El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Taiwan - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Taiwan - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Taiwán

Resultados 2017

Resultados por etapa

5a Etapa - Pingtung - Pingtung - 198,8 km - 30 Marzo 2017Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Equipos

Etapa

1AUSBrenton Jones (AUS)Jlt - Condor4:41:23
2COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
3USALuke Keough (USA)United Health Care Presented by Maxxis0:00
4RUSViktor Manakov (RUS)0:00
5MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khs0:00
6ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
7JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
8ITAPaolo Lunardon (ITA)0:00
9AUSAnthony Giacoppo (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:00
10KORJoon Yong Seo (KOR)Kspo - Bianchi Asia0:00
11ITAEugenio Bani (ITA)0:00
12THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand Cct0:00
13FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk0:00
14JAPKota Sumiyoshi (JAP)Aisan Racing Team0:00
15JAPRyouhei Komori (JAP)Aisan Racing Team0:00
16AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
17ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
18TPEYang Wu Hsing (TPE)Action0:00
19COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
20KORDae-Yeon Kim (KOR)Kspo - Bianchi Asia0:00
21ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:00
22TPEChien Liang Chen (TPE)Action0:00
23NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordisk0:00
24HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:00
25BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon0:00
26TPEChien Chou Chen (TPE)0:00
27NORMikkel Tefre Lunder (NOR)Cyclesport.se - Memil0:00
28JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Aisan Racing Team0:00
29TPEChien Hsien Yu (TPE)Action0:00
30CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:00
31TPEKuan Lin Huang (TPE)Action0:00
32SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:00
33CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:00
34USAJoseph Schmalz (USA)Elevate - Khs0:00
35THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)0:00
36ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:00
37ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo0:00
38JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini0:00
39GBRBen Hetherington (GBR)Cyclesport.se - Memil0:00
40AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:00
41ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:00
42HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:00
43BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon0:00
44GBRRussell Downing (GBR)Jlt - Condor0:00
45USADaniel Summerhill (USA)United Health Care Presented by Maxxis0:00
46THAPatompob Phonarjthan (THA)0:00
47USACameron Piper (USA)Illuminate0:00
48RUSAlexey Kurbatov (RUS)0:00
49RUSVladislav Kulikov (RUS)0:00
50BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon0:00
51HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:00
52CHNHang Shi (CHN)Giant0:00
53CHNTianhao Gu (CHN)Giant0:00
54IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari0:00
55COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:00
56BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon0:00
57HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi0:00
58KAZIlya Davidenok (KAZ)Tabriz Shahrdari0:00
59NEDRik Van Ijzendoorn (NED)Novo Nordisk0:00
60AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
61GBRJames McLaughlin (GBR)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
62NEDMaarten De Jonge (NED)Monkey Town0:00
63BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:00
64FINHiski Kanerva (FIN)Cyclesport.se - Memil0:00
65ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:00
66GBRJames Gullen (GBR)Jlt - Condor0:00
67IRIHamid Pour Hasem (IRI)0:00
68KORSeung-Woo Choi (KOR)Kspo - Bianchi Asia0:09
69MEXEder Freyre (MEX)0:09
70AUSSean Lake (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:09
71THAYuttana Mano (THA)0:09
72AUSSam Crome (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:21
73AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:38
74NEDJoris Blokker (NED)Monkey Town1:22
75CHNHaiwang Liu (CHN)1:22
76NEDIvar Slik (NED)Monkey Town1:22
77AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk1:22
78IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk1:22
79NZLRichard Lawson (NZL)1:22
80USAAdrian Hegyvari (USA)United Health Care Presented by Maxxis1:22
81RUSEvgeny Kovalev (RUS)1:32
82GREPolychronis Tzortzakis (GRE)1:54
83AUSPatrick Lane (AUS)Isowhey - Swiss Wellness1:54
84USAConnor McCutcheon (USA)Illuminate2:02
85USABrian McCulloch (USA)Elevate - Khs2:04
86JAPKohei Uchima (JAP)Nippo - Vini Fantini2:04
87THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand Cct2:04
88KORHaesung Cho (KOR)Kspo - Bianchi Asia2:30
89HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi2:52
90RUSAndrey Sazanov (RUS)3:11
91JAPMichimasa Nakai (JAP)Ukyo3:41
92JAPSuguru Tokuda (JAP)Ukyo3:41
93KORSung Baek Park (KOR)Kspo - Bianchi Asia4:18
94GBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condor4:18
DNFNEDYannick Janssen (NED)Cyclesport.se - Memil-
DNSIRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Shahrdari-
DNSGBREdmund Bradbury (GBR)Jlt - Condor-
DNSUSAAlex Hoehn (USA)Elevate - Khs-

General

Puntos

Montaña

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados