El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Pologne - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Pologne - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2018

Resultados por etapa

7a Etapa - Bukowvina Resort - Bukowina Tatrzanska - 136 km - 10 Agosto 2018Media montaña

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Equipos

Etapa

1GBRSimon Yates (GBR)Mitchelton - Scott3:37:17
2FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdj0:12
3ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe0:12
4NEDSam Oomen (NED)Sunweb0:14
5NZLGeorge Bennett (NZL)Lotto NL - Jumbo0:14
6POLMichal Kwiatkowski (POL)Team Ineos0:14
7ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida0:14
8ECURichard Antonio Carapaz Montenegro (ECU)Movistar0:16
9AUTGeorg Preidler (AUT)Groupama - Fdj0:16
10ITAFabio Aru (ITA)Uae Team Emirates0:16
11GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Hansgrohe0:21
12BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team0:25
13POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:43
14BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal0:49
15ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:49
16FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale0:49
17AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data1:03
18KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana1:18
19ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)EF Education First - Drapac1:18
20ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis1:18
21ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates1:47
22BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal1:47
23ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo1:47
24RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana1:47
25SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale1:47
26BELFloris De Tier (BEL)Lotto NL - Jumbo1:47
27RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo1:47
28BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin1:47
29BELLaurens De Plus (BEL)Quick Step Floors1:47
30FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis1:47
31ITAAlessandro De Marchi (ITA)BMC Racing Team1:47
32BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale1:47
33ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Mitchelton - Scott1:47
34COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineos1:47
35RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos1:47
36ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis1:47
37RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo1:47
38SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida1:47
39FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale2:02
40ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar2:12
41GBRScott Davies (GBR)Dimension Data2:19
42ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar2:21
43BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floors2:34
44ITADavide Villella (ITA)Astana2:41
45SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin2:41
46ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates2:52
47ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar3:41
48ITAEros Capecchi (ITA)Quick Step Floors3:56
49GBRJames Shaw (GBR)Lotto - Soudal4:22
50COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Katusha - Alpecin5:30
51RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:45
52DENLars Ytting Bak (DEN)Lotto - Soudal7:24
53AUSRohan Dennis (AUS)BMC Racing Team7:24
54ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe7:24
55SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin7:24
56AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe7:24
57FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale7:24
58SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team7:24
59FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale7:24
60KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana7:24
61PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates7:24
62SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice7:24
63FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis7:24
64ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Cofidis7:24
65BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal7:24
66ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo8:51
67POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R8:51
68CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj10:45
69KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana10:45
70ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data10:45
71NEDTom Leezer (NED)Lotto NL - Jumbo10:45
72POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice12:09
73POLMichal Golas (POL)Team Ineos12:09
74ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos12:09
75CZERoman Kreuziger (CZE)Mitchelton - Scott12:17
76ITAAlberto Bettiol (ITA)BMC Racing Team12:17
77POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice12:17
78POLPrzemyslaw Niemec (POL)Uae Team Emirates12:17
79BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb12:17
80BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo12:17
81SWEKim Magnusson (SWE)EF Education First - Drapac12:17
82NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data12:17
83UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Merida12:17
84ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates12:17
85PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Movistar12:17
86BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin12:17
87BELJürgen Roelandts (BEL)BMC Racing Team12:17
88ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar12:17
89COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar12:17
90KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana13:17
91KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana13:17
92RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Data13:17
93GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunweb13:17
94USALogan Owen (USA)EF Education First - Drapac13:17
95AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First - Drapac13:17
96ITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors13:17
97BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis13:17
98NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates13:17
99ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Merida13:17
100POLKamil Zielinski (POL)20:22
101POLLukasz Wisniowski (POL)Team Ineos20:22
102POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom20:22
103FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj20:22
104FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj20:22
105GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe20:22
106GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe20:22
107GBRIan Stannard (GBR)Team Ineos20:22
108POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels23:46
DNFRUSMaxim Belkov (RUS)Katusha - Alpecin-
DNFESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida-
DNFAUSMichael Storer (AUS)Sunweb-
DNFJAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek - Segafredo-
DNFITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo-
DNFRUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFNEDBoy Van Poppel (NED)Trek - Segafredo-
DNFAUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Data-
DNFSLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida-
DNFITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida-
DNFCZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice-
DNFNEDLars Boom (NED)Lotto NL - Jumbo-
DNFAUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott-
DNFPOLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling-
DNFPOLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice-
DNFNEDDanny Van Poppel (NED)Lotto NL - Jumbo-
DNFCOLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floors-
DNFITAFabio Sabatini (ITA)Quick Step Floors-
DNFFRAWilliam Bonnet (FRA)Groupama - Fdj-
DNFGERAndré Greipel (GER)Lotto - Soudal-
DNFDENMichael Mørkøv (DEN)Quick Step Floors-
DNFSLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott-
DNFITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott-
DNFGBRDaniel McLay (GBR)EF Education First - Drapac-
DNFPOLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice-
DNFNEDMoreno Hofland (NED)Lotto - Soudal-
DNFITASacha Modolo (ITA)EF Education First - Drapac-
DNFNZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo-
DNSAUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data-
DNSSUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott-

General

Puntos

Montaña

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados