El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - Chemnitz- Fundado en 1999
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 46 | 29 | 23 | 6 | 2593 | 2275 | +318 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 24 | 14 | 12 | 2 | 1225 | 1035 | +190 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 22 | 15 | 11 | 4 | 1368 | 1240 | +128 |
27 Septiembre 2023 - 20h00 Jornada 1 | Ratiopharm Ulm (8) | 90 - 85 | BV Chemnitz 99 (12) |
2 Octubre 2023 - 20h00 Jornada 2 | BV Chemnitz 99 (6) | 109 - 79 | Brose Bamberg (17) |
8 Octubre 2023 - 15h30 Jornada 3 | Braunschweig (9) | 81 - 86 | BV Chemnitz 99 (6) |
22 Octubre 2023 - 15h30 Jornada 4 | BV Chemnitz 99 (5) | 77 - 63 | BG 74 Göttingen (16) |
28 Octubre 2023 - 16h00 Jornada 5 | BV Chemnitz 99 (3) | 74 - 65 | Mitteldeutschen BC (18) |
4 Noviembre 2023 - 20h00 Jornada 6 | s.Oliver Würzburg (8) | 68 - 70 | BV Chemnitz 99 (3) |
12 Noviembre 2023 - 18h30 Jornada 7 | Walter Tigers Tübingen (16) | 68 - 106 | BV Chemnitz 99 (2) |
17 Noviembre 2023 - 20h00 Jornada 8 | BV Chemnitz 99 (1) | 85 - 75 | Rostock Seawolves (14) |
24 Noviembre 2023 - 20h00 Jornada 9 | BV Chemnitz 99 (1) | 96 - 87 | Hamburg Towers (10) |
3 Diciembre 2023 - 18h30 Jornada 10 | EWE Oldenburg (10) | 58 - 79 | BV Chemnitz 99 (1) |
16 Diciembre 2023 - 20h00 Jornada 11 | BV Chemnitz 99 (1) | 93 - 69 | USC Heidelberg (16) |
20 Diciembre 2023 - 18h30 Jornada 12 | SC Rasta Vechta (8) | 80 - 81 | BV Chemnitz 99 (1) |
26 Diciembre 2023 - 15h30 Jornada 13 | BV Chemnitz 99 (1) | 95 - 67 | Crailsheim Merlins (18) |
31 Diciembre 2023 - 14h00 Jornada 14 | Alba Berlin (4) | 101 - 90 | BV Chemnitz 99 (1) |
6 Enero 2024 - 20h00 Jornada 15 | BV Chemnitz 99 (1) | 85 - 66 | MHP Riesen Ludwigsburg (8) |
12 Enero 2024 - 20h00 Jornada 16 | Telekom Bonn (8) | 77 - 85 | BV Chemnitz 99 (1) |
21 Enero 2024 - 17h00 Jornada 17 | BV Chemnitz 99 (1) | 73 - 86 | Bayern München (3) |
27 Enero 2024 - 18h30 Jornada 18 | USC Heidelberg (17) | 77 - 99 | BV Chemnitz 99 (1) |
3 Febrero 2024 - 18h30 Jornada 19 | Rostock Seawolves (13) | 90 - 94 | BV Chemnitz 99 (1) |
10 Febrero 2024 - 20h00 Jornada 20 | BV Chemnitz 99 (1) | 87 - 69 | EWE Oldenburg (10) |
13 Febrero 2024 - 20h00 Jornada 21 | Bayern München (1) | 89 - 80 | BV Chemnitz 99 (2) |
2 Marzo 2024 - 20h00 Jornada 22 | BV Chemnitz 99 (2) | 83 - 82 | Ratiopharm Ulm (5) |
9 Marzo 2024 - 18h30 Jornada 23 | Crailsheim Merlins (18) | 82 - 97 | BV Chemnitz 99 (1) |
17 Marzo 2024 - 17h00 Jornada 24 | Brose Bamberg (11) | 84 - 106 | BV Chemnitz 99 (1) |
24 Marzo 2024 - 17h00 Jornada 25 | BV Chemnitz 99 (2) | 75 - 79 | Alba Berlin (3) |
30 Marzo 2024 - 16h00 Jornada 26 | Mitteldeutschen BC (13) | 95 - 111 | BV Chemnitz 99 (2) |
6 Abril 2024 - 20h00 Jornada 27 | BV Chemnitz 99 (0) | 80 - 66 | Telekom Bonn (0) |
13 Abril 2024 - 18h30 Jornada 28 | BV Chemnitz 99 (2) | 113 - 82 | Walter Tigers Tübingen (18) |
21 Abril 2024 - 17h00 Jornada 29 | BG 74 Göttingen (15) | 100 - 99 ap. | BV Chemnitz 99 (2) |
27 Abril 2024 - 18h30 Jornada 30 | MHP Riesen Ludwigsburg (6) | - | BV Chemnitz 99 (2) |
1 Mayo 2024 - 17h00 Jornada 31 | BV Chemnitz 99 | - | SC Rasta Vechta |
4 Mayo 2024 - 17h00 Jornada 32 | Hamburg Towers | - | BV Chemnitz 99 |
8 Mayo 2024 - 17h00 Jornada 33 | BV Chemnitz 99 | - | Braunschweig |
12 Mayo 2024 - 17h00 Jornada 34 | BV Chemnitz 99 | - | s.Oliver Würzburg |
14 Octubre 2023 - 18h30 Octavos de final | BV Chemnitz 99 | 89 - 64 | Giessen 46ers |
9 Diciembre 2023 - 18h30 Cuartos de final | BV Chemnitz 99 | 78 - 87 | Ratiopharm Ulm |
6 Marzo 2024 - 20h30 Cuartos de final | Casademont Zaragoza (ESP) | 64 - 98 | BV Chemnitz 99 |
13 Marzo 2024 - 19h00 Cuartos de final | BV Chemnitz 99 | 102 - 86 | Casademont Zaragoza (ESP) |
27 Marzo 2024 - 20h00 Semifinales | Bilbao Basket (ESP) | 73 - 98 | BV Chemnitz 99 |
3 Abril 2024 - 19h00 Semifinales | BV Chemnitz 99 | 73 - 82 | Bilbao Basket (ESP) |
17 Abril 2024 - 19h00 Final | BV Chemnitz 99 | 85 - 74 | Bahçesehir University (TUR) |
24 Abril 2024 - 18h00 Final | Bahçesehir University (TUR) | 105 - 95 ap. | BV Chemnitz 99 |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 11 | 6 | 5 | 1 | 549 | 467 | +82 |
6 Diciembre 2023 - 19h00 Segunda Fase - Grupo N | BV Chemnitz 99 (1) | 109 - 85 | Varese (ITA) (2) |
13 Diciembre 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo N | CSM CSU Oradea (ROU) (3) | 79 - 95 | BV Chemnitz 99 (1) |
10 Enero 2024 - 20h00 Segunda Fase - Grupo N | ZZ Leiden (NED) (4) | 58 - 88 | BV Chemnitz 99 (1) |
17 Enero 2024 - 19h00 Segunda Fase - Grupo N | BV Chemnitz 99 (1) | 101 - 98 ap. | CSM CSU Oradea (ROU) (3) |
24 Enero 2024 - 20h30 Segunda Fase - Grupo N | Varese (ITA) (2) | 90 - 78 | BV Chemnitz 99 (1) |
7 Febrero 2024 - 19h00 Segunda Fase - Grupo N | BV Chemnitz 99 (1) | 78 - 57 | ZZ Leiden (NED) (4) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 12 | 6 | 6 | 0 | 543 | 403 | +140 |
18 Octubre 2023 - 19h00 Grupo H | BV Chemnitz 99 (1) | 98 - 72 | KB Pejä (KOS) (3) |
25 Octubre 2023 - 18h30 Grupo H | KS Spojnia Stargard Szczecinski (POL) (2) | 66 - 84 | BV Chemnitz 99 (1) |
1 Noviembre 2023 - 20h00 Grupo H | BV Chemnitz 99 (1) | 77 - 66 | Den Bosch Basketball (NED) (4) |
8 Noviembre 2023 - 19h00 Grupo H | KB Pejä (KOS) (3) | 63 - 99 | BV Chemnitz 99 (1) |
15 Noviembre 2023 - 19h00 Grupo H | BV Chemnitz 99 (1) | 97 - 75 | KS Spojnia Stargard Szczecinski (POL) (2) |
22 Noviembre 2023 - 19h00 Grupo H | BV Chemnitz 99 (1) | 88 - 61 | Den Bosch Basketball (NED) (4) |