El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Baloncesto - Campeonato FIBA Américas Sub-16 masculino - Grupo AMás
01h30 | Argentina U-16 | 68 - 58 | Puerto Rico U-16 |
04h00 | Estados Unidos U-16 | 122 - 53 | México U-16 |
Baloncesto - Partidos amistosos femininosMás
08h00 | Japón | 102 - 49 | Dinamarca |
Baloncesto - Israel - Super League - Playoffs - FinalMás
20h00 | Maccabi Tel-Aviv | 94 - 90 | Hapoel Tel Aviv |
Baloncesto - Lituania - LKL - Playoffs - FinalMás
17h50 | Lietuvos Rytas Vilnius | 69 - 68 | Zalgiris Kaunas |
Baloncesto - Eslovenia - Premier A - Playoffs - FinalMás
20h30 | Helios Suns Domzale | 78 - 82 | Cedevita Olimpija Ljubljana |
Baloncesto - Grecia - HEBA A1 - Playoffs - FinalMás
20h15 | Panathinaïkos Athens | 35 - 63 | Olympiakos Piraeus |
Baloncesto - National Basketball Association - Playoffs - NBA FinalesMás
02h30 | Denver Nuggets (USA) | 94 - 89 | Miami Heat (USA) |
Baloncesto - España - Liga ACB - Playoffs - SemifinalesMás
21h00 | Unicaja Malaga | 75 - 87 | FC Barcelona |
Baloncesto - Puerto Rico - BSN - Temporada Regular - Junio de 2023Más
02h00 | Piratas de Quebradillas | 97 - 93 | Atléticos de San Germán |
02h00 | Grises de Humacao | 111 - 115 | Cariduros de Fajardo |
Balonmano - Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 33Más
19h05 | VfL Gummersbach | 35 - 32 | Frisch Auf Göppingen |
19h05 | SC Magdeburg | 31 - 27 | TVB 1898 Stuttgart |
19h05 | Erlangen HC | 28 - 33 | Flensburg-Handewitt |
19h05 | TSV Hannover-Burgdorf | 32 - 19 | TSV GWD Minden |
Balonmano - Liga de balonmano de Dinamarca feminina - Playoffs - FinalMás
20h15 | Odense Håndbold | 26 - 27 | Team Esbjerg |
Balonmano - Primera División de Suiza Masculina - Nationalliga A - Playoffs - FinalMás
16h00 | HC Kriens-Luzern | 50 - 49 ap. | Kadetten Schaffhausen |
Balonmano - Liga de balonmano de Dinamarca feminina - Playoffs - Tercer lugarMás
18h30 | Ikast Handbold | 33 - 31 | Nykøbing Falster |
Balonmano - Primera División de Turquía Masculina - Ronda Final - FinalMás
14h30 | Beykoz Belediyesi | 39 - 35 | Sakarya BBK |
Balonmano - Campeonato de América del Norte y el Caribe Femenino - Round RobinMás
00h00 | Groenlandia | 24 - 22 | México |
Ciclismo - Aziz Shusha - 2a EtapaMás
1 | Luuk Schuurmans (NED) | 4:06:52 |
2 | Nikolai Genov (BUL) | mt |
3 | Julien Trarieux (FRA) | mt |
Martin Papanov Luuk Schuurmans Ilkhan Dostiyev Aleksandr Bereznyak Equipo nacional de Bulgaria |
Ciclismo - Campeonatos Asiáticos - Contrarreloj - Júnior femeninoMás
1 | Thi Be Hong Nguyen (VIE) | 0:23:43 |
2 | Asal Rizaeva (UZB) | 0:05 |
3 | Chai Roug Lee (TPE) | 0:13 |
Ciclismo - Campeonatos Asiáticos - Contrarreloj - Júnior masculinoMás
1 | Mikhail Podluzhnyy (KAZ) | 0:38:49 |
2 | Muhammad Nurahmat (INA) | 0:33 |
3 | Le Xuan Loc Pham (VIE) | 0:55 |
Ciclismo - Course de la Paix Grand Prix Jeseníky - PrólogoMás
1 | Pierre Gautherat (FRA) | 0:03:38 |
2 | Henri Uhlig (GER) | 0:01 |
3 | Carl-Frederik Bévort (DEN) | mt |
Pierre Gautherat Pierre Gautherat Equipo nacional de Alemania |
Ciclismo - Critérium du Dauphiné - 5a EtapaMás
1 | Jonas Vingegaard Rasmussen (DEN) | 4:03:42 |
2 | Julian Alaphilippe (FRA) | 0:31 |
3 | Tobias Halland Johannessen (NOR) | mt |
Jonas Vingegaard Rasmussen Christophe Laporte Donavan Grondin Mikkel Bjerg UAE Team Emirates |
Ciclismo - LVM Saarland Trofeo - 1a EtapaMás
1 | Patrick Boye Frydkjær (DEN) | 2:38:06 |
2 | Tomos Pattinson (GBR) | mt |
3 | Louis Leidert (GER) | mt |
Patrick Boye Frydkjær Richard Leu Theodor Storm Aubin Sparfel |
Ciclismo - Skoda Tour de Maurice - 3a EtapaMás
1 | Natnael Teweldemedhin Berhane (ERI) | 3:06:08 |
2 | Christopher Rougier-Lagane (MRI) | mt |
3 | Archie Cross (GBR) | mt |
Archie Cross Stefan Bennett Christopher Rougier-Lagane Eric Muhoza Bike Aid |
Ciclismo - Vuelta Ciclistica Internacional Femenina a Guatemala - 1a EtapaMás
1 | Karen Lorena Villamizar Varon (COL) | 3:10:08 |
2 | Andrea Álzate Gomez (COL) | mt |
3 | Romina Hinojosa Cruz (MEX) | mt |
Ciclismo - ZLM Tour - 1a EtapaMás
1 | Yentl Vandevelde (BEL) | 4:21:52 |
2 | Alexander Konychev (ITA) | 0:01 |
3 | Bert-Jan Lindeman (NED) | 0:06 |
Nils Eekhoff Nils Eekhoff Olav Kooij Team DSM |
Ciclismo de montaña - Lenzerheide - Campo a través sobre corto circuito Sub-23 femeninoMás
1 | Ronja Blochlinger (SUI) | 21:10 |
2 | Ginia Caluori (SUI) | +0:11 |
3 | Heby Sofie Pedersen (DEN) | +0:12 |
Ciclismo de montaña - Lenzerheide - Campo a través sobre corto circuito Sub-23 masculinoMás
1 | Dario Lillo (SUI) | 20:21 |
2 | Adrien Boichis (FRA) | +0:07 |
3 | Carter Woods (CAN) | +0:09 |
Fútbol - Campeonato Canadiense - FinalMás
Fútbol - Copa Libertadores de América - Grupo BMás
00h00 | Nacional (URU) | 1 - 0 | Metropolitanos FC (VEN) |
00h00 | Internacional-RS (BRA) | 3 - 1 | Independiente Medellín (COL) |
Fútbol - Copa Libertadores de América - Grupo CMás
02h00 | Palmeiras (BRA) | 4 - 0 | Club Bolívar (BOL) |
02h00 | Barcelona Sporting Club (ECU) | 2 - 2 | Cerro Porteño (PAR) |
Fútbol - Copa Libertadores de América - Grupo DMás
02h00 | River Plate (ARG) | 2 - 0 | The Strongest (BOL) |
02h00 | Fluminense (BRA) | 1 - 1 | Sporting Cristal (PER) |
Fútbol - Copa Libertadores de América - Grupo EMás
02h30 | Independiente José Terán (ECU) | 3 - 2 | Argentinos Juniors (ARG) |
02h30 | Corinthians (BRA) | 3 - 0 | Liverpool Fútbol Club (URU) |
Fútbol - Torneo Esperanzas de Toulon - Grupo AMás
14h00 | Arabia Saudí U-23 | 0 - 0 (3 pen 2) | Costa Rica U-23 |
17h30 | Francia Sub-21 | 1 - 1 (3 pen 2) | Venezuela U-23 |
Fútbol - Copa Libertadores de América - Grupo AMás
02h30 | Racing Club (ARG) | 4 - 0 | Nublense (CHI) |
02h30 | Flamengo (BRA) | 4 - 0 | SD Aucas (ECU) |
Fútbol - Copa Sudamericana - Grupo BMás
02h00 | Club Guaraní (PAR) | 2 - 0 | Club Atlético Huracán (ARG) |
02h00 | Club Sport Emelec (ECU) | 2 - 1 | Danubio F.C. (URU) |
Fútbol - Copa Sudamericana - Grupo CMás
00h00 | Estudiantes de La Plata (ARG) | 4 - 0 | Oriente Petrolero (BOL) |
00h00 | Red Bull Bragantino (BRA) | 7 - 1 | Tacuary (PAR) |
Fútbol - Copa Sudamericana - Grupo EMás
00h00 | Santos FC (BRA) | 0 - 0 | Club Blooming (BOL) |
00h00 | Newell's Old Boys (ARG) | 1 - 1 | Audax Club Sportivo Italiano (CHI) |
Fútbol - Primera División de Túnez - CLP-1 - Liga de Campeonato - Jornada 10Más
17h30 | CS Sfaxien | 1 - 0 | US Ben Guerdane |
Fútbol - Primera División de Nicaragua - Playoff de DescensoMás
Fútbol - Segunda División de Italia - Serie B - Playoffs - FinalMás
20h30 | Cagliari | 1 - 1 | AS Bari |
Fútbol - Copa Mundial de Fútbol Sub-20 - Ronda Final - SemifinalesMás
19h30 | Uruguay Sub-20 | 1 - 0 | Israel U-20 |
23h00 | Italia Sub-20 | 2 - 1 | Corea del Sur Sub-20 |
Fútbol - Primera División de Finlandia - Veikkausliiga - Temporada Regular - Junio de 2023Más
17h15 | Seinäjoen JK | 2 - 1 | Vaasa PS |
Fútbol - Major League Soccer - Temporada Regular - Junio de 2023Más
01h30 | Washington DC United (USA) | 3 - 0 | FC Cincinnati (USA) |
01h30 | Columbus Crew SC (USA) | 2 - 0 | Nashville SC (USA) |
01h30 | New England Revolution (USA) | 2 - 1 | Toronto FC (CAN) |
01h30 | Charlotte Eagles (USA) | 0 - 0 | CF Montréal (CAN) |
01h30 | Philadelphia Union (USA) | 4 - 1 | Inter Miami CF (USA) |
01h30 | New York Red Bulls (USA) | 4 - 0 | Atlanta United FC (USA) |
02h30 | Sporting Kansas City (USA) | 0 - 1 | Chicago Fire (USA) |
03h30 | Real Salt Lake (USA) | 2 - 2 | Minnesota United FC (USA) |
03h30 | Austin FC (USA) | 3 - 0 | Houston Dynamo (USA) |
03h30 | Colorado Rapids (USA) | 0 - 0 | Los Angeles Galaxy (USA) |
04h30 | Portland Timbers (USA) | 1 - 1 | New York City FC (USA) |
04h30 | Los Angeles FC (USA) | 2 - 3 | Vancouver Whitecaps (CAN) |
04h30 | Seattle Sounders FC (USA) | 0 - 0 | Orlando City SC (USA) |
04h30 | San Jose Earthquakes (USA) | 1 - 2 | St. Louis City SC (USA) |
Futsal - Arab Futsal Cup - Grupo AMás
15h30 | Libia | 5 - 3 | Arabia Saudí |
18h00 | Argelia | 2 - 2 | Tayikistán |
Golf - RBC Canadian OpenMás
1 | Nick Taylor (CAN) | -17 |
2 | Tommy Fleetwood (ENG) | -17 |
3 | Aaron Rai (ENG) | -16 |
Hockey sobre césped - Women's Junior Asian Cup - Grupo AMás
India U-21 | 11 - 0 | Taiwán U-21 | |
Corea Del Sur U-21 | 3 - 1 | Malasia U-21 |
Hockey sobre césped - Women's Junior Asian Cup - Grupo BMás
Japón U-21 | 8 - 0 | Kazajstán U-21 | |
China U-21 | 11 - 0 | Hong Kong U-21 |
Hockey sobre césped - Hockey Pro League FemeninoMás
20h40 | Bélgica | 1 - 0 | Estados Unidos |
Hockey sobre césped - Hockey Pro League MasulinoMás
18h10 | España | 4 - 3 | Alemania |
Rugby - National Rugby League - Temporada Regular - Jornada 15Más
08h00 | Canterbury-Bankstown Bulldogs (AUS) | 12 - 34 | Parramatta Eels (AUS) |
Tenis - ATP Challenger Tour - Heilbronn - Octavos de finalMás
Akira Santillan | derrota | Jozef Kovalík | 6-2 3-6 6-3 |
Facundo Diaz Acosta | derrota | Maxime Janvier | 6-1 3-6 7-6 |
Pavel Kotov | derrota | Dan Added | 6-2 6-2 |
Pedro Martinez Portero | derrota | Dominic Thiem | 2-6 6-3 6-1 |
Tenis - WTA Tour - La Bisbal d'Empordà - Octavos de finalMás
Rebeka Masarova | derrota | Ylena In-Albon | 6-1 6-1 | |
Nadia Podoroska | derrota | Timea Babos | 6-3 6-0 | |
Panna Udvardy | derrota | Ekaterine Gorgodze | 5-7 6-0 6-1 | |
Kaja Juvan | derrota | Guiomar Maristany Zuleta de Reales | 6-4 6-2 | |
Arantxa Rus | derrota | Sinja Kraus | 6-3 7-5 | |
Caroline Dolehide | derrota | Marina Bassols Ribera | 6-4 6-3 | |
María Lourdes Carlé | derrota | Tamara Korpatsch | 7-6 6-4 | |
8 Jun - 19h10 | Jil Belen Teichmann | derrota | Erika Andreeva | 6-3 6-2 |
Tenis - WTA Tour - Makarska - Octavos de finalMás
Linda Noskova | derrota | Elsa Jacquemot | 6-3 7-6 | |
Diane Parry | derrota | Miriam Bianca Bulgaru | 6-2 4-6 6-3 | |
Mayar Sherif | derrota | Kristina Dmitruk | 6-2 6-4 | |
Yue Yuan | derrota | Leolia Jeanjean | 6-0 6-4 | |
Kateryna Baindl-Kozlova | derrota | Darya Astakhova | 6-2 6-4 | |
Rebecca Sramkova | derrota | Peyton Stearns | 6-3 7-5 | |
Ana Konjuh | derrota | Rebecca Peterson | ab. | |
8 Jun - 19h10 | Jasmine Paolini | derrota | Katarina Zavatska | 6-2 4-6 7-6 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Prostejov - Cuartos de finalMás
Lukas Klein | derrota | Jiri Lehecka | 6-3 6-4 |
Dalibor Svrcina | derrota | Jakub Mensik | 7-6 6-1 |
Francisco Comesana | derrota | Dimitar Kuzmanov | 6-4 6-4 |
Tomas Machac | derrota | Roman Andres Burruchaga | 7-5 6-2 |
Tenis - Grand Slam Júnior masculino - Roland Garros - Cuartos de finalMás
Dali Blanch | derrota | Cooper Williams | 7-6 2-6 6-3 |
Dino Prizmic | derrota | Henry Searle | 7-6 6-3 |
Juan Carlos Prado Angelo | derrota | Joel Schwärzler | 7-5 6-3 |
Learner Tien | derrota | Joao Fonseca | 6-3 2-6 6-1 |
Tenis - Grand Slam Silla de ruedas dobles femenino - Roland Garros - Cuartos de finalMás
Yui Kamiji Kgothatso Montjane | vencen | Angélica Bernal Shiori Funamize | 6-1 6-3 |
Pauline Deroulede Emmanuelle Morch | vencen | Dana Mathewson Lucy Shuker | 4-6 6-4 10-5 |
Diede De Groot Maria Florencia Moreno | vencen | Jiske Griffioen Momoko Ohtani | 7-6 7-5 |
Mari Tanaka Zhenzhen Zhu | vencen | Macarena Cabrillana Katharina Kruger | 6-4 6-3 |
Tenis - Grand Slam Júnior femenino - Roland Garros - Cuartos de finalMás
Lucciana Perez Alarcon | derrota | Alevtina Ibragimova | 2-6 6-4 7-6 |
Anastasiia Gureva | derrota | Rebecca Munk Mortensen | 6-3 4-6 7-5 |
Alina Korneeva | derrota | Mayu Crossley | 6-3 6-3 |
Alisa Oktiabreva | derrota | Clervie Ngounoue | 7-5 6-1 |
Tenis - Grand Slam Silla de ruedas masculino - Roland Garros - Cuartos de finalMás
Alfie Hewett | derrota | Gordon Reid | 6-1 6-0 |
Gustavo Fernández | derrota | Takuya Miki | 6-0 6-4 |
Martin De La Puente | derrota | Joachim Gérard | 3-6 7-6 6-4 |
Tokito Oda | derrota | Ruben Spaargaren | 6-2 2-6 6-4 |
Tenis - Grand Slam Júnior dobles masculino - Roland Garros - Cuartos de finalMás
Yaroslav Demin Rodrigo Pacheco Mendez | vencen | Learner Tien Cooper Williams | 6-4 4-6 10-4 |
David Fix Marc Majdandzic | vencen | Maxwell Exsted Patrick Schoen | 6-3 6-4 |
Charlie Camus Jan Hrazdil | vencen | Paul Barbier Gazeu Vuk Radjenovic | 6-3 2-6 11-9 |
Lorenzo Sciahbasi Gabriele Vulpitta | vencen | Federico Bondioli Maxim Mrva | 6-3 6-2 |
Tenis - Grand Slam Silla de ruedas femenino - Roland Garros - Cuartos de finalMás
Diede De Groot | derrota | Pauline Deroulede | 6-1 6-4 |
Momoko Ohtani | derrota | Kgothatso Montjane | 6-0 6-4 |
Jiske Griffioen | derrota | Dana Mathewson | 6-4 0-6 6-3 |
Yui Kamiji | derrota | Katharina Kruger | 6-1 6-1 |
Tenis - Grand Slam Júnior dobles femenino - Roland Garros - Cuartos de finalMás
Alina Korneeva Sara Saito | vencen | Ranah Akua Stoiber Mingge Xu | 6-7 7-5 10-8 |
Renata Jamrichova Federica Urgesi | vencen | Mara Gae Ella McDonald | 6-3 6-2 |
Sayaka Ishii Ena Koike | vencen | Anastasiia Gureva Hayu Kinoshita | 6-4 6-7 10-4 |
Tyra Caterina Grant Clervie Ngounoue | vencen | Alena Kovackova Ludmilla Samsonova | 6-0 3-6 10-8 |
Tenis - Grand Slam Silla de ruedas dobles masculino - Roland Garros - Cuartos de finalMás
Tenis - Grand Slam dobles mixto - Roland Garros - FinalMás
8 Jun - 12h10 | Miyu Kato Tim Pütz | vencen | Bianca Vanessa Andreescu Michael Venus | 4-6 6-4 10-6 |
Tenis - Grand Slam femenino - Roland Garros - SemifinalesMás
8 Jun - 18h50 | Iga Swiatek | derrota | Beatriz Haddad Maia | 6-2 7-6 |
8 Jun - 15h10 | Karolina Muchova | derrota | Aryna Sabalenka | 7-6 6-7 7-5 |
Tenis - Grand Slam dobles masculino - Roland Garros - SemifinalesMás
8 Jun - 11h10 | Ivan Dodig Austin Krajicek | vencen | Marcel Granollers-Pujol Horacio Zeballos | 6-3 7-6 |
8 Jun - 12h45 | Sander Gillé Joran Vliegen | vencen | Matwe Middelkoop Andreas Mies | 6-4 7-5 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Surbiton - Octavos de finalMás
8 Jun - 16h40 | Gabriel Diallo | derrota | Daniel Evans | 7-5 6-2 |
8 Jun - 12h10 | Jurij Rodionov | derrota | Christopher Eubanks | 6-2 6-4 |
8 Jun - 13h40 | Rinky Hijikata | derrota | Ilya Ivashka | 7-6 7-6 |
8 Jun - 18h30 | Jordan Thompson | derrota | Zachary Svajda | 6-2 7-5 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Tyler - Octavos de finalMás
8 Jun - 18h05 | Adam Neff | derrota | Christian Langmo | 7-6 7-6 |
8 Jun - 18h10 | Peter Gojowczyk | derrota | Mark Lajal | 6-1 6-3 |
8 Jun - 20h00 | Nicolas Moreno de Alboran | derrota | Thai-Son Kwiatkowski | 6-4 6-2 |
8 Jun - 21h25 | Tennys Sandgren | derrota | Nick Chappell | 6-3 6-4 |
Vóleibol - Liga europea femenino - Grupo BMás
19h00 | Eslovaquia | 3 - 1 | Rumania |
Vóleibol - Copa Panamericana Sub-21 Masculina - Ronda Final - Cuartos de finalMás
20h00 | Estados Unidos Sub-21 | 3 - 1 | República Dominicana U-21 |
22h00 | Puerto Rico Sub-21 | 3 - 0 | Nicaragua U-21 |
Vóleibol - Liga de Las Naciones masculina - Round RobinMás
02h00 | Francia | 3 - 1 | Alemania |
05h30 | Estados Unidos | 3 - 0 | Bulgaria |