El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Canadá - 6 Noviembre 2001
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Masters de Tailandia Femenino del 31 Enero al 5 Febrero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mia Blichfeldt | 21-9 21-10 | |
Masters de España Femeninos del 28 Marzo al 2 Abril 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jia Min Yeo | 24-22 21-11 | |
Orleans Masters Femenino del 4 Abril al 9 Abril 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aya Ohori | 21-19 23-21 | |
Octavos de final | vencido por | Beiwen Zhang | 21-13 21-9 | |
Sudirman Cup - Grupo B , 16 Mayo 2023 | ||||
Grupo B | vencido por | Gregoria Mariska Tunjung | 21-14 21-13 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Campeonatos Panamericanos femeninos del 26 Abril al 27 Abril 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Clarisa Pie | 21-5 21-5 | |
Octavos de final | derrota | Juliana Viana Vieira | 21-18 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Beiwen Zhang | 21-19 21-19 | |
Uber Cup - Grupo D del 8 Mayo al 11 Mayo 2022 | ||||
Grupo D | vencido por | Yu Jin Sim | 11-21 21-8 21-12 | |
Grupo D | vencido por | Jennie Gai | 12-21 21-12 24-22 | |
Open de Taiwán Femenino del 19 Julio al 24 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lauren Lam | 21-15 21-16 | |
Open del Canadá Femenino del 27 Septiembre al 2 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ines Lucia Castillo Salazar | 21-10 21-16 | |
Octavos de final | vencido por | Michelle Li | 21-16 21-17 | |
Open de Países Bajos femenino del 12 Octubre al 16 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kate Frost | 21-10 21-9 | |
Octavos de final | vencido por | Ching Ping Huang | 21-13 21-15 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Campeonatos Panamericanos femeninos del 28 Abril al 2 Mayo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Haramara Gaitan | 18-21 21-11 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Ines Lucia Castillo Salazar | 21-10 14-21 21-9 | |
Cuartos de final | derrota | Fernanda Saponara Rivva | 21-13 21-13 | |
Semifinales | vencido por | Beiwen Zhang | 21-16 21-8 | |
Uber Cup - Grupo D , 9 Octubre 2021 | ||||
Grupo D | derrota | Selvaduray Kisona | 21-9 21-14 | |
Grupo D | vencido por | Mia Blichfeldt | 21-8 21-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Campeonatos Panamericanos femeninos del 25 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Taymara Oropesa Pupo | 21-11 21-16 | |
Octavos de final | vencido por | Brittney Tam | 17-21 22-20 21-15 | |
Open del Canadá Femenino del 2 Julio al 7 Julio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Saena Kawakami | 21-10 21-10 | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 7 Octubre al 13 Octubre 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | Kaitlyn Ea | 21-15 21-13 | |
Segunda ronda | derrota | Lok Lok Lui | 21-7 15-21 21-13 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Akari Kurihara | 21-10 18-21 21-14 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Campeonatos Panamericanos femeninos del 24 Abril al 29 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Tamisha Williams | 21-9 21-8 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Fernanda Saponara Rivva | 21-11 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Bianca Oliveira Lima | 21-5 21-9 | |
Cuartos de final | vencido por | Brittney Tam | 21-15 15-21 21-15 | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Primera ronda | derrota | Angela Yu | 21-5 21-11 | |
Segunda ronda | derrota | Léonice Huet | 21-11 21-11 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Putri Kusuma Wardani | 21-16 21-14 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Jessica Gurung | 21-7 21-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Zhiyi Wang | 21-14 21-17 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Orleans Masters Dobles Femenino del 4 Abril al 9 Abril 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | T. Ng - W. Zhang | vencidas por | M. Fruergaard - S. Thygesen | 21-10 21-17 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Uber Cup - Grupo D , 9 Octubre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | C. Choi - T. Ng | vencidas por | X. Liu - Y. Xia | 21-6 21-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Open del Canadá Dobles Femenino del 2 Julio al 7 Julio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | J. Cheung - T. Ng | vencidas por | Y. Hsu - L. Hu | 21-15 21-14 |
Campeonato Mundial Dobles Femenino Júnior del 7 Octubre al 13 Octubre 2019 | ||||
Primera ronda | C. Choi - T. Ng | vencen | Y. Kim - N. Lee | 21-18 24-22 |
Segunda ronda | C. Choi - T. Ng | vencen | A. Campbell - R. Sugden | 21-15 21-8 |
Dieciseisavos de final | C. Choi - T. Ng | vencen | J. Franconville - C. Racloz | 21-15 21-11 |
Octavos de final | C. Choi - T. Ng | vencidas por | F. Lin - X. Zhou | 21-11 21-18 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles Femenino Júnior del 11 Octubre al 21 Octubre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Choi - T. Ng | vencidas por | W. Li - X. Liu | 21-13 21-10 |