El sitio de todos los deportes

Menu
Zorg en Zekerheid Leiden

Baloncesto - Zorg en Zekerheid Leiden

Países BajosPaíses Bajos - Leiden- Fundado en 1958

  • Resultados
  • Ficha de identidad
  • Palmarés

Resultados

Zorg en Zekerheid Leiden - Resultados

Países Bajos - FEB Eredivisie - Temporada Regular - 2019/2020

Clasificación generalPtsJGPp.c.dif
4to242112916651626+39
Clasificación a domicilioPtsJGPp.c.dif
4to181192934828+106
Clasificación exteriorPtsJGPp.c.dif
6to61037731798-67
28 Septiembre 2019 - 19h45
Septiembre de 2019
Feyenoord Basketbal Rotterdam (6)Feyenoord Basketbal Rotterdam79 - 82Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (4)
5 Octubre 2019 - 20h00
Octubre de 2019
Zorg en Zekerheid Leiden (5)Zorg en Zekerheid Leiden82 - 73Landstede Basketbal ZwolleLandstede Basketbal Zwolle (1)
12 Octubre 2019 - 20h00
Octubre de 2019
Defriesland Aris Leeuwarden (8)Defriesland Aris Leeuwarden20 - 0
(Federation Decision)
Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (5)
19 Octubre 2019 - 20h00
Octubre de 2019
Zorg en Zekerheid Leiden (5)Zorg en Zekerheid Leiden93 - 70Basketball Academie LimburgBasketball Academie Limburg (6)
2 Noviembre 2019 - 20h00
Noviembre de 2019
Den Bosch Basketball (3)Den Bosch Basketball109 - 83Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (5)
9 Noviembre 2019 - 20h00
Noviembre de 2019
Zorg en Zekerheid Leiden (5)Zorg en Zekerheid Leiden89 - 65Den Helder SunsDen Helder Suns (6)
17 Noviembre 2019 - 14h00
Noviembre de 2019
Landstede Basketbal Zwolle (1)Landstede Basketbal Zwolle92 - 75Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (5)
23 Noviembre 2019 - 20h00
Noviembre de 2019
Zorg en Zekerheid Leiden (5)Zorg en Zekerheid Leiden72 - 80Donar GroningenDonar Groningen (4)
4 Diciembre 2019 - 20h00
Diciembre de 2019
Zorg en Zekerheid Leiden (5)Zorg en Zekerheid Leiden73 - 62Defriesland Aris LeeuwardenDefriesland Aris Leeuwarden (8)
7 Diciembre 2019 - 20h00
Diciembre de 2019
BC Apollo Amsterdam (9)BC Apollo Amsterdam81 - 100Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (5)
14 Diciembre 2019 - 20h00
Diciembre de 2019
Zorg en Zekerheid Leiden (5)Zorg en Zekerheid Leiden88 - 78Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball (3)
21 Diciembre 2019 - 20h00
Diciembre de 2019
Zorg en Zekerheid Leiden (5)Zorg en Zekerheid Leiden90 - 79Den Helder SunsDen Helder Suns (7)
4 Enero 2020 - 20h00
Enero de 2020
Zorg en Zekerheid Leiden (5)Zorg en Zekerheid Leiden96 - 81Feyenoord Basketbal RotterdamFeyenoord Basketbal Rotterdam (4)
11 Enero 2020 - 20h00
Enero de 2020
Basketball Academie Limburg (6)Basketball Academie Limburg84 - 77Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (5)
18 Enero 2020 - 20h00
Enero de 2020
Zorg en Zekerheid Leiden (5)Zorg en Zekerheid Leiden92 - 98Landstede Basketbal ZwolleLandstede Basketbal Zwolle (3)
1 Febrero 2020 - 20h00
Febrero de 2020
Zorg en Zekerheid Leiden (4)Zorg en Zekerheid Leiden81 - 73Donar GroningenDonar Groningen (1)
8 Febrero 2020 - 20h00
Febrero de 2020
Defriesland Aris Leeuwarden (7)Defriesland Aris Leeuwarden66 - 60Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (4)
29 Febrero 2020 - 20h00
Febrero de 2020
Zorg en Zekerheid Leiden (4)Zorg en Zekerheid Leiden78 - 69Den Bosch BasketballDen Bosch Basketball (3)
5 Marzo 2020 - 19h30
Marzo de 2020
Den Helder Suns (7)Den Helder Suns91 - 75Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (4)
8 Marzo 2020 - 14h00
Marzo de 2020
Landstede Basketbal Zwolle (2)Landstede Basketbal Zwolle92 - 84Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (4)
11 Marzo 2020 - 19h30
Marzo de 2020
BC Apollo Amsterdam (9)BC Apollo Amsterdam84 - 95Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (4)
14 Marzo 2020 - 20h00
Marzo de 2020
Zorg en Zekerheid Leiden (4)Zorg en Zekerheid LeidenCanceladoBasketball Academie LimburgBasketball Academie Limburg (6)
19 Marzo 2020 - 20h00
Marzo de 2020
Zorg en Zekerheid Leiden (4)Zorg en Zekerheid LeidenCanceladoBC Apollo AmsterdamBC Apollo Amsterdam (9)
21 Marzo 2020 - 19h30
Marzo de 2020
Donar Groningen (1)Donar GroningenCanceladoZorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (4)
28 Marzo 2020 - 19h30
Marzo de 2020
Den Helder Suns (7)Den Helder SunsCanceladoZorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (4)
4 Abril 2020 - 20h00
Abril de 2020
Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid LeidenCanceladoBC Apollo AmsterdamBC Apollo Amsterdam
9 Abril 2020 - 19h30
Abril de 2020
Donar GroningenDonar GroningenCanceladoZorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden
11 Abril 2020 - 20h00
Abril de 2020
Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid LeidenCanceladoDefriesland Aris LeeuwardenDefriesland Aris Leeuwarden
16 Abril 2020 - 20h00
Abril de 2020
Den Bosch BasketballDen Bosch BasketballCanceladoZorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden
25 Abril 2020 - 20h00
Abril de 2020
Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid LeidenCanceladoFeyenoord Basketbal RotterdamFeyenoord Basketbal Rotterdam
2 Mayo 2020 - 20h00
Mayo de 2020
Basketball Academie LimburgBasketball Academie LimburgCanceladoZorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden

FIBA Europe Cup - Segunda Fase - Grupo L - 2019/2020

Clasificación generalPtsJGPp.c.dif
4to7615472578-106
11 Diciembre 2019 - 20h00
Segunda Fase - Grupo L
Zorg en Zekerheid Leiden (4)Zorg en Zekerheid Leiden65 - 105Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka Izmir (TUR) (1)
18 Diciembre 2019 - 15h00
Segunda Fase - Grupo L
Bahçesehir University (TUR) (2)Bahçesehir University93 - 71Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (4)
8 Enero 2020 - 20h00
Segunda Fase - Grupo L
Zorg en Zekerheid Leiden (4)Zorg en Zekerheid Leiden89 - 83Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk (RUS) (3)
22 Enero 2020 - 18h00
Segunda Fase - Grupo L
Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) (1)Pinar Karsiyaka Izmir112 - 76Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (4)
29 Enero 2020 - 20h00
Segunda Fase - Grupo L
Zorg en Zekerheid Leiden (4)Zorg en Zekerheid Leiden87 - 89Bahçesehir UniversityBahçesehir University (TUR) (2)
5 Febrero 2020 - 13h30
Segunda Fase - Grupo L
Enisey Krasnoyarsk (RUS) (3)Enisey Krasnoyarsk96 - 84Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (4)

FIBA Europe Cup - Grupo A - 2019/2020

Clasificación generalPtsJGPp.c.dif
2do10642533503+30
23 Octubre 2019 - 18h30
Grupo A
SL Benfica Lisboa (POR) (1)SL Benfica Lisboa103 - 99 ap.Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (2)
30 Octubre 2019 - 20h00
Grupo A
Zorg en Zekerheid Leiden (2)Zorg en Zekerheid Leiden80 - 67ASK Inter BratislavaASK Inter Bratislava (SVK) (3)
5 Noviembre 2019 - 18h00
Grupo A
PVSK Pécs (HUN) (4)PVSK Pécs87 - 77Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (2)
13 Noviembre 2019 - 20h00
Grupo A
Zorg en Zekerheid Leiden (2)Zorg en Zekerheid Leiden84 - 68SL Benfica LisboaSL Benfica Lisboa (POR) (1)
20 Noviembre 2019 - 18h00
Grupo A
ASK Inter Bratislava (SVK) (3)ASK Inter Bratislava78 - 88Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden (2)
27 Noviembre 2019 - 20h00
Grupo A
Zorg en Zekerheid Leiden (2)Zorg en Zekerheid Leiden105 - 100 ap.PVSK PécsPVSK Pécs (HUN) (4)

FIBA Europe Cup - Fase Preliminar - 2019/2020

1 Octubre 2019 - 18h00
Primera ronda
BK Beroe Stara Zagora (BUL)BK Beroe Stara Zagora86 - 71Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden
9 Octubre 2019 - 20h00
Primera ronda
Zorg en Zekerheid LeidenZorg en Zekerheid Leiden108 - 86 ap.BK Beroe Stara ZagoraBK Beroe Stara Zagora (BUL)

Ficha de identidad

Palmarés

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados