El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Sydney - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Sydney - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Sydney

Sydney 2017

AustraliaAustralia - 6 Enero 2017 - 15 Enero 2017 - Dura


Final

13 Ene - 08h40Johanna KontaderrotaAgnieszka Radwanska6-4 6-2

Semifinales

12 Ene - 11h00Johanna KontaderrotaEugenie Bouchard6-2 6-2
12 Ene - 06h15Agnieszka RadwanskaderrotaBarbora Strýcová6-1 6-2

Cuartos de final

11 Ene - 06h00Johanna KontaderrotaDarya Kasatkina6-3 7-5
11 Ene - 06h05Eugenie BouchardderrotaAnastasia Pavlyuchenkova6-2 6-3
11 Ene - 02h15Barbora StrýcováderrotaCaroline Wozniacki7-5 6-7 6-4
11 Ene - 09h40Agnieszka RadwanskaderrotaYingying Duan6-3 6-2

Octavos de final

10 Ene - 04h15Darya KasatkinaderrotaAngelique Kerber7-6 6-2
10 Ene - 06h05Johanna KontaderrotaDaria Gavrilova6-1 6-3
10 Ene - 02h10Eugenie BouchardderrotaDominika Cibulkova6-4 6-3
10 Ene - 01h10Anastasia PavlyuchenkovaderrotaSvetlana Kuznetsova7-5 6-3
10 Ene - 04h40Caroline WozniackiderrotaYulia Putintseva6-0 7-5
10 Ene - 01h10Barbora StrýcováderrotaRoberta Vinci6-2 6-3
10 Ene - 06h15Yingying DuanderrotaCoco Vandeweghe6-3 6-2
10 Ene - 09h30Agnieszka RadwanskaderrotaChristina McHale7-6 6-1

Dieciseisavos de final

Angelique Kerber Bye
8 Ene - 08h15Darya KasatkinaderrotaTimea Babos3-6 6-4 6-2
9 Ene - 09h15Daria GavrilovaderrotaDonna Vekic6-3 7-6
9 Ene - 01h15Johanna KontaderrotaArina Rodionova6-3 6-4
9 Ene - 02h10Dominika CibulkovaderrotaLaura Siegemund6-2 6-0
8 Ene - 03h50Eugenie BouchardderrotaShuai Zhang7-6 6-2
9 Ene - 04h15Anastasia PavlyuchenkovaderrotaSamantha Stosur6-3 6-1
8 Ene - 02h15Svetlana KuznetsovaderrotaIrina-Camelia Begu6-1 6-4
9 Ene - 05h40Caroline WozniackiderrotaMónica Puig6-3 2-6 6-4
8 Ene - 06h45Yulia PutintsevaderrotaBelinda Bencic6-4 2-3 ab.
9 Ene - 02h40Barbora StrýcováderrotaEkaterina Makarova6-3 7-5
9 Ene - 01h10Roberta VinciderrotaMaria Sakkari6-4 6-0
9 Ene - 05h00Coco VandeweghederrotaElena Vesnina6-2 4-0 ab.
9 Ene - 07h15Yingying DuanderrotaIrina Falconi7-5 3-6 6-0
9 Ene - 04h20Christina McHalederrotaKateryna Bondarenko4-6 7-5 6-2
Agnieszka Radwanska Bye

Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

8 Ene - 01h10Kateryna BondarenkoderrotaNaomi Broady6-1 6-1
8 Ene - 03h00Christina McHalederrotaIrina Falconi6-1 6-3
8 Ene - 01h15Maria SakkariderrotaDonna Vekic6-3 6-4
8 Ene - 02h35Yingying DuanderrotaArina Rodionova4-6 7-5 7-6

Calificacións - Segunda ronda

7 Ene - 00h05Naomi BroadyderrotaEllen Perez6-4 6-7 6-3
7 Ene - 03h10Kateryna BondarenkoderrotaMirjana Lucic-Baroni3-6 6-3 6-3
7 Ene - 05h15Christina McHalederrotaKristina Kucova6-2 6-1
7 Ene - 06h30Irina FalconiderrotaCarina Witthöft6-4 6-2
7 Ene - 02h25Maria SakkariderrotaTsvetana Pironkova6-3 2-0 ab.
7 Ene - 00h10Donna VekicderrotaVania King6-2 2-6 7-5
7 Ene - 03h15Yingying DuanderrotaJana Cepelovaw.o.
7 Ene - 04h15Arina RodionovaderrotaDanka Kovinic6-3 6-1

Calificacións - Primera ronda

6 Ene - 05h00Naomi BroadyderrotaYaroslava Shvedova6-1 6-4
6 Ene - 05h25Ellen PerezderrotaKateryna Kozlova6-4 6-4
6 Ene - 07h05Mirjana Lucic-BaroniderrotaSaisai Zheng6-2 7-6
6 Ene - 06h25Kateryna BondarenkoderrotaViktoriya Tomova6-3 3-6 6-1
6 Ene - 03h40Christina McHalederrotaJennifer Brady6-1 6-3
6 Ene - 03h40Kristina KucovaderrotaMagda Linette3-6 6-3 7-5
6 Ene - 06h10Carina WitthöftderrotaDenisa Allertova6-2 6-1
6 Ene - 08h25Irina FalconiderrotaOcéane Dodin7-5 6-4
6 Ene - 06h55Tsvetana PironkovaderrotaPatricia Maria Tig7-6 6-3
6 Ene - 04h10Maria SakkariderrotaEvgeniya Rodina6-3 7-6
6 Ene - 03h40Donna VekicderrotaBarbora Stefkova7-5 6-2
6 Ene - 03h30Vania KingderrotaOlivia Tjandramulia6-2 6-1
6 Ene - 06h25Jana CepelovaderrotaLouisa Chirico2-6 6-2 7-5
6 Ene - 05h35Yingying DuanderrotaVarvara Lepchenko6-1 6-4
6 Ene - 08h10Arina RodionovaderrotaAbbie Myers7-5 3-6 6-2
6 Ene - 07h25Danka KovinicderrotaMona Barthel6-1 1-6 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados