El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Sydney - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Sydney - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Sydney

Sydney 2019

AustraliaAustralia - 5 Enero 2019 - 13 Enero 2019 - Dura


Final

12 Ene - 07h10Petra KvitovaderrotaAshleigh Barty1-6 7-5 7-6

Semifinales

11 Ene - 04h10Ashleigh BartyderrotaKiki Bertens6-7 6-4 7-5
11 Ene - 13h40Petra KvitovaderrotaAliaksandra Sasnovich6-1 6-2

Cuartos de final

10 Ene - 05h40Ashleigh BartyderrotaElise Mertens6-3 6-3
10 Ene - 07h00Kiki BertensderrotaYulia Putintseva6-2 6-2
10 Ene - 03h10Aliaksandra SasnovichderrotaTimea Bacsinszky6-3 6-3
10 Ene - 09h40Petra KvitovaderrotaAngelique Kerber6-4 6-1

Octavos de final

9 Ene - 04h50Ashleigh BartyderrotaSimona Halep6-4 6-4
9 Ene - 09h40Elise MertensderrotaAnett Kontaveit6-3 6-1
9 Ene - 10h50Yulia PutintsevaderrotaSloane Stephens3-6 7-6 6-0
9 Ene - 10h00Kiki BertensderrotaGarbiñe Muguruza Blancow.o.
9 Ene - 07h35Aliaksandra SasnovichderrotaPriscilla Hon0-6 6-3 6-3
9 Ene - 03h10Timea BacsinszkyderrotaSamantha Stosur5-7 6-4 6-3
9 Ene - 12h30Petra KvitovaderrotaSu-Wei Hsieh7-6 6-2
8 Ene - 09h10Angelique KerberderrotaCamila Giorgi7-6 6-2

Dieciseisavos de final

Simona Halep Bye
8 Ene - 03h45Ashleigh BartyderrotaJelena Ostapenko6-3 6-3
9 Ene - 06h05Anett KontaveitderrotaMónica Puig2-6 7-5 6-1
9 Ene - 04h40Elise MertensderrotaKaterina Siniaková7-6 2-6 6-2
8 Ene - 03h30Sloane StephensderrotaEkaterina Alexandrova0-6 7-6 7-6
7 Ene - 08h25Yulia PutintsevaderrotaDaria Gavrilova6-1 7-6
7 Ene - 13h05Garbiñe Muguruza BlancoderrotaCarla Suárez Navarro6-3 6-4
7 Ene - 07h50Kiki BertensderrotaBernarda Pera7-5 6-4
8 Ene - 06h25Aliaksandra SasnovichderrotaDarya Kasatkina6-1 6-4
8 Ene - 03h15Priscilla HonderrotaTatjana Maria6-3 7-6
7 Ene - 10h25Samantha StosurderrotaDominika Cibulkova3-6 6-3 6-4
7 Ene - 09h45Timea BacsinszkyderrotaAnastasija Sevastova6-7 6-4 6-4
8 Ene - 02h10Petra KvitovaderrotaAryna Sabalenka6-1 7-5
8 Ene - 05h05Su-Wei HsiehderrotaDanielle Rose Collins7-6 6-3
7 Ene - 05h15Camila GiorgiderrotaAjla Tomljanovic6-3 6-3
Angelique Kerber Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

6 Ene - 09h40Aliaksandra SasnovichderrotaMónica Puig6-1 6-0
6 Ene - 04h15Katerina SiniakováderrotaBernarda Pera6-3 6-4
6 Ene - 06h20Yulia PutintsevaderrotaZarina Diyas6-2 6-2
6 Ene - 10h05Danielle Rose CollinsderrotaTatjana Maria7-5 6-3
6 Ene - 07h15Ekaterina AlexandrovaderrotaJohanna Konta4-1 ab.
6 Ene - 04h35Priscilla HonderrotaKimberly Birrell6-7 6-4 6-3

Calificacións - Primera ronda

6 Ene - 04h35Aliaksandra SasnovichderrotaTamara Zidansek6-4 6-1
6 Ene - 04h55Mónica PuigderrotaBethanie Mattek-Sands3-6 6-2 6-2
5 Ene - 03h15Katerina SiniakováderrotaEri Hozumi6-2 6-3
6 Ene - 01h10Bernarda PeraderrotaAlexandra Bozovic6-2 6-1
6 Ene - 03h45Zarina DiyasderrotaBarbora Strýcová7-5 1-6 6-4
6 Ene - 01h10Yulia PutintsevaderrotaDestanee Aiava6-0 6-2
6 Ene - 04h40Danielle Rose CollinsderrotaMaddison Inglis7-6 6-4
6 Ene - 02h15Tatjana MariaderrotaAbbie Myers6-1 6-3
5 Ene - 00h10Johanna KontaderrotaMiriam Kolodziejová6-3 6-2
5 Ene - 00h15Ekaterina AlexandrovaderrotaStefanie Vögele6-4 6-1
5 Ene - 00h10Kimberly BirrellderrotaKristina Mladenovic7-6 3-6 7-6
5 Ene - 01h35Priscilla HonderrotaAleksandra Krunic6-1 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados