El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Antalya - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Antalya - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados 2018

Resultados por etapa

4a Etapa - Side - Antalya - 122 km - 25 Febrero 2018Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa3:09:04
2NEDAndré Looij (NED)Monkey Townmt
3POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
4GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cyclingmt
5ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welsmt
6TURYunus Emre Yilmaz (TUR)mt
7GERKonrad Geßner (GER)Leopard Pro Cyclingmt
8KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana Citymt
9ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aidmt
10AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirolmt
11KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana Citymt
12SUIJonas Döring (SUI)Akros - Renfermt
13GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorexmt
14RUSViktor Manakov (RUS)mt
15ESTNorman Vahtra (EST)mt
16KAZVadim Galeyev (KAZ)Applemt
17GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
18TURAhmet Örken (TUR)mt
19ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometamt
20LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
21KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
22AUTMario Gamper (AUT)Tirolmt
23UKROleksandr Prevar (UKR)mt
24POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
25KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Applemt
26ERIMikiel Habtom (ERI)Eritelmt
27DENKasper Würtz Schmidt (DEN)mt
28KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
29ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
30LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfermt
31KAZArman Kamyshev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
32KAZAlexandr Gladilin (KAZ)Applemt
33KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Citymt
34ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
35DENMads Rahbek (DEN)mt
36RUSAndrey Prostokshin (RUS)mt
37TUROguzhan Tiryaki (TUR)mt
38ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorexmt
39BELKevin De Jonghe (BEL)Tarteletto - Isorexmt
40UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Projectmt
41GERJan Brockhoff (GER)Leopard Pro Cyclingmt
42TURKemal Kücükbay (TUR)mt
43ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometamt
44GBRAndrew Leigh (GBR)Tarteletto - Isorexmt
45KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aidmt
46NEDWim Kleiman (NED)Monkey Townmt
47AUTMarco Friedrich (AUT)Tirolmt
48NEDSven Van Luijk (NED)Monkey Townmt
49AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
50RUSArtur Ershov (RUS)mt
51NEDIvar Slik (NED)Monkey Townmt
52ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
53GERMario Vogt (GER)Sapuramt
54AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
55TUREmin Koçan (TUR)mt
56RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
57MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
58GERJohannes Schinnagel (GER)Tirolmt
59KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana Citymt
60TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
61ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)mt
62SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfermt
63RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
64POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
65ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
66RUSArtem Ovechkin (RUS)mt
67ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Townmt
68POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
69TURZeki Kaygisiz (TUR)mt
70SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfermt
71KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
72NEDKevin Ikelaar (NED)Polartec - Kometamt
73AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
74BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
75BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier Triestina - Selle Italiamt
76POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
77DENMads Østergaard Kristensen (DEN)mt
78RUSVladislav Duiunov (RUS)mt
79UGACharles Kagimu (UGA)Bike Aidmt
80DENKris Arnth Sørensen (DEN)mt
81KAZViktor Okishev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
82UKRAnatoliy Budyak (UKR)Lvivmt
83UKRAndriy Bratashchuk (UKR)mt
84GERMatthias Schnapka (GER)Bike Aidmt
85AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirolmt
86NEDJordy Buskermolen (NED)Monkey Townmt
87AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
88BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
89BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
90KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Applemt
91AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
92KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
93ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
94BELRuben Scheire (BEL)Tarteletto - Isorexmt
95SUIJan Rüttimann (SUI)Akros - Renfermt
96POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
97TURMustafa Sayar (TUR)mt
98KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aidmt
99KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
100AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
101DENSilas Zacharias Clemmensen (DEN)mt
102KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
103BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
104AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
105TURAbdulkadir Kelleci (TUR)mt
106NZLSam Dobbs (NZL)Tirolmt
107UKRMaksym Vasilyev (UKR)Lvivmt
108TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:20
109TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor0:20
110BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:22
111TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:22
112AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:22
113RUSSergey Mosin (RUS)0:22
114RUSMaxim Sukhov (RUS)0:22
115BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:22
116BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:27
117DENAndreas Madsen (DEN)0:32
118DENChristian Albrechtsen (DEN)0:58
119GERGeorg Zimmermann (GER)Tirol0:58
120NEDRick Van Breda (NED)Monkey Town2:19
DNFNEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid-
DNSESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Polartec - Kometa-
DNSKAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados