El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Luxemburgo - Differdange- Fundado en 1939
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 24 | 17 | 12 | 0 | 5 | 532 | 442 | +90 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 14 | 8 | 7 | 0 | 1 | 264 | 206 | +58 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 10 | 9 | 5 | 0 | 4 | 268 | 236 | +32 |
17 Febrero 2024 - 20h15 Liga de Campeonato | Red Boys Differdange (2) | 39 - 25 | HB Dudelange (4) |
24 Febrero 2024 - 20h15 Liga de Campeonato | Red Boys Differdange (2) | 27 - 18 | CHEV Handball Diekirch (6) |
2 Marzo 2024 - 20h15 Liga de Campeonato | Handball Esch (3) | 25 - 24 | Red Boys Differdange (2) |
9 Marzo 2024 - 20h15 Liga de Campeonato | Red Boys Differdange (2) | 37 - 34 | HC Berchem (1) |
16 Marzo 2024 - 20h15 Liga de Campeonato | Handball Käerjeng (5) | 25 - 28 | Red Boys Differdange (2) |
23 Marzo 2024 - 20h15 Liga de Campeonato | HB Dudelange (4) | 31 - 32 | Red Boys Differdange (2) |
20 Abril 2024 - 20h15 Liga de Campeonato | CHEV Handball Diekirch (6) | 18 - 34 | Red Boys Differdange (2) |
4 Mayo 2024 - 19h15 Liga de Campeonato | Red Boys Differdange (2) | - | Handball Esch (3) |
11 Mayo 2024 - 19h15 Liga de Campeonato | HC Berchem (1) | - | Red Boys Differdange (2) |
18 Mayo 2024 - 19h15 Liga de Campeonato | Red Boys Differdange (2) | - | Handball Käerjeng (5) |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 18 | 13 | 9 | 0 | 4 | 410 | 328 | +82 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 196 | 142 | +54 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 8 | 7 | 4 | 0 | 3 | 214 | 186 | +28 |
14 Septiembre 2023 - 20h30 Jornada 1 | Red Boys Differdange (5) | Cancelado | Esperance Rumelange |
23 Septiembre 2023 - 20h15 Jornada 3 | HB Dudelange (2) | 32 - 29 | Red Boys Differdange (4) |
28 Septiembre 2023 - 20h30 Jornada 4 | Red Boys Differdange (5) | 32 - 28 | HC Berchem (1) |
4 Octubre 2023 - 20h30 Jornada 2 | Handball Käerjeng (5) | 22 - 30 | Red Boys Differdange (3) |
7 Octubre 2023 - 20h15 Jornada 5 | CHEV Handball Diekirch (8) | 19 - 32 | Red Boys Differdange (4) |
21 Octubre 2023 - 18h00 Jornada 7 | Red Boys Differdange (3) | 27 - 21 | Handball Esch (5) |
25 Octubre 2023 - 20h30 Jornada 6 | HB Mersch (9) | 29 - 33 | Red Boys Differdange (3) |
11 Noviembre 2023 - 20h15 Jornada 8 | Esperance Rumelange (6) | 20 - 31 | Red Boys Differdange (3) |
18 Noviembre 2023 - 20h15 Jornada 9 | Red Boys Differdange (3) | 35 - 27 | Handball Käerjeng (4) |
2 Diciembre 2023 - 20h15 Jornada 10 | Red Boys Differdange (3) | 28 - 29 | HB Dudelange (2) |
10 Diciembre 2023 - 16h30 Jornada 11 | HC Berchem (1) | 34 - 31 | Red Boys Differdange (4) |
27 Enero 2024 - 22h15 Jornada 13 | Red Boys Differdange (3) | 35 - 13 | HB Mersch (8) |
30 Enero 2024 - 20h15 Jornada 12 | Red Boys Differdange (4) | 39 - 24 | CHEV Handball Diekirch (7) |
3 Febrero 2024 - 20h15 Jornada 14 | Handball Esch (5) | 30 - 28 | Red Boys Differdange (4) |
14 Octubre 2023 - 16h30 Segunda ronda | IB Vestmannaeyja (ISL) | 34 - 30 | Red Boys Differdange |
15 Octubre 2023 - 16h30 Segunda ronda | Red Boys Differdange | 34 - 35 | IB Vestmannaeyja (ISL) |