El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Rhône-Alpes Isère Tour - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Rhône-Alpes Isère Tour - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Resultados por etapa

4a Etapa - Bourgoin-Jallieu - Charvieu-Chavagneux - 171 km - 6 Mayo 2018Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros Rga3:48:07
2ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
3ITADavide Gabburo (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
4GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobertmt
5FRAJimmy Raibaud (FRA)mt
6FRASimon Buttner (FRA)mt
7GERAaron Grosser (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partnersmt
8SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
9FRASandy Dujardin (FRA)mt
10FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaromt
11FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
12AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
13DENNiklas Larsen (DEN)Virtumt
14CHIArnold Cristobal Olavarria Abarca (CHI)mt
15BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
16SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formationmt
17ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welsmt
18FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondialemt
19CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
20NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKHmt
21USAMatteo Jorgenson (USA)Jelly Belly - Maxxismt
22SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
23FINJaakko Hänninen (FIN)mt
24FRAFlorent Pereira (FRA)mt
25ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
26LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfermt
27LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
28LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formationmt
29BELOlivier Pardini (BEL)Differdange - Löschmt
30SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfermt
31FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
32AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
33NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Fortuneo - Oscaromt
34ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
35FRATony Lemler (FRA)mt
36RSABrendon Davids (RSA)Bennelong - Swisswellnessmt
37ITAMirko Trosino (ITA)mt
38FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
39NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKHmt
40FRARomain Guillot (FRA)mt
41SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfermt
42ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
43GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partnersmt
44FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
45RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubekamt
46USAConor Schunk (USA)Ccb Foundation - Siclerimt
47AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
48FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaromt
49FRAEddy Fine (FRA)mt
50NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKHmt
51GERLouis Leinau (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partnersmt
52FRAMaxime Roger (FRA)mt
53NEDJelle Nieuwpoort (NED)Metec - TKHmt
54ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
55ITAAntonio Di Sante (ITA)mt
56FRALucas Papillon (FRA)mt
57SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobilmt
58FRAGeoffrey Bouchard (FRA)mt
59SLOJanez Brajkovic (SLO)mt
60AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
61HUNBalázs Rózsa (HUN)Differdange - Löschmt
62SUIJan Rüttimann (SUI)Akros - Renfermt
63SUIDimitri Bussard (SUI)mt
64FRAFlorent Teghillo (FRA)mt
65FRALéo Boileau (FRA)mt
66FRALouis Richard (FRA)mt
67FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaromt
68FRAPierre Almeida (FRA)mt
69ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
70FRAClément Russo (FRA)Fortuneo - Oscaro0:44
71AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
72DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Virtumt
73DENJesper Schultz (DEN)Virtumt
74FRAFlorian Dumourier (FRA)mt
75ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
76DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Virtumt
77SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil1:28
78FRAMaxime Jarnet (FRA)1:39
79NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH1:39
80AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
81NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKHmt
82USAJustin Oien (USA)Caja Rural - Seguros Rga2:11
83NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - Swisswellness2:14
84BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
85ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
86FRAClément Carisey (FRA)2:42
87FRASimon Guglielmi (FRA)mt
88AUSScott Bowden (AUS)Bennelong - Swisswellness4:05
89FRAPierre Bonnet (FRA)4:05
90DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu5:31
91AUSSean Lake (AUS)Bennelong - Swisswellness5:31
92BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM6:42
93FRAAurélien Lionnet (FRA)14:17
DNFESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFGERViktor Müller (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners-
DNFFRAFabien Canal (FRA)-
DNFBELSten Van Gucht (BEL)-
DNFFRALoïc Rolland (FRA)-
DNFFRALucas Laubal (FRA)-
DNFFRATao Quéméré (FRA)-
DNFFRARomain Faussurier (FRA)-
DNFFRAAlexandre Jamet (FRA)-
DNFLUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Lösch-
DNFUSAEric Voigt (USA)Baguet - Miba - Indulek - Derito-
DNFITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vega-
DNFLUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch-
DNFFRAFrancis Genetier (FRA)-
DNFLUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch-
DNFBELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert-
DNFSUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer-
DNFITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodir-
DNFFRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation-
DNSSUIColin Stüssi (SUI)Amore e Vita - Prodir-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados