El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Resultados por etapa

6a Etapa - Coulogne - Dunkerque - 169,8 km - 13 Mayo 2018Escapada

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj3:50:50
2DENCasper Pedersen (DEN)Aqua Blue Sportmt
3BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
4BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
5FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energiemt
6ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
7ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
8FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
9FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Oscaromt
10RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
11FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale0:04
12FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj0:11
13GERAndré Greipel (GER)Lotto - Soudal0:11
14BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:11
15RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:11
16BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:11
17BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:11
18ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:11
19LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:11
20FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis0:11
21FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie0:11
22FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie0:11
23FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale0:11
24BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:11
25DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Fortuneo - Oscaro0:11
26LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:11
27NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
28NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
29ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:11
30BELSenne Leysen (BEL)Verandas Willems - Crelan0:11
31FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 930:11
32NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaro0:11
33FRARudy Barbier (FRA)AG2R - La Mondiale0:11
34BELMathias De Witte (BEL)Verandas Willems - Crelan0:11
35FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 930:11
36FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:11
37FRAJulien Simon (FRA)Cofidis0:11
38GBRAndrew Fenn (GBR)Aqua Blue Sport0:11
39FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:11
40BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:11
41BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:11
42FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro0:11
43FRASteven Tronet (FRA)0:11
44BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan0:11
45BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:11
46NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj0:11
47BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:11
48FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis0:11
49RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:11
50FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis0:11
51BELBert De Backer (BEL)Vital Concept0:11
52FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:11
53BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:11
54ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)0:11
55FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale0:11
56RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:11
57RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo0:11
58BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:11
59FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept0:11
60BELTom Dernies (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:11
61FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro0:11
62FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Oscaro0:11
63FRASimon Sellier (FRA)Direct Energie0:11
64DENLasse Norman Hansen (DEN)Aqua Blue Sport0:11
65ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:11
66ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:11
67FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:11
68NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport0:11
69BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:11
70FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj0:11
71NEDHuub Duyn (NED)Verandas Willems - Crelan0:11
72GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Soudal0:11
73FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:11
74BELArjen Livyns (BEL)Beat Cycling Club0:11
75FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - Fdj0:11
76FRADamien Gaudin (FRA)Direct Energie0:11
77NEDWouter Wippert (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:11
78FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept0:11
79BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:11
80FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie0:11
81FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept0:29
82BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:29
83NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert0:29
84BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:29
85FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie0:35
86ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1:43
87BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:51
88NEDBrian Van Goethem (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:52
89NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:52
90BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal1:52
91NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:52
92BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:25
93BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal3:04
94NEDPeter Koning (NED)Aqua Blue Sport4:02
95IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sport6:27
96FRASamuel Leroux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille8:37
97FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille8:37
98FRAPierre Idjouadiene (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille8:37
99ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:37
100AUSDavid Tanner (AUS)Verandas Willems - Crelan8:37
DNFNEDMoreno Hofland (NED)Lotto - Soudal-
DNFITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini-
DNFFRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRAJulien Morice (FRA)Vital Concept-
DNFJAPSho Hatsuyama (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini-
DNFFRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Oscaro-
DNFIRLMatthew Brammeier (IRL)Aqua Blue Sport-
DNFESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias-
DNFFRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM-
DNFPOLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM-
DNFBELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis-
DNFFRAAnthony Turgis (FRA)Cofidis-
DNFBELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept-
DNSBELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal-
DNSFRABryan Coquard (FRA)Vital Concept-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados