El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Noruega - 16 Mayo 2018 - 20 Mayo 2018
1 | Eduard Prades Reverte (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 20:47:57 |
2 | Alexander Kamp Egested (DEN) | Virtu | 0:03 |
3 | Edvald Boasson Hagen (NOR) | Dimension Data | 0:12 |
4 | Carl Fredrik Hagen (NOR) | Joker - Icopal | 0:21 |
5 | Alex Aranburu Deba (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 0:28 |
6 | Jeroen Meijers (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:29 |
7 | Justin Jules (FRA) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 0:32 |
8 | Jonas Koch (GER) | CCC - Sprandi - Polkowice | 0:35 |
9 | Aritz Bagües Kalparsoro (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 0:35 |
10 | Ivan Rovny (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 0:35 |
11 | Lawrence Warbasse (USA) | Aqua Blue Sport | 0:35 |
12 | Andreas Vangstad (NOR) | Joker - Icopal | 0:39 |
13 | Kevin Deltombe (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:42 |
14 | Rob Ruijgh (NED) | Tarteletto - Isorex | 0:42 |
15 | Antonio Molina Canet (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 0:48 |
16 | Dimitri Peyskens (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 0:53 |
17 | Philip Deignan (IRL) | Team Ineos | 0:55 |
18 | Jérôme Baugnies (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 0:56 |
19 | Lluís Guillermo Mas Bonet (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 0:59 |
20 | Alexander Foliforov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 1:02 |
21 | Pieter Weening (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 1:05 |
22 | Kristian Aasvold (NOR) | Team Coop | 1:46 |
23 | Krister Hagen (NOR) | Team Coop | 1:49 |
24 | Mauro Finetto (ITA) | Delko - Marseille Provence KTM | 2:15 |
25 | Nichola Schultz (AUS) | Caja Rural - Seguros Rga | 3:07 |
26 | Jesper Schultz (DEN) | Virtu | 3:12 |
27 | Markus Hoelgård (NOR) | Joker - Icopal | 3:17 |
28 | Nikolai Mihailov (BUL) | Delko - Marseille Provence KTM | 3:31 |
29 | Timo Roosen (NED) | Lotto NL - Jumbo | 3:52 |
30 | Nick Van Der Lijke (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 3:59 |
31 | Niklas Larsen (DEN) | Virtu | 4:25 |
32 | Alex Kirsch (LUX) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 4:32 |
33 | August Jensen (NOR) | Israel Cycling Academy | 4:37 |
34 | Sondre Holst Enger (NOR) | Israel Cycling Academy | 4:55 |
35 | Trond Trondsen (NOR) | Team Coop | 5:08 |
36 | Maxime Farazijn (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 5:12 |
37 | Antoine Warnier (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 5:12 |
38 | Abram Stockman (BEL) | Tarteletto - Isorex | 5:14 |
39 | Jon Irisarri Rincon (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 5:16 |
40 | Floris Gerts (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 5:16 |
41 | Merhawi Kudus (ERI) | Dimension Data | 5:25 |
42 | Sergey Lagutin (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 5:28 |
43 | Pim Ligthart (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 5:31 |
44 | Kristoffer Skjerping (NOR) | Joker - Icopal | 5:35 |
45 | Luca Wackermann (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | 6:10 |
46 | Dries Van Gestel (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 6:10 |
47 | Milan Menten (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 6:10 |
48 | Paul Martens (GER) | Lotto NL - Jumbo | 6:19 |
49 | Kevin Van Melsen (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 6:22 |
50 | Amund Grøndahl Jansen (NOR) | Lotto NL - Jumbo | 7:11 |
51 | Anders Skaarseth (NOR) | Uno-X Hydrogen | 7:11 |
52 | Vincenzo Albanese (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | 7:33 |
53 | Pawel Bernas (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | 8:31 |
54 | Evaldas Siskevicius (LTU) | Delko - Marseille Provence KTM | 9:17 |
55 | Daniel Pearson (GBR) | Aqua Blue Sport | 9:24 |
56 | David Lopez Garcia (ESP) | Team Ineos | 9:26 |
57 | Øivind Lukkedal (NOR) | Team Coop | 9:36 |
58 | Håkon Lunder Aalrust (NOR) | Team Coop | 10:57 |
59 | Amanuel Ghebreigzabhier (ERI) | Dimension Data | 12:04 |
60 | Jonathan Dibben (GBR) | Team Ineos | 12:39 |
61 | Héctor Saez Benito (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 13:50 |
62 | Evgeny Shalunov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 14:09 |
63 | Boris Vallée (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 14:48 |
64 | Mark McNally (GBR) | Wanty - Groupe Gobert | 14:48 |
65 | Preben Van Hecke (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 15:27 |
66 | Torkil Veyhe (DEN) | Virtu | 15:58 |
67 | Aitor Gonzalez Jimenez (ESP) | 16:20 | |
68 | Torstein Træen (NOR) | Uno-X Hydrogen | 16:55 |
69 | Sergio Samitier Samitier (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 17:56 |
70 | Sébastien Delfosse (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 19:07 |
71 | Robbert de Greef (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 22:29 |
72 | Alexander Porsev (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 25:25 |
73 | Syver Wærsted (NOR) | Uno-X Hydrogen | 26:37 |
1 | Dylan Groenewegen (NED) | Lotto NL - Jumbo | 4:33:54 |
2 | Sondre Holst Enger (NOR) | Israel Cycling Academy | mt |
3 | Jon Aberasturi Izaga (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | mt |
4 | Pieter Vanspeybrouck (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
5 | Trond Trondsen (NOR) | Team Coop | mt |
6 | Kevin Deltombe (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
7 | Jeroen Meijers (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | mt |
8 | Alan Banaszek (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | mt |
9 | Evaldas Siskevicius (LTU) | Delko - Marseille Provence KTM | mt |
10 | Kristoffer Halvorsen (NOR) | Team Ineos | mt |
11 | Yannis Yssaad (FRA) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
12 | Jordi Warlop (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
13 | Lluís Guillermo Mas Bonet (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
14 | Niklas Larsen (DEN) | Virtu | mt |
15 | Alexander Porsev (RUS) | Gazprom - Rusvelo | mt |
16 | Vincenzo Albanese (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | mt |
17 | Edvald Boasson Hagen (NOR) | Dimension Data | mt |
18 | Rasmus Fossum Tiller (NOR) | Joker - Icopal | mt |
19 | Boris Vallée (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
20 | Eduard Prades Reverte (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | mt |
21 | Alex Aranburu Deba (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
22 | Nick Van Der Lijke (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | mt |
23 | Ylber Sefa (ALB) | Tarteletto - Isorex | mt |
24 | Abram Stockman (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
25 | Aritz Bagües Kalparsoro (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | mt |
26 | Rob Ruijgh (NED) | Tarteletto - Isorex | mt |
27 | Maxime Farazijn (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
28 | Luca Wackermann (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | mt |
29 | Kristian Aasvold (NOR) | Team Coop | mt |
30 | Jérôme Baugnies (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
31 | Antonio Molina Canet (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
32 | Asbjørn Kragh Andersen (DEN) | Virtu | mt |
33 | Philip Deignan (IRL) | Team Ineos | mt |
34 | Nichola Schultz (AUS) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
35 | Pim Ligthart (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | mt |
36 | Merhawi Kudus (ERI) | Dimension Data | mt |
37 | Krister Hagen (NOR) | Team Coop | mt |
38 | Carl Fredrik Hagen (NOR) | Joker - Icopal | mt |
39 | Michal Schlegel (CZE) | CCC - Sprandi - Polkowice | mt |
40 | Omer Goldstein (ISR) | Israel Cycling Academy | mt |
41 | Frantisek Sisr (CZE) | CCC - Sprandi - Polkowice | mt |
42 | Jon Irisarri Rincon (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
43 | Marco Maronese (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | mt |
44 | Brenton Jones (AUS) | Delko - Marseille Provence KTM | mt |
45 | Timo Roosen (NED) | Lotto NL - Jumbo | mt |
46 | Jonas Koch (GER) | CCC - Sprandi - Polkowice | mt |
47 | Ivan Rovny (RUS) | Gazprom - Rusvelo | mt |
48 | Daniel Pearson (GBR) | Aqua Blue Sport | mt |
49 | Markus Hoelgård (NOR) | Joker - Icopal | mt |
50 | Bjørn Tore Nilsen Hoem (NOR) | Joker - Icopal | mt |
51 | Torkil Veyhe (DEN) | Virtu | mt |
52 | Aitor Gonzalez Jimenez (ESP) | mt | |
53 | Pieter Weening (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | mt |
54 | Robbert de Greef (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | mt |
55 | Dimitri Peyskens (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | mt |
56 | Andreas Vangstad (NOR) | Joker - Icopal | mt |
57 | Mark McNally (GBR) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
58 | Alexander Kamp Egested (DEN) | Virtu | mt |
59 | Håkon Lunder Aalrust (NOR) | Team Coop | mt |
60 | Jesper Schultz (DEN) | Virtu | mt |
61 | Sergey Lagutin (RUS) | Gazprom - Rusvelo | mt |
62 | Alexander Foliforov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | mt |
63 | Amanuel Ghebreigzabhier (ERI) | Dimension Data | mt |
64 | August Jensen (NOR) | Israel Cycling Academy | mt |
65 | Audun Brekke Fløtten (NOR) | Virtu | mt |
66 | Daniel Savini (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | mt |
67 | Erik Nordsaeter Resell (NOR) | Uno-X Hydrogen | mt |
68 | Alex Kirsch (LUX) | WB Aqua Protect - Veranclassic | mt |
69 | Paul Martens (GER) | Lotto NL - Jumbo | mt |
70 | Dennis Van Winden (NED) | Israel Cycling Academy | mt |
71 | Sérgio Torres Jorro (ESP) | Tarteletto - Isorex | mt |
72 | Antoine Warnier (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | mt |
73 | Preben Van Hecke (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
74 | Gatis Smukulis (LAT) | Delko - Marseille Provence KTM | mt |
75 | Wesley Kreder (NED) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
76 | Kevin Van Melsen (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
77 | Lawrence Warbasse (USA) | Aqua Blue Sport | mt |
78 | Torstein Træen (NOR) | Uno-X Hydrogen | mt |
79 | David Lopez Garcia (ESP) | Team Ineos | mt |
80 | Daniel Turek (CZE) | Israel Cycling Academy | mt |
81 | Nikolai Mihailov (BUL) | Delko - Marseille Provence KTM | mt |
82 | Mauro Finetto (ITA) | Delko - Marseille Provence KTM | mt |
83 | Øivind Lukkedal (NOR) | Team Coop | mt |
84 | Nicholas Dlamini (RSA) | Dimension Data | mt |
85 | Julien El Farès (FRA) | Delko - Marseille Provence KTM | mt |
86 | Lukas Spengler (SUI) | WB Aqua Protect - Veranclassic | mt |
87 | Héctor Saez Benito (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | mt |
88 | Andrew Leigh (GBR) | Tarteletto - Isorex | mt |
89 | Lars Saugstad (NOR) | Uno-X Hydrogen | mt |
90 | Stefan Denifl (AUT) | Aqua Blue Sport | mt |
91 | Kristoffer Skjerping (NOR) | Joker - Icopal | mt |
92 | Amund Grøndahl Jansen (NOR) | Lotto NL - Jumbo | mt |
93 | Shane Archbold (NZL) | Aqua Blue Sport | mt |
94 | Justin Jules (FRA) | WB Aqua Protect - Veranclassic | mt |
95 | Leonardo Basso (ITA) | Team Ineos | mt |
96 | Jonathan Dibben (GBR) | Team Ineos | mt |
97 | Michel Kreder (NED) | Aqua Blue Sport | mt |
98 | Calvin Watson (AUS) | Aqua Blue Sport | 1:07 |
99 | Adrian Kurek (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | mt |
100 | Sergio Samitier Samitier (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 1:27 |
101 | Nathan Earle (AUS) | Israel Cycling Academy | mt |
102 | Louis Bendixen (DEN) | Team Coop | mt |
103 | Anders Skaarseth (NOR) | Uno-X Hydrogen | mt |
104 | David Boucher (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
105 | Nick Dougall (RSA) | Dimension Data | 1:57 |
106 | Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) | Dimension Data | 1:57 |
107 | Roman Maikin (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 1:57 |
108 | Kristian Kulset (NOR) | Uno-X Hydrogen | 1:57 |
109 | Michael Bresciani (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | 2:02 |
110 | Sébastien Delfosse (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 2:30 |
111 | Pascal Eenkhoorn (NED) | Lotto NL - Jumbo | mt |
112 | Lars Boom (NED) | Lotto NL - Jumbo | 2:33 |
113 | Evgeny Shalunov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 2:36 |
114 | Pawel Bernas (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | mt |
115 | Dries Van Gestel (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
116 | Floris Gerts (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | mt |
117 | Milan Menten (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
118 | Syver Wærsted (NOR) | Uno-X Hydrogen | 7:54 |
119 | Lorenzo Rota (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | mt |
120 | Beñat Intxausti Elorriaga (ESP) | Team Ineos |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Edvald Boasson Hagen (NOR) | Dimension Data | 3:25:32 |
2 | Sondre Holst Enger (NOR) | Israel Cycling Academy | mt |
3 | Alex Aranburu Deba (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
4 | Justin Jules (FRA) | WB Aqua Protect - Veranclassic | mt |
5 | Leonardo Basso (ITA) | Team Ineos | mt |
6 | Alexander Kamp Egested (DEN) | Virtu | mt |
7 | Pieter Vanspeybrouck (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
8 | Eduard Prades Reverte (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | mt |
9 | Timo Roosen (NED) | Lotto NL - Jumbo | 0:03 |
10 | Trond Trondsen (NOR) | Team Coop | 0:03 |
11 | Michel Kreder (NED) | Aqua Blue Sport | 0:03 |
12 | Alex Kirsch (LUX) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 0:03 |
13 | Jeroen Meijers (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:03 |
14 | Kristian Aasvold (NOR) | Team Coop | 0:03 |
15 | Lluís Guillermo Mas Bonet (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 0:03 |
16 | Pieter Weening (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:03 |
17 | Omer Goldstein (ISR) | Israel Cycling Academy | 0:03 |
18 | Evaldas Siskevicius (LTU) | Delko - Marseille Provence KTM | 0:03 |
19 | Kevin Deltombe (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:03 |
20 | Jonas Koch (GER) | CCC - Sprandi - Polkowice | 0:03 |
21 | Dimitri Peyskens (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 0:03 |
22 | Jérôme Baugnies (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 0:03 |
23 | Maxime Farazijn (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:03 |
24 | Nick Van Der Lijke (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:03 |
25 | Lawrence Warbasse (USA) | Aqua Blue Sport | 0:03 |
26 | Carl Fredrik Hagen (NOR) | Joker - Icopal | 0:03 |
27 | Andreas Vangstad (NOR) | Joker - Icopal | 0:03 |
28 | Rob Ruijgh (NED) | Tarteletto - Isorex | 0:03 |
29 | Krister Hagen (NOR) | Team Coop | 0:03 |
30 | Amund Grøndahl Jansen (NOR) | Lotto NL - Jumbo | 0:03 |
31 | Philip Deignan (IRL) | Team Ineos | 0:03 |
32 | Pim Ligthart (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:03 |
33 | Nichola Schultz (AUS) | Caja Rural - Seguros Rga | 0:03 |
34 | Antonio Molina Canet (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 0:03 |
35 | Aritz Bagües Kalparsoro (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 0:03 |
36 | Héctor Saez Benito (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 0:03 |
37 | Luca Wackermann (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | 0:03 |
38 | Floris Gerts (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:03 |
39 | Merhawi Kudus (ERI) | Dimension Data | 0:03 |
40 | Jesper Schultz (DEN) | Virtu | 0:03 |
41 | Jon Irisarri Rincon (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 0:03 |
42 | Daniel Pearson (GBR) | Aqua Blue Sport | 0:03 |
43 | Antoine Warnier (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 0:03 |
44 | Bjørn Tore Nilsen Hoem (NOR) | Joker - Icopal | 0:03 |
45 | Niklas Larsen (DEN) | Virtu | 0:03 |
46 | Sergey Lagutin (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 0:03 |
47 | David Lopez Garcia (ESP) | Team Ineos | 0:03 |
48 | Dennis Van Winden (NED) | Israel Cycling Academy | 0:03 |
49 | Kevin Van Melsen (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 0:03 |
50 | Ivan Rovny (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 0:03 |
51 | Aitor Gonzalez Jimenez (ESP) | 0:03 | |
52 | Roman Maikin (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 0:03 |
53 | Alexander Foliforov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 0:03 |
54 | Markus Hoelgård (NOR) | Joker - Icopal | 0:03 |
55 | Dries Van Gestel (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:03 |
56 | August Jensen (NOR) | Israel Cycling Academy | 0:03 |
57 | Nathan Earle (AUS) | Israel Cycling Academy | 0:03 |
58 | Øivind Lukkedal (NOR) | Team Coop | 0:03 |
59 | Frantisek Sisr (CZE) | CCC - Sprandi - Polkowice | 0:03 |
60 | Abram Stockman (BEL) | Tarteletto - Isorex | 0:03 |
61 | Dylan Groenewegen (NED) | Lotto NL - Jumbo | 0:03 |
62 | Stefan Denifl (AUT) | Aqua Blue Sport | 0:03 |
63 | Erik Nordsaeter Resell (NOR) | Uno-X Hydrogen | 0:03 |
64 | Milan Menten (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:03 |
65 | Nikolai Mihailov (BUL) | Delko - Marseille Provence KTM | 0:03 |
66 | Louis Bendixen (DEN) | Team Coop | 0:14 |
67 | Daniel Turek (CZE) | Israel Cycling Academy | 0:21 |
68 | Kristoffer Skjerping (NOR) | Joker - Icopal | 0:26 |
69 | Jon Aberasturi Izaga (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 0:26 |
70 | Marco Maronese (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | 0:30 |
71 | Jonathan Dibben (GBR) | Team Ineos | 0:30 |
72 | Sérgio Torres Jorro (ESP) | Tarteletto - Isorex | 0:32 |
73 | Syver Wærsted (NOR) | Uno-X Hydrogen | 0:32 |
74 | Torkil Veyhe (DEN) | Virtu | 0:32 |
75 | Michal Schlegel (CZE) | CCC - Sprandi - Polkowice | 0:45 |
76 | Boris Vallée (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 0:45 |
77 | Mark McNally (GBR) | Wanty - Groupe Gobert | 0:45 |
78 | Julien El Farès (FRA) | Delko - Marseille Provence KTM | 0:45 |
79 | Rasmus Fossum Tiller (NOR) | Joker - Icopal | 0:49 |
80 | Ylber Sefa (ALB) | Tarteletto - Isorex | 0:52 |
81 | Daniel Savini (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | 0:52 |
82 | Michael Bresciani (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | 1:01 |
83 | Alexander Porsev (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 1:01 |
84 | Mauro Finetto (ITA) | Delko - Marseille Provence KTM | 1:05 |
85 | Calvin Watson (AUS) | Aqua Blue Sport | 1:05 |
86 | Yannis Yssaad (FRA) | Caja Rural - Seguros Rga | 1:05 |
87 | Audun Brekke Fløtten (NOR) | Virtu | 1:05 |
88 | Adrian Kurek (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | 1:05 |
89 | Kristoffer Halvorsen (NOR) | Team Ineos | 1:18 |
90 | Anders Skaarseth (NOR) | Uno-X Hydrogen | 1:18 |
91 | Brenton Jones (AUS) | Delko - Marseille Provence KTM | 1:18 |
92 | Torstein Træen (NOR) | Uno-X Hydrogen | 1:18 |
93 | Andrew Leigh (GBR) | Tarteletto - Isorex | 1:18 |
94 | Vincenzo Albanese (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | 1:26 |
95 | Lukas Spengler (SUI) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 1:28 |
96 | Amanuel Ghebreigzabhier (ERI) | Dimension Data | 1:28 |
97 | Pawel Bernas (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | 1:28 |
98 | Robbert de Greef (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 1:33 |
99 | Håkon Lunder Aalrust (NOR) | Team Coop | 1:33 |
100 | Pascal Eenkhoorn (NED) | Lotto NL - Jumbo | 1:33 |
101 | Preben Van Hecke (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 1:33 |
102 | Evgeny Shalunov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 2:05 |
103 | Wesley Kreder (NED) | Wanty - Groupe Gobert | 2:05 |
104 | Asbjørn Kragh Andersen (DEN) | Virtu | 2:15 |
105 | Jordi Warlop (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 2:22 |
106 | Paul Martens (GER) | Lotto NL - Jumbo | 2:50 |
107 | Nick Dougall (RSA) | Dimension Data | 2:51 |
108 | Lars Saugstad (NOR) | Uno-X Hydrogen | 3:03 |
109 | Alan Banaszek (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | 3:03 |
110 | Sébastien Delfosse (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 3:17 |
111 | Sergio Samitier Samitier (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 3:23 |
112 | Gatis Smukulis (LAT) | Delko - Marseille Provence KTM | 3:23 |
113 | Shane Archbold (NZL) | Aqua Blue Sport | 4:53 |
114 | David Boucher (BEL) | Tarteletto - Isorex | 5:56 |
115 | Nicholas Dlamini (RSA) | Dimension Data | 7:21 |
116 | Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) | Dimension Data | 7:43 |
117 | Kristian Kulset (NOR) | Uno-X Hydrogen | 7:43 |
118 | Lorenzo Rota (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Dylan Groenewegen (NED) | Lotto NL - Jumbo | 4:09:16 |
2 | Edvald Boasson Hagen (NOR) | Dimension Data | mt |
3 | Sondre Holst Enger (NOR) | Israel Cycling Academy | mt |
4 | Trond Trondsen (NOR) | Team Coop | mt |
5 | Pieter Vanspeybrouck (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
6 | Jon Aberasturi Izaga (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | mt |
7 | Michel Kreder (NED) | Aqua Blue Sport | mt |
8 | Kristoffer Halvorsen (NOR) | Team Ineos | 0:04 |
9 | Niklas Larsen (DEN) | Virtu | 0:04 |
10 | Leonardo Basso (ITA) | Team Ineos | 0:04 |
11 | Kristian Aasvold (NOR) | Team Coop | 0:04 |
12 | Timo Roosen (NED) | Lotto NL - Jumbo | 0:04 |
13 | Jonas Koch (GER) | CCC - Sprandi - Polkowice | 0:04 |
14 | Justin Jules (FRA) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 0:04 |
15 | Maxime Farazijn (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:04 |
16 | Vincenzo Albanese (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | 0:04 |
17 | Lluís Guillermo Mas Bonet (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 0:04 |
18 | Ivan Rovny (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 0:04 |
19 | Håkon Lunder Aalrust (NOR) | Team Coop | 0:04 |
20 | Kristoffer Skjerping (NOR) | Joker - Icopal | 0:04 |
21 | Øivind Lukkedal (NOR) | Team Coop | 0:04 |
22 | Lawrence Warbasse (USA) | Aqua Blue Sport | 0:04 |
23 | Alex Aranburu Deba (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 0:04 |
24 | Pim Ligthart (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:04 |
25 | Eduard Prades Reverte (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 0:04 |
26 | Brenton Jones (AUS) | Delko - Marseille Provence KTM | 0:04 |
27 | Nick Van Der Lijke (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:04 |
28 | Markus Hoelgård (NOR) | Joker - Icopal | 0:04 |
29 | Alexander Kamp Egested (DEN) | Virtu | 0:04 |
30 | Dries Van Gestel (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:04 |
31 | Mark McNally (GBR) | Wanty - Groupe Gobert | 0:04 |
32 | Robbert de Greef (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:04 |
33 | Jeroen Meijers (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:04 |
34 | Carl Fredrik Hagen (NOR) | Joker - Icopal | 0:04 |
35 | Nichola Schultz (AUS) | Caja Rural - Seguros Rga | 0:04 |
36 | Aritz Bagües Kalparsoro (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 0:04 |
37 | Jonathan Dibben (GBR) | Team Ineos | 0:04 |
38 | Bjørn Tore Nilsen Hoem (NOR) | Joker - Icopal | 0:04 |
39 | Milan Menten (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:04 |
40 | Floris Gerts (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:04 |
41 | Antonio Molina Canet (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 0:04 |
42 | Evaldas Siskevicius (LTU) | Delko - Marseille Provence KTM | 0:04 |
43 | Philip Deignan (IRL) | Team Ineos | 0:04 |
44 | Jon Irisarri Rincon (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 0:04 |
45 | Luca Wackermann (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | 0:04 |
46 | Dimitri Peyskens (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 0:04 |
47 | Rob Ruijgh (NED) | Tarteletto - Isorex | 0:04 |
48 | Frantisek Sisr (CZE) | CCC - Sprandi - Polkowice | 0:04 |
49 | Andreas Vangstad (NOR) | Joker - Icopal | 0:04 |
50 | Abram Stockman (BEL) | Tarteletto - Isorex | 0:04 |
51 | Pieter Weening (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:04 |
52 | Antoine Warnier (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 0:04 |
53 | Preben Van Hecke (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:04 |
54 | Marco Maronese (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | 0:04 |
55 | Krister Hagen (NOR) | Team Coop | 0:04 |
56 | Erik Nordsaeter Resell (NOR) | Uno-X Hydrogen | 0:04 |
57 | Julien El Farès (FRA) | Delko - Marseille Provence KTM | 0:04 |
58 | Kevin Deltombe (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:04 |
59 | David Lopez Garcia (ESP) | Team Ineos | 0:04 |
60 | Daniel Pearson (GBR) | Aqua Blue Sport | 0:04 |
61 | Jesper Schultz (DEN) | Virtu | 0:04 |
62 | Jérôme Baugnies (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 0:04 |
63 | Sergey Lagutin (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 0:04 |
64 | Sérgio Torres Jorro (ESP) | Tarteletto - Isorex | 0:04 |
65 | Stefan Denifl (AUT) | Aqua Blue Sport | 0:04 |
66 | Alex Kirsch (LUX) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 0:04 |
67 | August Jensen (NOR) | Israel Cycling Academy | 0:04 |
68 | Merhawi Kudus (ERI) | Dimension Data | 0:04 |
69 | Jordi Warlop (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:04 |
70 | Kevin Van Melsen (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 0:04 |
71 | Rasmus Fossum Tiller (NOR) | Joker - Icopal | 0:04 |
72 | Alexander Foliforov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 0:04 |
73 | Evgeny Shalunov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 0:18 |
74 | Nikolai Mihailov (BUL) | Delko - Marseille Provence KTM | 0:18 |
75 | Anders Skaarseth (NOR) | Uno-X Hydrogen | 0:18 |
76 | Pawel Bernas (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | 0:18 |
77 | Michael Bresciani (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | 0:18 |
78 | Louis Bendixen (DEN) | Team Coop | 0:18 |
79 | Boris Vallée (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 0:25 |
80 | Michal Schlegel (CZE) | CCC - Sprandi - Polkowice | 0:33 |
81 | Mauro Finetto (ITA) | Delko - Marseille Provence KTM | 0:35 |
82 | Amund Grøndahl Jansen (NOR) | Lotto NL - Jumbo | 0:38 |
83 | Lukas Spengler (SUI) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 0:38 |
84 | Dennis Van Winden (NED) | Israel Cycling Academy | 1:00 |
85 | Amanuel Ghebreigzabhier (ERI) | Dimension Data | 1:04 |
86 | Calvin Watson (AUS) | Aqua Blue Sport | 0:04 |
87 | Paul Martens (GER) | Lotto NL - Jumbo | 1:14 |
88 | Lars Saugstad (NOR) | Uno-X Hydrogen | 1:26 |
89 | Torkil Veyhe (DEN) | Virtu | 1:29 |
90 | Syver Wærsted (NOR) | Uno-X Hydrogen | 1:41 |
91 | Ylber Sefa (ALB) | Tarteletto - Isorex | 1:52 |
92 | Asbjørn Kragh Andersen (DEN) | Virtu | 2:04 |
93 | Wesley Kreder (NED) | Wanty - Groupe Gobert | 2:10 |
94 | Nathan Earle (AUS) | Israel Cycling Academy | 0:04 |
95 | Shane Archbold (NZL) | Aqua Blue Sport | 2:47 |
96 | Alan Banaszek (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | 3:30 |
97 | Sébastien Delfosse (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 3:39 |
98 | Yannis Yssaad (FRA) | Caja Rural - Seguros Rga | 3:39 |
99 | Roman Maikin (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 3:39 |
100 | Alexander Porsev (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 3:39 |
101 | Daniel Savini (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | 3:39 |
102 | Nick Dougall (RSA) | Dimension Data | 3:39 |
103 | David Boucher (BEL) | Tarteletto - Isorex | 4:25 |
104 | Andrew Leigh (GBR) | Tarteletto - Isorex | 4:25 |
105 | Adrian Kurek (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | 4:25 |
106 | Torstein Træen (NOR) | Uno-X Hydrogen | 5:32 |
107 | Audun Brekke Fløtten (NOR) | Virtu | 5:32 |
108 | Nicholas Dlamini (RSA) | Dimension Data | 7:33 |
109 | Daniel Turek (CZE) | Israel Cycling Academy | 7:33 |
110 | Pascal Eenkhoorn (NED) | Lotto NL - Jumbo | 7:33 |
111 | Héctor Saez Benito (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 7:33 |
112 | Gatis Smukulis (LAT) | Delko - Marseille Provence KTM | 7:33 |
113 | Aitor Gonzalez Jimenez (ESP) | 9:23 | |
114 | Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) | Dimension Data | 9:23 |
115 | Omer Goldstein (ISR) | Israel Cycling Academy | 9:23 |
116 | Sergio Samitier Samitier (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 9:56 |
117 | Kristian Kulset (NOR) | Uno-X Hydrogen | 10:08 |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Dylan Groenewegen (NED) | Lotto NL - Jumbo | 5:04:22 |
2 | Alan Banaszek (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | mt |
3 | Kristoffer Halvorsen (NOR) | Team Ineos | mt |
4 | Shane Archbold (NZL) | Aqua Blue Sport | mt |
5 | Sondre Holst Enger (NOR) | Israel Cycling Academy | mt |
6 | Justin Jules (FRA) | WB Aqua Protect - Veranclassic | mt |
7 | Jordi Warlop (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
8 | Jeroen Meijers (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | mt |
9 | Boris Vallée (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
10 | Edvald Boasson Hagen (NOR) | Dimension Data | mt |
11 | Vincenzo Albanese (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | mt |
12 | Brenton Jones (AUS) | Delko - Marseille Provence KTM | mt |
13 | Håkon Lunder Aalrust (NOR) | Team Coop | mt |
14 | Maxime Farazijn (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
15 | Alex Aranburu Deba (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
16 | Floris Gerts (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | mt |
17 | Niklas Larsen (DEN) | Virtu | mt |
18 | Luca Wackermann (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | mt |
19 | Lluís Guillermo Mas Bonet (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
20 | Trond Trondsen (NOR) | Team Coop | mt |
21 | Eduard Prades Reverte (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | mt |
22 | Kristian Aasvold (NOR) | Team Coop | mt |
23 | Evgeny Shalunov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | mt |
24 | Abram Stockman (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
25 | Milan Menten (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
26 | Dries Van Gestel (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
27 | Julien El Farès (FRA) | Delko - Marseille Provence KTM | mt |
28 | Yannis Yssaad (FRA) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
29 | Evaldas Siskevicius (LTU) | Delko - Marseille Provence KTM | mt |
30 | Ivan Rovny (RUS) | Gazprom - Rusvelo | mt |
31 | Lawrence Warbasse (USA) | Aqua Blue Sport | mt |
32 | Aritz Bagües Kalparsoro (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | mt |
33 | Jon Irisarri Rincon (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
34 | Lukas Spengler (SUI) | WB Aqua Protect - Veranclassic | mt |
35 | Antonio Molina Canet (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | mt |
36 | Dimitri Peyskens (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | mt |
37 | Jonas Koch (GER) | CCC - Sprandi - Polkowice | mt |
38 | Timo Roosen (NED) | Lotto NL - Jumbo | mt |
39 | Asbjørn Kragh Andersen (DEN) | Virtu | 0:05 |
40 | Amund Grøndahl Jansen (NOR) | Lotto NL - Jumbo | 0:07 |
41 | Nick Van Der Lijke (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:07 |
42 | Alexander Kamp Egested (DEN) | Virtu | 0:07 |
43 | Carl Fredrik Hagen (NOR) | Joker - Icopal | 0:07 |
44 | Leonardo Basso (ITA) | Team Ineos | 0:07 |
45 | Ylber Sefa (ALB) | Tarteletto - Isorex | 0:07 |
46 | Antoine Warnier (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 0:07 |
47 | Kevin Deltombe (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:07 |
48 | Daniel Pearson (GBR) | Aqua Blue Sport | 0:07 |
49 | Merhawi Kudus (ERI) | Dimension Data | 0:07 |
50 | Jesper Schultz (DEN) | Virtu | 0:07 |
51 | Frantisek Sisr (CZE) | CCC - Sprandi - Polkowice | 0:07 |
52 | Rob Ruijgh (NED) | Tarteletto - Isorex | 0:07 |
53 | Sérgio Torres Jorro (ESP) | Tarteletto - Isorex | 0:07 |
54 | Nichola Schultz (AUS) | Caja Rural - Seguros Rga | 0:07 |
55 | Mauro Finetto (ITA) | Delko - Marseille Provence KTM | 0:07 |
56 | Krister Hagen (NOR) | Team Coop | 0:07 |
57 | Alex Kirsch (LUX) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 0:07 |
58 | Andreas Vangstad (NOR) | Joker - Icopal | 0:07 |
59 | Bjørn Tore Nilsen Hoem (NOR) | Joker - Icopal | 0:12 |
60 | Gatis Smukulis (LAT) | Delko - Marseille Provence KTM | 0:12 |
61 | Markus Hoelgård (NOR) | Joker - Icopal | 0:12 |
62 | Philip Deignan (IRL) | Team Ineos | 0:12 |
63 | Alexander Foliforov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 0:12 |
64 | Pim Ligthart (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:12 |
65 | Pieter Weening (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:12 |
66 | Kevin Van Melsen (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 0:12 |
67 | Preben Van Hecke (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:12 |
68 | Nikolai Mihailov (BUL) | Delko - Marseille Provence KTM | 0:12 |
69 | David Lopez Garcia (ESP) | Team Ineos | 0:12 |
70 | Sergio Samitier Samitier (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 0:12 |
71 | August Jensen (NOR) | Israel Cycling Academy | 0:12 |
72 | Amanuel Ghebreigzabhier (ERI) | Dimension Data | 0:12 |
73 | Audun Brekke Fløtten (NOR) | Virtu | 0:12 |
74 | Daniel Turek (CZE) | Israel Cycling Academy | 0:12 |
75 | Michal Schlegel (CZE) | CCC - Sprandi - Polkowice | 0:12 |
76 | Héctor Saez Benito (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 0:12 |
77 | Sergey Lagutin (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 0:12 |
78 | Øivind Lukkedal (NOR) | Team Coop | 0:12 |
79 | Pawel Bernas (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | 0:12 |
80 | Adrian Kurek (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | 0:12 |
81 | Roman Maikin (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 0:12 |
82 | Paul Martens (GER) | Lotto NL - Jumbo | 0:19 |
83 | Louis Bendixen (DEN) | Team Coop | 0:21 |
84 | Stefan Denifl (AUT) | Aqua Blue Sport | 0:21 |
85 | Sébastien Delfosse (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 0:21 |
86 | Anders Skaarseth (NOR) | Uno-X Hydrogen | 0:21 |
87 | Kristian Kulset (NOR) | Uno-X Hydrogen | 0:21 |
88 | Wesley Kreder (NED) | Wanty - Groupe Gobert | 0:21 |
89 | Jérôme Baugnies (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 0:21 |
90 | Mark McNally (GBR) | Wanty - Groupe Gobert | 0:21 |
91 | Rasmus Fossum Tiller (NOR) | Joker - Icopal | 0:21 |
92 | Torkil Veyhe (DEN) | Virtu | 0:21 |
93 | Torstein Træen (NOR) | Uno-X Hydrogen | 0:29 |
94 | Aitor Gonzalez Jimenez (ESP) | 0:31 | |
95 | Calvin Watson (AUS) | Aqua Blue Sport | 0:31 |
96 | Dennis Van Winden (NED) | Israel Cycling Academy | 0:33 |
97 | Nathan Earle (AUS) | Israel Cycling Academy | 0:46 |
98 | Lars Saugstad (NOR) | Uno-X Hydrogen | 0:51 |
99 | Jon Aberasturi Izaga (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 1:05 |
100 | Kristoffer Skjerping (NOR) | Joker - Icopal | 1:40 |
101 | Jonathan Dibben (GBR) | Team Ineos | 2:57 |
102 | Erik Nordsaeter Resell (NOR) | Uno-X Hydrogen | mt |
103 | Omer Goldstein (ISR) | Israel Cycling Academy | 4:41 |
104 | Michel Kreder (NED) | Aqua Blue Sport | mt |
105 | Marco Maronese (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | 6:36 |
106 | Alexander Porsev (RUS) | Gazprom - Rusvelo | mt |
107 | Andrew Leigh (GBR) | Tarteletto - Isorex | 7:10 |
108 | Syver Wærsted (NOR) | Uno-X Hydrogen | 7:10 |
109 | Michael Bresciani (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | 7:10 |
110 | Robbert de Greef (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 7:10 |
111 | Nick Dougall (RSA) | Dimension Data | 10:58 |
112 | Pascal Eenkhoorn (NED) | Lotto NL - Jumbo | 10:58 |
113 | Nicholas Dlamini (RSA) | Dimension Data | 10:58 |
114 | Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) | Dimension Data | 10:58 |
115 | Daniel Savini (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | 10:58 |
116 | David Boucher (BEL) | Tarteletto - Isorex | 18:08 |
117 | Pieter Vanspeybrouck (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Alexander Kamp Egested (DEN) | Virtu | 3:34:55 |
2 | Eduard Prades Reverte (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | mt |
3 | Carl Fredrik Hagen (NOR) | Joker - Icopal | 0:09 |
4 | Jeroen Meijers (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:26 |
5 | Justin Jules (FRA) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 0:26 |
6 | Ivan Rovny (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 0:26 |
7 | Lawrence Warbasse (USA) | Aqua Blue Sport | 0:26 |
8 | Alex Aranburu Deba (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 0:26 |
9 | Jérôme Baugnies (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 0:26 |
10 | Kevin Deltombe (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:26 |
11 | Mauro Finetto (ITA) | Delko - Marseille Provence KTM | 0:26 |
12 | Aritz Bagües Kalparsoro (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 0:26 |
13 | Andreas Vangstad (NOR) | Joker - Icopal | 0:26 |
14 | Rob Ruijgh (NED) | Tarteletto - Isorex | 0:26 |
15 | Jonas Koch (GER) | CCC - Sprandi - Polkowice | 0:26 |
16 | Edvald Boasson Hagen (NOR) | Dimension Data | 0:26 |
17 | Philip Deignan (IRL) | Team Ineos | 0:34 |
18 | Antonio Molina Canet (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 0:39 |
19 | Alexander Foliforov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 0:41 |
20 | Pieter Weening (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:44 |
21 | Dimitri Peyskens (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 0:44 |
22 | Lluís Guillermo Mas Bonet (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 0:50 |
23 | Krister Hagen (NOR) | Team Coop | 1:37 |
24 | Kristian Aasvold (NOR) | Team Coop | 1:37 |
25 | Paul Martens (GER) | Lotto NL - Jumbo | 1:54 |
26 | Nichola Schultz (AUS) | Caja Rural - Seguros Rga | 2:56 |
27 | Nikolai Mihailov (BUL) | Delko - Marseille Provence KTM | 2:56 |
28 | Jesper Schultz (DEN) | Virtu | 2:56 |
29 | Markus Hoelgård (NOR) | Joker - Icopal | 2:56 |
30 | Sergio Samitier Samitier (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 2:56 |
31 | Timo Roosen (NED) | Lotto NL - Jumbo | 3:43 |
32 | Nick Van Der Lijke (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 3:43 |
33 | Alex Kirsch (LUX) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 4:16 |
34 | August Jensen (NOR) | Israel Cycling Academy | 4:16 |
35 | Niklas Larsen (DEN) | Virtu | 4:16 |
36 | Kristoffer Skjerping (NOR) | Joker - Icopal | 5:03 |
37 | Maxime Farazijn (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 5:03 |
38 | Trond Trondsen (NOR) | Team Coop | 5:03 |
39 | Antoine Warnier (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 5:05 |
40 | Abram Stockman (BEL) | Tarteletto - Isorex | 5:05 |
41 | Floris Gerts (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 5:07 |
42 | Jon Irisarri Rincon (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 5:07 |
43 | Sergey Lagutin (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 5:07 |
44 | Merhawi Kudus (ERI) | Dimension Data | 5:09 |
45 | Sondre Holst Enger (NOR) | Israel Cycling Academy | 5:09 |
46 | Pim Ligthart (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 5:11 |
47 | Anders Skaarseth (NOR) | Uno-X Hydrogen | 5:12 |
48 | Luca Wackermann (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | 6:01 |
49 | Milan Menten (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 6:01 |
50 | Dries Van Gestel (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 6:01 |
51 | Kevin Van Melsen (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 6:01 |
52 | Vincenzo Albanese (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | 6:01 |
53 | Héctor Saez Benito (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 6:01 |
54 | Amund Grøndahl Jansen (NOR) | Lotto NL - Jumbo | 6:21 |
55 | Aitor Gonzalez Jimenez (ESP) | 6:21 | |
56 | Pawel Bernas (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | 6:31 |
57 | David Lopez Garcia (ESP) | Team Ineos | 9:08 |
58 | Jonathan Dibben (GBR) | Team Ineos | 9:08 |
59 | Daniel Pearson (GBR) | Aqua Blue Sport | 9:08 |
60 | Evgeny Shalunov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 9:08 |
61 | Evaldas Siskevicius (LTU) | Delko - Marseille Provence KTM | 9:08 |
62 | Amanuel Ghebreigzabhier (ERI) | Dimension Data | 9:18 |
63 | Håkon Lunder Aalrust (NOR) | Team Coop | 9:18 |
64 | Sébastien Delfosse (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 9:18 |
65 | Øivind Lukkedal (NOR) | Team Coop | 9:18 |
66 | Syver Wærsted (NOR) | Uno-X Hydrogen | 9:18 |
67 | Torstein Træen (NOR) | Uno-X Hydrogen | 9:34 |
68 | Mark McNally (GBR) | Wanty - Groupe Gobert | 13:36 |
69 | Preben Van Hecke (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 13:36 |
70 | Alexander Porsev (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 13:36 |
71 | Boris Vallée (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 13:36 |
72 | Torkil Veyhe (DEN) | Virtu | 13:36 |
73 | Robbert de Greef (NED) | Roompot - Nederlandse Loterij | 13:44 |
74 | Nick Dougall (RSA) | Dimension Data | |
75 | Nicholas Dlamini (RSA) | Dimension Data | |
76 | Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) | Dimension Data | |
77 | Kristoffer Halvorsen (NOR) | Team Ineos | |
78 | Leonardo Basso (ITA) | Team Ineos | |
79 | Dylan Groenewegen (NED) | Lotto NL - Jumbo | |
80 | Pascal Eenkhoorn (NED) | Lotto NL - Jumbo | |
81 | Nathan Earle (AUS) | Israel Cycling Academy | |
82 | Omer Goldstein (ISR) | Israel Cycling Academy | |
83 | Daniel Turek (CZE) | Israel Cycling Academy | |
84 | Dennis Van Winden (NED) | Israel Cycling Academy | |
85 | Shane Archbold (NZL) | Aqua Blue Sport | |
86 | Stefan Denifl (AUT) | Aqua Blue Sport | |
87 | Calvin Watson (AUS) | Aqua Blue Sport | |
88 | Michael Bresciani (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | |
89 | Marco Maronese (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | |
90 | Daniel Savini (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | |
91 | Yannis Yssaad (FRA) | Caja Rural - Seguros Rga | |
92 | Alan Banaszek (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | |
93 | Adrian Kurek (POL) | CCC - Sprandi - Polkowice | |
94 | Michal Schlegel (CZE) | CCC - Sprandi - Polkowice | |
95 | Frantisek Sisr (CZE) | CCC - Sprandi - Polkowice | |
96 | Julien El Farès (FRA) | Delko - Marseille Provence KTM | |
97 | Brenton Jones (AUS) | Delko - Marseille Provence KTM | |
98 | Gatis Smukulis (LAT) | Delko - Marseille Provence KTM | |
99 | Jon Aberasturi Izaga (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | |
100 | Roman Maikin (RUS) | Gazprom - Rusvelo | |
101 | Jordi Warlop (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | |
102 | Wesley Kreder (NED) | Wanty - Groupe Gobert | |
103 | Lukas Spengler (SUI) | WB Aqua Protect - Veranclassic | |
104 | Rasmus Fossum Tiller (NOR) | Joker - Icopal | |
105 | David Boucher (BEL) | Tarteletto - Isorex | |
106 | Ylber Sefa (ALB) | Tarteletto - Isorex | |
107 | Sérgio Torres Jorro (ESP) | Tarteletto - Isorex | |
108 | Andrew Leigh (GBR) | Tarteletto - Isorex | |
109 | Louis Bendixen (DEN) | Team Coop | |
110 | Audun Brekke Fløtten (NOR) | Virtu | |
111 | Asbjørn Kragh Andersen (DEN) | Virtu | |
112 | Lars Saugstad (NOR) | Uno-X Hydrogen | |
113 | Kristian Kulset (NOR) | Uno-X Hydrogen | |
114 | Erik Nordsaeter Resell (NOR) | Uno-X Hydrogen | |
115 | Michel Kreder (NED) | Aqua Blue Sport | |
116 | Pieter Vanspeybrouck (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | |
117 | Bjørn Tore Nilsen Hoem (NOR) | Joker - Icopal |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones