El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - Nantes- Fundado en 1953
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 34 | 20 | 16 | 2 | 2 | 700 | 565 | +135 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 17 | 10 | 8 | 1 | 1 | 358 | 303 | +55 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 17 | 10 | 8 | 1 | 1 | 342 | 262 | +80 |
9 Septiembre 2023 - 20h00 Jornada 1 | Saint-Raphaël Var (28) | 34 - 39 | Nantes HBC (3) |
16 Septiembre 2023 - 20h00 Jornada 2 | Nantes HBC (3) | 32 - 26 | Cesson Rennes Métropole (8) |
22 Septiembre 2023 - 20h00 Jornada 3 | FENIX Toulouse (7) | 24 - 34 | Nantes HBC (3) |
30 Septiembre 2023 - 20h00 Jornada 4 | Nantes HBC (4) | 34 - 34 | Limoges Hand 87 (8) |
8 Octubre 2023 - 17h00 Jornada 5 | Paris SG (2) | 35 - 32 | Nantes HBC (5) |
13 Octubre 2023 - 20h30 Jornada 6 | Nantes HBC (5) | 30 - 22 | US Ivry (14) |
21 Octubre 2023 - 19h00 Jornada 7 | Chambéry Savoie (9) | 25 - 39 | Nantes HBC (4) |
27 Octubre 2023 - 19h00 Jornada 8 | Nantes HBC (4) | 41 - 36 | Dunkerque Grand Littoral (12) |
10 Noviembre 2023 - 20h30 Jornada 9 | Nantes HBC (4) | 33 - 25 | C' Chartres Métropole HB (9) |
18 Noviembre 2023 - 20h00 Jornada 10 | USAM Nîmes Gard (8) | 21 - 26 | Nantes HBC (4) |
24 Noviembre 2023 - 20h30 Jornada 11 | Nantes HBC (2) | 38 - 24 | Saran Loiret HB (16) |
2 Diciembre 2023 - 14h45 Jornada 12 | Dijon Métropole HB (16) | 22 - 41 | Nantes HBC (2) |
8 Diciembre 2023 - 20h30 Jornada 13 | Créteil (14) | 24 - 38 | Nantes HBC (2) |
15 Diciembre 2023 - 20h30 Jornada 14 | Nantes HBC (2) | 37 - 41 | Pays d'Aix UC HB (8) |
19 Diciembre 2023 - 20h00 Jornada 15 | Nantes HBC (2) | 31 - 30 | Montpellier HB (3) |
9 Febrero 2024 - 20h00 Jornada 16 | Dunkerque Grand Littoral (10) | 23 - 29 | Nantes HBC (2) |
16 Febrero 2024 - 20h00 Jornada 17 | Nantes HBC (2) | 35 - 31 | Saint-Raphaël Var (7) |
23 Febrero 2024 - 20h00 Jornada 18 | C' Chartres Métropole HB (11) | 28 - 28 | Nantes HBC (2) |
1 Marzo 2024 - 20h30 Jornada 19 | Nantes HBC (2) | 47 - 34 | Dijon Métropole HB (16) |
8 Marzo 2024 - 20h30 Jornada 20 | Cesson Rennes Métropole (12) | 26 - 36 | Nantes HBC (2) |
24 Marzo 2024 - 19h00 Jornada 21 | Nantes HBC | - | FENIX Toulouse |
29 Marzo 2024 - 20h00 Jornada 22 | Pays d'Aix UC HB | - | Nantes HBC |
7 Abril 2024 - 16h00 Jornada 23 | Nantes HBC | - | Paris SG |
12 Abril 2024 - 20h30 Jornada 24 | Nantes HBC | - | Créteil |
17 Abril 2024 - 20h00 Jornada 25 | Saran Loiret HB | - | Nantes HBC |
26 Abril 2024 - 20h00 Jornada 26 | Limoges Hand 87 | - | Nantes HBC |
3 Mayo 2024 - 20h00 Jornada 27 | Nantes HBC | - | Chambéry Savoie |
17 Mayo 2024 - 20h00 Jornada 28 | Montpellier HB | - | Nantes HBC |
24 Mayo 2024 - 20h00 Jornada 29 | US Ivry | - | Nantes HBC |
31 Mayo 2024 - 18h00 Jornada 30 | Nantes HBC | - | USAM Nîmes Gard |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 197 | 164 | +33 |
13 Febrero 2024 - 18h45 Ronda Principal - Grupo 1 | TSV Hannover-Burgdorf (GER) (3) | 32 - 38 | Nantes HBC (1) |
20 Febrero 2024 - 20h45 Ronda Principal - Grupo 1 | Nantes HBC (1) | 31 - 23 | Gornik Zabrze (POL) (4) |
27 Febrero 2024 - 20h45 Ronda Principal - Grupo 1 | Gornik Zabrze (POL) (4) | 22 - 31 | Nantes HBC (1) |
5 Marzo 2024 - 20h45 Ronda Principal - Grupo 1 | Nantes HBC (1) | 33 - 26 | TSV Hannover-Burgdorf (GER) (3) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 201 | 177 | +24 |
17 Octubre 2023 - 20h45 Grupo A | Nantes HBC (1) | 37 - 28 | Sport Lisboa e Benfica (POR) (3) |
24 Octubre 2023 - 18h45 Grupo A | Rhein-Neckar Löwen (GER) (2) | 36 - 32 | Nantes HBC (1) |
14 Noviembre 2023 - 18h45 Grupo A | Kristianstad IFK (SWE) (4) | 27 - 31 | Nantes HBC (1) |
21 Noviembre 2023 - 20h45 Grupo A | Nantes HBC (1) | 31 - 27 | Kristianstad IFK (SWE) (4) |
28 Noviembre 2023 - 20h45 Grupo A | Sport Lisboa e Benfica (POR) (3) | 34 - 38 | Nantes HBC (1) |
5 Diciembre 2023 - 20h45 Grupo A | Nantes HBC (1) | 32 - 25 | Rhein-Neckar Löwen (GER) (2) |
30 Agosto 2023 - 20h30 Tercera ronda | Villeurbanne HB | 0 - 10 (multa) | Nantes HBC |
12 Diciembre 2023 - 20h30 Octavos de final | Créteil | 23 - 38 | Nantes HBC |
3 Febrero 2024 - 20h30 Cuartos de final | Nantes HBC | 34 - 25 | Saint-Raphaël Var |
21 Marzo 2024 - 20h30 Semifinales | FENIX Toulouse | - | Nantes HBC |