El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Skoda-Tour de Luxembourg - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Skoda-Tour de Luxembourg - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Luxemburgo

Resultados 2018

Resultados por etapa

4a Etapa - Mersch - Luxembourg - 176 km - 3 Junio 2018Media montaña

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis3:57:31
2ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
3ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
4LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
5FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie0:04
6ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:04
7BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
8NEDHuub Duyn (NED)Verandas Willems - Crelan0:04
9GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling0:04
10SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:04
11NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:13
12SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:14
13BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:14
14BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:17
15GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:21
16NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:24
17BELOlivier Pardini (BEL)Differdange - Lösch0:27
18FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic0:30
19LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic0:35
20NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:35
21BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:35
22FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:35
23POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:35
24FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis0:38
25POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:41
26PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowice0:41
27ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:41
28POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:46
29GERJan Hugger (GER)0711/cycling0:58
30FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie0:59
31SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic1:06
32FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie1:26
33ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic1:26
34NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij2:22
35FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic2:22
36GERFlorian Nowak (GER)Lotto - Kern Haus2:22
37ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:22
38NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterij2:22
39SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic2:22
40FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:39
41GBRJosh Teasdale (GBR)Differdange - Lösch2:46
42BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:50
43FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie2:58
44BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:11
45POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:33
46FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie3:33
47BELArjen Livyns (BEL)Beat Cycling Club4:14
48LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM4:18
49SUIMatteo Badilatti (SUI)Vorarlberg - Santic4:32
50GERDaniel Westmattelmann (GER)Lotto - Kern Haus4:32
51GERJan Brockhoff (GER)Leopard Pro Cycling4:32
52GERFabian Schormaier (GER)Lotto - Kern Haus4:32
53LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch4:32
54ERIMeron Arham Brhane (ERI)Bike Aid4:32
55ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:41
56BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic4:43
57BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling4:44
58BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic4:47
59GERTobias Knaup (GER)Lotto - Kern Haus4:47
60BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling4:51
61BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan5:04
62GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowice5:04
63GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic5:12
64NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Nederlandse Loterij5:12
65FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM5:12
66BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch5:12
67BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis5:12
68GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic5:16
69FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis5:21
70AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM6:17
71BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:17
72GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid6:29
73FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert7:00
74FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis7:00
75FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis7:00
76BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis7:00
77BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:00
78FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert7:00
79ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:00
80BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan7:00
81FRADamien Gaudin (FRA)Direct Energie7:38
82ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:33
83ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:34
84LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Lösch10:12
DNFPOLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice-
DNFFRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie-
DNFBELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELSean De Bie (BEL)Verandas Willems - Crelan-
DNFBELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan-
DNFBELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert-
DNFBELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert-
DNFLUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Lösch-
DNFMDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch-
DNFGERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus-
DNSGERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados