El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Resultados por etapa

3a Etapa - Hermies - Arras - 192,6 km - 20 Mayo 2018Sprint

  • Etapa
  • General
  • Montaña
  • Jóvenes

Etapa

1GBRMatthew Walls (GBR)4:34:39
2GBRGabriel Cullaigh (GBR)Wigginsmt
3BELSasha Weemaes (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
4ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
5NEDAndré Looij (NED)Monkey Townmt
6BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
7ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welsmt
8FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
9FRAAxel Flet (FRA)mt
10CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Authormt
11BELAlexander Geuens (BEL)Sovac - Natura4evermt
12SUIStefan Bissegger (SUI)Akros - Renfermt
13BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4evermt
14DENChristoffer Lisson (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
15FRAClément Davy (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
16ITALuca Mozzato (ITA)Dimension Data - Qhubekamt
17DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Coloquick - Cultmt
18DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
19GBREthan Hayter (GBR)mt
20FRAJulien Van Haverbeke (FRA)mt
21IRLMark Downey (IRL)Wigginsmt
22GBRDylan Kerfoot-Robson (GBR)Wigginsmt
23AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
24CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authormt
25NEDWim Kleiman (NED)Monkey Townmt
26FRABaptiste Gourguechon (FRA)mt
27FRAThéo Nonnez (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
28AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
29FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
30DENRasmus Christian Quaade (DEN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
31GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santicmt
32FRAThéo Sagnier (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
33CHNZhi Hui Jiang (CHN)Mitchelton - Bikeexchangemt
34CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Authormt
35IRLMatthew Teggart (IRL)Wigginsmt
36SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfermt
37HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclismemt
38FRAFlavien Dassonville (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
39BIHAntonio Barac (BIH)Centre Mondial du Cyclismemt
40CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Authormt
41ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santicmt
42BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
43BELMaxime De Poorter (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
44BELLothar Verhulst (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:09
45FRAAdrien Lagree (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:09
46AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:09
47AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:09
48CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author0:09
49LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town0:09
50FRASteven Tronet (FRA)0:13
51FRASamuel Leroux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:13
52NEDJoey Van Rhee (NED)Monkey Town0:16
53AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Bikeexchange0:16
54RSAKent Main (RSA)Dimension Data - Qhubeka0:16
55AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic0:16
56COLBrayan Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Bikeexchange0:21
57FRAFlorent Fache (FRA)0:23
58GBRMatthew Bostock (GBR)0:24
59DENJulius Johansen (DEN)Coloquick - Cult0:24
60MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)0:30
61ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:30
62DENMagnus Bak Klaris (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:51
63GBRAlexander Colman (GBR)Lotto - Soudal Espoirs0:53
64GBRAlfred Wright (GBR)0:57
65ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:57
66CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author1:15
67BELLaurent Evrard (BEL)Sovac - Natura4ever1:21
68FRAKévin Avoine (FRA)1:21
69DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Coloquick - Cult1:32
70DENEmil Toudal (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm1:47
71BELLouis Deguide (BEL)Sovac - Natura4ever1:57
72RSALouis Visser (RSA)Dimension Data - Qhubeka1:57
73SUIJonas Döring (SUI)Akros - Renfer1:57
74SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Renfer1:57
75FRAEmilien Vandermeersch (FRA)1:57
76GBRJoe Nally (GBR)1:57
77FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4ever1:57
78GBRJoe Holt (GBR)1:57
79FRANicolas Moncomble (FRA)1:57
80FRAJean Lou Wattrelot (FRA)1:57
81GBRJacob Vaughan (GBR)Lotto - Soudal Espoirs2:08
82DENEigil Nikolajsen (DEN)2:20
83FRAFlorian Van Eslander (FRA)2:24
84SUILois Dufaux (SUI)Akros - Renfer2:26
85NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubeka2:26
86CHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Bikeexchange2:26
87BELAntoine Loy (BEL)Efc - L&r - Vulsteke2:33
88FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille3:06
89SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclisme3:47
90FRAMaxime Blampain (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon3:47
91ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:39
92ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:39
93BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:59
94BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:59
95FRARemi Huens (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:59
96FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:59
97FRARaphael Garez (FRA)5:59
98FRAMaxime Huygens (FRA)5:59
99AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic7:22
100SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme7:22
DNFAUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels-
DNFDENCasper Von Folsach (DEN)Coloquick - Cult-
DNFFRACorentin Navarro (FRA)Wiggins-
DNFGREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon-
DNFFRATony Hurel (FRA)-
DNFBELGuillaume Seye (BEL)Efc - L&r - Vulsteke-
DNSCHNXiaolong Sun (CHN)-

General

Montaña

Jóvenes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados