El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta al Lago Qinghai - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta al Lago Qinghai - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2016

Resultados por etapa

13a Etapa - Baiyin - Baiyin - 95 km - 30 Julio 2016Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Equipos

Etapa

1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast1:58:40
2SLOMarko Kump (SLO)Lampre - Merida0:00
3ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
4ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
5UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
6GREGeorgios Bouglas (GRE)0:00
7ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Stradalli - Bike Aid0:00
8UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
9COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Claro0:00
10KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
11ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:00
12ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
13ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
14MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)0:00
15TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:00
16ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Stradalli - Bike Aid0:00
17COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Team Illuminate0:00
18ITAAndrea Vaccher (ITA)Roth0:00
19COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)0:00
20COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)0:00
21UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
22ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen0:00
23TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
24AUSNick Miller (AUS)Kenyan Riders - Down Under0:00
25IRIKhalil Khorshidi (IRI)Rts - Santic0:00
26CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
27NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
28ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
29ITASamuele Conti (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
30IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Pishgaman - Giant0:00
31ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
32COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)0:00
33AUSRyan Cavanagh (AUS)State of Matter - Maap0:00
34ITAFederico Zurlo (ITA)Lampre - Merida0:00
35SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:00
36ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
37MGLAltanzul Altansukh (MGL)0:00
38AUSNathan Elliott (AUS)Kenyan Riders - Down Under0:00
39KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
40ITANicola Toffali (ITA)Roth0:00
41NEDSven Van Luijk (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
42IRIHossaini Reza (IRI)0:00
43AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
44ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Southeast0:00
45ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
46SVKJozef Palcak (SVK)Dukla Banská Bystrica0:00
47NZLJason Christie (NZL)Kenyan Riders - Down Under0:00
48MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)Team Illuminate0:00
49AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
50IRIHamid Pour Hasem (IRI)Tabriz Petrochemical Ccn Team0:00
51KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
52SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banská Bystrica0:00
53IRIRahim Ememi (IRI)Pishgaman - Giant0:00
54IRISeyed Moezeddin Seyed Rezaei Khormizi (IRI)Pishgaman - Giant0:00
55KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
56CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
57KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
58IRIHossein Alizadeh (IRI)Rts - Santic0:00
59IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Shahrdari0:00
60UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:00
61IRIHamid Beykhormazi (IRI)Pishgaman - Giant0:00
62USAGriffin Easter (USA)Team Illuminate0:00
63SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banská Bystrica0:00
64GERDaniel Bichlmann (GER)Stradalli - Bike Aid0:00
65ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen0:00
66IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Pishgaman - Giant0:00
67NZLAdam Bull (NZL)State of Matter - Maap0:00
68ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)0:00
69COLVictor Niño Corredor (COL)0:00
70ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:00
71INADadi Suryadi (INA)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
72GERNikodemus Holler (GER)Stradalli - Bike Aid0:00
73SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
74COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)0:00
75IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari0:00
76ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
77MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)0:00
78COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic0:00
79CHNFeng Qiao (CHN)0:00
80COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)0:00
81UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
82ITAValerio Conti (ITA)Lampre - Merida0:00
83IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Shahrdari0:00
84COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Coldeportes - Claro0:00
85KENSuleiman Kangangi (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:00
86MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
87SVKTomas Harag (SVK)Dukla Banská Bystrica0:00
88IRIVahid Ghaffari (IRI)0:17
89KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino 4ever Sko0:18
90AUSConor Murtagh (AUS)State of Matter - Maap0:19
91CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:19
92CHNPengda Jiao (CHN)Gansu Bank0:19
93GERJoschka Beck (GER)Stradalli - Bike Aid0:19
94COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Orgullo Antioqueño0:24
95USACullen Easter (USA)Team Illuminate0:25
96IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Shahrdari0:25
97COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Orgullo Antioqueño0:28
98ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:28
99KENGeoffrey Kiprotich Langat (KEN)Kenyan Riders - Down Under0:34
100NEDBram Nolten (NED)Parkhotel Valkenburg0:36
101ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:38
102UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:42
103ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida0:46
104ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:46
105GERPatrick Lechner (GER)Stradalli - Bike Aid0:50
106UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc1:19
107CHNGang Xu (CHN)Lampre - Merida1:19
108ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:30
109NEDDerk Abel Beckeringh (NED)Parkhotel Valkenburg1:54
110JAPManabu Ishibashi (JAP)Nippo - Vini Fantini2:21
111JAPGenki Yamamoto (JAP)Nippo - Vini Fantini2:21
DNFITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-

General

Puntos

Montaña

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados