El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Austria - 6 Octubre 2019 - 13 Octubre 2019 - Indoor
13 Oct - 14h05 | Cori Gauff | derrota | Jelena Ostapenko | 6-3 1-6 6-2 |
12 Oct - 14h10 | Cori Gauff | derrota | Andrea Petkovic | 6-4 6-4 |
12 Oct - 16h00 | Jelena Ostapenko | derrota | Ekaterina Alexandrova | 1-6 7-6 7-5 |
11 Oct - 14h10 | Andrea Petkovic | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-4 6-1 |
11 Oct - 15h40 | Cori Gauff | derrota | Kiki Bertens | 7-6 6-4 |
11 Oct - 17h30 | Ekaterina Alexandrova | derrota | Kristina Mladenovic | 6-2 6-4 |
11 Oct - 18h55 | Jelena Ostapenko | derrota | Elena Rybakina | 7-5 6-1 |
9 Oct - 13h35 | Cori Gauff | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 4-6 6-4 2-0 ab. |
9 Oct - 15h05 | Elena Rybakina | derrota | Anna-Lena Friedsam | 6-3 5-7 6-4 |
9 Oct - 20h25 | Andrea Petkovic | derrota | Julia Görges | 7-6 6-0 |
10 Oct - 14h10 | Ekaterina Alexandrova | derrota | Laura Siegemund | 7-6 2-6 6-4 |
10 Oct - 15h20 | Viktória Kuzmová Hruncáková | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 2-6 6-2 6-4 |
10 Oct - 17h10 | Kristina Mladenovic | derrota | Donna Vekic | 3-6 6-1 6-2 |
10 Oct - 19h15 | Kiki Bertens | derrota | Alison Van Uytvanck | 4-6 6-3 6-3 |
10 Oct - 21h35 | Jelena Ostapenko | derrota | Alizé Cornet | 7-5 4-1 ab. |
7 Oct - 15h30 | Viktória Kuzmová Hruncáková | derrota | Julia Grabher | 6-4 6-2 |
7 Oct - 17h00 | Andrea Petkovic | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-1 6-1 |
7 Oct - 17h25 | Kateryna Baindl-Kozlova | derrota | Anna Blinkova | 6-1 6-7 7-6 |
8 Oct - 11h05 | Elena Rybakina | derrota | Nina Stojanovic | 7-6 6-2 |
8 Oct - 11h10 | Alizé Cornet | derrota | Barbora Strýcová | 6-4 6-4 |
8 Oct - 12h40 | Laura Siegemund | derrota | Fiona Ferro | 6-2 5-7 7-5 |
8 Oct - 13h05 | Cori Gauff | derrota | Stefanie Vögele | 6-3 7-6 |
8 Oct - 15h25 | Julia Görges | derrota | Margarita Betova-Gasparyan | 6-4 6-2 |
8 Oct - 17h05 | Alison Van Uytvanck | derrota | Ysaline Bonaventure | 6-3 6-2 |
8 Oct - 17h10 | Kristina Mladenovic | derrota | Katerina Siniaková | 6-1 7-5 |
8 Oct - 18h45 | Anna-Lena Friedsam | derrota | Belinda Bencic | 6-4 2-6 6-2 |
8 Oct - 20h55 | Donna Vekic | derrota | Polona Hercog | 6-1 6-1 |
9 Oct - 12h05 | Ekaterina Alexandrova | derrota | Kristyna Pliskova | 3-6 6-0 6-1 |
9 Oct - 12h10 | Jelena Ostapenko | derrota | Tamara Korpatsch | 6-1 6-3 |
9 Oct - 16h10 | Anastasia Pavlyuchenkova | derrota | Barbara Haas | 6-3 6-3 |
9 Oct - 18h35 | Kiki Bertens | derrota | Misaki Doi | 6-4 7-5 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
7 Oct - 10h05 | Nina Stojanovic | derrota | Ysaline Bonaventure | 6-3 6-4 |
7 Oct - 10h05 | Anna-Lena Friedsam | derrota | Shelby Rogers | 6-3 4-6 6-3 |
7 Oct - 11h45 | Misaki Doi | derrota | Jasmine Paolini | 4-6 6-2 6-3 |
7 Oct - 12h15 | Stefanie Vögele | derrota | Pauline Parmentier | 6-4 6-4 |
7 Oct - 14h00 | Laura Siegemund | derrota | Tereza Martincova | 7-6 6-0 |
7 Oct - 14h00 | Tamara Korpatsch | derrota | Cori Gauff | 6-4 6-2 |
6 Oct - 10h10 | Pauline Parmentier | derrota | Varvara Lepchenko | 7-6 6-4 |
6 Oct - 10h10 | Anna-Lena Friedsam | derrota | Caty McNally | 6-4 6-2 |
6 Oct - 11h40 | Shelby Rogers | derrota | Kirsten Flipkens | 6-3 6-2 |
6 Oct - 12h15 | Stefanie Vögele | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-3 1-6 6-4 |
6 Oct - 13h20 | Misaki Doi | derrota | Melanie Klaffner | 6-3 3-6 6-1 |
6 Oct - 14h20 | Ysaline Bonaventure | derrota | Denisa Allertova | 6-2 6-0 |
6 Oct - 15h15 | Jasmine Paolini | derrota | Mira Antonitsch | 6-1 6-2 |
6 Oct - 15h30 | Nina Stojanovic | derrota | Emily Meyer | 6-4 6-4 |
6 Oct - 16h15 | Cori Gauff | derrota | Ludmilla Samsonova | 6-7 6-2 6-2 |
6 Oct - 17h05 | Tamara Korpatsch | derrota | Arantxa Rus | 6-3 4-6 6-3 |
6 Oct - 18h50 | Laura Siegemund | derrota | Kaja Juvan | 6-3 7-5 |
6 Oct - 19h45 | Tereza Martincova | derrota | Danka Kovinic | 7-6 6-3 |