El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Normandie - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Normandie - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Resultados por etapa

7a Etapa - La Haye - Caen - 151 km - 25 Marzo 2018Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa3:27:53
2GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesismt
3GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cyclingmt
4BELMaximilien Picoux (BEL)mt
5DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)Coloquick - Cultmt
6NEDLuuc Bugter (NED)Delta Rotterdammt
7USAMiguel Bryon (USA)Holowesko - Citadel Racing Teammt
8NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdammt
9GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condormt
10DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtumt
11BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservicemt
12NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
13FRAClément Orceau (FRA)Vendée Umt
14NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
15FRAAdrien Carpentier (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
16NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopalmt
17FRAAdrien Rimasson (FRA)mt
18CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Authormt
19GERJonas Bokeloh (GER)LKT Team Brandenburgmt
20BELAnthony Debuy (BEL)AGO - Aquaservicemt
21NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopalmt
22SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsiormt
23RUSMaxim Sukhov (RUS)mt
24GBRTobyn Horton (GBR)Madison - Genesismt
25BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservicemt
26NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogenmt
27SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsiormt
28NORKrister Hagen (NOR)Coopmt
29NEDJustin Timmermans (NED)Delta Rotterdammt
30RUSArtur Ershov (RUS)mt
31DENCasper Von Folsach (DEN)Coloquick - Cultmt
32CZEVojtech Hacecký (CZE)Elkov - Authormt
33DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Holowesko - Citadel Racing Teammt
34GBRMatthew Gibson (GBR)Jlt - Condormt
35NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academymt
36FRANicolas Primas (FRA)mt
37NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
38NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
39BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
40NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKHmt
41CZEJirí Polnický (CZE)Elkov - Authormt
42NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKHmt
43DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
44NEDAdriaan Janssen (NED)Delta Rotterdammt
45FRAAntoine Leplingard (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
46GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condormt
47FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
48FRAGuillaume Millasseau (FRA)mt
49DENKasper Asgreen (DEN)Virtumt
50NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogenmt
51NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKHmt
52POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
53BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservicemt
54ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometamt
55RUSVladislav Duiunov (RUS)mt
56LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservicemt
57CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Authormt
58ERIAwet Habtom (ERI)Polartec - Kometamt
59USAJohn Murphy (USA)Holowesko - Citadel Racing Teammt
60GERJan Tschernoster (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
61SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsiormt
62DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Coloquick - Cultmt
63SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsiormt
64NEDPeter Lenderink (NED)Seg Racing Academymt
65NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academymt
66NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopalmt
67CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Authormt
68GERPatrick Haller (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
69DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
70NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKHmt
71NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKHmt
72GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburgmt
73BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Teammt
74FRACyrille Patoux (FRA)mt
75SWEGustav Höög (SWE)Coopmt
76SUIFabian Lienhard (SUI)Holowesko - Citadel Racing Teammt
77FRAFabien Rondeau (FRA)mt
78FRACamille Guerin (FRA)mt
79DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal Ceramicspeedmt
80ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometamt
81CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Authormt
82GERTobias Nolde (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
83NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academymt
84DENJesper Schultz (DEN)Virtumt
85GERSven Reutter (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
86DENAnders Hardahl (DEN)Coloquick - Cultmt
87SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cyclingmt
88DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtumt
89ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa0:17
90BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy0:33
91DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Ceramicspeed1:06
92DENLouis Bendixen (DEN)Coop1:19
93DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu1:31
94USAEamon Lucas Franck (USA)Delta Rotterdam1:31
95NEDRens Tulner (NED)Delta Rotterdam2:00
96NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal2:04
97NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen2:04
98GBRJonathan McEvoy (GBR)Madison - Genesis2:28
99GBRStephen Williams (GBR)Seg Racing Academy2:28
100RUSSergey Mosin (RUS)2:32
101RUSAndrey Prostokshin (RUS)2:32
102RUSViktor Manakov (RUS)2:36
103DENSteffen Munk Christiansen (DEN)Coloquick - Cult2:37
104DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Ceramicspeed2:37
105FRABruno Hattier (FRA)3:22
106LATAndzs Flaksis (LAT)Holowesko - Citadel Racing Team3:33
107FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-Sur-Oise3:49
108GBRStefan Bennett (GBR)4:29
109FRAYoän Verardo (FRA)4:34
110FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U4:34
111FRADavid Riviere (FRA)Vendée U4:34
112FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:34
113NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal4:34
114FRATheo Nicolas (FRA)4:36
115ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior4:37
116FRAJules Roueil (FRA)11:06
117DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Coloquick - Cult12:06
118GBRGeorge Atkins (GBR)Madison - Genesis12:06
119GERMoritz Malcharek (GER)LKT Team Brandenburg12:06
120GBRRichard Handley (GBR)Madison - Genesis12:06
121GBRJames Gullen (GBR)Jlt - Condor12:06
122GBRMichael Cuming (GBR)Madison - Genesis12:06
123FRAMaxime Urruty (FRA)12:06
DNFFRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise-
DNSNORTobias Foss (NOR)Uno-X Hydrogen-
DNSBELPierre Goebeert (BEL)AGO - Aquaservice-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados