El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Route d'Occitanie - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Route d'Occitanie - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Resultados por etapa

4a Etapa - Mirepoix - Cazouls-lès-Béziers - 192,7 km - 17 Junio 2018Media montaña

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj4:37:19
2ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
3LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
4KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
5FRAKévin Ledanois (FRA)Fortuneo - Oscaromt
6FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
7COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobonmt
8FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energiemt
9AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rgamt
10FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
11FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
12ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
13PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Manzana - Postobonmt
14ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
15ESPDaniel Navarro García (ESP)Cofidismt
16ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistarmt
17FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
18FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
19AUTGeorg Preidler (AUT)Groupama - Fdjmt
20ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
21RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astanamt
22FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
23ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
24ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
25ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistarmt
26FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaromt
27FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineosmt
28SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdjmt
29FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
30FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaromt
31FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
32ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
33ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistarmt
34FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
35ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistarmt
36ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:07
37FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale0:15
38NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Fortuneo - Oscaro0:55
39ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:55
40COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon1:21
41ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:22
42ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:22
43FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis1:22
44FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept2:12
45IRLPhilip Deignan (IRL)Team Ineos2:26
46ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:38
47FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:38
48KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana3:10
49ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:39
50FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept3:59
51ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:52
52FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale8:47
53ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos14:10
54FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis14:57
55FRAJérôme Cousin (FRA)Direct Energie17:54
56PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros Rga19:07
57FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept19:07
58FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie19:07
59FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 9319:07
60FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 9319:07
61COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon19:07
62KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid19:07
63ITAMoreno Moser (ITA)Astana19:07
64FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis19:17
65GBRChristopher Lawless (GBR)Team Ineos19:17
66FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille19:17
67PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Movistar19:17
68KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid19:17
69FRAJulien Amadori (FRA)Interpro - Stradelli19:19
70KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Bike Aid19:19
71FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Oscaro19:19
72BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille19:19
73COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobon19:19
74ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid19:19
75FRADamien Gaudin (FRA)Direct Energie19:19
76ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert19:19
77FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj19:19
78ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias19:19
79FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille19:19
80FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept19:19
81KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana19:19
82FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie19:19
83COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon19:19
84KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana19:19
DNFFRAErwan Corbel (FRA)Vital Concept-
DNFFRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRASteven Tronet (FRA)-
DNFFRAPierre Idjouadiene (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille-
DNFFRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille-
DNFFRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie-
DNFFRAJérémy Roy (FRA)Groupama - Fdj-
DNFFRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis-
DNFESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineos-
DNFGBRJonathan Dibben (GBR)Team Ineos-
DNFFRAStéphane Cognet (FRA)Nice - Cote D`azur-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados