El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados 2018

Resultados por etapa

8a Etapa - 14 Julio 2018Escapada

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Equipos

Etapa

1ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida3:36:01
2KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
3NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
4BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTMmt
5AUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Datamt
6BELWout Van Aert (BEL)Verandas Willems - Crelan0:49
7ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:49
8KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana0:49
9GERManuel Porzner (GER)Tirol0:49
10NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport0:49
11AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:49
12GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowice0:49
13POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:49
14ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:49
15BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:49
16NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:49
17AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:49
18POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:49
19SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens0:49
20SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:49
21SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy0:49
22GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:49
23NEDRobbert de Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:49
24BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:49
25SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:49
26AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers0:49
27KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:49
28NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert0:49
29ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:49
30SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida0:49
31FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:49
32USABenjamin King (USA)Dimension Data0:49
33AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida0:49
34BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:49
35AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:49
36AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol0:49
37ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:49
38SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic0:49
39SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:49
40ITADario Cataldo (ITA)Astana0:49
41SLOJanez Brajkovic (SLO)0:49
42RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:49
43ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:49
44AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:49
45GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:49
46RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Data0:49
47RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:49
48AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic0:49
49NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:49
50SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic0:49
51FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:49
52SLOGregor Gazvoda (SLO)Adria Mobil0:49
53GBRMark Christian (GBR)Aqua Blue Sport0:49
54ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:49
55RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo0:49
56RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo0:49
57GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic0:49
58NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:58
59KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana0:58
60ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:58
61ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy0:58
62GERSébastian Baldauf (GER)WSA - Pushbikers0:58
63ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels0:58
64AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers0:58
65AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:58
66AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:58
67NEDSven Burger (NED)0:58
68RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:58
69POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:58
70RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:58
71RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data0:58
72ENGScott Thwaites (ENG)Dimension Data0:58
73GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert0:58
74BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan0:58
75BELZico Waeytens (BEL)Verandas Willems - Crelan0:58
76ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy0:58
77BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan0:58
78ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida0:58
79CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:58
80AUSWilliam Clarke (AUS)EF Education First - Drapac1:10
81AUTDaniel Knapp (AUT)Tirol1:10
82SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil1:10
83AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:10
84KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana1:18
85ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:18
86RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data1:18
87SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil1:18
88FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:18
89NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:18
90AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:18
91NEDMartijn Budding (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:18
92AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:37
93AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First - Drapac1:37
94GBRAndrew Fenn (GBR)Aqua Blue Sport1:42
95NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport1:42
96KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana1:42
97NEDMichel Kreder (NED)Aqua Blue Sport1:42
98AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:42
99SWEKim Magnusson (SWE)EF Education First - Drapac1:42
100ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:42
101NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First - Drapac1:45
102BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:45
103BELOtto Vergaerde (BEL)1:45
104SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil2:22
105AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy2:22
106RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:49
107NEDPeter Koning (NED)Aqua Blue Sport3:27
108USALogan Owen (USA)EF Education First - Drapac4:17
109BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Merida5:12
110NEDHuub Duyn (NED)Verandas Willems - Crelan5:12
111BELArjen Livyns (BEL)Beat Cycling Club6:50
112GERMatthias Mangertseder (GER)Felbermayr - Simplon Wels8:10
113ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:14
114NEDEtienne Van Empel (NED)Roompot - Nederlandse Loterij8:14
115COLJulián Cardona Tabares (COL)EF Education First - Drapac10:05
DNFAUSBrendan Canty (AUS)EF Education First - Drapac-

General

Puntos

Montaña

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados