El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Boucles de la Mayenne - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Boucles de la Mayenne - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

Resultados por etapa

3a Etapa - Congrier - Laval - 184 km - 3 Junio 2018Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis4:32:34
2FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjmt
3FRARudy Barbier (FRA)AG2R - La Mondialemt
4ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
5FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidismt
6CZEAdam Toupalík (CZE)mt
7RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
8FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
9ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
10FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaromt
11ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 93mt
12FRARomain Cardis (FRA)Direct Energiemt
13GERMax Kanter (GER)Sunweb Developmentmt
14BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoalmt
15LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
16ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BHmt
17NEDMathieu Van Der Poel (NED)Corendon - Circusmt
18FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjmt
19GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Hausmt
20FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
21ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
22GERRobert Kessler (GER)Lotto - Kern Hausmt
23FRADorian Godon (FRA)Cofidismt
24FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie0:07
25FRAPierre Idjouadiene (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:07
26FRAKévin Ledanois (FRA)Fortuneo - Oscaro0:07
27FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:07
28BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept0:07
29ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:07
30FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Oscaro0:07
31SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer0:12
32RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:14
33FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:20
34FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:23
35RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:25
36FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale0:25
37FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale0:25
38BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal0:25
39URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga0:31
40FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 930:33
41FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 930:36
42BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Bingoal0:38
43NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development0:39
44FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:39
45BELThomas Joseph (BEL)Marlux - Bingoal0:52
46FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj0:54
47NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj0:54
48SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer0:55
49RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:55
50ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:55
51BRANícolas Sessler (BRA)Burgos - BH0:55
52FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale0:55
53FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:55
54PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:55
55FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:55
56ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:55
57FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros Rga0:55
58FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale1:09
59FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj1:09
60GBRJames Mitri (GBR)1:10
61BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis1:10
62FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 931:16
63ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:26
64GERDorian Lübbers (GER)Lotto - Kern Haus1:38
65SUIManuel Bösch (SUI)Vorarlberg - Santic1:40
66FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie1:45
67FRASimon Sellier (FRA)Direct Energie1:45
68FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - Fdj1:46
69GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development1:49
70FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis1:54
71FRATanguy Turgis (FRA)Vital Concept1:54
72ITAIvan Martinelli (ITA)1:55
73ITAEmanuele Onesti (ITA)d'Amico - Utensilnord1:55
74BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal1:55
75BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus1:57
76RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo2:07
77FRAErwan Corbel (FRA)Vital Concept2:10
78FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Oscaro2:23
79ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:31
80SUIStefan Bissegger (SUI)Akros - Renfer2:38
81FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Oscaro2:42
82FRAJérôme Cousin (FRA)Direct Energie2:56
83FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept2:56
84FRASteven Tronet (FRA)2:56
85PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BH3:35
86FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis4:24
87NEDDavid Van Der Poel (NED)Corendon - Circus4:24
88GERMarcel Meisen (GER)4:24
89ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH4:24
90PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros Rga4:24
91FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept4:24
92FRAAxel Journiaux (FRA)Direct Energie4:24
93ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM4:27
94ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:44
95SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Renfer5:58
96RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka6:39
97AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic6:39
98SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer6:39
99ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - Utensilnord6:39
100FRASamuel Leroux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille7:58
101NEDSteven Lammertink (NED)Vital Concept7:58
DNFBELTom Meeusen (BEL)Corendon - Circus-
DNFITAFrancesco Bettini (ITA)d'Amico - Utensilnord-
DNFURUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFGERMarc Dörrie (GER)Lotto - Kern Haus-
DNFGERRobert Retschke (GER)Lotto - Kern Haus-
DNFGERRichard Weinzheimer (GER)Lotto - Kern Haus-
DNFBELAngelo De Clercq (BEL)-
DNFRUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFSUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic-
DNSESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados