El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Primera División de Russie Femenina - Superliga A - Temporada Regular - 2020/2021 - Resultados detallados

Baloncesto - Primera División de Russie Femenina - Superliga A - Temporada Regular - 2020/2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rusia
  • Dynamo Kursk
  • Dynamo Moscow
  • Dynamo Novosibirsk
  • Enisey Krasnoyarsk
  • MBA Moscow
  • Nadezhda Orenburg
  • Spartak Moscow Region Vidnoje
  • Spartak Noginsk
  • UMMC Ekaterinburg
  • Zyrianochka Syktyvkar

Inicio

Resultados detallados

RusiaRusia - 6 Octubre 2020 - 14 Marzo 2021

Día del campeonato :

Resultados - - Temporada Regular 2020/2021

1 Diciembre 2020
14h00Spartak NoginskSpartak NoginskAplazadoMBA MoscowMBA Moscow
2 Diciembre 2020
16h00Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje69 - 62
(17-21, 20-12, 22-12, 10-17)
Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk
6 Diciembre 2020
16h00Zyrianochka SyktyvkarZyrianochka Syktyvkar - Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk
17h00Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk - Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje
8 Diciembre 2020
16h00Dynamo MoscowDynamo Moscow - Spartak NoginskSpartak Noginsk
10 Diciembre 2020
16h00MBA MoscowMBA Moscow - Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje
13 Diciembre 2020
16h00Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk - Zyrianochka SyktyvkarZyrianochka Syktyvkar
16h00MBA MoscowMBA Moscow - Dynamo MoscowDynamo Moscow
16h00Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk - Spartak NoginskSpartak Noginsk
16h00UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg - Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg
20 Diciembre 2020
14h00Spartak NoginskSpartak Noginsk - Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk
16h00Dynamo KurskDynamo Kursk - UMMC EkaterinburgUMMC Ekaterinburg
16h00Dynamo MoscowDynamo Moscow - Spartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region Vidnoje
16h00Nadezhda OrenburgNadezhda Orenburg - Zyrianochka SyktyvkarZyrianochka Syktyvkar
16h00Dynamo NovosibirskDynamo Novosibirsk - MBA MoscowMBA Moscow

Clasificaciones - - Temporada Regular 2020/2021

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGPp.c.dif
1UMMC Ekaterinburg14770701363+338
2Dynamo Kursk12660548399+149
3Nadezhda Orenburg9541336303+33
4Spartak Moscow Region Vidnoje9633442452-10
5Dynamo Novosibirsk9633374421-47
6Zyrianochka Syktyvkar8624440457-17
7MBA Moscow6514370423-53
8Enisey Krasnoyarsk5413269352-83
9Dynamo Moscow5505310474-164
10Spartak Noginsk4404207353-146

PlayoffsDescenso

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados