika BaszakderrotaElina Avanesyan6-7 6-2 6-2
29 Ene - 04h00Victoria Jimenez KasintsevaderrotaMelania Delai3-6 7-6 7-6


Dieciseisavos de final

27 Ene - 01h00Alexandra VecicderrotaElsa Jacquemot7-5 4-6 6-3
27 Ene - 02h30Diana ShnaiderderrotaSaki Imamura6-1 6-3
27 Ene - 02h30Priska Madelyn NugrohoderrotaDayeon Back7-5 4-6 7-5
27 Ene - 02h40Darja VidmanovaderrotaMaria Bondarenko6-3 5-7 7-6
27 Ene - 03h00Polina KudermetovaderrotaErika Matsuda6-1 6-3
27 Ene - 03h00Ane Mintegi Del OlmoderrotaTalia Gibson6-2 7-5
27 Ene - 04h10Zhuoxuan BaiderrotaLinda Noskova6-7 6-1 7-6
27 Ene - 05h00Aubane DroguetderrotaMélodie Collard4-6 7-6 6-3
28 Ene - 02h30Alexandra EaladerrotaJulie Belgraver6-0 3-6 6-1
28 Ene - 02h30Robin MontgomeryderrotaPia Lovric6-3 7-5
28 Ene - 02h30Weronika BaszakderrotaElizabeth Coleman6-3 6-7 6-3
28 Ene - 02h30Hong Yi Cody WongderrotaLyubov Kostenko6-3 3-6 6-1
28 Ene - 02h30Olivia GadeckiderrotaYa-Yi Yang7-5 6-7 6-4
28 Ene - 04h00Melania DelaiderrotaAngelina Wirges6-1 6-4
28 Ene - 04h30Elina AvanesyanderrotaMai Napatt Nirundorn6-2 5-7 6-1
28 Ene - 04h45Victoria Jimenez KasintsevaderrotaKristyna Lavickova7-6 6-0


Primera ronda

25 Ene - 01h00Zhuoxuan BaiderrotaMara Guth6-4 1-6 6-2
25 Ene - 01h00Linda NoskovaderrotaTaylah Preston6-3 6-1
25 Ene - 01h00Diana ShnaiderderrotaKamilla Bartone7-5 7-5
25 Ene - 02h30Priska Madelyn NugrohoderrotaTina Nadine Smith6-4 6-3
25 Ene - 02h30Saki ImamuraderrotaCelia Belle Mohr7-6 6-3
25 Ene - 04h00Dayeon BackderrotaZiva Falkner6-7 6-2 4-1 ab.
25 Ene - 04h00Talia GibsonderrotaAntonia Ruzic6-4 6-4
25 Ene - 05h30Mélodie CollardderrotaAnnerly Poulos6-4 6-0
25 Ene - 05h30Ane Mintegi Del OlmoderrotaGeoff Grant6-1 6-4
25 Ene - 07h00Erika MatsudaderrotaAmy Stevens6-3 7-6
25 Ene - 07h00Aubane DroguetderrotaSavannah Broadus7-6 6-4
25 Ene - 07h00Elsa JacquemotderrotaErika Andreeva6-4 3-6 6-3
25 Ene - 08h30Alexandra VecicderrotaJada Bui7-6 6-4
25 Ene - 08h30Polina KudermetovaderrotaLisa Pigato6-2 6-4
25 Ene - 09h15Darja VidmanovaderrotaDarja Semenistaja2-6 6-2 6-4
25 Ene - 09h50Maria BondarenkoderrotaFangran Tian6-2 7-6
26 Ene - 01h00Weronika BaszakderrotaLinda Fruhvirtova7-6 6-3
26 Ene - 01h00Elizabeth ColemanderrotaCharlotte Kempenaers-Pocz6-3 7-5
26 Ene - 02h30Angelina WirgesderrotaOksana Selekhmeteva6-1 6-4
26 Ene - 02h30Ya-Yi YangderrotaIndia Houghton1-6 6-3 6-3
26 Ene - 02h30Mai Napatt NirundornderrotaGiulia Morlet3-6 6-1 7-5
26 Ene - 04h00Lyubov KostenkoderrotaAmarni Banks6-3 6-3
26 Ene - 04h00Hong Yi Cody WongderrotaYeon Woo Ku4-6 7-5 6-4
26 Ene - 04h00Melania DelaiderrotaEva Lys5-7 7-6 6-3
26 Ene - 04h00Kristyna LavickovaderrotaSohyun Park2-6 6-1 7-5
26 Ene - 04h00Alexandra EaladerrotaShavit Kimchi6-0 4-6 6-2
26 Ene - 04h00Robin MontgomeryderrotaSofia Costoulas6-1 6-0
26 Ene - 04h00Elina AvanesyanderrotaAmarissa Kiara Toth6-1 6-4
26 Ene - 04h00Victoria Jimenez KasintsevaderrotaMatilda Mutavdzic4-6 6-3 6-1
26 Ene - 04h00Olivia GadeckiderrotaSelena Janicijevic6-3 6-4
26 Ene - 05h30Julie BelgraverderrotaMia Repac1-6 6-4 6-3
26 Ene - 06h00Pia LovricderrotaNatasha Russell6-3 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados