El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 1 Febrero 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Orleans Masters Femenino del 23 Marzo al 28 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nairoby Abigail Jiménez | 21-5 21-8 | |
Octavos de final | vencido por | Iris Wang | 21-11 21-14 | |
Masters de España Femeninos del 19 Mayo al 23 Mayo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martina Repiska | 12-21 21-15 21-14 | |
Octavos de final | vencido por | Lianne Tan | 21-7 23-25 21-13 | |
Uber Cup - Grupo A , 9 Octubre 2021 | ||||
Grupo A | derrota | Antonia Schaller | 21-14 21-12 | |
Grupo A | derrota | Nandini Putri Arumni | 21-3 21-3 ab. | |
Open de Francia Femenino del 26 Octubre al 31 Octubre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aya Ohori | 21-12 21-10 | |
Open de HYLO femenino del 2 Noviembre al 7 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Line Højmark Kjaersfeldt | 27-25 18-21 21-10 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Campeonato Europeo por equipo femenino - Ronda final del 14 Febrero al 16 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Edith Urell | 21-14 21-13 | |
Open de Dinamarca Femenino del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emilie Hamang | 21-14 21-7 | |
Octavos de final | vencido por | Mia Blichfeldt | 21-8 21-19 | |
Saarlorlux Open Femenino del 26 Octubre al 1 Noviembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Xuefei Qi | 21-9 21-12 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Campeonato Europeo por equipo femenino - Ronda final del 16 Febrero al 18 Febrero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Fabienne Deprez | 11-21 23-21 21-13 | |
Juegos Mediterráneos Femeninos del 23 Junio al 26 Junio 2018 | ||||
Semifinales | vencido por | Neslihan Yigit | 21-13 21-19 | |
Tercer lugar | vencido por | Aliye Demirbag | 21-17 21-19 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Internacional de Estonia femenino del 12 Enero al 15 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mariya Mitsova | 21-14 24-22 | |
Internacional de Portugal femenino del 9 Marzo al 12 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Iben Bergstein | 21-17 18-21 21-18 | |
Octavos de final | vencido por | Yee Yap | 21-11 21-10 | |
Campeonato de Europa Femenino Júnior del 7 Abril al 16 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nerea Diaz | 21-5 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Anastasiia Pustinskaia | 21-17 21-18 | |
Cuartos de final | vencido por | Maryna Ilyinskaya | 21-10 21-11 | |
Internacional de España femenino del 15 Junio al 18 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shiori Saito | 21-7 21-10 | |
White Nights femenino del 5 Julio al 9 Julio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Beatriz Corrales | 21-13 21-11 | |
Open de Russie femenino del 18 Julio al 23 Julio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Natalia Perminova | 11-8 11-7 11-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Europeo femenino del 26 Abril al 1 Mayo 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Elisabeth Baldauf | 26-24 21-14 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristina Gavnholt | 21-10 21-11 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 4 Noviembre al 15 Noviembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ying Ying Lee | 21-13 21-9 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato de Europa Femenino Júnior del 15 Marzo al 23 Marzo 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Judith Petrikowski | 22-20 18-21 21-14 | |
Octavos de final | vencido por | Julie MacPherson | 22-20 21-19 | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 7 Abril al 18 Abril 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maja Pavlinic | 13-21 21-18 21-16 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Masters de Corea del Sur Dobles Mixto del 12 Abril al 17 Abril 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | L. Claerbout - Y. Hoyaux | vencidas por | Y. Kim - H. Kim | 21-9 21-13 |