El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Slovaquie - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Slovaquie - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Eslovaquia

Resultados 2018

Resultados por etapa

4a Etapa - Nitra - Galanta - 161,8 km - 16 Septiembre 2018Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1NEDFabio Jakobsen (NED)Quick Step Floors3:21:53
2ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohemt
3FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
4DENSebastian Lander (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
5ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
6ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
7ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
8MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeedmt
9SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
10ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
11GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohemt
12SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maseratimt
13HUNAttila Valter (HUN)Pannonmt
14RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
15POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
16GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Hausmt
17SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
18NORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogenmt
19NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
20CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Projectmt
21CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Authormt
22POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
23SVKAdrian Babic (SVK)mt
24BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academymt
25BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
26ITASamuele Oliveto (ITA)mt
27POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
28SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
29NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterijmt
30NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
31FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick Step Floorsmt
32BELYves Lampaert (BEL)Quick Step Floorsmt
33CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Authormt
34UKROleksandr Prevar (UKR)mt
35BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidismt
36BELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
37HUNMárton Dina (HUN)Pannonmt
38NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
39RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
40SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:06
41SVKJuraj Karas (SVK)0:06
42GERJan Hugger (GER)0711/cycling0:06
43CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:06
44ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
45RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
46HUNAndras Szatmary (HUN)Pannon0:06
47ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya0:06
48BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:06
49POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
50NORIdar Andersen (NOR)0:06
51BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:06
52NORAndreas Leknessund (NOR)0:06
53SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:06
54UKRVitaliy Buts (UKR)0:06
55CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Author0:06
56ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
57HUNBotond Hollo (HUN)Pannon0:06
58BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data0:06
59SVKJuraj Michalicka (SVK)0:06
60AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers0:06
61ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Cofidis0:06
62SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:06
63HUNDaniel Moricz (HUN)Kobanya0:06
64DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Ceramicspeed0:06
65NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
66SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:06
67NEDEtienne Van Empel (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
68AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers0:06
69SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro0:06
70DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:06
71POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
72GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg0:06
73POLKamil Zielinski (POL)0:06
74KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Apple0:06
75RUSDenis Nekrasov (RUS)0:06
76POLPiotr Konwa (POL)Elkov - Author0:06
77UKRYegor Dementyev (UKR)0:06
78NEDKevin Ikelaar (NED)Polartec - Kometa0:06
79SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:06
80RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
81SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:06
82MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:06
83RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
84DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:06
85BELViktor Verschaeve (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:06
86GERJohannes Schinnagel (GER)Tirol0:06
87ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
88NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:06
89ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
90POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:06
91GERPhilipp Walsleben (GER)P&s Thüringen0:06
92NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen0:06
93KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Apple0:06
94FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:06
95SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil0:18
96SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:18
97GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development0:20
98RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple0:20
99SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:20
100SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:22
101CZEZdenek Stybar (CZE)Quick Step Floors0:28
102SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe0:28
103UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)0:28
104NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:28
105HUNDaniel Dina (HUN)Pannon0:28
106DENMartin Mortensen (DEN)Riwal Ceramicspeed0:28
107SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:28
108CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Author0:28
109CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author0:33
110CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Author0:33
111UKRAndriy Bratashchuk (UKR)0:33
112RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:39
113NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen0:40
114AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers0:42
115AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe0:43
116POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:43
117GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg0:47
118GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg0:47
119POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:26
120SVKStefan Nôta (SVK)1:42
121DENJesper Mørkøv Christensen (DEN)Riwal Ceramicspeed1:54
122SVKJuraj Lajcha (SVK)2:43
123BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors2:43
124NEDNiki Terpstra (NED)Quick Step Floors3:03
125SVKMiklos Szabo (SVK)5:32
126DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Ceramicspeed5:32
DNSLUXBob Jungels (LUX)Quick Step Floors-
DNSAUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados