El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - 12 Marzo 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Campeonato Europeo por equipo mixto - Grupo 2 , 13 Febrero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo 2 | vencido por | Sara Mary Boyle | 21-18 21-17 | |
Orleans Masters Femenino del 19 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Clara Azurmendi | 21-11 21-13 | |
Open de Russie Femenino del 16 Julio al 21 Julio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Moto Hayashi | 21-9 21-17 | |
Open de SaarLorLux femenino del 29 Octubre al 3 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Line Christophersen | 21-11 22-20 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Open de Russie Femenino del 24 Julio al 29 Julio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Moto Hayashi | 21-9 21-7 | |
Open de SaarLorLux femenino del 30 Octubre al 4 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Theresa Isenberg | 21-14 23-21 | |
Octavos de final | vencido por | Saili Rane | 21-12 21-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 6 Derrotas
Internacional de Estonia femenino del 12 Enero al 15 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Getter Saar | 21-14 21-12 | |
Internacional de Austria femenino del 22 Febrero al 25 Febrero 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Camilla Martens | 21-17 21-11 | |
Campeonato de Europa Femenino Júnior del 7 Abril al 16 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Delcheva | 21-19 19-21 24-22 | |
Octavos de final | vencido por | Yvonne Li | 21-18 17-21 21-19 | |
White Nights femenino del 5 Julio al 9 Julio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vaishnavi Reddy Jakka | 18-21 21-10 22-20 | |
Open de Russie femenino del 18 Julio al 23 Julio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anura Prabhudesai | 11-8 11-5 11-6 | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
Segunda ronda | vencido por | Léonice Huet | 24-22 21-15 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato de Europa Femenino Júnior del 17 Marzo al 25 Marzo 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Maija Krzywacki | 21-10 21-12 | |
Octavos de final | vencido por | Busra Unlu | 21-14 24-22 | |
Open de Lituania femenino del 9 Junio al 12 Junio 2016 | ||||
Cuartos de final | derrota | Rachael Darragh | 23-21 23-21 | |
Semifinales | vencido por | Irina Amalie Andersen | 21-17 18-21 21-13 | |
Open de Russie femenino del 4 Octubre al 9 Octubre 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Elizaveta Tarasova | 21-19 19-21 21-18 | |
Cuartos de final | vencido por | Ksenia Polikarpova | 21-12 14-21 21-19 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Open de Russie Dobles Femenino del 16 Julio al 21 Julio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | N. Perminova - A. Semenova | vencidas por | M. Kashihara - M. Kato | 21-9 21-12 |
Open de Russie Dobles Mixto del 16 Julio al 21 Julio 2019 | ||||
Octavos de final | V. Nikulov - A. Semenova | vencidas por | D. Kapila - M. Jakkampudi | 13-21 21-18 22-20 |
Open de SaarLorLux dobles mixto del 29 Octubre al 3 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | V. Nikulov - A. Semenova | vencidas por | P. Scheiel - F. Volkmann | 21-12 25-23 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Open de Russie Dobles Mixto del 24 Julio al 29 Julio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | V. Nikulov - A. Semenova | vencidas por | E. Dremin - E. Dimova | 21-23 21-12 21-13 |
Open de SaarLorLux dobles mixto del 30 Octubre al 4 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | V. Nikulov - A. Semenova | vencidas por | M. Seidel - L. Efler | 21-7 21-11 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Campeonato de Europa dobles femenino Júnior del 7 Abril al 16 Abril 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | A. Davletova - A. Semenova | vencen | J. Bitsoukova - M. Viarbitskaya | 17-21 21-6 21-9 |
Cuartos de final | A. Davletova - A. Semenova | vencidas por | A. Magelund - F. Ravn | 21-13 21-18 |
Open de Russie dobles femenino del 18 Julio al 23 Julio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | A. Semenova - K. Vyrvich | vencen | Z. Huseynova - A. Mehdiyeva | 11-4 11-6 11-5 |
Octavos de final | A. Semenova - K. Vyrvich | vencen | A. Korzhinskaia - E. Nesterenko | 11-6 11-2 11-3 |
Cuartos de final | A. Semenova - K. Vyrvich | vencidas por | E. Malkova-Bolotova - A. Davletova | 11-4 11-6 11-7 |
Campeonato Mundial Dobles Femenino Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
Segunda ronda | A. Semenova - A. Shapovalova | vencidas por | L. Middleton - C. Torrance | 14-21 23-21 21-16 |
Título : 1 (Open de Lituania dobles femenino)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Campeonato de Europa dobles femenino Júnior del 17 Marzo al 25 Marzo 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | A. Semenova - Y. Vasilyeva | vencidas por | S. Nielsen - F. Ravn | 21-19 21-7 |
Campeonato de Europa dobles mixto Júnior del 17 Marzo al 25 Marzo 2016 | ||||
Octavos de final | N. Lemeshko - A. Semenova | vencidas por | S. Li - D. Jille | 28-26 21-15 |
International de Letonia dobles femenino del 2 Junio al 5 Junio 2016 | ||||
Semifinales | E. Malkova-Bolotova - A. Semenova | vencidas por | K. Evgenova - M. Shegurova | 21-10 24-26 21-10 |
Open de Lituania dobles femenino del 9 Junio al 12 Junio 2016 | ||||
Semifinales | E. Malkova-Bolotova - A. Semenova | vencen | K. Kuuba - H. Rüütel | 21-17 21-19 |
Final | E. Malkova-Bolotova - A. Semenova | vencen | E. Kut - D. Serebriakova | 21-14 21-9 |
Open de Russie dobles femenino del 4 Octubre al 9 Octubre 2016 | ||||
Cuartos de final | N. Perminova - A. Semenova | vencen | K. Evgenova - M. Shegurova | 21-12 17-12 Retired |
Semifinales | N. Perminova - A. Semenova | vencidas por | E. Kosetskaya - K. Polikarpova | 21-19 21-19 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato de Europa Sub-15 Dobles Femenino del 14 Febrero al 16 Febrero 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | A. Semenova - Y. Vasilyeva | vencidas por | F. Liew - L. Tolman | 21-17 19-21 21-16 |