El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Volta ao Alentejo - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Volta ao Alentejo - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados 2018

Resultados por etapa

6a Etapa - Castelo de Vide - Évora - 151,3 km - 18 Marzo 2018Escapada

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1GBRGabriel Cullaigh (GBR)Wiggins3:30:40
2FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros Rgamt
3ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
4IRLMark Downey (IRL)Wigginsmt
5RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
6ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
7PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Aviludo - Louletano - Ulimt
8PORJoão Matias (POR)Vito Feirense - Blackjackmt
9PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Portomt
10PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
11GBRMark Donovan (GBR)Wigginsmt
12URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
13BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
14PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Liberty Seguros - Carglassmt
15GBRDylan Kerfoot-Robson (GBR)Wiggins0:09
16ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto0:09
17ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Rádio Popular - Boavista0:09
18FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic0:09
19ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadi0:09
20ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira0:09
21ESPJacobo Ucha Rodriguez (ESP)0:09
22POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Vito Feirense - Blackjack0:09
23PORNuno Almeida (POR)0:13
24GBRRobert Scott (GBR)Wiggins0:13
25ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)0:13
26PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)Miranda - Mortagua0:16
27ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH0:16
28ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:16
29ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:16
30ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano - Uli0:16
31PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Miranda - Mortagua0:16
32ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH0:21
33RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Tavira0:21
34PORCarlos Salgueiro (POR)0:21
35PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)Vito Feirense - Blackjack0:21
36PORFrederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira0:21
37PORDaniel Alexandre Freitas (POR)W52 - FC Porto0:21
38PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto0:21
39NZLJames Fouche (NZL)Wiggins0:21
40RUSMamyr Stash (RUS)Lokosphinx0:21
41BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:21
42PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:21
43GBRJames Mitri (GBR)0:21
44PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel0:21
45ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH0:21
46ESPMarc Buades Ferriol (ESP)Fundación Euskadi0:21
47PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)Miranda - Mortagua0:21
48ESPSebastián Mora Vedri (ESP)0:21
49PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Liberty Seguros - Carglass0:21
50PORAndré Ramalho (POR)0:21
51PORMarvin Scheulen (POR)0:21
52IRLMatthew Teggart (IRL)Wiggins0:21
53ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano - Uli0:21
54RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx0:21
55RUSDmitry Sokolov (RUS)0:21
56RUSYury Trofimov (RUS)Rádio Popular - Boavista0:21
57MARSoufiane Haddi (MAR)Vito Feirense - Blackjack0:21
58PORDavid Ribeiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:21
59PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista0:21
60ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)0:21
61PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Rádio Popular - Boavista0:21
62ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Sporting - Tavira0:21
63PORNuno Meireles (POR)0:21
64ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:21
65PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel0:21
66ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)0:21
67BRANícolas Sessler (BRA)Burgos - BH0:21
68PORJosé Sousa (POR)0:21
69RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:21
70BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:40
71PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano - Uli0:41
72PORJorge Marques (POR)0:43
73ESPPedro José López Gil (ESP)0:44
74ESPAlvaro Orengo Lopez (ESP)0:44
75PORJosé Fernandes (POR)W52 - FC Porto0:47
76FRAGuillaume De Almeida (FRA)0:48
77ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi0:48
78ESPJavier Valero Amat (ESP)0:51
79PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:51
80BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:51
81PORJúlio Gonçalves (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:53
82PORHugo Matos Sancho (POR)Vito Feirense - Blackjack0:53
83PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)0:53
84ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira0:57
85USAJustin Oien (USA)Caja Rural - Seguros Rga1:00
86BELThomas Deruette (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:03
87PORSandro Branco (POR)1:03
88PORJoão Paulo Dos Santos Rodrigues (POR)1:03
89PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Rádio Popular - Boavista1:03
90BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:03
91PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel0:09
92ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapel1:12
93PORAndré Filipe Roxo Crispim (POR)Liberty Seguros - Carglass1:14
94ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:17
95ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:17
96PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Liberty Seguros - Carglass1:24
97RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx1:32
98RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx1:32
99PORBernardo Gonçalves (POR)1:54
100ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira2:03
101PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira2:03
102ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:26
103PORFábio Costa (POR)Liberty Seguros - Carglass2:37
104PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Liberty Seguros - Carglass2:45
105ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:28
106ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano - Uli3:28
107ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto3:28
108PORLeonel Sousa Coutinho (POR)Vito Feirense - Blackjack3:28
109ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundación Euskadi3:35
110ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi3:35
111RUSEgor Silin (RUS)Rádio Popular - Boavista5:57
112PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano - Uli9:15
113POREmanuel Duarte (POR)9:15
114PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Aviludo - Louletano - Uli9:15
115PORDiogo Lopes (POR)15:44
DNFPORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport-
DNFPORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Efapel-
DNFPORJoão Paulo Brito Barbosa (POR)-
DNFPORAntonio Monteiro (POR)-
DNFESPFrancisco José Castello Dobón (ESP)-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados