El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Taiwán - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Taiwán - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Taiwán

Resultados 2016

Resultados por etapa

5a Etapa - Jianshanpi Resort - Wutai - 146,26 km - 10 Marzo 2016Montaña

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Equipos

Etapa

1AUSRobbie Hucker (AUS)Avanti - Isowhey3:52:54
2ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Sky Dive Dubai - Al Ahli0:14
3IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Pishgaman - Giant1:05
4AUSChris Hamilton (AUS)Avanti - Isowhey1:08
5IRISamad Poor Seiedi (IRI)Tabriz Shahrdari1:10
6ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo1:10
7AUSNathan Earle (AUS)Drapac Professional Cycling1:15
8IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Pishgaman - Giant1:20
9GERSébastian Baldauf (GER)Hrinkow Advarics Cycleang1:22
10AUSBen O'Connor (AUS)Avanti - Isowhey1:23
11KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Vino 4ever Sko1:25
12NZLAlexander Ray (NZL)Illuminate1:27
13JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzen1:27
14COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate1:32
15NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg1:32
16IRIRahim Ememi (IRI)Pishgaman - Giant1:40
17COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Rts - Santic1:54
18ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg1:59
19BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon2:10
20ITAMarco Canola (ITA)United Health Care Presented by Maxxis2:14
21ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo2:31
22SWELucas Eriksson (SWE)Tre Berg - Bianchi2:46
23IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari2:46
24KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever Sko2:46
25ITAIvan Santaromita (ITA)Sky Dive Dubai - Al Ahli2:46
26SWEJan Marcus Fåglum Karlsson (SWE)Tre Berg - Bianchi3:02
27IRIAhad Kazemi Sarai (IRI)Tabriz Shahrdari3:08
28GBRSteve Lampier (GBR)Jlt - Condor3:11
29IRLConor Dunne (IRL)Jlt - Condor4:06
30BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon4:11
31KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko4:38
32AUSWilliam Clarke (AUS)Drapac Professional Cycling4:53
33JAPEiichi Hirai (JAP)Ukyo5:06
34JAPYuma Koishi (JAP)Nippo - Vini Fantini5:15
35JAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen5:42
36GBRStephen Williams (GBR)Jlt - Condor6:02
37MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)Illuminate6:29
38AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:38
39IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Shahrdari7:38
40AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:38
41USAGriffin Easter (USA)Illuminate7:49
42SWEAlexander Wetterhall (SWE)Tre Berg - Bianchi7:49
43BELLawrence Naesen (BEL)Cibel - Cebon7:56
44NEDThijs Van Beusichem (NED)Parkhotel Valkenburg7:56
45HKGBurr Ho (HKG)Hksi8:06
46CHNWenhui Bi (CHN)Giant - Champion System8:14
47NEDJochem Hoekstra (NED)Parkhotel Valkenburg8:16
48IRIKhalil Khorshidi (IRI)Rts - Santic8:23
49AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang8:32
50USADaniel Eaton (USA)United Health Care Presented by Maxxis8:52
51HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksi9:01
52USADaniel Summerhill (USA)United Health Care Presented by Maxxis9:34
53SWEKim Magnusson (SWE)Tre Berg - Bianchi9:34
54AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang9:34
55KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino 4ever Sko9:36
56GBRRussell Downing (GBR)Jlt - Condor9:36
57TPEWen Chung Huang (TPE)Attaque - Gusto9:46
58ITAGianfranco Zilioli (ITA)Nippo - Vini Fantini9:56
59NEDJim Van Den Berg (NED)Parkhotel Valkenburg11:48
60BELBenjamin Verraes (BEL)Cibel - Cebon12:03
61TUNMaher Hasnaoui (TUN)Sky Dive Dubai - Al Ahli12:17
62TPEShu Ming Liu (TPE)12:56
63CHNXiaolong Sun (CHN)Giant - Champion System13:28
64BELJori Van Steenbergen (BEL)Cibel - Cebon13:47
65HKGSiu Wai Ko (HKG)Hksi13:59
66AUSAnthony Giacoppo (AUS)Avanti - Isowhey14:38
67AUSBernard Sulzberger (AUS)Drapac Professional Cycling14:38
68ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo14:45
69JAPKota Sumiyoshi (JAP)Ukyo16:10
70JAPGenki Yamamoto (JAP)Nippo - Vini Fantini16:10
71AUSJason Lowndes (AUS)Drapac Professional Cycling17:15
72GBRLuke Grivell-Mellor (GBR)Jlt - Condor17:17
73IRIHossaini Reza (IRI)17:19
74CHNLijun Bai (CHN)Giant - Champion System17:19
75AUSTravis Meyer (AUS)Drapac Professional Cycling17:23
76ITAAndrea Palini (ITA)Sky Dive Dubai - Al Ahli18:07
77TPEShao Hsuan Lu (TPE)Attaque - Gusto19:24
78TPEChien Hsien Yu (TPE)Rts - Santic19:24
79JAPTakaaki Hori (JAP)Utsunomiya - Blitzen20:12
80CHNWenlong Zhang (CHN)Giant - Champion System20:12
81IRIHossein Alizadeh (IRI)Rts - Santic20:19
82AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Avanti - Isowhey22:17
83USAAdrian Hegyvari (USA)United Health Care Presented by Maxxis22:17
84TPEWen Yen Chuang (TPE)Rts - Santic25:33
85JAPJin Okubo (JAP)Utsunomiya - Blitzen29:16
86JAPTakayuki Abe (JAP)Utsunomiya - Blitzen29:19
DNFIRQHamed Pasebankhajeh (IRQ)-
DNFAUSScott Sunderland (AUS)Illuminate-
DNFTPEYi Hao Tseng (TPE)-
DNFHKGKa Yu Leung (HKG)Hksi-

General

Puntos

Montaña

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados