El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Baloncesto - Primera División de Russie Femenina - Superliga A - Playoffs - Cuartos de finalMás
15h00 | Nadezhda Orenburg | 65 - 61 | Enisey Krasnoyarsk |
Baloncesto - FIBA Americas League - Segunda Fase - Grupo FMás
01h30 | Guaros de Lara (VEN) | 66 - 57 | CA San Lorenzo de Almagro (ARG) |
Baloncesto - National Basketball Association - Temporada Regular - 18 Marzo 2019Más
02h00 | Los Angeles Clippers (USA) | 119 - 116 | Brooklyn Nets (USA) |
02h00 | Houston Rockets (USA) | 117 - 102 | Minnesota Timberwolves (USA) |
Baloncesto - Pro B - Temporada Regular - Jornada 21Más
20h45 | Paris Basketball | 67 - 65 | Roanne Chorale |
Baloncesto - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 22Más
18h40 | Hapoel Be'er Sheva BC | 88 - 85 | Hapoel Eilat |
19h00 | Hapoel Gilboa Galil Elyon | 92 - 77 | Maccabi Rishon LeZion |
19h20 | Hapoel Tel Aviv | 89 - 95 | Maccabi Ashdod B.C. |
Baloncesto - Alemania - BBL - Temporada Regular - Jornada 24Más
20h30 | Brose Bamberg | 100 - 74 | Eisbären Bremerhaven |
Baloncesto - Puerto Rico - BSN - Temporada Regular - Marzo de 2019Más
00h00 | Capitanes de Arecibo | 82 - 91 | Piratas de Quebradillas |
00h00 | Vaqueros de Bayamón | 74 - 68 | Indios de Mayagüez |
Balonmano - Primera División de Rumania Masculina - Temporada Regular - Jornada 23Más
17h00 | AHC Potaissa Turda | 32 - 20 | SCM Gloria Buzau |
Balonmano - Liga de Suecia masculina - Elitserien - Temporada Regular - Marzo de 2019Más
19h00 | Redbergslids IK | 22 - 23 | LUGI Lund HB |
19h00 | AIK Solna | 26 - 22 | Kristianstad IFK |
19h00 | HIF Karlskrona | 32 - 25 | Hammarby IF HB |
19h00 | Önnereds Vastra-Frolunda | 30 - 30 | Alingsås HK |
19h00 | Ystads IF HF | 27 - 34 | Savehof Partille IK |
19h00 | Eskilstuna Guif | 28 - 24 | IFK Ystad HK |
19h00 | Malmö | 24 - 21 | IFK Skövde |
Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Pretemporada - 18 Marzo 2019Más
Ciclismo - Campeonatos Africanos - Ruta - Júnior femeninoMás
1 | Danait Tsegay (ERI) | 01h22'03'' |
2 | Diane Ingabire (RWA) | 01h22'03'' |
3 | Yordanos Russom (ERI) | 01h22'03'' |
Ciclismo - Campeonatos Africanos - Ruta - Júnior masculinoMás
1 | Renus Byiza Uhiriwe (RWA) | 02H30'23" |
2 | Yoel Asmerom Tesfasilasie (ERI) | 02H30'23" |
3 | Yohannes Gebrihiwet Berhane (ERI) | 02H30'23" |
Ciclismo - Tirreno-Adriatico - 6a EtapaMás
1 | Julian Alaphilippe (FRA) | 4:42:11 |
2 | Davide Cimolai (ITA) | mt |
3 | Elia Viviani (ITA) | mt |
Adam Yates Mirco Maestri Alexey Lutsenko Sam Oomen |
Ciclismo - Tour de Taiwan - 2a EtapaMás
1 | Jonathan Clarke (AUS) | 2:45:20 |
2 | Giovanni Lonardi (ITA) | mt |
3 | Nathan Earle (AUS) | mt |
Jonathan Clarke Wilmar Andrés Paredes Zapata Manzana - Postobon |
Críquet - One Day International Femenino - Marzo de 2019Más
Sri Lanka | Inglaterra |
Críquet - Test Series - Marzo de 2019Más
Irlanda | Afganistán |
Curling - Campeonato Mundial femenino - Round RobinMás
09h00 | Corea del Sur | 8 - 7 | Letonia |
09h00 | Suecia | 5 - 3 | Canadá |
09h00 | Dinamarca | 7 - 6 | Finlandia |
09h00 | Estados Unidos | 9 - 7 | Escocia |
14h00 | Suiza | 5 - 4 | Estados Unidos |
14h00 | Russie | 9 - 4 | Letonia |
14h00 | Finlandia | 10 - 4 | Alemania |
14h00 | Japón | 6 - 4 | China |
19h00 | Corea del Sur | 7 - 4 | Escocia |
19h00 | Suecia | 9 - 8 | Japón |
19h00 | Canadá | 5 - 3 | Dinamarca |
19h00 | Alemania | 10 - 8 | Suiza |
Esquí acrobático - Copa Europa - Airolo - Baches en paralelo femeninoMás
1 | Thea Wallberg (SWE) | |
2 | My Bjerkman (SWE) | |
3 | Makayla Gerken Schofield (GBR) |
Esquí acrobático - Copa Europa - Airolo - Baches en paralelo masculinoMás
1 | Thomas Gerken Schofield (GBR) | |
2 | Albin Holmgren (SWE) | |
3 | Nicolas Degaches (FRA) |
Esquí alpino - FIS Race - Honokidaira - Eslalon gigante femeninoMás
1 | Ayaka Tsuji (JAP) | 2:16.59 |
2 | Moe Takahashi (JAP) | 2:18.20 |
3 | Urara Hata (JAP) | 2:18.49 |
Esquí alpino - FIS Race - Honokidaira - Eslalon gigante masculinoMás
1 | Kento Shimada (JAP) | 2:14.07 |
2 | Ryuya Sonobe (JAP) | 2:15.56 |
3 | Yoshihiro Kudo (JAP) | 2:15.79 |
Esquí alpino - FIS Race - Sugarbush Resort / Mount Ellen - Eslalon femeninoMás
1 | Hannah Utter (USA) | 1:35.12 |
2 | Heidi Roussin (CAN) | 1:37.06 |
3 | Charlotte Townshend (USA) | 1:37.34 |
Esquí alpino - FIS Race - Sunday River Resort 2 - Eslalon gigante masculinoMás
1 | Brian McLaughlin (USA) | 2:15.94 |
2 | Willis Feasey (NZL) | 2:17.24 |
3 | Jett Seymour (USA) | 2:17.43 |
Fútbol - Primera División de Paraguay - Apertura - Jornada 11Más
Fútbol - Primera División de Bolivia - Apertura - Jornada 13Más
00h30 | Club Blooming | 2 - 0 | Jorge Wilstermann |
Fútbol - Primera División de Nicaragua - Clausura - Jornada 10Más
02h00 | Juventus Managua | 2 - 1 | CD Walter Ferretti |
Fútbol - Primera División de México - Clausura - Jornada 11Más
01h06 | Club Santos Laguna | 1 - 2 | Necaxa |
03h00 | Club León | 2 - 0 | Veracruz |
Fútbol - Juegos Amistosos Clubes - 18 Marzo 2019Más
13h00 | FC Energetik-BGU Minsk (BLR) | 3 - 0 | FC Gomel (BLR) |
18h00 | Ranheim Fotball (NOR) | 2 - 1 | Levanger FK (NOR) |
18h00 | Eskilsminne IF (SWE) | 3 - 0 | Varbergs BoIS FC (SWE) |
Fútbol - Primera División de Romania - Liga I - Liga de DescensoMás
17h30 | FC Hermannstadt | 2 - 1 | FC Dunarea Calarasi |
20h00 | Gaz Metan Medias | 3 - 1 | CS Concordia Chiajna |
Fútbol - Partidos Amistosos - Marzo de 2019Más
00h55 | Estados Unidos | 1 - 1 | Chile |
01h00 | Perú | 0 - 2 | El Salvador |
01h00 | Honduras | 0 - 0 | Ecuador |
02h30 | Nicaragua | 0 - 1 | Guatemala |
03h00 | Paraguay | 2 - 4 | México |
03h00 | Costa-Rica | 1 - 0 | Jamaica |
Fútbol - Liga Premier de Ucrania - Temporada Regular - Jornada 22Más
16h00 | Arsenal Kyiv | 2 - 2 | FC Vorskla Poltava |
Fútbol - Primera División de Argentina - Jornada 23Más
01h10 | Club Atlético Huracán | 0 - 1 | Estudiantes de La Plata |
Fútbol - Primera División de Grecia - Super League - Temporada Regular - Jornada 25Más
19h00 | Panathinaikos FC | 0 - 3 | Olympiakos Piraeus |
Fútbol - Segunda División de Alemania - 2. Bundesliga - Temporada Regular - Jornada 26Más
18h30 | MSV Duisburg | 4 - 4 | FC Köln |
Fútbol - Segunda División de Francia - Ligue 2 - Temporada Regular - Jornada 29Más
20h45 | Ajaccio Gazélec | 1 - 0 | RC Lens |
Fútbol - Segunda División de España - Liga 1-2-3 - Temporada Regular - Jornada 30Más
21h00 | CD Numancia | 1 - 1 | Málaga CF |
Fútbol - Primera División de Chile - Jornada 5Más
00h30 | Everton de Viña del Mar | 1 - 0 | Deportes Antofagasta |
Fútbol - Major League Soccer - Temporada Regular - Marzo de 2019Más
01h00 | Colorado Rapids (USA) | 1 - 4 | Houston Dynamo (USA) |
01h00 | Real Salt Lake (USA) | 2 - 4 | FC Dallas (USA) |
03h00 | Vancouver Whitecaps (CAN) | 0 - 0 | Seattle Sounders FC (USA) |
23h30 | Columbus Crew SC (USA) | 2 - 0 | Atlanta United FC (USA) |
23h30 | FC Cincinnati (USA) | 0 - 2 | Philadelphia Union (USA) |
Fútbol - Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Apertura - Jornada 10Más
02h00 | Millonarios FC | 1 - 1 | Independiente Santa Fe |
Fútbol - Primera División de Costa Rica - Verano - Jornada 15Más
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Playoffs - Cuartos de finalMás
12h00 | Barys Nur-Sultan (KAZ) | 3 - 5 | Avangard Omsk (RUS) |
15h00 | Avtomobilist Yekaterinburg (RUS) | 1 - 4 | Salavat Yulaev Ufa (RUS) |
Hockey sobre hielo - Alps Hockey League - Playoffs - Cuartos de finalMás
19h15 | Red Bulls Salzburg U20 (AUT) | 2 - 3 | EHC Lustenau (AUT) |
Hockey sobre hielo - Eslovaquia - Extraliga - Playoffs - Cuartos de finalMás
18h00 | HC Dukla Trencin (SVK) | 0 - 2 | HK Nitra (SVK) |
18h00 | HK Poprad (SVK) | 4 - 2 | HC Kosice (SVK) |
Hockey sobre hielo - República Checa - Extraliga - Playoffs - Cuartos de finalMás
17h00 | HC Plzen | 3 - 2 | HC Olomouc |
Hockey sobre hielo - Suecia - Elitserien - Playoffs - Primera rondaMás
19h00 | Örebro HK | 2 - 4 | Växjö Lakers Hockey |
19h00 | Rögle Angelholm BK | 3 - 4 ap. | HV71 Jönköping |
Hockey sobre hielo - Polonia - Ekstraliga - Playoffs - SemifinalesMás
15h15 | GKS Tychy | 7 - 1 | Podhale Nowy Targ |
Hockey sobre hielo - National Hockey League - Temporada Regular - 18 Marzo 2019Más
00h00 | Dallas Stars (USA) | 2 - 3 ap. | Vancouver Canucks (CAN) |
00h30 | Pittsburgh Penguins (USA) | 1 - 2 ap. | Philadelphia Flyers (USA) |
02h00 | Anaheim Ducks (USA) | 3 - 2 | Florida Panthers (USA) |
03h00 | Vegas Golden Knights (USA) | 6 - 3 | Edmonton Oilers (CAN) |
Snooker - Gibraltar Open - FinalMás
Stuart Bingham | derrota | Ryan Day | 4-1 |
Tenis - ATP World Tour - Indian Wells - BNP Paribas Open - FinalMás
18 Mar - 00h10 | Dominic Thiem | derrota | Roger Federer | 3-6 6-3 7-5 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Phoenix - FinalMás
Matteo Berrettini | derrota | Mikhail Kukushkin | 3-6 7-6 7-6 |
Tiro deportivo - Copa del Mundo de Shotgun - Acapulco - Fosa femeninoMás
1 | Jessica Rossi (ITA) | 45 |
2 | Laetisha Scanlan (AUS) | 43 |
3 | Weiyun Deng (CHN) | 32 |
Tiro deportivo - Copa del Mundo de Shotgun - Acapulco - Fosa femenino - CalificaciónMás
1 | Satu Makela-Nummela (FIN) | 123 Q |
2 | Jessica Rossi (ITA) | 121 Q |
3 | Weiyun Deng (CHN) | 120 QS-off |
Tiro deportivo - Campeonato Europeo 10m - Blanco móvil 10 m masculinoMás
1 | Vladislav Prianishnikov (RUS) | 6.0 |
2 | Aleksandr Blinov (RUS) | 0.0 |
3 | Ihor Kizyma (UKR) | 6.0 |
Tiro deportivo - Campeonato Europeo 10m - Blanco movil 10m femeninoMás
1 | Julia Eydenzon (RUS) | 7.0 |
2 | Galina Avramenko (UKR) | 5.0 |
3 | Olga Stepanova (RUS) | 6.0 |
Tiro deportivo - Campeonato Europeo 10m Júnior - Pistola de aire 10 m por equipo mixtoMás
1 | Ucrania | 480.4 |
2 | Alemania 1 | 470.1 |
3 | Russia II | 410.3 |
Tiro deportivo - Campeonato Europeo 10m Júnior - Rifle de aire 10 m femeninoMás
1 | Stephanie Grundsøe (DEN) | 626.0 |
2 | Anna Janssen (GER) | 628.0 |
3 | Océanne Muller (FRA) | 628.0 |
Tiro deportivo - Campeonato Europeo 10m Júnior - Rifle de aire 10 m masculinoMás
1 | Filip Nepejchal (CZE) | 628.0 |
2 | Zalan Pekler (HUN) | 623.0 |
3 | Marton Istvan Klenczner (HUN) | 624.0 |
Vóleibol - Primera División de Polonia Femenino - Temporada Regular - Jornada 22Más
17h30 | Legionovia Legionowo | 3 - 1 | BKS Bielsko-Biala |
20h30 | Impel Wroclaw | 1 - 3 | PGE Rysice Rzeszow |