El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - 3ème Tour Cycliste International La Provence - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - 3ème Tour Cycliste International La Provence - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Resultados por etapa

3a Etapa - Aix en Provence - Marseille - 167 km - 11 Febrero 2018Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis4:15:27
2FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
3BELJonas van Genechten (BEL)Vital Conceptmt
4FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
5FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
6FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
7ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
8FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjmt
9FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Oscaromt
10FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Muriasmt
11FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
12ALGYoucef Reguigui (ALG)Sovac - Natura4evermt
13ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Polartec - Kometamt
14GERRobert Kessler (GER)Lotto - Kern Hausmt
15SUIColin Stüssi (SUI)Amore e Vita - Prodirmt
16FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
17FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidismt
18FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energiemt
19FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
20FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energiemt
21FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Conceptmt
22FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
23ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
24FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondialemt
25FRADorian Godon (FRA)Cofidismt
26FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energiemt
27FRAAnthony Perez (FRA)Cofidismt
28FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Oscaromt
29FRAYohan Bagot (FRA)Vital Conceptmt
30FRAElie Gesbert (FRA)Fortuneo - Oscaromt
31FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
32ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
33FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
34FRACyril Gautier (FRA)AG2R - La Mondialemt
35FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
36FRATony Gallopin (FRA)AG2R - La Mondialemt
37FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Conceptmt
38FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaromt
39ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
40ITADavide Rebellin (ITA)Sovac - Natura4evermt
41GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Hausmt
42SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondialemt
43FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdjmt
44GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Hausmt
45GERFlorian Nowak (GER)Lotto - Kern Hausmt
46FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
47ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
48FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
49SUIPatrick Müller (SUI)Vital Conceptmt
50COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Polartec - Kometamt
51LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
52FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energiemt
53FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
54FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
55BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
56BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4evermt
57LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometamt
58FRAWarren Barguil (FRA)Fortuneo - Oscaromt
59BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
60ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
61FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
62FRAJérémy Roy (FRA)Groupama - Fdjmt
63BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
64FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjmt
65BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:14
66BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:14
67BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:14
68NEDSteven Lammertink (NED)Vital Concept0:16
69JAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:17
70FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro0:17
71FRAErwan Corbel (FRA)Vital Concept0:31
72FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:38
73FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:43
74ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa0:57
75FRARudy Barbier (FRA)AG2R - La Mondiale2:13
76FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie2:13
77FRAKévin Ledanois (FRA)Fortuneo - Oscaro2:20
78ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa5:40
79ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:40
80GERFabian Schormaier (GER)Lotto - Kern Haus5:40
81ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa5:40
82ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodir5:40
83JAPMarino Kobayashi (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini5:40
84FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis5:40
85FRASamuel Leroux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille5:40
86GERTobias Knaup (GER)Lotto - Kern Haus5:40
87FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie5:40
88FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie5:40
89FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis9:05
90FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale10:11
91GERRichard Weinzheimer (GER)Lotto - Kern Haus10:11
92LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir10:11
93FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj10:11
94ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:11
95ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini10:11
96ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini13:45
97FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - Fdj13:45
98JAPHiroki Nishimura (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini13:45
99BELGaëtan Bille (BEL)Sovac - Natura4ever16:21
100ALGAbderrahmane Mehdi Hamza (ALG)Sovac - Natura4ever16:21
101BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM22:47
DNFALBIltjan Nika (ALB)Amore e Vita - Prodir-
DNFSUIJan André Freuler (SUI)Amore e Vita - Prodir-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados