El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Baloncesto - Copa de Bélgica - Cuartos de finalMás
20h30 | Limburg United | 94 - 77 | Antwerp Giants |
Baloncesto - Euroliga femenina - Grupo AMás
17h00 | Dynamo Kursk (RUS) | 74 - 73 | UMMC Ekaterinburg (RUS) |
19h00 | Galatasaray SK Istanbul (TUR) | 63 - 45 | TS Wisla Krakow (POL) |
20h00 | Lattes Montpellier (FRA) | 72 - 77 | ZVVZ USK Praga (CZE) |
Baloncesto - Euroliga femenina - Grupo BMás
15h00 | Nadezhda Orenburg (RUS) | 64 - 56 | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) |
18h00 | BK Zabiny Brno (CZE) | 64 - 76 | AGÜ SK Kayzeri (TUR) |
20h30 | Beretta Famila Schio (ITA) | 93 - 61 | Energa Torun (POL) |
20h30 | Bourges Tango (FRA) | 73 - 55 | Avenida Salamanca (ESP) |
Baloncesto - Eurocup - Last 32 - Grupo GMás
18h30 | Basketball Nymburk (CZE) | 79 - 84 | Unics Kazan (RUS) |
20h30 | Strasbourg IG (FRA) | 61 - 73 | Zenith Saint-Petersburg (RUS) |
Baloncesto - Eurocup - Last 32 - Grupo HMás
19h00 | Buducnost Podgorica (MNE) | 83 - 88 | CB Gran Canaria (ESP) |
20h45 | Dinamo Sassari (ITA) | 72 - 89 | Bandirma BIK (TUR) |
Baloncesto - Eurocup - Last 32 - Grupo IMás
20h15 | Cedevita Zagreb (CRO) | 92 - 101 | KO Volgograd (RUS) |
20h45 | Virtus Roma (ITA) | 87 - 66 | Casademont Zaragoza (ESP) |
Baloncesto - Eurocup - Last 32 - Grupo JMás
20h30 | Cantù (ITA) | 78 - 70 | PAOK Salónica BC (GRE) |
Baloncesto - Eurocup - Last 32 - Grupo KMás
20h15 | Bayern München (GER) | 87 - 63 | Brose Bamberg (GER) |
20h30 | Olimpija Ljubljana (SLO) | 73 - 76 | JDA Dijon Bourgogne (FRA) |
Baloncesto - Eurocup - Last 32 - Grupo LMás
17h00 | Lietuvos Rytas Vilnius (LTU) | 111 - 83 | BC Oostende (BEL) |
20h30 | Real Betis Baloncesto (ESP) | 76 - 97 | Turów Zgorzelec (POL) |
Baloncesto - Eurocup - Last 32 - Grupo MMás
18h00 | Klaipedos Neptunas (LTU) | 83 - 90 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) |
18h30 | Besiktas Istanbul (TUR) | 71 - 77 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA) |
Baloncesto - Eurocup - Last 32 - Grupo NMás
18h30 | CSM Petrolul Ploiesti (ROU) | 88 - 81 | Nancy SLUC (FRA) |
20h45 | Valencia BC (ESP) | 89 - 90 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) |
Baloncesto - Liga Báltica - BBL - Playoffs - Octavos de finalMás
17h00 | BC CBet Prienai (LTU) | 67 - 73 | BC Tartu (EST) |
17h30 | Juventus Utena (LTU) | 84 - 58 | BC Barons Riga (LAT) |
Baloncesto - Eurocopa Femenina - Ronda Final - Cuartos de finalMás
18h30 | Besiktas Istanbul (TUR) | 58 - 60 | Istanbul Üniversitesi SK (TUR) |
20h00 | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA) | 61 - 52 | Botas SK Adana (TUR) |
20h30 | Castors Braine (BEL) | 82 - 76 | Mersin BK (TUR) |
Baloncesto - Liga de los Balcanes - Segunda Fase - Grupo CMás
18h30 | KK Mornar Bar (MNE) | 65 - 72 | KB Pejä (KOS) |
Baloncesto - Liga de los Balcanes - Segunda Fase - Grupo DMás
18h00 | KK Sutje (MNE) | 74 - 66 | Kozuv Gevgelija (MAC) |
18h00 | KB Prishtina (KOS) | 94 - 71 | Rilski Sportist Samokov (BUL) |
Baloncesto - National Basketball Association - Temporada Regular - 4 Febrero 2015Más
01h00 | Philadelphia 76ers (USA) | 105 - 98 | Denver Nuggets (USA) |
01h30 | New York Knicks (USA) | 97 - 108 | Boston Celtics (USA) |
01h30 | Detroit Pistons (USA) | 108 - 91 | Miami Heat (USA) |
04h00 | Sacramento Kings (USA) | 96 - 121 | Golden State Warriors (USA) |
04h00 | Portland Trail Blazers (USA) | 103 - 102 | Utah Jazz (USA) |
Baloncesto - Liga profesional de Baloncesto de Rusia - PBL - Temporada Regular - Febrero de 2015Más
12h00 | BC Samara (RUS) | 59 - 71 | Ryazan BC (RUS) |
16h00 | Russie B | 53 - 59 | Dynamo Moscow (RUS) |
Baloncesto - Finlandia - Korisliiga - Temporada Regular - Febrero de 2015Más
16h00 | Namika Lahti | 95 - 98 ap. | Karhu Basket |
Baloncesto - República Checa - NBL - Temporada Regular - Jornada 31Más
17h45 | BC Kolín | 77 - 76 | Turi Svitavy |
18h00 | Usti nad Labem | 75 - 74 | BK Decín |
18h00 | USK Praha | 78 - 80 | BK Pardubice |
18h30 | Basket Brno | 82 - 68 | Lions Jindrichuv Hradec |
Balonmano - Copa de Francia masculina - Dieciseisavos de finalMás
15h00 | Amiens Picardie | 20 - 35 | Cesson Rennes Métropole |
16h00 | Valence HB | 23 - 25 | USAM Nîmes Gard |
16h00 | Strasbourg Schiltigheim | 24 - 31 | Paris SG |
Balonmano - Copa del Rey - Cuartos de finalMás
20h30 | Fraikin BM Granollers | 35 - 32 ap. | Ademar Leon |
20h30 | Gijón Jovellanos | 23 - 22 | Huesca |
20h45 | BM Logroño La Rioja | 29 - 35 | FC Barcelona |
21h00 | CB Villa de Aranda | 23 - 21 | Puente Genil |
Balonmano - Primera División de Hungría Femenina - Temporada Regular - Febrero de 2015Más
18h00 | Békéscsaba ENKSE | 18 - 33 | Erd HC |
Balonmano - Liga de balonmano de Dinamarca feminina - Temporada Regular - Febrero de 2015Más
15h00 | Ringkøbing Håndbold | 19 - 15 | Nykøbing Falster |
Balonmano - Primera División de Noruega Masculina - Postenligaen - Temporada Regular - Febrero de 2015Más
18h00 | Fyllingen Fyllingsdalen | 29 - 22 | Drammen HK |
18h30 | Haslum HK Bekkestua | 34 - 22 | Stord HB |
19h00 | Halden HK | 25 - 22 | Elverum Håndball |
Balonmano - Primera División de Noruega Femenina - Postenligaen - Temporada Regular - Febrero de 2015Más
15h00 | Stabaek IF | 23 - 30 | Glassverket Drammen |
Balonmano - Liga Alemana - Bundesliga Feminina - Jornada 13Más
19h30 | DJK / MJC Trier | 31 - 34 | TSV Bayer 04 Leverkusen |
Balonmano - Liga de Balonmano de Francia Feminina - Temporada Regular - Jornada 13Más
20h30 | OGC Nice Côte d'Azur HB | 22 - 21 | Paris 92 |
Balonmano - SEHA Liga - Temporada Regular - Jornada 13Más
17h00 | Telekom Veszprém (HUN) | 32 - 18 | Borac Banja Luka (BIH) |
Balonmano - Primera División de Croacia Femenina - 1 HRL Zene - Jornada 14Más
18h30 | Zamet Rijeka | 21 - 24 | Zelina |
Balonmano - Primera División de Russie Femenina - Super League - Temporada Regular - Jornada 16Más
16h00 | AGU-Adyif Maikop | 23 - 33 | Kuban Krasnodar |
16h00 | Astrakhanochka Astrakhan | 27 - 25 | Rostov-Don |
Balonmano - Liga de Suecia Femenina - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 17Más
17h30 | Sävehof Partille | 26 - 24 | Heid Vastra-Frolunda |
Balonmano - SEHA Liga - Temporada Regular - Jornada 17Más
19h30 | Vojvodina Novi Sad (SRB) | 24 - 35 | Meshkov Brest (BLR) |
Balonmano - Primera División de Rumania Femenina - Temporada Regular - Jornada 18Más
17h00 | CS Minaur Baia-Mare | 25 - 21 | CSM Corona Brasov |
Balonmano - Primera División de Hungría masculina - Temporada Regular - Jornada 19Más
18h00 | Csurgói KK | 25 - 25 | Gyöngyösi FKK |
Balonmano - Primera División de Portugal Masculina - Liga LPA - Temporada Regular - Jornada 20Más
22h00 | GC Santo Tirso | 20 - 28 | SC Horta |
Balonmano - Liga de Suecia masculina - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 22Más
19h00 | Ricoh HK Stockholm | 23 - 25 | Eskilstuna Guif |
19h00 | HK Drott Halmstad | 23 - 35 | Kristianstad IFK |
Balonmano - Primera División de Hungría masculina - Temporada Regular - Jornada 22Más
17h00 | Csurgói KK | 30 - 27 | Pick Szeged |
Ciclismo - Dubai Tour - 1a EtapaMás
1 | Mark Cavendish (GBR) | 3:25:00 |
2 | Andrea Guardini (ITA) | mt |
3 | Elia Viviani (ITA) | mt |
Ciclismo - Etoile de Bessèges - 1a EtapaMás
1 | Kris Boeckmans (BEL) | 3:25:37 |
2 | Edward Theuns (BEL) | mt |
3 | Marco Coledan (ITA) | mt |
Ciclismo - Herald Sun Tour - PrólogoMás
1 | William Clarke (AUS) | 02:35 |
2 | Caleb Ewan (AUS) | 0:01 |
3 | Brenton Jones (AUS) | mt |
Ciclismo - Ladies Tour of Qatar - 2a EtapaMás
1 | Ellen Van Dijk (NED) | 2:39:21 |
2 | Trixi Worrack (GER) | +3 |
3 | Elizabeth Deignan-Armitstead (GBR) | +3 |
Ciclismo - Le Tour de Filipinas - 4a EtapaMás
1 | Samad Poor Seiedi (IRI) | 2:54:01 |
2 | Hossein Askari (IRI) | 0:02 |
3 | Thomas Lebas (FRA) | 0:42 |
Ciclismo - Le Tour de Filipinas - Clasificación generalMás
1 | Thomas Lebas (FRA) | 13:40:49 |
2 | Mark John Lexer Galedo (PHI) | 1:57 |
3 | Damien Monier (FRA) | 2:19 |
Ciclismo en pista - Campeonatos Asiáticos - Velocidad por equipos masculinoMás
1 | Corea del Sur | |
2 | Japón | |
3 | China |
Ciclocross - ParkcrossMás
1 | Kevin Pauwels (BEL) | 01:01:20 |
2 | Laurens Sweeck (BEL) | mt |
3 | Gianni Vermeersch (BEL) | 00:02 |
Combinada nórdica - Campeonato Mundial de Esquí Nórdico Júnior - Gundersen Junior - 10km masculinoMás
1 | Jarl Magnus Riiber (NOR) | 25:54.2 |
2 | Paul Gerstgraser (AUT) | 26:01.5 |
3 | Jakob Lange (GER) | 26:01.8 |
Esquí alpino - Copa de Europa - Innichen-San Candido - Eslalon gigante femeninoMás
1 | Ricarda Haaser (AUT) | 2:03.09 |
2 | Anne-Sophie Barthet (FRA) | 2:03.48 |
3 | Ylva Staalnacke (SWE) | 2:03.54 |
Esquí de fondo - Campeonato Mundial de Esquí Júnior - 10 km individual masculinoMás
1 | Alexey Chervotkin (RUS) | 23:36.4 |
2 | Denis Spitsov (RUS) | 23:52.3 |
3 | Alexander Bakanov (RUS) | 24:10.8 |
Esquí de fondo - Campeonato Mundial de Esquí Júnior - 5 km femeninoMás
1 | Victoria Carl (GER) | 13:26.9 |
2 | Anastasia Sedova (RUS) | 13:32.2 |
3 | Natalia Nepryaeva (RUS) | 13:32.8 |
Fútbol - Liga Nacional de Fútbol de Guatemala - Clausura - Jornada 5Más
03h00 | Deportivo Suchitepéquez | 2 - 1 | Antigua GFC |
03h00 | C.S.D. Comunicaciones | 1 - 0 | Deportivo Petapa |
03h30 | Club Xelajú MC | 3 - 0 | Halcones FC |
21h00 | Deportivo Malacateco | 1 - 0 | Deportivo Marquense |
Fútbol - Primera División de Chile - Clausura - Jornada 5Más
21h00 | C.D. Palestino | 1 - 1 | C.D. Huachipato |
Fútbol - Copa de Bélgica - SemifinalesMás
20h45 | RSC Anderlecht | 3 - 0 | KAA Gent |
Fútbol - Copa de Chipre - Octavos de finalMás
16h00 | Anorthosis Famagusta | 2 - 0 | Digenis Oroklinis |
18h00 | Ayia Napa FC | 0 - 5 | Omonia Nicosia |
Fútbol - Copa de Inglaterra - FA Cup - Dieciseisavos de finalMás
20h45 | Bolton Wanderers (ENG) | 1 - 2 | Liverpool FC (ENG) |
Fútbol - Copa de Italia - Cuartos de finalMás
20h45 | SSC Napoli | 1 - 0 | Inter Milan |
Fútbol - Copa de la Liga de Francia - SemifinalesMás
21h00 | Monaco | 0 - 0 (6 pen 7) | Bastia SC |
Fútbol - Juegos Amistosos Clubes - 4 Febrero 2015Más
Fútbol - Liga de Campeones de la AFC - Playoffs Calificación - Primera rondaMás
10h30 | Yadanarbon FC (MYA) | 1 - 1 (5 pen 6) | Warriors FC (SIN) |
13h45 | Darul Takzim FC (MAS) | 2 - 1 ap. | Bengaluru FC (IND) |
Fútbol - Primera División de Alemania - Bundesliga - Jornada 19Más
20h00 | SC Paderborn 07 | 0 - 3 | Hamburger SV |
20h00 | FC Köln | 0 - 0 | VfB Stuttgart |
20h00 | TSG 1899 Hoffenheim | 1 - 2 | Werder Bremen |
20h00 | Hertha Berlin | 0 - 1 | Bayer Leverkusen |
20h00 | Borussia Dortmund | 0 - 1 | FC Augsburg |
Fútbol - Primera División de España - La Liga - Jornada 16Más
20h45 | Real Madrid | 2 - 1 | Sevilla FC |
Fútbol - Copa Libertadores de América - Primera FaseMás
01h45 | Estudiantes de La Plata (ARG) | 4 - 0 | Independiente José Terán (ECU) |
Fútbol - Copa Africana de Naciones - Ronda Final - SemifinalesMás
20h00 | Ghana | 3 - 0 | Guinea Ecuatorial |
Fútbol - Primera División de los Países Bajos - Eredivisie - Temporada Regular - Jornada 21Más
18h30 | Heracles Almelo | 2 - 2 | FC Groningen |
20h45 | Ajax Amsterdam | 0 - 1 | AZ Alkmaar |
Fútbol - Primera División de Grecia - Super League - Temporada Regular - Jornada 22Más
16h15 | Panthrakikos FC | 3 - 2 | Kalloni FC |
18h30 | Níki Vólou FC | 0 - 3 | Panathinaikos FC |
Fútbol - Copa de la Liga de Portugal - Tercera Fase - Grupo CMás
21h15 | Vitória Guimarães | 2 - 0 | CF Os Belenenses |
21h15 | Vitória Setúbal | 3 - 0 | Boavista |
Fútbol - Copa de la Liga de Portugal - Tercera Fase - Grupo DMás
17h00 | Academica Coimbra | 3 - 1 | União da Madeira |
17h00 | Rio Ave | 0 - 2 | Sporting Braga |
Hockey en sala - Copa mundial masculina Indoor - Grupo AMás
14h00 | Austria | 2 - 2 | República Checa |
15h00 | Suecia | 10 - 8 | Irán |
15h15 | Alemania | 9 - 4 | Australia |
Hockey en sala - Copa mundial femenina Indoor - Grupo AMás
08h45 | Canadá | 2 - 2 | Bélgica |
09h00 | Austria | 2 - 2 | Ucrania |
11h30 | Alemania | 5 - 1 | Australia |
Hockey en sala - Copa mundial masculina Indoor - Grupo BMás
12h30 | Polonia | 6 - 3 | Canadá |
12h45 | Russie | 5 - 4 | Países Bajos |
13h45 | Suiza | 4 - 1 | South Africa |
Hockey en sala - Copa mundial femenina Indoor - Grupo BMás
10h00 | Países Bajos | 6 - 3 | Polonia |
10h15 | Sudáfrica | 5 - 5 | Kazajstán |
11h15 | Bielorrusia | 7 - 0 | República Checa |
Hockey sobre hielo - Universiadas masculinas - Grupo AMás
España Univ. | 2 - 5 | Eslovaquia Univ. | |
República Checa Univ. | 9 - 0 | China Univ. |
Hockey sobre hielo - Universiade Femenino - Grupo BMás
Canadá Univ. | 1 - 3 | Russie Univ. |
Hockey sobre hielo - Partidos Amistosos Masculinos Sub-17Más
14h00 | Finlandia U-17 | 1 - 2 | República Checa U-17 |
Hockey sobre hielo - Partidos Amistosos Masculinos Sub-19Más
17h30 | República Checa U-19 | 2 - 3 | Finlandia U-19 |
Hockey sobre hielo - National Hockey League - Temporada Regular - 4 de febrero de 2015Más
01h00 | Washington Capitals (USA) | 4 - 0 | Los Angeles Kings (USA) |
01h00 | New Jersey Devils (USA) | 2 - 1 | Ottawa Senators (CAN) |
01h00 | New York Islanders (USA) | 2 - 4 | Florida Panthers (USA) |
01h00 | Columbus Blue Jackets (USA) | 1 - 4 | Arizona Coyotes (USA) |
01h30 | Montreal Canadiens (CAN) | 2 - 3 | Buffalo Sabres (USA) |
02h00 | Minnesota Wild (USA) | 3 - 0 | Chicago Blackhawks (USA) |
02h00 | Nashville Predators (USA) | 4 - 3 | Toronto Maple Leafs (CAN) |
02h00 | St Louis Blues (USA) | 2 - 1 ap. | Tampa Bay Lightning (USA) |
02h30 | Dallas Stars (USA) | 2 - 3 ap. | Colorado Avalanche (USA) |
04h00 | Vancouver Canucks (CAN) | 3 - 2 ap. | Winnipeg Jets (CAN) |
04h00 | Anaheim Ducks (USA) | 5 - 4 ap. | Carolina Hurricanes (USA) |
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - Febrero de 2015Más
11h00 | Admiral Vladivostok (RUS) | 6 - 0 | Amur Khabarovsk (RUS) |
14h00 | Avangard Omsk (RUS) | 2 - 3 ap. | Metallurg Novokuznetsk (RUS) |
15h00 | Salavat Yulaev Ufa (RUS) | 3 - 2 | Sibir Novosibirsk (RUS) |
15h00 | Traktor Chelyabinsk (RUS) | 3 - 2 ap. | Avtomobilist Yekaterinburg (RUS) |
15h00 | Barys Nur-Sultan (KAZ) | 4 - 2 | Torpedo Nizhny Novgorod (RUS) |
15h30 | Yugra Khanty-Mansysk (RUS) | 4 - 3 ap. | Metallurg Magnitogorsk (RUS) |
17h00 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) | 2 - 1 ap. | Severstal Cherepovets (RUS) |
17h00 | Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS) | 0 - 6 | AK Bars Kazan (RUS) |
17h00 | HC Sochi (RUS) | 3 - 1 | Lada Togliatti (RUS) |
17h30 | Dynamo Moscow (RUS) | 3 - 1 | HC Dinamo Minsk (BLR) |
17h30 | HC Vityaz Podolsk (RUS) | 1 - 2 ap. | CSKA Moscow (RUS) |
17h30 | HC Atlant Moscow (RUS) | 7 - 2 | Dinamo Riga (LAT) |
19h00 | HC Slovan Bratislava (SVK) | 2 - 3 ap. | Jokerit Helsinki (FIN) |
Snooker - German Masters - Primera rondaMás
Snooker - German Masters - Segunda rondaMás
Tenis - ATP Challenger Tour - Burnie - Octavos de finalMás
Benjamin Mitchell | derrota | James Duckworth | 6-4 3-6 7-5 |
Ze Zhang | derrota | Roman Safiullin | 1-0 ab. |
Bjorn Fratangelo | derrota | Finn Tearney | 6-4 6-3 |
Alex Bolt | derrota | Tennys Sandgren | 7-6 6-4 |
Hyeon Chung | derrota | Radu Albot | 6-3 6-3 |
Kyle Edmund | derrota | Maverick Banes | 6-1 6-7 7-5 |
Matthew Barton | derrota | Brydan Klein | 4-6 6-3 6-4 |
Matthew Ebden | derrota | Mitchell Krueger | 7-6 7-6 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Dallas - Octavos de finalMás
Alex Kuznetsov | derrota | Chase Buchanan | 6-4 3-6 7-6 |
Marco Trungelliti | derrota | Maxime Tchoutakian | 7-6 6-4 |
Tim Smyczek | derrota | Ryan Harrison | 6-2 3-6 6-1 |
John-Patrick Smith | derrota | Denis Kudla | 6-1 6-4 |
Rajeev Ram | derrota | Eric Quigley | 6-2 6-4 |
Andrey Rublev | derrota | Agustin Velotti | 6-2 6-3 |
Guido Andreozzi | derrota | Victor Hanescu | 7-6 6-4 |
Teimuraz Gabashvili | derrota | Jason Jung | 6-4 6-3 |
Tenis - ATP World Tour - Ecuador Open Quito - Dieciseisavos de finalMás
Victor Estrella Burgos | derrota | Andre Ghem | 6-4 6-4 |
Thomaz Bellucci | derrota | Giovanni Lapentti | 6-3 6-7 6-2 |
Tenis - ATP World Tour - Open Sud de France - Montpellier - Dieciseisavos de finalMás
Steve Darcis | derrota | Tatsuma Ito | 6-2 6-2 |
Denis Istomin | derrota | Malek Jaziri | 3-6 ab. |
Tenis - ATP World Tour - PBZ Zagreb Indoors - Dieciseisavos de finalMás
James Ward | derrota | Antonio Veic | 6-2 6-4 |
Marcel Granollers-Pujol | derrota | Jürgen Melzer | 6-2 7-6 |
Ivan Dodig | derrota | Mate Delic | 6-2 6-3 |
Igor Sijsling | derrota | Frank Dancevic | 6-4 7-5 |
Vóleibol - MEVZA Feminino - Playoffs - SemifinalesMás
18h00 | Nova Branik Maribor (SLO) | 3 - 1 | VB Niederösterreich Sokol/Post SV (AUT) |
Vóleibol - Primera División de Alemania - Bundesliga - Temporada Regular - Febrero de 2015Más
19h30 | VSG Coburg Grub | 0 - 3 | TV Bühl |
19h30 | SVG Lüneburg | 1 - 3 | VfB Friedrichshafen |
19h30 | Berlin Recycling | 3 - 0 | SWD Powervolleys Düren |
19h30 | TV Rottenburg | 3 - 2 | Chemie volley Mitteldeutschland |
19h30 | Netzhoppers KW | 3 - 0 | TSV Herrsching |
Vóleibol - Primera División de Bélgica - Masculino - Temporada Regular - Jornada 11Más
20h30 | VC Greenyard Maaseik | 3 - 2 | Lindemans Aalst |
Vóleibol - Primera División de Suiza Femenino - Nationalliga A - Temporada Regular - Jornada 13Más
VFM Franches-Montagnes | 3 - 2 | TS Volley Düdingen |
Vóleibol - Primera División de Bulgaria Masculino - Temporada Regular - Jornada 13Más
16h00 | MUI Dupnitsa | 3 - 0 | CVC Gabrovo |
16h30 | CSKA Sofia | 3 - 1 | Montana Volley |
17h00 | Neftohimic 2010 Burgas | 3 - 0 | VC Levski Sofia |
17h00 | Pirin Balkanstroy | 3 - 2 | Dobrudzha 07 Dobrich |
17h00 | Arda Kardjali | 3 - 1 | Minjor Pernik |
Vóleibol - Primera División de Rumania - Divizia A1 - Temporada Regular - Jornada 15Más
16h00 | Dinamo Bucharest | 3 - 2 | SCM U Craiova |
16h00 | Stiinta Explorari Baia Mare | 2 - 3 | CSA Steaua Bucuresti |
16h00 | CSM Bucuresti | 3 - 0 | L.P.S. Piatra Neamt |
17h00 | C.S. Phoenix Simleul Silvaniei | 1 - 3 | CS Unirea Dej |
18h00 | AS Volei Club Caransebes | 0 - 3 | Zalau VM |
18h00 | CSM Arcada Galati | 0 - 3 | Tomis Constanta |
Vóleibol - Primera División de Polonia - Masculino - Temporada Regular - Jornada 23Más
18h00 | BBTS Bielsko-Biala | 3 - 0 | MKS MOS Bedzin |
18h00 | Czarni Radom | 0 - 3 | Kedzierzyn-Kozle |
18h00 | Dafi Spolem Kielce | 0 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A |
18h00 | BKS Bydgoszcz | 1 - 3 | Asseco Resovia Rzeszow |
18h30 | AZS Czestochowa | 1 - 3 | KS Cuprum Lubin |
19h00 | Projekt Warszawa | 0 - 3 | AZS Olsztyn |
20h30 | Lotos Trefl Gdansk | 1 - 3 | PGE Skra Belchatow |