El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tirreno-Adriatico - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Tirreno-Adriatico - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2019

Resultados por etapa

7a Etapa - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto - 10,1 km - 19 Marzo 2019Contrarreloj

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal11:23
2ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education First0:03
3NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma0:04
4NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First0:06
5BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:07
6DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo0:08
7NEDTom Dumoulin (NED)Sunweb0:08
8AUSRohan Dennis (AUS)Bahrain - Merida0:09
9AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott0:11
10ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos0:12
11SLOPrimoz Roglic (SLO)Jumbo - Visma0:13
12PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar0:14
13AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott0:15
14GBRStephen Cummings (GBR)Dimension Data0:16
15DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Step0:17
16SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj0:19
17BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC0:20
18SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates0:20
19AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj0:21
20FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj0:24
21FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdj0:24
22GERJasha Sütterlin (GER)Movistar0:26
23ESTTanel Kangert (EST)EF Education First0:27
24POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe0:27
25FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj0:28
26SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Merida0:29
27USATaylor Phinney (USA)EF Education First0:29
28GERTony Martin (GER)Jumbo - Visma0:29
29BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:29
30BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC0:30
31PORRui Alberto Faria da Costa (POR)0:30
32PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin0:30
33DENSøren Kragh Andersen (DEN)Sunweb0:31
34USAChad Haga (USA)Sunweb0:32
35ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Team Ineos0:32
36BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First0:33
37DENJakob Fuglsang (DEN)Astana0:33
38DENMads Würtz Schmidt (DEN)Katusha - Alpecin0:34
39BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:34
40ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:36
41FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale0:36
42AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy0:36
43AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First0:36
44BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma0:37
45CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Step0:38
46ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo0:38
47USAJoey Rosskopf (USA)CCC0:39
48GBRAdam Yates (GBR)Mitchelton - Scott0:39
49BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC0:39
50FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj0:40
51BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:40
52KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana0:41
53NEDWout Poels (NED)Team Ineos0:41
54SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain - Merida0:42
55POLLukasz Wisniowski (POL)CCC0:44
56FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis0:44
57ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe0:46
58ITADavide Ballerini (ITA)Astana0:47
59BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal0:48
60POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:48
61FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step0:48
62AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott0:48
63SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:49
64IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy0:50
65ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin0:51
66ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:51
67SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:51
68NEDSam Oomen (NED)Sunweb0:52
69KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana0:53
70ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Deceuninck - Quick Step0:53
71NEDRobert Gesink (NED)Jumbo - Visma0:53
72ITADario Cataldo (ITA)Astana0:54
73SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale0:54
74ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar0:54
75GERPaul Martens (GER)Jumbo - Visma0:55
76RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data0:56
77RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:59
78FRAJulien Simon (FRA)Cofidis1:00
79SUIMichael Schär (SUI)CCC1:00
80GBRIan Stannard (GBR)Team Ineos1:00
81GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondiale1:00
82NEDTom Jelte Slagter (NED)Dimension Data1:01
83KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana1:02
84ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates1:02
85ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos1:03
86USABrent Bookwalter (USA)Mitchelton - Scott1:04
87BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis1:05
88ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo1:05
89RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:05
90DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Mitchelton - Scott1:05
91CZERoman Kreuziger (CZE)Dimension Data1:06
92FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale1:07
93ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:07
94IRLNicolas Roche (IRL)Sunweb1:08
95GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain - Merida1:08
96ITASacha Modolo (ITA)EF Education First1:09
97LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo1:11
98PORRuben Guerreiro (POR)Katusha - Alpecin1:12
99ECURichard Antonio Carapaz Montenegro (ECU)Movistar1:12
100FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale1:13
101DENMichael Mørkøv (DEN)Deceuninck - Quick Step1:15
102ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:17
103USABenjamin King (USA)Dimension Data1:18
104LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy1:18
105ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step1:18
106ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates1:18
107BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo1:19
108AUSRobert Power (AUS)Sunweb1:19
109COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates1:20
110BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy1:22
111ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:23
112ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:24
113NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Lotto - Soudal1:24
114ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar1:25
115RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo1:25
116ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:25
117SUISteve Morabito (SUI)Groupama - Fdj1:27
118FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale1:27
119GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe1:28
120RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:32
121RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:33
122ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis1:34
123RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin1:34
124ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:35
125BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy1:36
126BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal1:36
127ITADavide Gabburo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:36
128GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Merida1:39
129ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe1:40
130CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy1:42
131ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistar1:43
132ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates1:43
133ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:45
134ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:45
135ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe1:50
136AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:51
137ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:55
138ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:02
139COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:07
140FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis2:41
DNSDENMichael Valgren Andersen (DEN)Dimension Data-
DNSFRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale-
DNSITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy-
DNSESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados