El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Taiwan - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Taiwan - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Taiwán

Resultados 2018

Resultados por etapa

5a Etapa - Pingtung - Dapeng Bay - 192,8 km - 15 Marzo 2018Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Equipos

Etapa

1ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia4:18:52
2ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxismt
3NEDRaymond Kreder (NED)Ukyomt
4GBRJacob Tipper (GBR)Memil Ccnmt
5AUSMichael Freiberg (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
6ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
7KORJoon Yong Seo (KOR)Kspo - Bianchi Asiamt
8MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - Khsmt
9MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)Sapuramt
10HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
11ESTMartin Laas (EST)Illuminatemt
12TPEChien Liang Chen (TPE)mt
13AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
14AUSRobbie Hucker (AUS)Ukyomt
15ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italiamt
16KORSang-Hong Park (KOR)LXmt
17RSACalvin Beneke (RSA)mt
18JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Meridamt
19USASamuel Bassetti (USA)Elevate - Khsmt
20COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academymt
21TPEChao Kai Chin (TPE)mt
22MEXEder Freyre (MEX)mt
23GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
24AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
25TPEEn Chieh Liu (TPE)mt
26AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
27AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
28AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
29COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italiamt
30MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Rts Racing Teammt
31HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksimt
32JAPHayato Yoshida (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
33THANawuti Liphongyu (THA)Thailand Cctmt
34AUSScott Bowden (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
35MASMohammad Adiq Husaini Othman (MAS)Sapuramt
36ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
37AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
38SUISimon Pellaud (SUI)Illuminatemt
39GERMario Vogt (GER)Sapuramt
40ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
41RSAEddie Van Heerden (RSA)mt
42BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebonmt
43JAPRyu Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
44JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
45JAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
46TPEShao Hsuan Lu (TPE)mt
47AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxismt
48USACameron Piper (USA)Illuminatemt
49COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxismt
50TPEChien Chou Chen (TPE)mt
51USAConnor Brown (USA)Illuminatemt
52GBRBen Hetherington (GBR)Memil Ccnmt
53BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebonmt
54THAThanakhan Chaiyasombat (THA)mt
55TPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain - Meridamt
56AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
57ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxismt
58HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
59JAPTakeaki Amezawa (JAP)Utsunomiya - Blitzenmt
60ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyomt
61BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebonmt
62BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebonmt
63RSAMornay Charles Van Heerden (RSA)mt
64COLFélix Alejandro Barón Castillo (COL)mt
65ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
66BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebonmt
67BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebonmt
68USAKevin Girkins (USA)Elevate - Khsmt
69COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Illuminatemt
70TPEChi Hao Wu (TPE)mt
71RSAAidan Van Niekerk (RSA)mt
72AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxismt
73USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academymt
74ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
75THAWarut Paekratok (THA)mt
76GBRRobert Orr (GBR)Memil Ccnmt
77AUSSamuel Volkers (AUS)Memil Ccnmt
78AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
79MASMuhsin Al Redha Misbah (MAS)Sapuramt
80MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academymt
81HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
82CANJames Gene Piccoli (CAN)Elevate - Khsmt
83JAPYuma Koishi (JAP)Ukyomt
84HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
85MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapuramt
86HKGKa Hoo Fung (HKG)Hksimt
87ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academymt
88JAPMarino Kobayashi (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
89AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
90KORHyung Min Choi (KOR)Geumsan Insam - Cellomt
91TPEJing Huei Wang (TPE)mt
92ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyomt
93RSAByron Munton (RSA)mt
94USABrian McCulloch (USA)Elevate - Khs0:13
95FINHiski Kanerva (FIN)Memil Ccn0:15
96JAPHayato Okamoto (JAP)Aisan Racing Team0:16
97ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:17
98ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy1:14
99AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellness1:16
100KORJaewoong Choi (KOR)Gapyeong3:15

General

Puntos

Montaña

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados