El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
España - 2 Abril 2024 - 7 Abril 2024 - Dura
7 Abr - 11h10 | María Lourdes Carlé | derrota | Rebeka Masarova | 3-6 6-1 6-2 |
Rebeka Masarova | derrota | Olga Danilovic | 6-3 6-2 |
María Lourdes Carlé | derrota | Dalma Galfi | 6-1 1-1 ab. |
Rebeka Masarova | derrota | Rebecca Sramkova | 6-2 4-6 6-2 |
Olga Danilovic | derrota | Elsa Jacquemot | 7-6 3-6 6-3 |
María Lourdes Carlé | derrota | Oksana Selekhmeteva | 6-4 6-4 |
Dalma Galfi | derrota | Zeynep Sonmez | 6-1 7-6 |
Rebecca Sramkova | derrota | Kristina Mladenovic | 7-5 4-6 6-4 | |
Rebeka Masarova | derrota | Jessica Bouzas Maneiro | 6-3 6-2 | |
4 Abr - 15h40 | Elsa Jacquemot | derrota | Sinja Kraus | 6-4 4-6 6-1 |
4 Abr - 12h10 | Olga Danilovic | derrota | Elena Gabriela Ruse | 6-4 6-3 |
María Lourdes Carlé | derrota | Victoria Jimenez Kasintseva | 6-2 1-6 6-2 | |
Oksana Selekhmeteva | derrota | Katarzyna Kawa | 6-2 5-7 6-3 | |
4 Abr - 18h05 | Dalma Galfi | derrota | Marina Bassols Ribera | 1-0 ab. |
Zeynep Sonmez | derrota | Eva Lys | 6-0 3-1 ab. |
2 Abr - 11h25 | Kristina Mladenovic | derrota | Greet Minnen | 6-3 6-1 |
Rebecca Sramkova | derrota | Leolia Jeanjean | 6-0 7-5 | |
2 Abr - 15h55 | Jessica Bouzas Maneiro | derrota | Anna-Lena Friedsam | 6-4 6-3 |
Rebeka Masarova | derrota | Fiona Ferro | 2-6 6-1 6-1 | |
2 Abr - 10h40 | Elsa Jacquemot | derrota | Harriet Dart | 1-6 6-4 6-4 |
2 Abr - 13h20 | Sinja Kraus | derrota | Moyuka Uchijima | 3-6 6-4 6-3 |
2 Abr - 10h10 | Elena Gabriela Ruse | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 6-2 6-1 |
2 Abr - 15h35 | Olga Danilovic | derrota | Darja Semenistaja | 6-3 6-1 |
María Lourdes Carlé | derrota | Sara Bejlek | 6-1 6-3 | |
Victoria Jimenez Kasintseva | derrota | Chloé Paquet | 6-3 7-6 | |
Oksana Selekhmeteva | derrota | Leyre Romero Gormaz | 7-5 6-3 | |
Katarzyna Kawa | derrota | Zhuoxuan Bai | 5-7 7-5 6-3 | |
2 Abr - 17h40 | Marina Bassols Ribera | derrota | Timea Babos | 4-6 6-1 7-5 |
2 Abr - 17h15 | Dalma Galfi | derrota | Ella Seidel | 7-6 6-3 |
2 Abr - 13h05 | Zeynep Sonmez | derrota | Guiomar Maristany Zuleta de Reales | 1-6 7-6 6-4 |
Eva Lys | derrota | Océane Dodin | 6-4 6-1 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
Oksana Selekhmeteva | derrota | Elena Gabriela Ruse | 6-3 4-1 ab. |
Zeynep Sonmez | derrota | Irene Burillo Escorihuela | 4-6 6-4 6-1 |
Victoria Jimenez Kasintseva | derrota | Miriam Bianca Bulgaru | 6-0 7-5 |
Katarzyna Kawa | derrota | Kaitlin Quevedo | 6-4 1-6 6-3 |