El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - EHF Challenge Cup feminina - 2019/2020 - Resultados detallados

Balonmano - EHF Challenge Cup feminina - 2019/2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 
  • ADA Colégio João Barros
  • Alavarium Aveiro
  • Ankara Yenimahalle Bld
  • Ariosto Ferrara
  • BM Granollers
  • BNTU BelAZ Minsk Region
  • CS Madeira Funchal
  • DHB Rotweiss Thun
  • Filippos Veria
  • HIB Handball Graz
  • Krivaja Zavidovici
  • Maccabi Srugo Rishon Lezion
  • Mecalia Atlético Guardés
  • OF Nea Ionia
  • ORK Rudar Podgorica
  • Pelister 2012 Bitola
  • RK Zajecar 1949
  • Sokol Poruba Ostrava
  • SSV Brixen Südtirol
  • WHC Hadzici DG
  • Zalgiris Kaunas
  • ZRK Bjelovar

Inicio

Resultados detallados

Ronda Final

8 Noviembre 2019 - 17 Noviembre 2019

Vuelta :

Resultados

Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas (LTU)50 - 37ORK Rudar Podgorica (MNE)ORK Rudar Podgorica (MNE)
09/11/2019 - 18h00ORK Rudar Podgorica (MNE)ORK Rudar Podgorica19 - 26Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (LTU) 
16/11/2019 - 12h00Zalgiris Kaunas (LTU)Zalgiris Kaunas24 - 18ORK Rudar PodgoricaORK Rudar Podgorica (MNE) 

Ankara Yenimahalle Bld (TUR)Ankara Yenimahalle Bld (TUR)25 - 34Sokol Poruba Ostrava (CZE)Sokol Poruba Ostrava (CZE)
10/11/2019 - 18h00Sokol Poruba Ostrava (CZE)Sokol Poruba Ostrava34 - 25Ankara Yenimahalle BldAnkara Yenimahalle Bld (TUR) 
17/11/2019 - 14h00Ankara Yenimahalle Bld (TUR)Ankara Yenimahalle Bld - Sokol Poruba OstravaSokol Poruba Ostrava (CZE) 

Pelister 2012 Bitola (MAC)Pelister 2012 Bitola (MAC)43 - 94RK Zajecar 1949 (SRB)RK Zajecar 1949 (SRB)
08/11/2019 - 18h00RK Zajecar 1949 (SRB)RK Zajecar 194950 - 20Pelister 2012 BitolaPelister 2012 Bitola (MAC) 
09/11/2019 - 17h00Pelister 2012 Bitola (MAC)Pelister 2012 Bitola23 - 44RK Zajecar 1949RK Zajecar 1949 (SRB) 

Maccabi Srugo Rishon Lezion (ISR)Maccabi Srugo Rishon Lezion (ISR)52 - 47Krivaja Zavidovici (BIH)Krivaja Zavidovici (BIH)
15/11/2019 - 19h00Krivaja Zavidovici (BIH)Krivaja Zavidovici25 - 21Maccabi Srugo Rishon LezionMaccabi Srugo Rishon Lezion (ISR) 
16/11/2019 - 19h00Maccabi Srugo Rishon Lezion (ISR)Maccabi Srugo Rishon Lezion31 - 22Krivaja ZavidoviciKrivaja Zavidovici (BIH) 

Mecalia Atlético Guardés (ESP)Mecalia Atlético Guardés (ESP)25 - 17DHB Rotweiss Thun (SUI)DHB Rotweiss Thun (SUI)
10/11/2019 - 16h00DHB Rotweiss Thun (SUI)DHB Rotweiss Thun17 - 25Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP) 
17/11/2019 - 19h00Mecalia Atlético Guardés (ESP)Mecalia Atlético Guardés - DHB Rotweiss ThunDHB Rotweiss Thun (SUI) 

HIB Handball Graz (AUT)HIB Handball Graz (AUT)53 - 50Filippos Veria (GRE)Filippos Veria (GRE)
15/11/2019 - 19h00Filippos Veria (GRE)Filippos Veria23 - 27HIB Handball GrazHIB Handball Graz (AUT) 
16/11/2019 - 17h00HIB Handball Graz (AUT)HIB Handball Graz26 - 27Filippos VeriaFilippos Veria (GRE) 

Ariosto Ferrara (ITA)Ariosto Ferrara (ITA)40 - 57SSV Brixen Südtirol (ITA)SSV Brixen Südtirol (ITA)
09/11/2019 - 17h30SSV Brixen Südtirol (ITA)SSV Brixen Südtirol31 - 18Ariosto FerraraAriosto Ferrara (ITA) 
16/11/2019 - 17h30Ariosto Ferrara (ITA)Ariosto Ferrara22 - 26SSV Brixen SüdtirolSSV Brixen Südtirol (ITA) 

CS Madeira Funchal (POR)CS Madeira Funchal (POR)37 - 23WHC Hadzici DG (BIH)WHC Hadzici DG (BIH)
16/11/2019 - 18h00WHC Hadzici DG (BIH)WHC Hadzici DG23 - 37CS Madeira FunchalCS Madeira Funchal (POR) 
17/11/2019 - 18h00CS Madeira Funchal (POR)CS Madeira Funchal - WHC Hadzici DGWHC Hadzici DG (BIH) 

BNTU BelAZ Minsk Region (BLR)BNTU BelAZ Minsk Region (BLR)61 - 67BM Granollers (ESP)BM Granollers (ESP)
10/11/2019 - 19h30BM Granollers (ESP)BM Granollers34 - 29BNTU BelAZ Minsk RegionBNTU BelAZ Minsk Region (BLR) 
16/11/2019 - 12h00BNTU BelAZ Minsk Region (BLR)BNTU BelAZ Minsk Region32 - 33BM GranollersBM Granollers (ESP) 

ADA Colégio João Barros (POR)ADA Colégio João Barros (POR)43 - 37OF Nea Ionia (GRE)OF Nea Ionia (GRE)
09/11/2019 - 18h00OF Nea Ionia (GRE)OF Nea Ionia19 - 28ADA Colégio João BarrosADA Colégio João Barros (POR) 
10/11/2019 - 18h00ADA Colégio João Barros (POR)ADA Colégio João Barros15 - 18OF Nea IoniaOF Nea Ionia (GRE) 

Alavarium Aveiro (POR)Alavarium Aveiro (POR)51 - 60ZRK Bjelovar (CRO)ZRK Bjelovar (CRO)
08/11/2019 - 19h00ZRK Bjelovar (CRO)ZRK Bjelovar28 - 23Alavarium AveiroAlavarium Aveiro (POR) 
09/11/2019 - 19h00Alavarium Aveiro (POR)Alavarium Aveiro28 - 32ZRK BjelovarZRK Bjelovar (CRO) 

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados